О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1601 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:28

vodoley писал(а):
Бриджит писал(а):но вы то знаете как, рецепт дайте нам

Ну например Медведева поменять.
А то 6 лет подряд экономика падает, а подвижек в кадровой политике не наблюдается.
Обратной связи нет, ответственности нет.
Главное быть лояльным царю.
vodoley, ну, ты прям как дитя малое...

Плевать Путину на россиян... если он сместит Медведева - лишится поста.

Вот ты знаешь, наверно, такую организацию как Мироторг?... которая АКТИВНО занимается импортозамещением в с/х РФ...

А ты знаешь, что Мираторг возглавляют два брата жены Медведева?
А ты знаешь, что Мираторг за последние 3 года получил 50% всех субсидий направленных на с/х в РФ?
Т. е. Медведев + его жена + два её брата = получили 50% всех субсидий, которые были направлены на подъём с/х в РФ за последние 3 года...

Как мыслишь: почему это так произошло?
Ты думаешь Путин (который знает МНОГО цифирек) не был в курсе происходящего?

Так почему клану Медведевых-Линник так сильно повезло?... что Путин позабыл об этих их цифирках?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1602 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 21:29

vodoley писал(а):Это не народ виноват, а система.
А я все больше прихожу к мысли что народ. Наше мышление, наши привычки. У нас люди в одном предложении могут обвинить власть в воровстве и похвастаться крупным откатом от закупок. При этом я очень позитивно настроен, и вижу как мышление меняется у новых поколений.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1603 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:29

Для вас - никто, ты про Ткачева забыл. Про его агрохолдинг
(который отжимают)
Бриджит

Re: О России и не только.

#1604 Сеня » Чт, 20 июня 2019, 21:30

vodoley писал(а):В одной стране авторитаризм и люди из луж пьют и на подножном корме, а у соседей одна из ведущих экономик мира.
что за бред?
вангую - если одна из частей вдруг станет капиталистической, то обе страны вмиг станут нищими и разваливающимся. потому как капмир не жалеет ресурсов и помощи капстране, дабы наглядно показать, что дескать капитализм лучше. А потом, когда соцлагеря под боком не станет - кому показывать и зачем?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1605 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:31

КарданныйВал писал(а):У нас люди в одном предложении могут обвинить власть в воровстве и похвастаться крупным откатом от закупок.
Навальный вывел со счета биткоинов 3,5 млн руб вот совсем недавно. Зато какие видео крикливые про коррупцию делает)
Бриджит

Re: О России и не только.

#1606 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:33

Бриджит писал(а):наш закон это не запрещает. Все регионы подчиняются федеральному центру
По каким статьям регионы подчиняются Центру? Конкретно, пожалуйста.
То что их Центр по налогам обдирает, как липку - это понятно.
Но почему Президент РФ может вмешиваться в текущие дела губернаторов?
Да, потому что губернаторы ВОРУЮТ каждый день.
И если они не подчинятся Президенту РФ, то уже через неделю они будут под следствием!

Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):Потому что в США есть законы, а в РФ вместо законов есть Путин?
это мы так думаем. А вот проведет Трамп прямую линию, тогда можно увидеть, как законы соблюдаются, довольны ли люди, и тд.
Чё?
Ты сейчас с кем разговариваешь?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1607 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:37

Бриджит писал(а):Для вас - никто, ты про Ткачева забыл. Про его агрохолдинг
(который отжимают)
:wacko:
Ткачев еще не за решеткой???!!!
Какое упущение Путина!!!

Думаю, что в самое ближайшее время Президент исправит это своё упущение.

Ткачёв == никто.
Линники с Медведевым - это те кто разворовывают Россию, поскольку Путин не имеет на них рычагов давления... иначе своего поста лишится.
Последний раз редактировалось Для вас - никто Чт, 20 июня 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1608 vodoley » Чт, 20 июня 2019, 21:38

Для вас - никто писал(а):Плевать Путину на россиян... если он сместит Медведева - лишится поста.

Вот я и говорю, что все закостенело, и меняться при Путине уже не будет.
Застой.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1609 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:40

Для вас - никто писал(а):По каким статьям регионы подчиняются Центру? Конкретно, пожалуйста.
по конституции РФ. Все граждане регионов - жители РФ, а все региональные законы не должны противоречить законам РФ. Губернаторам даже МВД и другие ведомства напрямую не подчиняются.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Для вас - никто писал(а):Линники с Медведевым - это те кто разворовывают Россию, поскольку Путин не имеет на них рычагов давления... иначе своего поста лишится.
я в это мало верю. У Путина абсолютная власть

Для вас - никто писал(а):Ткачев еще не за решеткой???!!!
Какое упущение Путина!!!
а зачем его сажать? у него все национализируют скоро и все. Уже процесс идет
Бриджит

Re: О России и не только.

#1610 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:42

vodoley писал(а):
Для вас - никто писал(а):Плевать Путину на россиян... если он сместит Медведева - лишится поста.

Вот я и говорю, что все закостенело, и меняться при Путине уже не будет.
Застой.
Нет-нет, vodoley - ты не догоняешь: в этом направлении = Медведев - Линники ... именно они управляют Путиным, а не он ими.

Вот когда он засодит за решетку эту братву (если засодет), тогда у РФ и начнется несколько иная жизнь.

Клан "Медведев - Линник" - это тебе ни какой-то там Коломойский в Украине... это в СТО раз круче!!!
И главное - этот клан сам себя не пиарит... как идиот Коломойский.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1611 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:43

vodoley писал(а):Вот я и говорю, что все закостенело, и меняться при Путине уже не будет.
Застой.
так что надо поменять то в экономике чтоб поднять ее?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1612 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:51

Бриджит писал(а):
vodoley писал(а):Вот я и говорю, что все закостенело, и меняться при Путине уже не будет.
Застой.
так что надо поменять то в экономике чтоб поднять ее?
Посадить за решетку Медведева с его кланом... Ну, хотя бы лет на 5... как полковника Захарченко.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1613 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:53

Для вас - никто, это карательные меры, а не экономические.
Вот посадили Медведева, назначили другого (кого?) - а дальше что? Какие шаги в экономике?
Мы же тут взрослые люди, не в популизм играем?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1614 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 21:55

Что заметил ещё на прямой линии. Нигде об этом не пишут, а жаль. Всепоглащающий инфантилизм в вопросах. И ладно бы когда жительница села спрашивает почему нет врачей, или водопровода. Всё понятно, тут претензий нет. Но много вопросов задавали руководящие лица. И задавали их так будто пишут письмо деду Морозу. Или Санте. Или Хоттабычу. Ну типа - вот проблема, сделаете?
Например вот Наталья Касперская задает вопрос
Наталья Касперская, президент группы компаний InfoWatch:

- В связи с историей с компанией «Хуавэй», в связи с атаками энергосистему Венесуэлы, в связи с последней публикацией «Нью-Йорк таймс» по поводу возможных атак на энергосистемы России со стороны США, что вы думаете делать, как реально запустить импортозамещение в стране?
При этом сама она многожды раз начальница, знает дофига и больше и... такой слабый вопрос. Слабый не по актуальности, вопрос импортозамещения софта сверхактуальный, перегретый. Я немного в курсе - чтобы отвадить наши госкомпании от иностранного софта, при наличии собственного и более дешевого надо наверное стоять рядом и бить линейкой по рукам. Так вот слабый вопрос по своему содержанию. Ну и Путин соответственно отвечает
- Я уже говорил об этом. Импортозамещение – мы этим занимаемся. По-моему, 667 млрд. у нас направлены на эти цели. В том числе и в высокотехнологичные секторы экономики. Что чрезвычайно важно, хочу повторить этот тезис еще раз, важно защитить критически важные инфраструктуры. В том числе и с помощью таких компаний как ваша. Мы это делаем. Нужно обеспечить рынок внутренний для этих продуктов. И мы будем подталкивать. Даже если это не очень рыночные методы.
поняли? Вкратце - будете заниматься импортозамещением айти? Путин - ну уже типа.
Водяной вопрос и желеобразный ответ.
Она как человек сверх в курсе, в теме могла бы подготовить а) стопку законов и поправок по импортозамещению б) конкретные успешные кейсы в) финансовые расчеты, хотя бы прикидочные г) реестр импортозамещающего софта. И вопрос сформулировать так - я подготовила вам документы которые помогут резко ускорить импортозамещение, и расчет бюджета на это, посмотрите их? И эффект будет совершенно другой.
Могу по многим вопросам от топов так пройтись везде формулировка: ну чё сделаете? Президент - ну делаем.
Только один ОДИН человек совершенно верно сформулировал вопрос. К сожалению в расшифровке нету его имени.
Владимир Владимирович, я руководитель автономной некоммерческой организации Агентство инвестиций в социальную сферу. Мы реализуем ряд проектов, один из них это проект «Футбольная Россия». Он предполагает строительство крытых круглогодичных футбольных манежей на территории образовательных учреждений, школ. То есть, есть школа, у школы есть изношенное футбольное поле. Вот мы на территории этого изношенного футбольного поля возводим крытые круглогодичные манежи. Бюджет за это ничего не платит – ни школа, ни региональный бюджет. Причем не платит не только на возведение, но и на содержание. Мы в течение последних трех лет таких 23 площадки реализовали по стране. После этого поняли, что проект окупаемый, и пришли к тому, что его нужно тиражировать.
Министерство спорта поддерживает, корпорация МСП, Александр Арнольдович Браверманн тоже посчитал модель экономически целесообразной, тоже поддержал. Но дальше мы поняли, что есть ярко выраженные административные барьеры, в частности, в Москве, в Петербурге и в других городах-миллионниках. То есть нам элементарно на нижнем уровне не дают согласования этих договоров, хотя мы даже денег не требуем. Владимир Владимирович, это говорят люди внизу, я не про губернаторов говорю: зачем нам частные деньги, если у нас есть бюджетные? Мы бы попросили вас посмотреть, как проект реализован, поддержать его тиражирование. И мы бы хотели вместе с РФС (с кем мы еще не взаимодействовали по этому вопросу) проработать вопрос, реализовать его в Москве, в Петербурге и в других городах-миллионниках
.

Понимаете? Человек говорит что он уже сделал, уже реализовал, приглашает посмотреть на результат. И спрашивает только об объективных, конкретных проволочках. А не просит дернуть волос из бороды и решить большую проблему со множеством вводных.
Вот это я понимаю нормально заданный, зрелый вопрос.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1615 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 22:04

КарданныйВал, мне кажется, Касперская лично с Путиным может общаться. А здесь просто затронула общий вопрос, обтекаемо, чтобы лишний раз кинуть в эфир.
Я видела ее интервью России 24, шикарные знания, абсолютная подкованность.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1616 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 22:06

Бриджит писал(а):Для вас - никто, это карательные меры, а не экономические.
Вот посадили Медведева, назначили другого (кого?) - а дальше что? Какие шаги в экономике?
Мы же тут взрослые люди, не в популизм играем?

Еще раз, комсомолка:
- Ты свою комсомольскую лапшу нам на уши не вешай!
В РФ сейчас нет ни капли ЭКОНОМИКИ!
В РФ сейчас политика под названием "Борьба криминальных структур за ресурсы РФ".
Да-да... это всё началось еще с Ходорковского - когда человек почему-то поимел своё личное мнение - как надо обустроить Россию.

Я не за Ходорковского... типа, чтобы он был Президентом РФ... или хотя бы возглавил Счетную Палату РФ.

Я про то, что в РФ сейчас нет ЭКОНОМИКИ, а по факту есть только борьба без правил между кланами, которые борются за управление ресурсами РФ.... что ни в какое сравнение не идет с тем же Коломойским в Украине.

Опять-таки, по факту - пока побеждают Медведевы-Линники...
А Путину приходится только отбрёхиваться перед его электоратом, что, мол, вод гад Трамп сделал так, что пришлось повышать и пенсионный возраст для россиян, и только на бумаге платить учителям и врачам по 120 000 р в месяц... а по факту... ЭТО Я знаю не по-наслышке - рядовые учителя и врачи (не говоря уже о младшем больничном персонале) - получать по 30 000 р в месяц... и это в Москве.

Твои "Пионерские зорьки" вкупе с челом, который ходит в синагогу - ну, только так... поболтать... за ради нашего великого Президента.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1617 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 22:07

Для вас - никто, так какие шаги в экономике сделать надо после того, как Медведева посадить? Конкретно?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1618 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 22:11

Бриджит писал(а):Для вас - никто, так какие шаги в экономике сделать надо после того, как Медведева посадить? Конкретно?
Это только первый шаг.
Второй... третий... десятый... сделать по факту экономику РФ ЭКОНОМИКОЙ, а не придатком для криминальных структур... типа Медведых-Линников вкупе с КГБ РФ, которая крышует всю ОСНОВНУЮ экономику РФ.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1619 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 22:16

Для вас - никто писал(а):Второй... третий... десятый... сделать по факту экономику РФ ЭКОНОМИКОЙ, а не придатком для криминальных структур... типа Медведых-Линников вкупе с КГБ РФ, которая крышует всю ОСНОВНУЮ экономику РФ.
вот о чем я и говорю. На Путина люди жалуются, сами трех слов связать не могут, косноязычный что татарская бабушка.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Бриджит писал(а):КарданныйВал, мне кажется, Касперская лично с Путиным может общаться. А здесь просто затронула общий вопрос, обтекаемо, чтобы лишний раз кинуть в эфир.
Я видела ее интервью России 24, шикарные знания, абсолютная подкованность.
Да, тоже видел всё это. Хорошо если так как ты говоришь, что может лично и т.д. Я про общую тенденцию топов.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1620 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 22:34

КарданныйВал писал(а):косноязычный что татарская бабушка.
Ну, с какого хрена на татар волну гнать?
Это, видать, люди из синагог так сильно Путина поддерживают.
Ну, любит Путин синагоги!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей