О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#2701 Helenka » Вс, 21 июля 2019, 13:51

Samersen писал(а):пустая пляска на костях никому не нужна, а вот объективность да

то есть в иркутском наводнении виноваты дожди? :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2702 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:54

Helenka, в апреле 19-го именно инфа о таких дождях заставила наших чиновников водоканала сбросить воду в нижнюю Волгу, чем вызвали обмеление.
в ИО обвиняют местные власти
phpBB [media]
Бриджит

Re: О России и не только.

#2703 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:55

Helenka, конечно так же как в терракте в Магнитогорске- газ, а в отравлении детей в детсадах- сальмонелла, а гибели экосистемы Волги- стечение каких-то обстоятельств и тд

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Когда Курск погиб- это было национальной трагедией. Сейчас экипаж погиб- все уже забыли... не до этого( что и надо, собственно) Раньше была страшилка про солдат нато, про ,,как майдан, как Париж.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вс, 21 июля 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2704 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:59

Золотая Рыбка писал(а):Сейчас экипаж погиб- все уже забыли... не до этого( что и надо, собственно)
вы вообще не смотрите новости?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2705 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 14:00

Я не смотрю масс-медиа. У меня первоисточники каждый день в рабочем режиме
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2706 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:01

Золотая Рыбка, только вчера вести в субботу вспоминали про подводников
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2707 Helenka » Вс, 21 июля 2019, 14:03

Бриджит писал(а):в ИО обвиняют местные власти

Иркутская область нещадно вырубается годами. Не только местные власти это знали. Но ничего не предпринималось.

"«Экологи говорили год назад, что нельзя вырубать тайгу в таких объемах. Говорили, что Иркутскую область затопит! Предприняли хоть какие-то меры? Нет. И сегодня народ погибает от того, что реки вышли из берегов. Тысячи домов под водой», — написал руководитель проекта «Русская Тайга», писатель Павел Пашков."

Но деньги...
Вырубка лесов никем не контролируемая - это один из факторов сработавших, но сработавших...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2708 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:05

Helenka, так именно об этом и сказали в ролике россия 24
Бриджит

Re: О России и не только.

#2709 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 14:08

Я уже писала в этой теме- что леса Карелии вырублены почти подчистую. Где об этом написано?! Я это сама видела.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2710 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:14

Золотая Рыбка, да часто слышала и именно на фед каналах . Именно о "масштабах бедствия"

phpBB [media]


phpBB [media]
Бриджит

Re: О России и не только.

#2711 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 14:24

Ага показали... как и про отравление Алибасова . Фуры эшелонами как шли, так и идут, подчищая уже остатки. Ну показали- как росгвардия спалилась на наркоте. А то, что в Питере это ментовской бизнес(!) и придурки влезли не в своё дело...
С рыбой на Волге- почте вся чёрная икра браконьерская- народ с этого кормился) теперь где средства искать будет...
Про армию я вообще уже не пишу, все равно не поверит тот, кто не столкнулся, как и про медицину.

Я вообще здесь пишу не для того, чтобы открыть глаза кому-то. Мне бесконечно жаль эту страну, за которую воевал отец и те все миллионы погибших... теперь уже почти лежащую...
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2712 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:29

Золотая Рыбка писал(а):Ага показали... как и про отравление Алибасова
Золотая Рыбка писал(а):Где об этом написано?!

факт остается в том, что федеральные каналы об этом говорят.

про медицину я сама могу рассказать, с врачом живу. И хорошего и плохого

Золотая Рыбка писал(а):теперь уже почти лежащую...
аминь
Бриджит

Re: О России и не только.

#2713 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 14:35

Ну так расскажи ...плохое
Или за это не платят?
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2714 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:39

Золотая Рыбка, не поверите, но как раз на форуме рассказывала.
Самое плохое это то, что Москва все передала регионам. Отсюда главврач царь и бог.

Золотая Рыбка писал(а):Ну так расскажи ...плохое
Или за это не платят?
в таком тоне не надо со мной общаться, тем более на ты.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2715 vodoley » Вс, 21 июля 2019, 14:48

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит так яростно защищает власть, что у меня закрадывается мысль- а не платят ли ей за это?! :ninja:

Все объясняется проще.
Бриджит смотрит новости по телевизору.
А там идет определенное воздействие на сознание и подсознание.

Информационное воздействие это инструмент управления коллективным сознанием.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#2716 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 14:52

vodoley, не поверите, но Бриджит смотрит телеканал Дождь при этом и слушает эхо москвы иногда.

не помню кто, кажется Стелла , но могу ошибаться, спросила у меня почему я подписана на Собчак в инстаграм и твиттере. Ведь я с ней не согласна. А мне важно знать чем дышит эфир, о чем говорят.
поэтому странно, что меня не раззомбировали до сих пор

Я просто всегда логически разбираю все события.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2717 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 14:58

Золотая Рыбка писал(а):Ну так расскажи ...плохое
Или за это не платят?
в таком тоне не надо со мной общаться, тем более на ты.[/quote]

А это я от всех тех, над которыми вы глумливо сказали ..аминь
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2718 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 15:04

Золотая Рыбка, я не желала вас обидеть, и это не было глумлением. Просто Россию столько раз хоронили, что жуть, а она всегда выживала

Лично вы мне симпатичны как человек. Ну подумаешь, не сходимся в чем то)
я среагировала на "платят" конечно. Шаблонные рассуждения с обеих сторон.
ладно, я закругляюсь на эту тему.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2719 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 15:23

Бриджит, я тоже
Мир :smile:
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2720 Элиза » Вс, 21 июля 2019, 17:31



21-июл-2019 04:55 pm •Туркменбаши
Туркменская оппозиция сообщила о смерти президента Туркменистана Бердымухамедова, которая наступила предположительно вчера во второй половине дня от острой почечной недостаточности. Официальных сообщений нет, что нормально для закрытых диктаторских режимов. Тем не менее известно, что Бердымухамедов официально ушел в отпуск с 15 июля, а сегодня - первый день, когда его вообще нет в новостях. Обычно все без исключения передачи и новости так или иначе, но связаны с демонстрацией лика президента.

Если сообщения верны, то до тех пор, пока крупнейшие туркменские кланы не согласуют нового Турменбаши, вряд ли будет объявлено о его смерти. В том и проблема всех деспотий - до смерти Великого обсуждать кандидатуру преемника - государственное преступление, а после того, как Отец народа покидает безутешных соотечественников, времени на подбор достойного кадра крайне мало.

ПС. Начинают приходить сообщения о массовых задержаниях и арестах окружения Бердымухамедова, его сын Сердар под домашним арестом.

По параллельным сообщениям, Бердымухамедов исчез из информационного пространства в связи с тяжелой болезнью матери. В общем, примерно та же картина, что и со смертью Каримова, когда его рукопожатие было твердым, работа с документами была в разгаре, но Гульнару Каримову уже паковали во избежание.

https://el-murid.livejournal.com/
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей