О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2581 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:03

Итоги пяти лет продуктовых контрсанкций: рост цен на продукты и почти 100% российского зерна, мяса и сахара — но только за счет господдержки

В начале августа продовольственным контрсанкциям, запретившим ввоз в Россию продуктов из западных стран, исполнится пять лет. Аудиторская и консалтинговая компания KPMG в специальном исследовании (его нашел РБК) подвела их итоги: цены на продукты питания выросли, зато Россия теперь почти на 100% сама обеспечивает себя стратегическими продуктами — зерном, мясом и сахаром. Но без господдержки все это работать не будет — на рубль частных инвестиций в отрасли, как и до 2014 года, приходится 60 копеек государственных.

Чего удалось добиться

Импортозамещение. Самообеспечение по основным продуктам в основном достигнуто: Россия производит 99% необходимого зерна, 93% мяса и 95% сахара. По большинству других продуктов цели не достигнуты, но обеспеченность выросла. При этом российские производители все равно зависят от иностранных поставщиков оборудования и генетического материала. Доля импортных или биржевых товаров в затратах обычно больше 50%.

Рост цен. Цены за пять лет эмбарго выросли почти на всю сельхозпродукцию — и намного выше инфляции. Из значимых продуктов не подорожал только картофель. Больше всего в рознице подорожали сливочное масло (на 79%), мороженая рыба (на 68%) и белокочанная капуста (на 62%). Выросли цены на продукты, которых в России производится в достатке, — на пшеничную муку (на 25%), макароны (на 34%), подсолнечное масло (на 35%).

Экспорт. На экспорт идет то же, что до эмбарго, — зерно и масличные культуры. Остальные российские товары на мировом рынке неконкурентоспособны: они часто дороже и хуже зарубежных аналогов.

Рост в отрасли. Продэмбарго почти не увеличило темпы роста сельхозотрасли по сравнению с прогнозом естественного развития. Впрочем, молочная отрасль говорит, что эмбарго и девальвация рубля спасли ее от зарубежных конкурентов, шансов против которых иначе было бы мало.

Сколько это стоило

Агропроекты все так же не могут развиваться без господдержки, даже доля осталась той же — почти 60 государственных копеек на рубль частных инвестиций. Как только поток денег от государства иссякает, инвесторы уходят из этих отраслей — как из тепличной.

Чтобы ослабить давление на рынок и наладить импортозамещение, только в 2018 году государство потратило 600 млрд рублей, из них 125–128 млрд рублей — из бюджета, рассказывал Владимир Путин. За пять лет в условиях санкций «сельское хозяйство сделало невероятный рывок, который трудно себе и представить было», считает президент.

Путин поставил задачу удвоить экспорт аграрной продукции и довести его до $45 млрд в 2024 году. Это обойдется еще в 400 млрд рублей за 6 лет. Ежегодная поддержка агросектора с 2019 года таким образом превысит 300 млрд рублей.

Что мне с этого?
Только с 2014 по 2016 год каждый россиянин терял около 2000 рублей ежегодно из-за роста цен на товары, попавшие в контрсанкционный список, рассказывала профессор Российской школы экономики Наталья Волчкова. Рейтинговое агентство АКРА оценивало подорожание потребительской корзины из-за контрсанкций на 2–3 процентных пункта в год.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2582 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:05

Санкции не нужны
Когда вчера Вячеслав Володин объявлял в Госдуме о предложении ввести против Грузии санкции, в этом сразу виделся какой-то подвох — и предложения (грузинское вино и минералка) не оригинальные, и повод (матерный монолог телеведущего, сразу осужденный МИД страны) мелковат. Сегодня оказалось, что все это, по крайней мере пока, было лишь поводом для того, чтобы Владимир Путин продемонстрировал великодушие. «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу», — заявил Путин, а на вопрос о том, надо ли завести уголовное дело на ведущего Георгия Габунию, ответил: «Много чести».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2583 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:10

Хорошие вина станут дороже, плохие — контрафактом

Правительство впервые с 2017 года предложило повысить ставку акциза на вина, пишут «Ведомости». Повышение кажется небольшим, но сильно скажется и на отрасли, и на потреблении алкоголя россиянами.

Что предлагают

Ставки акцизов на тихие вина с 2020 года повысят с 18 до 31 рубля за литр, на игристые — с 36 до 40 рублей за литр.
Одновременно закрывается известная лазейка: акциз на винные напитки — тихие и имитацию шампанского — уравняют с акцизами на вино. Сейчас на винные напитки действует единая ставка акциза — 18 рублей.
К подакцизной продукции отнесут виноград, используемый для производства вина, виноматериалов или спиртных напитков полного цикла. Виноделы, выпускающие вино из российского винограда, получат налоговый вычет, а импортеры и те, что используют импортные виноматериалы, будут платить акциз по полной ставке.

Кто проиграет

Виноделы считают, что акцизы и так велики, а их повышение ведет к росту розничных цен и ухудшению структуры потребления.
Отрасль выдержит повышение акциза на тихие вина максимум до 20 рублей одномоментно и до 25 рублей в перспективе, считают специалисты. Иначе упадет спрос на недорогую российскую и импортную продукцию, а потребитель снова взглянет на более крепкие и вредные напитки.
Повышение акциза снова приведет к росту контрафакта и уходу в тень подорожавших винных напитков. После появления в 2012 году категории «винный напиток» в нее и так перекочевал фальсификат. Сейчас это порядка 20 млн декалитров (дал) в год, или всего в два раза меньше российского производства тихих и игристых вин вместе взятых (43 млн дал).
На переход от винных напитков к вину большинства потребителей этой продукции эксперты не рассчитывают.

Кто выиграет

В безусловном выигрыше производители вина из отечественного сырья. Проблема в том, что пока таких всего 1,5–2% объема производства.
Одна из этих компаний — «Абрау Дюрсо» Павла Титова, недавно договорившаяся с крупнейшим российским ритейлером X5 Retail Group о развитии бренда вина «Русская лоза». Цена не должна превышать 300 рублей за бутылку.

Льготы для отечественных виноматериалов должны стимулировать закладку виноградников и сокращение импорта.В прошлом году Россия импортировала 11,6 млн дал виноматериалов, основные поставщики — Испания, Украина, Узбекистан и Уругвай.
По данным Минздрава, за последние 8 лет потребление алкоголя в России сократилось почти в 2 раза: с 18 до 9,3 литра (в пересчете на спирт) на душу населения. Но это происходит из-за того, что опережающими темпами снижается потребление крепких напитков. По данным Gfk, потребление вина в 2017 году выросло на 9%. Российское производство тихих вин в 2018 году снизилось на 4,9%, игристых на 2,6% — при росте импорта.

Что мне с этого
Можно ожидать, что качественное вино еще немного подорожает, дешевое станет хуже, а алкогольная газировка, маскирующаяся под шампанское, совсем скроется в тени. Не считая исчезновения с прилавков грузинской продукции — но по совсем другой причине.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2584 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:15

Орешкин начинает и проигрывает

Министр экономики Максим Орешкин сегодня продолжил нападать на ЦБ — но если в предыдущих сериях спора о победителях можно поспорить, то сегодняшнее выступление Орешкина придется отнести к разряду провалов. Министр обрушился на Банк России за то, что тот сегодня утром опубликовал данные об инфляции в России в июне (4,7% в годовом выражении по сравнению с 5,1% в мае) — раньше, чем вверенный Орешкину Росстат, который должен был раскрыть данные в 16:00. «Это абсолютно недопустимо. Попрошу своих коллег из Росстата и Банка России провести служебное расследование по этому поводу», — заявил Орешкин в специально разосланном пресс-релизе. Но очень скоро выяснилось, что в расследовании нет нужды — сам Росстат по ошибке вывесил данные в открытый доступ в 8 утра.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2585 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:19

Правительство вспомнило о законе, позволяющем изымать недвижимость ради «гармоничной застройки»

«Гармоничность застройки», за которую в последние годы начали переживать власти, может стоить вам недвижимой собственности — правительство решило вернуть в работу зависший в Госдуме законопроект о комплексном развитии территорий, который предполагает принудительное изъятие недвижимости, в том числе жилой.
Проект изменений в Градостроительный кодекс, касающийся комплексного развития территорий, был внесен в Госдуму летом 2018 года. Он предполагает комплексное развитие территорий, под которым понимается градостроительная деятельность «гармоничного сочетания». Сочетаться между собой должны земли, объекты капитального строительства и инфраструктура.

Законопроект прошел первое чтение в ноябре. После этого был установлен 30-дневный срок для внесения поправок, однако сделано это было только сейчас. Теперь поправки наконец внесены, рассказали «Коммерсанту» в Минстрое и аппарате вице-премьера Виталия Мутко. Они носят технический характер, а главный спорный момент — остался на месте.

При реализации проектов комплексного развития проект предусматривает возможность принудительного изъятия недвижимости для муниципальных нужд по инициативе муниципалитетов. Изыматься могут в том числе жилые помещения в многоквартирных домах, которые не признаны аварийными. Четких оснований для того, чтобы включить дом в список для сноса или реконструкции (и выселить его жильцов), в законопроекте не прописано.

По предположению правительства, это поможет вовлечь в градостроительную деятельность «депрессивные» площадки в муниципалитетах — зачастую это неиспользуемые или неэффективно используемые территории, значительная часть которых занята самовольными постройками.

Весной 2019 года в Госдуму также был внесен проект «О реновации жилищного фонда РФ», в котором предлагается распространить московский опыт сноса пятиэтажек на всю страну. Но, в отличие от Москвы, в регионах предлагается разрешить строить на месте снесенных старых домов не только жилье.

Что мне с этого?

Если законопроект получит поддержку (хотя пока что даже сроки второго слушания не определены), он напрямую нарушит имущественные и жилищные права граждан. Принудительное изъятие недвижимости в угоду «гармоничности» не используется и в международной практике: обычно в подобных проектах прописаны четкие и обоснованные критерии необходимости преобразования такой застройки, а также имеется в виду только добровольное согласие большинства собственников на включение их домов в муниципальную программу.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2586 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:23

За границей платят больше

Молодые специалисты до 35 лет, уезжающие работать за границу, значительнее увеличивают свои заработки и быстрее продвигаются по службе, чем их коллеги, оставшиеся в стране. Об этом говорит ежегодное исследование HSBC Holdings Plc. По его данным, в среднем заработная плата увеличивается на 35% после переезда за границу, до $54 тыс. в среднем. Лучшие предложения для молодых иностранных специалистов фиксируются в Индонезии и Турции — там зарплата в среднем предлагается около $120 тыс. На следующем месте — Сингапур и США ($100 тыс.), на третьем — Индия и Китай ($90 тыс.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2587 стрелка » Ср, 10 июля 2019, 7:08

lucky писал(а):Лучшие предложения для молодых иностранных специалистов фиксируются в Индонезии и Турции — там зарплата в среднем предлагается около $120 тыс. На следующем месте — Сингапур и США ($100 тыс.), на третьем — Индия и Китай ($90 тыс.
Я знаю, что получать стану больше, если перееду жить в Москву ,а не в Казань, например. И в США больше буду получать , как специалист. Но домой съездить мне выйдет не 1000 руб. , а в S1000 .

lucky, расскажите почему из перечисленных выше стран едут учиться в Россию в учебные заведения, а не у себя или в Европе? Из-за качества или дешевизны? Или у них нет той научной базы , которая требуется для современных технологий , например, медицина, космос , машиностроение, балет ?
стрелка

Re: О России и не только.

#2588 vodoley » Ср, 10 июля 2019, 20:11

Сергей Еремеев // Околовыборы, или как я работал в “муниципальной” очереди


Скандалы вокруг петербургской муниципальной кампании продолжаются. Почти ежедневно в соцсетях сообщают о "фейковых" очередях для регистрации кандидатов. Люди жалуются, что в ИКМО сгоняют нанятых спортсменов и служащих, чтобы намеренно затянуть процесс приема документов. Ответственно вам заявляем, что это не так. Поработать, сидя на скамейке в муниципалитете, может не только спортсмен, но и любой желающий петербуржец. Корреспонденту ЗАКС.Ру это удалось в МО "Гагаринское".
Выезд в муниципалитет

Волею судеб на три часа своей жизни я стал “титушкой”. Просто откликнулся на найденное в соцсетях объявление о подработке для совершеннолетних мужчин-петербуржцев. Его разместили еще 20 июня, но предложение оказалось актуальным и неделю спустя. Контактное лицо по имени Владислав не стал тянуть кота за хвост и в первом же телефонном разговоре сообщил, что работать надо будет в администрации муниципального образования: сидеть в очереди с “пакетом документов” в руках. Люди нужны были для работы на территории Московского и Петроградского района. За смену предложили 1500 рублей, в случае переработки - бонусы. Вскоре я перезвонил, чтобы узнать детали, и получил исчерпывающие ответы на свои вопросы (аудиозапись разговора в распоряжении редакции).

Изображение
Спойлер
- Вы говорили, что, может быть, придется задержаться. А можно мне изначально побольше посидеть и получить побольше? - спросил у Владислава.

- Максимум в любом случае - 1500 рублей. Просто есть всякие нюансы. Кто-то может влезть вперед очереди. Ты ему сказал: “извини, пошел ты! Я тут стоял первым”. Сказал ему пару ласковых и выставил на улицу. Если старший мне напишет, скажет, “Влад, пятихатку сверху накинь”, то не вопрос. Все по-честному. А если просто досидел до четырех часов, то по полторы тысячи....

- То есть, может быть, придется с кем-то общаться?

- Нет, общаться не надо. Ты просто стоишь, стоишь и стоишь. Твое основное занятие. Вам все расскажут с утра непосредственно. А так, вкратце, ты просто сидишь в очереди и все.

- А сидеть надо в каком-то административном здании или на улице?

- Муниципальный округ. Сидишь просто в муниципальном округе на скамейке. Хочешь, на улицу выйди. На машине приехал - в машине сиди. Без разницы, как хочешь. Как скажут.

- Это 28 июня, в пятницу?

- Завтра, да.

Номер телефона Владислава встречается не только в постах о “халтурке”. Он также входит в число организаторов поездок фанатов футбольного “Зенита” на выездные матчи своей команды. Объявления о выездах с контактными данными организатора можно встретить и на его личной странице “ВКонтакте” и в группе футбольного фан-сообщества.

Молчание в Гагаринском

Владислав попросил меня отправить ему смс со своими ФИО. Вечером в ответ я получил адрес, по которому надо будет работать. Витебский проспект, дом 1, корпус 1. В этом здании находится администрация муниципального образования “Гагаринское”.

Меня ждали у ее дверей к 8-45. Связь я должен был держать с неким Тимуром. Владислав в своем смс представил его как “мэтра”. Я без труда узнал старшего в группе людей у муниципалитета. Он был значительно взрослее остальных - за сорок лет - и выглядел приличнее. Рядом с ним стояли человек восемь подростков. Почти все выглядели как начинающие футбольные ультрас: короткие стрижки, кроссовки Adidas, Asics и Saucony, сумочки Lonsdale, джинсы с подворотами, кто-то в куртке анорак, кто-то в спортивных свитшотах. Большинству из них на вид было не больше 20 лет. Я даже не уверен, что все они совершеннолетние.

Изображение

“Мэтр” сообщил, что наша компания должна будет первой занять очередь в ИКМО. Он поставил задачу - не подавать вида, что мы знакомы между собой. Сам он шел “замыкающим”, десятым ожидающим. Оплату, по его словам, после выполнения работы должен на карточку прислать Владислав.

- А когда очередь придет, чего говорить? - поинтересовался я.

- Да ничего. О чем хочешь там 25 минут разговаривай, - разрешил Тимур.

В 8-57 к муниципалитету подошел парень лет 25-30 с “декорациями”: папками, набитыми бумагами. Папку, изображавшую набор документов для выдвижения в депутаты, мне нужно было отдать члену избиркома, после того как меня пустят к нему в кабинет. На самом деле внутри вместо документов лежала газета “Гагаринский курьер” и какая-то муниципальная макулатура: старые документы местного совета, решения главы МО, отчеты депутатских комиссий. На некоторых бумагах даже стояли печати, но подписей не было нигде.


Здание администрации, как и положено, открылось в девять утра. Мы поднялись на второй этаж и расположились на скамейках рядом с дверью ИКМО. По коридору ходили муниципальные служащие. Одна из работниц администрации уточнила, у всех ли с собой есть папки. Вышел поздороваться и руководитель ИКМО Алекси Цхададзе. При мне документы у “выдвиженцев” принимал только он один.

Пока в очереди были только свои, “кандидаты” общались между собой. Молодежь обсуждала рэп-исполнителей и знакомых, которые зарабатывали по 500 рублей на митингах. “Старшие” говорили о деле. Разговоры велись примерно следующие:

- ЦИК, говорят, хочет на неделю продлить прием документов.

- Ну и хорошо, нам больше работать.

Беседы прекратились, как только пришел первый кандидат не из “нашей” компании. Не чувствуя никакого подвоха, он добродушно поздоровался, поинтересовался, кто последний, и занял свое место в очереди.

Через пару минут после его прихода, в 9-20, запустили первого очередника. Совсем юного парня в олимпийке, спортивных штанах и кроссовках New Balance. Он пробыл в кабинете заседаний муниципального совета, в котором расположилась ИКМО, около получаса.

Во время приема второго “кандидата” наша очередь выросла. Пришел еще один желающий участвовать в выборах. Он подсел к записавшемуся в очередь перед ним и завязал беседу. Оказалось, что оба они самовыдвиженцы. Один уже собрал подписи соседей, а другой - тот, что пришел последним, - только принес первичный пакет документов. Мужчины удивлялись медленной работе комиссии и жаловались, что времени на подачу документов осталось совсем мало.

- Плевать. Не успею, значит, не успею, - сказал в сердцах кандидат с первичным пакетом.

В русском языке не найдется эпитетов, которые могли бы описать, как мне стало стыдно в этот момент.

Вскоре к “не нашей” компании присоединилась представительница партии “Яблоко”. Она рассказала, что была в “Гагаринском” накануне и никаких очередей не видела. Я стал чаще ловить на себе недобрые взгляды, начинающего напрягаться “хвоста” очереди. Но разговаривать с нами никто не пытался. Команда Тимура уткнулась в смартфоны. Сидевший рядом со мной парень, например, смотрел видеоролики блогера Хованского и Comedy club, у кого-то из наушников доносились дембельские песни про пограничников.

В 10-29 из кабинета ИКМО вышел второй очередник и туда без очереди заскочила “яблочница”. Тимур возмутился и сделал замечание сидевшим у двери за то, что ее пропустили. Но девушка лишь уточнила какую-то информацию и уже через три минуты вышла в коридор, а после покинула муниципалитет. Вскоре терпение лопнуло и у одного из ожидавших мужчин - того, что пришел вторым. Он назвал происходящее “цирком” и пошел на улицу, предупредив, что, может быть, вернется через пару часов.


“Ничего криминального”


Я шел пятым и моя очередь настала в 11-20.

- Вы от Андрея? - спросил, улыбаясь, председатель ИКМО Цхададзе, как только закрылась дверь.

- Да, - ответил я, хотя понятия не имел, кто такой Андрей.

- Раскладывайте ваши документы, - нарочито громко сказал руководитель комиссии.

Я признался, что у меня нет с собой паспорта, но оказалось, что это не страшно. Немного постучав по клавиатуре, Цхададзе наклонился ко мне и спросил шепотом, много ли еще в очереди людей, которые пришли не с нами. Я ответил, что двое, но один вышел, а потом начал спрашивать сам, тоже шепотом (диктофонная запись этого разговора тоже сохранилась):

- А зачем это все нужно?

Глава избирательной комиссии сначала развел в стороны руками, а потом показал указательным пальцем наверх.

- Нас не посадят за такое? - продолжил я.

- А что ты делаешь?

- Я плохо в законах разбираюсь.

- А что? Что криминального? Не волнуйся. Телефон читай и так далее, - предложил мне Цхададзе.

После этого мы с председателем ИКМО минут двадцать убивали время. Несколько раз к нему заходили сотрудницы администрации и жаловались на различные проблемы в работе.

- Когда ничего не делаешь, засыпаешь, - зевнув, пожаловался Цхададзе одной из них.

- Везет вам, ничего не делать, - ответила служащая.

Выйдя из здания муниципалитета, согласно заранее оговоренному плану, участник “халтурки” должен был позвонить Владиславу и попросить у него перечислить оплату. Делать этого я конечно не стал.

P.S. Редакция ЗАКС.Ру приносит извинения настоящим кандидатам, стоявшим в очереди в ИКМО “Гагаринское” 28 июня.

https://munizipal.zaks.ru/archivemo/6540
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2589 Папа_Карло » Ср, 10 июля 2019, 20:36

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2590 vodoley » Ср, 10 июля 2019, 22:00

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2591 Samersen » Ср, 10 июля 2019, 23:03

Юмор Папы про Папу
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2592 lucky » Чт, 11 июля 2019, 4:42

Пусть говорят

Андрей Малахов – несостоявшийся ведущий гибридного телемоста канала «Россия» с Украиной, говорит, что организаторы хотели сделать «праздник улыбок и счастья».
Если уже канал «России» так хочет нас осчастливить сооружением телемостов, то мы ждем с нетерпением.
Устройте нам телемост о превращении России в помойку – дайте прямые включения со всех мест битв граждан против свалок. А в аудиторию позовите Путина и других. Пусть общаются с народом.

Дайте нам телемост с Москвой. Из мест, в которых Собянин «осваивает бюджет», выкидывая миллиарды на ненужные гражданам работы. Пусть из мест его «боевой славы» говорят жители города, а Собянин сидит в студии – слушает и отвечает. И вся его бирюковская и ликсутовская рать.

Перекиньте нам телемост в иркутский Тулун. Пусть оттуда жители расскажут стране, что происходит и как так получилось.

Включите нам телемост о росте пенсионного возраста. А в московской телестудии пусть министр Мантуров объясняется, почему на пенсии денег нет, а ему платить по миллиону рублей за ночь в заграничных отелях – есть.

И так далее.

Свяжите, канальцы из «России» нашу страну телемостами. А то она совсем расползается по сторонам от проблем.

Сделайте нам такие телемосты с улыбкой Малахова и счастьем на его лице. Пусть работает ведущим. Мы не против. Он отлично будет вручать микрофон потеющим от волнения правителям, вытащенным пред народные очи. Пусть говорят.

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2461117-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2593 стрелка » Чт, 11 июля 2019, 7:09

lucky, вы перестаете думать, когда читаете про ...

Это как минская соковыжималка против смузимэкера. Каждому свое счастье...
стрелка

Re: О России и не только.

#2594 КарданныйВал » Чт, 11 июля 2019, 11:55

Спойлер
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2595 Dejаneiroff » Чт, 11 июля 2019, 13:57

Россиянин Денис Лисов вместе с женой и тремя дочерьми жил в Швеции. К сожалению, у матери девочек нашли тяжелую болезнь, она попала в психбольницу, после чего он воспитывал дочерей один. Однако власти страны решили, что отец не справляется с уходом за детьми и отдали их в семью выходцев из Ливана. Отец не смог с таким мириться и выкрал собственных дочерей. Он смог добраться до Польши, откуда хотел вылететь в Россию, но его задержали в аэропорту Варшавы, польские власти обязаны были это сделать, так как Швеция объявила мужчину в международный розыск. Однако вчера Польша взяла Дениса и его детей под свою защиту, отказавшись отдавать их Швеции. Судья отметил, что детей поместили в мусульманскую семью с чуждой для них культурой и религией, что могло негативно повлиять на их здоровье и психику, и в такой ситуации отец просто не смог спокойно смотреть на происходящее.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2596 Samersen » Чт, 11 июля 2019, 15:17

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2597 Бриджит » Чт, 11 июля 2019, 16:49

Samersen, думаю он в США все таки не был в ресторанах, а какие нибудь кафешки принимал за них.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Dejаneiroff писал(а):Судья отметил, что детей поместили в мусульманскую семью с чуждой для них культурой и религией, что могло негативно повлиять на их здоровье и психику
там это делается намеренно, очень большая пропаганда межрасовых браков обоих полов
Бриджит

Re: О России и не только.

#2598 Dejаneiroff » Чт, 11 июля 2019, 17:07

мак у них тоже - ресторан
а вообще, да - выгоднее готовить из полуфабрикатов. готовка с нуля видимо будет просто намного дороже
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2599 Бриджит » Чт, 11 июля 2019, 17:16

Dejаneiroff писал(а):мак у них тоже - ресторан
нет, fast food restaurant и restaurant не одно и тоже. На западе вообще стоящее перед словом другое слово может полностью менять и смысл, и законодательную базу
Бриджит

Re: О России и не только.

#2600 Samersen » Чт, 11 июля 2019, 17:27

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 11 июля 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей