О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2661 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 0:03

Разговаривала с знакомой. У неё клиент приехал из Иркутска. 700 погибших от этого наводнения. 50 тыс компенсация- если дом не уплыл и 100 тыщ - если уплыл . Вот такая помощь как бы...
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2662 крыгл » Вс, 21 июля 2019, 7:24

Изображениеhttps://news.mail.ru/politics/38049188/?frommail=1
В Пентагоне оценили высокий уровень сотрудничества РФ и Китая

обратите внимание и каждое государство связано с пентограммой ..
крыгл

  • 1

Re: О России и не только.

#2663 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 10:45

Золотая Рыбка писал(а):Разговаривала с знакомой. У неё клиент приехал из Иркутска. 700 погибших от этого наводнения. 50 тыс компенсация- если дом не уплыл и 100 тыщ - если уплыл . Вот такая помощь как бы...
1 ) он сам видел трупы и сам общался с родственниками 700-ста погибших?
Моя подруга помню в КК была в момент наводнения в Крымске, и говорила по телефону про "камазы с трупами". По приезду я начала ее расспрашивать, оказалось что она просто передавала то, что говорили другие, из уст в уста. Сами камазы она не видела и другие тоже
2) наличные деньги выдают не как компенсацию на жилье, а как компенсацию на перове время выживания. На жилье отдельно дают жилищные сертификаты, их выдают всем пострадавшим от ЧС и утратившим жилье (пожары, наводнения).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Когда можно получить сертификат или субсидию?
Жилищные сертификаты или свидетельство на получение субсидии должны выпустить в течение 2 месяцев с момента ЧС. Решение принимает Правительство России на основании данных о количестве семей, лишившихся жилья, и их численном составе.

Предоставить жилое помещение гражданам должны в трехмесячный срок со дня получения ими государственного жилищного сертификата.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/articles/20190704/lawyer/
Бриджит

Re: О России и не только.

#2664 Елена12 » Вс, 21 июля 2019, 10:57

Бриджит писал(а):1 ) он сам видел трупы и сам общался с родственниками 700-ста погибших?
Конечно, никто увидеть своими глазами столько не может.
Вообще никто.

Но погибшие есть.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2665 Елена12 » Вс, 21 июля 2019, 10:59

Бриджит писал(а):2) наличные деньги выдают не как компенсацию на жилье, а как компенсацию на перове время выживания. На жилье отдельно дают жилищные сертификаты, их выдают всем пострадавшим от ЧС и утратившим жилье (пожары, наводнения).

Фраза " на первое время выживания" означает - что будет "второе время выживания"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2666 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 12:28

Бриджит писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Разговаривала с знакомой. У неё клиент приехал из Иркутска. 700 погибших от этого наводнения. 50 тыс компенсация- если дом не уплыл и 100 тыщ - если уплыл . Вот такая помощь как бы...
1 ) он сам видел трупы и сам общался с родственниками 700-ста погибших?
Моя подруга помню в КК была в момент наводнения в Крымске, и говорила по телефону про "камазы с трупами". По приезду я начала ее расспрашивать, оказалось что она просто передавала то, что говорили другие, из уст в уста. Сами камазы она не видела и другие тоже
2) наличные деньги выдают не как компенсацию на жилье, а как компенсацию на перове время выживания. На жилье отдельно дают жилищные сертификаты, их выдают всем пострадавшим от ЧС и утратившим жилье (пожары, наводнения).


вот ты реагируешь на 700 трупов, а сама же говорила, что власть не должна информировать население обо всем ужасе происходящем в государстве... как во времена СССР... многие катастрофы не были освещены.
было спокойно и сколько там трупов никто не знал....

может вас тоже успокаивают...
в дни потопа тишина ж по сми была, только Украина везде на шоу, и ничего о потопе ))

Добавлено спустя 43 секунды:
а какая причина потопа?
про дерипаску было?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2667 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 12:31

Dejаneiroff писал(а):в дни потопа тишина ж по сми была, только Украина везде на шоу, и ничего о потопе ))
о Господи ну вранье же. Прямые эфиры из ИО включали

Dejаneiroff писал(а):вот ты реагируешь на 700 трупов, а сама же говорила, что власть не должна информировать население обо всем ужасе происходящем в государстве... как во времена СССР... многие катастрофы не были освещены.
было спокойно и сколько там трупов никто не знал....
сейчас не СССР. Есть интернет, есть родственники погибших. Кому надо, тот давно бы нашел доказательства именно семиста трупов.
А пока что есть Кемерово и Магнитогорск, где пранкеры из соседней страны развлекались и придумывали инфу про трупы

Елена12 писал(а):Фраза " на первое время выживания" означает - что будет "второе время выживания"?
как по мне, и на первое и на второе время 100 тыс не деньги.
Я привела лишь факты

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Dejаneiroff писал(а):а какая причина потопа?
про дерипаску было?
было
но виновными считают местные власти. Дамбу не прорывало, вода перевалила через неё
Бриджит

Re: О России и не только.

#2668 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 12:37

ну какие доказательства....каждое горе - это отдельное горе...
тем более пранкеры канализировали ситуацию

Добавлено спустя 53 секунды:
Бриджит писал(а):Дамбу не прорывало, вода перевалила через неё
значит тем более дерипаска
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2669 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 12:43

Dejаneiroff писал(а):ну какие доказательства....каждое горе - это отдельное горе...
тем более пранкеры канализировали ситуацию
Новая газета пишет про 700 трупов "по неподтвержденным данным". Я могу сказать что по неподтвержденным данным погибло 2000 человек. Или 500. Никто не проверит, данные не подтвержденные.
В России ситуация уникальная. Власть сильна как никогда, и при этом благодаря несистемщикам вынуждена быть прозрачной.
Если реновация, то все документы на сайте и все заранее знают как будет и когда. Если снос домов под спорт.объекты, то же самое. Из-за обилия фейков они гибкие и всегда идут на диалог. Я вижу это по строительству МПЗ в нашей деревне, еще до публичных слушаний.
Любая солидная НКО давно бы отправила в ИО десант по поиску реальных цифр погибших, если бы была почва.
А пока имеем "по неподтвержденным данным" в стиле навальновского фейка про унитаз

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dejаneiroff писал(а):значит тем более дерипаска
а более доказательно? (может фото все таки прорванной дамбы или что то в это роде)
Бриджит

Re: О России и не только.

#2670 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 12:44

Бриджит писал(а):Власть сильна как никогда,
вам нужно перенастроить ленты новостей....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2671 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 12:46

Бриджит писал(а):Дамбу не прорывало, вода перевалила через неё

А местные говорят что прорвало.
Привязка ко времени:
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2672 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 12:47

Бриджит писал(а):а более доказательно? (может фото все таки прорванной дамбы или что то в это роде)
там там не фото....там наполнение водохранилищ на Братской ГЭС и та которая в Иркутске....
( блт я там пока разобрался в механизме чуть мозги не поломал, я не знал что Анагара из Байкала вытекает)
чтоб побольше электроэнергии на его этот завод было...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
https://www.facebook.com/serg.simonov.9/posts/2218090438298446
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2673 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 12:52

unicorns, местные говорят, пусть вызовут независимую комиссию со съемочной группой того же дождя. Почему нет? почему все только говорят и ничего не доказывают?
Dejаneiroff, аномальные дожди шли три дня, с 25 июня по 28-е.
Кстати, уже 29-го там была Россия 24 и весь день крутили ролики из ИО (это к слову что все молчали)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Dejаneiroff писал(а):https://www.facebook.com/serg.simonov.9/posts/2218090438298446
очень много эмоций. Приведи мне свидетельства местных жителей, которые говорят что не было дождей
Бриджит

Re: О России и не только.

#2674 unicorns » Вс, 21 июля 2019, 12:56

Подробнее про эту дамбу
Юрий Медовар - старший научный сотрудник Института Водных Проблем РАН
ПОЧЕМУ НЕ ВЫДЕРЖАЛА ДАМБА
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2675 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 12:59

Опровержение фейка про якобы сброс воды на ГЭС:

Это что за псевдонаучный бред?! Братская ГЭС строилась еще при СССР, уровни заполнения водохранилища и критические отметки паводковой опасности рассчитывались еще тогда. Что же, каждый год такие наводнения из-за каскада ГЭС на Ангаре? Которые, кстати, при возникновении таких опасных ситуаций вполне способны сбрасывать излишки воды. Ах да, провокаторы нам объясняют, что вот де из двух городов выбрали, чем пожертвовать (!!!) и пожертвовали Тулуном, который вдвое меньше Усть-Илимска!

Это каким ** нужно быть, чтобы верить в этот бред сумасшедшего!

Тулун стоит НЕ НА АНГАРЕ. Он стоит на ее притоке Ие, которая впадает в Братское водохранилище (т.е. Ангару) достаточно далеко от Тулуна. Или река Ия вспять потекла после "сброса на Иркутской ГЭС"? Вы серьезно?

И фейкометы не удосужились сообщить своим "хомячкам", что ниже Братской ГЭС стоит не только город Усть-Илимск, но еще и Усть-Илимская ГЭС с Усть-Илимским водохранилищем. Так что это водохранилище вполне способно принять лишнюю воду после сброса с Братской ГЭС.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2676 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 13:01

Бриджит писал(а):Приведи мне свидетельства местных жителей, которые говорят что не было дождей
ну...во-первых, я ничего не буду приводить... я тут не доказываю, и правителство любимое твое не обвиняю...
есть версии - озвучил, интересно - разберетесь, не интересно я вас не заставляю)))

во-вторых, мой тебе совет...в полемике некорректно требовать доказательства отсутствия. Доказывается присутствие дождя, а не его отсутствие... это всеравно, то - докажи, что ты не воровал)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2677 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:01

Dejаneiroff писал(а):
Бриджит писал(а):Власть сильна как никогда,
вам нужно перенастроить ленты новостей....
ну вам оттуда конечно виднее :-D
умный человек как раз все видит и анализирует. Особенно последние моск.выборы и потешные митинги
Бриджит

Re: О России и не только.

#2678 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 13:03

ну вот смотри как круто. не особо пытаясь разбираясь в механике наводнение просто гуглишь - "фейк сброс воды на братской гэс...."
находишь текст, постишь и вауля.. Путин опять очаровашка)))

Добавлено спустя 38 секунд:
Бриджит писал(а):потешные митинги
шо там..не потлры тысячи было а 12...ну никак не 25 да?))))
потешные вы...митингосчеты
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2679 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 13:05

Dejаneiroff писал(а):находишь текст, постишь и вауля.. Путин опять очаровашка)))
а что, география неправильно описана? и город стоит таки на Ангаре?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Dejаneiroff писал(а):шо там..не потлры тысячи было а 12...ну никак не 25 да?))))
потешные вы...митингосчеты
кто ж вам то это считал?

на последний митинг пришло 150 человек. 150, Карл
Бриджит

Re: О России и не только.

#2680 Dejаneiroff » Вс, 21 июля 2019, 13:10

Бриджит писал(а):150 человек
вам определённо надо перенастроить ленты новостей))
https://www.bbc.com/russian/news-49058803

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
видео
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей