О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1581 Элиза » Чт, 20 июня 2019, 21:08

Бриджит писал(а):Я не понимаю, что именно тебе не нравится в прямой линии
я такого нигде не говорила :-D
это вы стремитесь доказать, что прямая линия это круто и сверхестественно, ведь так больше никто не делает)
а по моему, это ничего особенного
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1582 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:09

КарданныйВал писал(а):Ну если честно то да, почему никто не скопировал этот довольно хороший прием у Путина непонятно.
Ну, точно пионэр с комсомолкой клубники объелись!

Что ж в этом хорошего?
Вот попробовал бы Трамп на подобном мероприятие погонять Шварцнегера по Калифорнии... и еще кого-то по Огайо. Да, на него бы уже на следующий день в суд подали бы, что он вмешивается в дела, в которых у него нет ни капли компетенции.
В США и Зап. Европы есть не Президентское право вмешиваться куда левая пятка Президента захочет, а законы... да-да... те законы, которые обязательны для исполнения теми же губернаторами и другими чиновниками. Не исполняешь? Ну, туда тебе и дорога... согласно существующим законам.

У нас же Лукаше... тьфу, ты!... г-н Путин нарочито демонстрирует свою царскую волю:
1) милует губернаторов и мэров, по которым тюрьма плачет за ненадлежащее исполнение их прямых обязанностей (про коррупцию и полковником миллиардеров даже не заикаюсь!)
2) и напрямую показывает народу
а) какой он правильный и справедливый... ратующий и болеющий всеми бедами самого маленького гражданина РФ
б) чтобы каждый понял:
- Президент помнит много цифирек - значит он не дружит ни с паркенсоном, ни с деменцией
- тебе плохо дружок? очень плохо? Так знай: помочь тебе может только Путин!
- потому Путин не заменим! Ну, вот скажи на милость, дружок: кто еще как не Путин может так в ручную управлять государством и противостоять агрессивной политике Трампа, который хочет уничтожить Россию? Ну, нет и близко таких людей, как наш Путин!!!
- потому подумай: ведь, осталось всего 5 лет, как руководить твоей страны будет кто-то иной, но уже не Путин... Ты на это готов пойти? Кто тебя еще сможет защитить от варюг и коррупционеров с мэрами и пэрами?
- Так давайте мы все вместе выдвинем инициативу снизу, чтобы была у Пуктина возможность защитить и Россию в целом и нас каждого от всех тех бед, что нас ждут, когда Путина уже не будет Президентом РФ:
- Давайте пойдем на санкционированные митинги с предложением изменить Конституцию РФ в плане ограничения на кол-во подряд избирательных сроков для нашего Президента! Почему только два? Потому что эти америкосы нам это навязали. Вы ж знаете, что Бог любит Троицу! Кто ЗА?!!!


Кент писал(а):в свое время от Риги до Таллинна на самолете билет стоил 12 рублей, и в СВ купе тоже столько...
Да, была передача где-то неделю назад о монополистах аэроперевозчиках...
Север Красноярского края, север Якутии, Магаданская область... Чукотка... вообще не имеют ж/д сообщения... автомобильные дороги - это исключительно только зимники по рекам... Только авиация...
Сейчас уже не помню о каких пунктах в Якутии шла речь. помню, что расстояние между пунктами было чуть более 1000 км... ну, как от Нью-Йорка до Атланты (1170 км)... Стоимость билета - 900 американских баксов.

Знающие люди, подскажите:
- сколько стоит эконом-класс авиа-билета Нью-Йорк - Атланта... или Берлин - Рим... с таким же километражом?


И кто-там пиз... с гордостью в сердце говорил, что всем участникам ВОВ предоставляют квартиры?
Да... предоставляют... лет через 10-15, как их включили в заявки... Но доживают до новой квартиры не более 20% участников ВОВ.
На всякий случай доп. сообщаю, что мой отец еще жив, и он является участником ВОВ... орденоносцем.... Так что мне пионэрско-комсомольскую лапшу на мои уши вешать не стоит = это вам дороже обойдётся.
Последний раз редактировалось Для вас - никто Чт, 20 июня 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1583 Y-ina » Чт, 20 июня 2019, 21:09

Бриджит писал(а):никак не пойму мотивацию критики.
ностальгия
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только.

#1584 Сеня » Чт, 20 июня 2019, 21:10

Я не понимаю - а при чем тут Германия, и почему германцы суют нос в наши дела?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1585 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:13

Для вас - никто писал(а):Вот попробовал бы Трамп
о, я подписана на Трампа в твиттере... тот еще шоумен и артист, и ему дай волю, он с удовольствием бы общался с народом напрямую, а народ этот с удовольствием бы ему задавал кучу вопросов. Если ему в твиттер пишут про соцпроблемы и про бедность в США, то что уж про прямой эфир говорить
Бриджит

Re: О России и не только.

#1586 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 21:14

vodoley писал(а):С Путиным похоже уже никак.
Закостенел.
Менять что то уже не способен
Так он уйдет в 2024. Будет другой.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1587 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:14

Сеня писал(а):Я не понимаю - а при чем тут Германия, и почему германцы суют нос в наши дела?
Гады-фрицы!... даже в Сенину теплицу свой нос суют... огурцы с помидорами выращивать мешают!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1588 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 21:15

Кстати на всякий случай если кто не знал. Много вопросов сортируют (процент мне неизвестен) и отправляют губернаторам и муниципалитетам на местах. Так что прямая линия это верхушка айсберга.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1589 Lanka » Чт, 20 июня 2019, 21:15

Сеня писал(а):Я не понимаю - а при чем тут Германия, и почему германцы суют нос в наши дела?
Германцы не суют, это удел некоторых эмигрантов.
Lanka

Re: О России и не только.

#1590 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:16

Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):Вот попробовал бы Трамп
о, я подписана на Трампа в твиттере... тот еще шоумен и артист, и ему дай волю, он с удовольствием бы общался с народом напрямую, а народ этот с удовольствием бы ему задавал кучу вопросов. Если ему в твиттер пишут про соцпроблемы и про бедность в США, то что уж про прямой эфир говорить

Ты уши другим не забалтывай... А лучше скажи, чтобы сделала правовая система США, если бы Президент США (Трамп) вмешался бы в дела губернатора Калифорнии?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1591 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:17

Элиза писал(а):это вы стремитесь доказать, что прямая линия это круто и сверхестественно, ведь так больше никто не делает
я отвечаю на критику со всех сторон. Типа так не должно быть
Почему не должно? Страна большая и президент обязан спускаться на уровень народных проблем. Тем более что после прямых линий часто есть эффект
например, в 14-м году вопрос задали про гранты фермерам, для которых обязательным условием была прописка в селе. После линии этот пункт из подзаконного акта убрали. Или вот прошлый год, вопрос по реанимации и родственникам. Приняли закон, который теперь будет допускать родственников в реанимацию. И так каждый год, много пользы от прямой линии. Потому что если не общаться с народом, будешь стагнировать
Вот про Брюссель в ЕС фермеры говорят, что он закостенел и стагнирует, не знает проблем на местах.

Добавлено спустя 48 секунд:
Для вас - никто писал(а):Ты уши другим не забалтывай... А лучше скажи, чтобы сделала правовая система США, если бы Президент США (Трамп) вмешался бы в дела губернатора Калифорнии?
понятия не имею
Почему Трамп при прямой линии обязательно должен вмешиваться в дела Калифорнии ? Вот почему?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1592 vodoley » Чт, 20 июня 2019, 21:19

Бриджит писал(а):но вы то знаете как, рецепт дайте нам

Ну например Медведева поменять.
А то 6 лет подряд экономика падает, а подвижек в кадровой политике не наблюдается.
Обратной связи нет, ответственности нет.
Главное быть лояльным царю.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1593 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:20

Сеня писал(а):Я не понимаю - а при чем тут Германия, и почему германцы суют нос в наши дела?
не, пусть суют. Что нам, тут только между собой общаться? Пусть все суют, надо всем отвечать. Нельзя никого выгонять, развития не будет
Бриджит

Re: О России и не только.

#1594 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:21

vodoley писал(а):
Бриджит писал(а):но вы то знаете как, рецепт дайте нам

Ну например Медведева поменять.
А то 6 лет подряд экономика падает, а подвижек в кадровой политике не наблюдается.
Обратной связи нет, ответственности нет.
Главное быть лояльным царю.
1)на кого поменять?
2) это кадровый вопрос. А в экономике что менять?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1595 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 21:21

Бриджит писал(а):понятия не имею
Почему Трамп при прямой линии обязательно должен вмешиваться в дела Калифорнии ? Вот почему?
Тогда объясни: почему Президент РФ Путин в обязательном порядке должен вмешиваться в дела всех губернаторов РФ?
Путину это можно, а Трампу нельзя?

Почему?
Потому что в США есть законы, а в РФ вместо законов есть Путин?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1596 Кент » Чт, 20 июня 2019, 21:22

КарданныйВал, Рассказываю план...а кто этим заниматься будет?...у меня такой возможности нет...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1597 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:22

Для вас - никто писал(а):Тогда объясни: почему Президент РФ Путин в обязательном порядке должен вмешиваться в дела всех губернаторов РФ?
наш закон это не запрещает. Все регионы подчиняются федеральному центру

Добавлено спустя 59 секунд:
Для вас - никто писал(а):Потому что в США есть законы, а в РФ вместо законов есть Путин?
это мы так думаем. А вот проведет Трамп прямую линию, тогда можно увидеть, как законы соблюдаются, довольны ли люди, и тд.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1598 vodoley » Чт, 20 июня 2019, 21:23

КарданныйВал писал(а):Вот это мы и есть. Это вот наш народ. Дурим друг друга и страдаем.

Это не народ виноват, а система.

Посмотрите пример стран с одним народом, но разными системами.
Северная и Южная Корея к примеру.
В одной стране авторитаризм и люди из луж пьют и на подножном корме, а у соседей одна из ведущих экономик мира.

Поменяйте систему, и все наладится.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1599 КарданныйВал » Чт, 20 июня 2019, 21:24

В чем то я понимаю мысль Элизы.
Если работает система и все знают что им делать и соблюдают нормальные законы - то линия и не нужна. И я согласен с этой мыслью. Вот только у нас полно вороватых и неумных чиновников, у нас дурацкие законы и поэтому система спотыкается. Поэтому Прямая линия это некий допинг, целительный пинок в нужном направлении. Обратная связь напрямую от народа, при всей её показушности. В наших реалиях довольно эффективно. Деж вот говорит спектакль, а я знаю что губеры гоняются и отчаянно пытаюся предугадать где съемочная группа остановится, потому что у той задание не показывать потемкинские деревни.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1600 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 21:25

vodoley писал(а):Посмотрите пример стран с одним народом, но разными системами.
Северная и Южная Корея к примеру.
В одной стране авторитаризм и люди из луж пьют и на подножном корме, а у соседей одна из ведущих экономик мира.
а если с Северной Кореи снять все санкции и влить в нее столько же денег, как в Южную Корею?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
КарданныйВал писал(а):Деж вот говорит спектакль, а я знаю что губеры гоняются и отчаянно пытаюся предугадать где съемочная группа остановится, потому что у той задание не показывать потемкинские деревни.
да. И местные власти на уровне районов всем письма рассылают, с просьбой указать проблемы
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей