О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2681 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:13

Dejаneiroff, о ГОсподи
их было несколько. этих митингов. И есть рубрика "коварный квадракоптер". Поинтересуйся.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2682 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:23

Просто феерическая история из Санкт-Петербурга.

Два росгвардейца решили подзаработать на подбрасывании наркотиков и вымогательстве. Росгвардейцы нашли школьника с богатым папой и угрожая ему возбуждением дела за наркоторговлю потребовали с него немедленный выкуп - 300 тыс рублей. Немаленькая сумма. Росгвардейцы явно не на первого встречного напали, готовились, выбирали кредитоспособного пацана.

40 тыс рублей школьник отдал гвардейцам сразу и под конвоем Росгвардии отправился к банкомату снимать деньги с папиной карточки - там было ещё 100 тыс. Остальные 160 тыс жертва должна была оставить в условленном месте в тот же день позже. Тут дебилы Золотова совершили роковую ошибку - чтобы не светиться на видеокамере банкомата они оставили мальчишку там одного и телефон не отобрали. Школьник набрал 112 и произнес в трубку слова, ставшие волшебными: «Ваши полицейские мне подкинули наркотики и требуют денег». В ментуре страшно перепугались, подумав, что это кто-то из своих, из ментов неудачно охотится.

Как рассказали журналисту «Фонтанки», «наш начальник БЭП то ли кричал, то ли громко молился: «Любой ценой! Не дай бог! В Москве за это генералов снимают! Нас точно всех употребят!»

Мальчик отдал росгвардейцам 100 тыс и они отпустили его домой за остальными деньгами, объяснив, где их нужно спрятать.

Примерно в 17:30 нужная территория была оборудована спецтехникой. Да и засада была невдалеке. Около 21 часа подъехал экипаж, вынул закладку. К нему устремились несколько машин с оперативниками. Служебная «Росгвардии» что-то почуяла и рванула. Прохожие могли наблюдать за оригинальной картинкой – черный джип и серая машина неслись за служебной. Причем в открытых окнах были видны нервные мужчины, высовывавшие пистолеты.

Погоня увенчалась успехом. Менты повязали росгвардейцев.
Видео задержания росгвардейцев на сайте Фонтанка.ру

Ну, до пальбы не дошло, и это хорошо. Но докатились до валяния людей в форме с нашивками на спине «Росгвардия».

Мне интересно, а если бы школьник не произнес слов «ваши полицейские», а назвал бы вымогателей росгвардейцами, стал бы начальник БЭП действовать так оперативно? Подумаешь, росгвардейцы кого-то грабят. Это проблемы Росгвардии и того, кого грабят. МВД здесь ни при чем.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Полное видео есть на Фонтанка ру Этот пост из жж Никитич

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Придурки совсем расслабились от своей безнаказанности,в форме РГ поехали заклад вынимать.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2683 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:29

Для тех, кто не в теме. Навальный и ко зазывали всю неделю людей на Трубную. Самое большое количество что смогли собрать - 1500 -2000 чел, самое маленькое - 150. Есть снимки с квадракоптера, все проверяется.
Потом оппозиция додумалась объединиться и позвать всех единым фронтом.
https://twitter.com/Current_policy/status/1152543264832196613?s=20

украинские флаги на митинге про московские выбора очень актуальны
https://twitter.com/Current_policy/status/1152534634670034944?s=20


Теперь главный вопрос - сколько на митинге было москвичей, сколько иногородних и сколько иностранцев?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2684 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:29

Бриджит так яростно защищает власть, что у меня закрадывается мысль- а не платят ли ей за это?! :ninja:
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2685 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:29

Золотая Рыбка, вчера показывали на тв , тоже смотрела
Бриджит

Re: О России и не только.

#2686 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:30

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит так яростно защищает власть, что у меня закрадывается мысль- а не платят ли ей за это?! :ninja:
естественно платят. Очень много

ЗЫ. а где именно я защищала власть? (отчет нужно отправить)
Бриджит

Re: О России и не только.

#2687 Samersen » Вс, 21 июля 2019, 13:30

Золотая Рыбка, а зачем ругать власть, в этом смысл какой-то?
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2688 veravelios » Вс, 21 июля 2019, 13:32

Моя подруга под Крымском живёт , а родители её жили в Крымске , наводнение застали , им больше , чем по 90 лет на тот момент было.
Отца соседские мужики подсадили на крышу дома, а мать встала на батарею , схватилась за трубу и оторвать её не смогли , так она там и простояла. Подруга потом ухаживала в больнице за ней , у неё воспаление лёгких было. Много пострадавших было в больнице, но общей картины произошедшего не было ни у кого. Так подруга говорила.
У них домик был небольшой , старый. Дали компенсацию , они сыну квартиру в Краснодаре купили. Участок тоже остался за ними.
Соседи, старики , через дорогу , не выжили , не смогли к ним мужики через дорогу перебраться.
Это то , что могу сказать на 100%. А слухи разные ходили.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2689 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:32

Samersen писал(а):Золотая Рыбка, а зачем ругать власть, в этом смысл какой-то?
я тоже могу ругать власть, если по существу
Бриджит

Re: О России и не только.

#2690 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:33

veravelios писал(а):Дали компенсацию , они сыну квартиру в Краснодаре купили. Участок тоже остался за ними.
а сами где живут?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2691 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:39

Дело не не в том, что надо ругать или хвалить. А в том, чтобы объективно показывать факты, а не подтасовывать в полуправду
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2692 Samersen » Вс, 21 июля 2019, 13:40

ну мы тоже за объективность, это всегда
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2693 Samersen » Вс, 21 июля 2019, 13:41

пустая пляска на костях никому не нужна, а вот объективность да
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2694 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:42

Дежанейровправ- когда были события в Иркутске- новостная лента в Яндексе их не показывала. Выходила всякая шняга , но только не о них
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2695 veravelios » Вс, 21 июля 2019, 13:43

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):Дали компенсацию , они сыну квартиру в Краснодаре купили. Участок тоже остался за ними.
а сами где живут?
Под Крымском , в селе "Красный Октябрь". :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: О России и не только.

#2696 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:43

Золотая Рыбка, ну если полуправда есть, то есть правда с ложью, то надо ее показать. Хочется видеть мне мою ложь.

У меня к властям в силу моей работы вопросов много больше чем у вас. Только конкретных и четких. Я в разы больше вашего пишу исковые заявления и жалобы.

Только в отличие от несистемщиков ни в коем случае не хочу эту власть менять. Потому что ей на смену придет такое дерьмо, что будете вспоминать только добрым словом тех, кем сейчас недовольны.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):Дежанейровправ- когда были события в Иркутске- новостная лента в Яндексе их не показывала. Выходила всякая шняга , но только не о них
зато показывала россия 24
Бриджит

Re: О России и не только.

#2697 veravelios » Вс, 21 июля 2019, 13:45

А ..., родители. Подруга забрала их к себе . Отцу вскоре ампутировали ногу , мать начала сильно болеть. За три года ушли один за другим.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2698 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:47

veravelios писал(а):Под Крымском , в селе "Красный Октябрь".
я имела ввиду, приобрели ли себе жилье. А то сыну купили, а себе?)
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2699 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 13:47

Эти страшилки про дерьмо уже никого не пугают. Ни иркутских, ни питерских, ни шиесовских, ни магнитогорских... пугают только Самерсена
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2700 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:48

veravelios писал(а):А ..., родители. Подруга забрала их к себе . Отцу вскоре ампутировали ногу , мать начала сильно болеть. За три года ушли один за другим.
то есть они купили сыну квартиру, а сами перебрались к подруге?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей