О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#161 КарданныйВал » Ср, 10 апреля 2019, 9:15

Бриджит писал(а):Когда втб стал давать 6% тем у кого двое детей, многие специально под это родили второго, открыто в этом признаются. И вот им все должны. Они никому ничего, а им все.
у инфантилов должны рождаться сильные дети, чтобы выжить :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#162 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 9:23

КарданныйВал писал(а):.
Слава богу что то меняется едва едва, то же пропускание людей на пешеходном переходе, культура алкоголизма исчезает.. Но ещё столько работы..
Ну, пропускания людей у нас уж лет 5 как стало нормой. Как раз сразу после повышения штрафов. А сейчас там более, когда камеры кругом. Лет 20 назад люди приезжали из Европы и с восторгом говорили, что там стоит только пешеходу поставить ногу с тротуара на проезжую часть, как все тормозят. Ну и что? У нас теперь пешеходу не надо прям ногу ставить, достаточно просто стоять у перехода, автоматом тормозить начинаешь. Только это ведь не от культуры, а деньгами запугали. Отмени сейчас все штрафы, думаешь также будет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
КарданныйВал писал(а):
Бриджит писал(а):Когда втб стал давать 6% тем у кого двое детей, многие специально под это родили второго, открыто в этом признаются. И вот им все должны. Они никому ничего, а им все.
у инфантилов должны рождаться сильные дети, чтобы выжить :-D
Они не инфантилы, нет... Там другое. Я бы назвала это ложной гражданской позицией, когда идёт перекос на эго.
Бриджит

Re: О России и не только.

#163 Samersen » Ср, 10 апреля 2019, 12:13

Изображение
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#164 Lanka » Ср, 10 апреля 2019, 12:36

Бриджит писал(а):
А внизу дворники уже клумбы готовят с цветами. Значит будем ждать новый виток скандала, когда окурки будут лететь с балконов в клумбы.
Они не на клумбы полетят, их ветром задувает на нижние балконы. Если балконы не застеклены и захламлены, ждите пожаров.
Lanka

Re: О России и не только.

#165 Сью » Ср, 10 апреля 2019, 15:42

Расскажу - у нас сейчас в районном центре, это посёлок, возник конфликт частного перевозчика и администрации, из-за гаражей, но это не важно, короче - написал он заявление на них. Вот эта самая администрация ему позвонила и, угрожая, заставила заявление забрать. Забрал. Потом, видимо, подготовился и написал второй раз. Телефон звонит - он трубку не берёт.

Собрали водителей для дачи каких-то показаний, один из них выступил в защиту администрации и дал ложные показания. Ему говорят, а как же ты, везде камеры, вдруг это станет известно? Он отвечает - а я испугался, так и скажу что испугался.

Дальше... были тоже какие-то нарушения со стороны водителей, понадобился больничный задним числом. Идут за больничным, предлагая взятку - врач от взятки отказалась, больничный не дала. Те идут к старшему врачу, старший берёт у них взятку в размере 5 тыс.

Сейчас там всё-таки приехали проверяющие, ездят с водителями, проверяющие - внимание: не помнят как нужно проверять! Мучаются, вспоминают, делают сами кучу ошибок, запутывают пассажиров и т.д.

Я это к чему, а вот, пожалуйста, далеко ходить не надо и выдумывать тоже ничего не надо, всё происходит в реальности почище, чем в кино.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#166 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 17:18

Сью писал(а):всё происходит в реальности почище, чем в кино.
Ты наверно хотела сказать "грязнее, чем в кино"... Да?
Это только у Бриджит и КВ, в их реальностях чище, чем в кино - в кино могут даже на Путина грязь вылить... или ДАЖЕ на Медведева, который героически поднял российское с/х до мирового уровня и перегнал его.
яяяя

Re: О России и не только.

#167 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 19:50

яяяя, я давно знаю, что в твоей реальности всё плохо. Можешь не напоминать, я не надеюсь на изменения.

Сью, Надо разговор с угрозами записывать и в прокуратуру. Если боится, что в прокуратуре схвачено, то дублировать в интернет и в сми. Не надо бояться отстаивать свои права

Lanka писал(а):Они не на клумбы полетят, их ветром задувает на нижние балконы. Если балконы не застеклены и захламлены, ждите пожаров
Балконы все застеклены, все панорамные. Но окурок все равно может залететь.
Я вообще исходя из опыта предыдущих лет жизни, осознанно купила квартиру на последнем этаже. Ни сверху кого-то, ни окурков летающих
Бриджит

Re: О России и не только.

#168 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 20:02

Уже отписывался много лет назад, когда здесь обсуждался Сердюков, как МО, который как бы развалил армию, но при нем... именно в его бытность министром ... в российской армии началась масштабная модернизация по всем фронтам. Т. е. тогда я написал, что назначение болвана Сердюкова на пост Министра обороны была операцией прикрытия... как говорила моя покойная бабушка: - для отвода глаз. Именно тогда Путин договорился с олигархами, что они "наликом" (не учтенными серыми переводами денег) будут отпошлять в бюджет МО суммы от своей прибыли, которые не будут проходить по финансовым бумагам. И именно на эти деньги производилась (да, и сейчас производится) модернизация ВС РФ при минимальных цифрах бюджета, которые выдаются МО.

Но это... все мои слова - полнейшая фигня по сравнению с той операцией прикрытия, о которой говорится вот в этом ролике (всего 11 минут).

phpBB [media]
яяяя

Re: О России и не только.

#169 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 20:04

Бриджит писал(а):яяяя, я давно знаю, что в твоей реальности всё плохо. Можешь не напоминать, я не надеюсь на изменения.
Бриджит, твоё мнение мне совершенно не интересно.
И если ты не была бы совсем дурой, то ты бы поняла, что все мои посты от меня - не обо мне, а о МОЕЙ Родине.
яяяя

Re: О России и не только.

#170 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 20:11

К вопросу о коррупции в РФ, по которому Бриджит утверждает, что в РФ посажено много коррупционеров министров.

Чем заканчивались уголовные дела против членов правительства

Всего 7 (Семь) министров в РФ за всё время существования РФ (28 лет) подверглись уголовному преследованию.
Причем только 1 (Один) министр - Улюкаев - получил реальный срок.

Ну, это и понятно: РФ - не страна коррупционеров.
яяяя

Re: О России и не только.

#171 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 20:15

яяяя, Набиуллина монстр. Все банки в городе закрыла коммерческие. Это я тебе как дура говорю)
Папе только не давайте смотреть . На счет скидывания балласта завернули, мама дорогая....

Добавлено спустя 37 секунд:
яяяя, а губернаторов мэров, других чиновников
Или тебе надо только министров сажать?
Бриджит

Re: О России и не только.

#172 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 20:18

Бриджит писал(а):а губернаторов мэров, других чиновников
Про других чиновников не знаю. Это ты знаешь - так отпишись: сколько, когда, за что?... а не просто словом "много".

А про губернаторов... не сохранил ссылки... но число запомнил: 10 губернаторов.
яяяя

Re: О России и не только.

#173 unicorns » Ср, 10 апреля 2019, 20:25

яяяя писал(а):Но это...

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
Опубликовано: 1 апр. 2019 г.
Последний раз редактировалось unicorns Ср, 10 апреля 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только.

#174 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 20:28

unicorns, роджерс написал обо всем раньше

Добавлено спустя 31 секунду:
хотя в заговор кгб при СССР я конечно не верю
Бриджит

Re: О России и не только.

#175 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 20:30

unicorns писал(а):
яяяя писал(а):Но это...

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
Опубликовано: 1 апр. 2019 г.
Канал "Отражене" с Сергем Лесковым?
Да... наверно...
яяяя

Re: О России и не только.

#176 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 20:46

яяяя писал(а):Про других чиновников не знаю. Это ты знаешь - так отпишись: сколько, когда, за что?... а не просто словом "много".
О рбк давал очень интересную статью. В поиске не находится, пока нашлась картинка

Спойлер
Изображение
но найду обязательно ибо там самарские были ,я её читать то стала из-за Реймера
Бриджит

Re: О России и не только.

#177 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 20:49

Трендец, я разорюсь
В России могут сразу в шесть раз увеличить штраф за превышение допустимой скорости в пределах от 20 до 40 километров. Таким образом вместо нынешних 500 рублей санкция составит три тысячи.
Бриджит

Re: О России и не только.

#178 unicorns » Ср, 10 апреля 2019, 20:55

яяяя писал(а):
unicorns писал(а):
яяяя писал(а):Но это...

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
Опубликовано: 1 апр. 2019 г.
Канал "Отражене" с Сергем Лесковым?
Да... наверно...

Я не знаю кто такой Сергей Лесков.
Но доверять анонимному ролику 1 апреля :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Бриджит писал(а):unicorns, роджерс написал обо всем раньше

Какой еще роджерс :unsure:
Последний раз редактировалось unicorns Ср, 10 апреля 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только.

#179 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 22:16

unicorns писал(а):
яяяя писал(а):
unicorns писал(а):
АНАЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
Опубликовано: 1 апр. 2019 г.
Канал "Отражене" с Сергем Лесковым?
Да... наверно...

Я не знаю кто такой Сергей Лесков.
Но доверять анонимному ролику 1 апреля :unsure:
Не хочешь - не доверяй - тот ролик подан только как версия.
Тем более, что этот аноним просто высказывает своё мнение о произошедшем - ровно также, как ты или я.
Под этим роликом уже 1101 комментарий за эти 10 дней.
Про первое апреля можешь высказаться своим комментом - будешь 1102-ым.

Про С. Лескова - это другая передача, и я подумал, что ты пишешь про другой мой пост.
яяяя

Re: О России и не только.

#180 unicorns » Ср, 10 апреля 2019, 22:19

яяяя писал(а):Про первое апреля можешь высказаться своим комментом - будешь 1102-ым.
Не. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят :)
У людей есть вера, зачем же ее пытаться разрушить :)
Верьте :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 1 скрытый и 21 гость