О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#141 Lanka » Вт, 9 апреля 2019, 0:10

Бриджит писал(а):Элиза, ага, жертва)
с 760-тью объектами недвижимости.
В Серпухове вечно какая-то мутотень с городской администрацией. Про борьбу с "режимом" , конечно, это просто смешно.
Но, с другой стороны, периодически снимают вполне нормальных и успешных местных управленцев, а вместо них назначают из Москвы каких-то других. Такое ощущение, что дают возможность "кормушек" для своих.
Lanka

Re: О России и не только.

#142 Samersen » Вт, 9 апреля 2019, 0:42

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86421
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#143 Lanka » Вт, 9 апреля 2019, 0:50

Cрочно объясните Вегабонду зачем нужен ИНН :-D
Я чувствую, что следующий акт Марлезонского балета - это будут поиски работы.
Lanka

Re: О России и не только.

#144 КарданныйВал » Вт, 9 апреля 2019, 17:54

Элиза недавно говорила про школы и больницы в плохом состоянии. Это во многом так, и навело меня на мысли.
Россия сейчас столкнулась со стагнацией экономического роста. Нету низкой базы, уже нельзя расти по 7-10% в год. Если рост и будет то на 1-2-3%. А народонаселение требует улучшения жизни. На мой взгляд есть выход в улучшении жизни без увеличения доходов. Это улучшение среды в которой мы живем, хорошие дороги, улицы, парки, не облупленные стены в больницах, не старые окна в школах, уменьшение смертности на дорогах, цифровизация гос услуг, решение проблемы мусора на улицах. И тут возникает проблема. Ключ ко всему этому лежит на региональных властях. На региональном бюджете. И если на федеральном уровне ситуация с распределением денег выглядит неплохо, взять те же зарплаты военных. Или федеральные дороги. Как только по такой дороге въезжаешь в населенный пункт она сразу превращается в стиральную доску. Это самый наглядный пример разницы федерального и регионального управления.
В определенном смысле федеральная власть ушла намного дальше региональных, и теперь постепенно осознает что потолок роста благосостояния находится в регионах. Я думаю следующее десятилетие пройдет под знаком повышенного внимания к регионам, к их ответственности. Уже некоторые признаки этого заметны. Чаще стали слетать губернаторы, появился рейтинг губеров, появились показатели эффективности, появилась некая ответственность, в том числе и уголовная (да я про 10 млрд про которые писала Бриджит). Но пока что этого мало. У нас по прежнему - если нормальный руководитель области, там всё прилично, дороги ровные, заводы строятся, а если не очень то получается как в сюжете Варламова, горы мусора возле домов. Хотя деньги есть, дотации из федерального бюджета идут если надо. Разница получается очень большой в ощущении людей. Поэтому люди и возмущаются, почему в среднем з/п по стране такие то, а живем мы плохо. Потому что регионы в стране живут очень по разному.
Мне бы не хотелось чтоб писали фразу "царь хороший а бояре плохие". Тут немного другое. Тут каждый регион имеет своего царя грубо говоря. И почти все эти царьки очень не очень. Думаю постепенно их будут чистить, приводить в чувство, мотивировать, иначе можно сколько угодно нефти продать, а на выходе у нас будет глава района с 700 объектами недвижимости.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#145 Dejаneiroff » Вт, 9 апреля 2019, 22:18

Samersen,
Санько, зацени....тебе понравится

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#146 Бриджит » Вт, 9 апреля 2019, 23:12

КарданныйВал, думала -думала чем тебя дополнить
не придумала :-D
Да, региональная власть, от неё многое зависит. Их воспитывать надо, только материал брать то придется все равно среди нас.
У нас вот в подъезде война между М и Ж. М хотят курить в подъезде, открыв окна. Ж в массе своей готовы их прибить. Пока побеждают Ж, причем без прибивания, культурно. С моей подачи написана жалоба участковому и в УК, они проинформированы. Объясняешь русским языком: смотрите как у нас чисто и красиво, а вы сейчас все изгадите своим дымом, своими окурками. И дым ваш мне не нужен в квартире. Соглашаются, но как только выпадет возможность, тайком все равно курят. И так по всему дому (ругань на 80% идет в вайбере).
Сознание низкое у людей, на мой взгляд. Также и в гражданском обществе. Взяточники это кто? Это мы в том числе. Объективно
Бриджит

Re: О России и не только.

#147 Бриджит » Вт, 9 апреля 2019, 23:16

Хорошавину дали 13 лет строгого режима
Бриджит

Re: О России и не только.

#148 vodoley » Вт, 9 апреля 2019, 23:21

Бриджит писал(а):У нас вот в подъезде война между М и Ж. М хотят курить в подъезде, открыв окна. Ж в массе своей готовы их прибить. Пока побеждают Ж, причем без прибивания, культурно. С моей подачи написана жалоба участковому и в УК, они проинформированы. Объясняешь русским языком: смотрите как у нас чисто и красиво, а вы сейчас все изгадите своим дымом, своими окурками. И дым ваш мне не нужен в квартире. Соглашаются, но как только выпадет возможность, тайком все равно курят. И так по всему дому (ругань на 80% идет в вайбере).
Сознание низкое у людей, на мой взгляд.

А не надо к сознанию аппелировать.
Надо условия создать соответствующие.
Табличку повесить "Курить запрещено - No smoking".
Цветы повесить.
Физические предупреждения действуют куда лучше увещеваний.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#149 Lanka » Вт, 9 апреля 2019, 23:27

Бриджит писал(а):КарданныйВал, думала -думала чем тебя дополнить
не придумала :-D
Да, региональная власть, от неё многое зависит. Их воспитывать надо, только материал брать то придется все равно среди нас.
У нас вот в подъезде война между М и Ж. М хотят курить в подъезде, открыв окна. Ж в массе своей готовы их прибить. Пока побеждают Ж, причем без прибивания, культурно. С моей подачи написана жалоба участковому и в УК, они проинформированы. Объясняешь русским языком: смотрите как у нас чисто и красиво, а вы сейчас все изгадите своим дымом, своими окурками. И дым ваш мне не нужен в квартире. Соглашаются, но как только выпадет возможность, тайком все равно курят. И так по всему дому (ругань на 80% идет в вайбере).
Курильщики, это вообще ужас. Вот приспичило в данный конкретный момент закурить где-нибудь на остановке и все остальные должны идти лесом. Им пофигу, что рядом стоящим приходится дым глотать. Еще и окурок под ноги летит. Или непременно такой окурок нужно с балкона сбросить. У нас однажды пять квартир выгорело из-за такого окурка.
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#150 Бриджит » Вт, 9 апреля 2019, 23:43

vodoley писал(а):А не надо к сознанию аппелировать.
Надо условия создать соответствующие.
Табличку повесить "Курить запрещено - No smoking".
Цветы повесить.
Физические предупреждения действуют куда лучше увещеваний.
таблички висят, цветы стоят :grin: Внизу огромный такой мотиватор на стеклянной двери "спасибо что не курите". Камеры висят. Что еще?))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lanka писал(а):Курильщики, это вообще ужас.
согласна
Ты бы видела какие дебаты развели! Начали требовать чтобы мы (некурящие) обязали застройщика им рядом с колясочной выделить курилку и оснастить её вытяжкой. Там внизу коммерческие помещения под аренду, часть пустует.
Я вообще в осадок выпала. Типа, то что мы курим это ваши проблемы, идите решите. Ну им там конечно навтыкали :-D
Бриджит

Re: О России и не только.

#151 Dejаneiroff » Вт, 9 апреля 2019, 23:49

тю.... у нас не курят потому, что нельзя - закон есть, а во вторых это неуважению к жильцам....
любой сделает замечание
ну есть некоторые которым закон не писан, но в открытую не увидишь....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#152 Бриджит » Вт, 9 апреля 2019, 23:49

Dejаneiroff, не поверишь, у нас тоже есть закон
Бриджит

Re: О России и не только.

#153 veravelios » Вт, 9 апреля 2019, 23:53

Сегодня специально на прогулке по Риму обращала внимание подруги на мусор , на бомжей , копающихся в мусоре , на попрошаек. Она когда только приехала , у неё через слово было "у нас" - в смысле всё плохо , устала объяснять ей , что везде всего хватает. В Австрии идёшь по улицам , везде окурки на дорогах .
Конечно это не должно успокаивать и делать надо , собираться , договариваться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22683
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#154 Lanka » Вт, 9 апреля 2019, 23:57

Бриджит писал(а):Dejаneiroff, не поверишь, у нас тоже есть закон
Не штрафуют, вот и курят.
В Штатах, где я жила, в доме квартиры оборудованы датчиками дыма. Там курить можно только в определенных местах на улице. Ко мне однажды прибежал кто-то типа старосты дома (не помню как он назывался правильно) по жалобе какого-то соседа, дескать из моей квартиры сигаретным дымом пахнет :grin: А я никогда в жизни даже не пробовала курить. Еле убедила его что я ни при чем. А там могли и выселить за такое нарушение.
Lanka

Re: О России и не только.

#155 Dejаneiroff » Вт, 9 апреля 2019, 23:58

на каждом этаже наклейку сделать....
и всем бороться....тема - "ты че ...ля, не уважаешь...?!?!?" действует... это действительно - неуважение....
я сам курякаю.... и ищу место, не дай бог на детской площадке закурить.... все мамашки глазами в землю загонят

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
помню раньше вообще без проблем было сесть в маршрутку и откупорить банку пива...

сейчас и по улице не пройдешься.... молодежь, как в штатах, в пакетиках носят....
не ну вечерком можно сесть на лавочке ....но в открытую опасно, полиция, патрули - курсанты....
на районе не раз видел как отводили в отделения чяувачков с бокалами)))

три курсанта, собака...и парниша с двумя бокальчиками ( стаканами)пива....пооошел)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#156 vodoley » Ср, 10 апреля 2019, 0:08

Бриджит писал(а):Что еще?))

Пожарную сигнализацию.
От дыма, чтобы сирена включалась или вода брызгала.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#157 Lanka » Ср, 10 апреля 2019, 0:11

Dejаneiroff писал(а):
сейчас и по улице не пройдешься.... молодежь, как в штатах, в пакетиках носят....
не ну вечерком можно сесть на лавочке ....но в открытую опасно, полиция, патрули - курсанты....
на районе не раз видел как отводили в отделения чяувачков с бокалами)))

три курсанта, собака...и парниша с двумя бокальчиками ( стаканами)пива....пооошел)))
Неужели Украина таки становится Европой :grin:
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#158 Бриджит » Ср, 10 апреля 2019, 7:16

Пиво у нас на улицах не пьют, давно не видела. Раньше в парках мамы с колясками пили даже. Этот запрет на возраст и на распитие на улицах все равно дал плоды.
На счёт окурков на улицах, зависит от дворников и опять же от района. Но такого мусора как в Европе точно нет. Я вообще никогда не думала, что возвращаясь в Россию даже из Германии, буду радоваться что у нас чисто.
Наклейки в подъездах есть, сигнализации на дым нет. Они не курят открыто, говорю же. Тайком. Причём штрафами пугать бесполезно, только судами. Я в группе написала, что после эндокардита мне нельзя вдыхать дым, может развиться гипертонический криз, и вызвав скорую я сразу напишу заявление на покушение на здоровье. Все сразу замолчали. Мои по площадке после этой фразы наверное к себе на балкон ушли,дыма по утрам не слышно четвёртый день. Раньше поднимались к тех. этажу и там курили, думая что не заметят.
А внизу дворники уже клумбы готовят с цветами. Значит будем ждать новый виток скандала, когда окурки будут лететь с балконов в клумбы.

Вообще, я тут согласна с монро, это поколение уже 30 ти летних странное. У нас в доме одна молодёжь ипотечная. Когда втб стал давать 6% тем у кого двое детей, многие специально под это родили второго, открыто в этом признаются. И вот им все должны. Они никому ничего, а им все. Даже вот этот тупой разговор про курилку многие подхватили на тему Нам должны. А у женщин включаются яжематери. Очень забавно за ними наблюдать в группе, за их рассуждениями.
Бриджит

Re: О России и не только.

#159 крыгл » Ср, 10 апреля 2019, 7:43

Свидетель по делу Кокорина и Мамаева изменил показания в пользу футболистов
По словам мужчины, конфликт с чиновником Минпромторга Денисом Паком вспыхнул из-за того, что друг Кокорина сравнил его с певцом PSY. В ответ Пак обозвал мужчину кучей экскрементов. После этого к столику, где сидел чиновник, подошел сам Кокорин и Мамаев. Григорян признал, что не слышал диалога, однако после обмена репликами нападающий «Зенита» взял стул и ударил Пака.
Читайте также

«Кокорин взял стул. Он хотел присесть»
Показания свидетеля по делу Кокорина и Мамаева
После этого спортсмены вышли из кафе и попытались сесть в машину, однако приземлились не в тот автомобиль.
Водитель Виталий Соловчук заявил Кокорину и Мамаеву, что «не повезет таких петухов». В результате они также подрались.

в обони не виноваты
это судьба
:grin:
https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/36916157/?frommail=1

...стечение обстоятельств...
крыгл

Re: О России и не только.

#160 КарданныйВал » Ср, 10 апреля 2019, 9:10

Бриджит, Не, если нечего дополнить то вымучивать не стоит, прочитала и хорошо :-)
А вот тема которую ты подняла - сознательность людей в стране, она для меня если честно болезненнее в 100 раз, чем любые рассуждения про власть. Поэтому про власть я пишу рассуждения, а про уровень людей нет)... Нам надо расти и расти, никакой Путин нас к этому не приучит. Это вопрос нескольких смен поколений, десятилетий..
Слава богу что то меняется едва едва, то же пропускание людей на пешеходном переходе, культура алкоголизма исчезает.. Но ещё столько работы..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей