О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1301 Золотая Рыбка » Чт, 13 июня 2019, 15:56

А зачем? Против клеветы приемов нет.
Тявкнуть и в кусты. За Скарлет и Ярика вы так и не пояснили- что имели ввиду.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Чт, 13 июня 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О России и не только.

#1302 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 15:59

Золотая Рыбка писал(а):А зачем?
да гастрономический интерес
только что был рецепт буабеса из петуха
теерь может сделать заливное из рыбок под золотистым луковым соусом

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
любознательному дежанейрову
Спойлер
Кот на миллион. Близких Бари Алибасова обманули на 800 тысяч, подсунув им другое животное
Об этом Business FM сообщил пиар-директор Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. Решается вопрос с обращением в правоохранительные органы по факту мошенничества.
https://news.mail.ru/society/37622453/?frommail=1
крыгл

Re: О России и не только.

#1303 scarly » Чт, 13 июня 2019, 16:48

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#1304 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 17:31

https://echo.msk.ru/sounds/2443485.html
веник о голунове
по существу
крыгл

Re: О России и не только.

#1305 Бриджит » Чт, 13 июня 2019, 17:51

Папа Карло, нападение на танкеры в оманском заливе...Трамп уже объявил что виноват Иран. Начало войны?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1306 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 18:01

крыгл писал(а):https://echo.msk.ru/sounds/2443485.html
веник о голунове
по существу


поцитирую
потому что по моему тут тонкость и важно
https://echo.msk.ru/programs/aav-wednesday/2443485-echo/ Венедиктов Алексей: А.Венедиктов: Все знают, я не большой любитель «Медузы» и Галины Тимченко, уж извините меня, но это тут при чем?

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
не не находятся у меня нужные цитаты сами тогда кому интересно
кроме некоторых акцентов я почти со всем согласен

например акцент на запрет демонстрации мог быть и от тех же людей
оому что и там и там справедливость -закон

доказали что наркотики не его -отпустили
запрет на демонстрации есть -задержали

он не много усложняет -хотя небезынтересно
фактически между строк намекает на новую власть -но по сути он убедителен -понятно построил структуру

и почему менты лохонулись-потому что полагали время в запасе и купленые врачи
и последовательность как всё срывалось-занятно
крыгл

  • 2

Re: О России и не только.

#1307 CYOKK » Чт, 13 июня 2019, 18:40

крыгл, а где сказка? Там было тонко с юмором схвачено несколько интересных моментов, особенно в её второй части! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1308 Золотая Рыбка » Чт, 13 июня 2019, 18:48

Из знакомых среднего бизнеса- строителей и землепашцев)- полтора года назад кто подальновиднее- стали смотреть, куда точить лыжи, чтобы переждать то, что вероятно имеет месть быть в ближайшие годы и по возможности продолжить зарабатывать, а не жить на накопления. В Краснодарском крае- уже все занято.
Те, кто думать стали раньше- лет восемь назад, купили доходную недвижимость в Германии( сейчас цены на неё заоблачные).

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
крыгл конечно отлично знает питерскую расстановку сил и кто какие партии сейчас разигрывает) знает и то, что недавно сменилось полностью высшее руководство мвд, что из питерских никто не остался- пришли московские. И уж точно знает, в отличие от Ланки, что это не просто так происходит в Питере- городе, через все порты которого идёт весь кокаиновый трафик в Европу. И портов не хватает, строят новые небольшие терминалы.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О России и не только.

#1309 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 19:27

CYOKK писал(а):крыгл, а где сказка? Там было тонко с юмором схвачено несколько интересных моментов, особенно в её второй части! :smile:
не знаю
топик исчез
и появился пред от элизы...может там

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
да и спасибо за тёплые слова восхваляющие мою конгениальность .. :rose: :? что вы что вы ..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):крыгл конечно отлично знает питерскую расстановку сил и кто какие партии сейчас разигрывает) знает и то, что недавно сменилось полностью высшее руководство мвд, что из питерских никто не остался- пришли московские. И уж точно знает, в отличие от Ланки, что это не просто так происходит в Питере- городе, через все порты которого идёт весь кокаиновый трафик в Европу. И портов не хватает, строят новые небольшие терминалы.
ну на то вы и рыбка что бы знать что происходит в питерских портах...
единствено что смущает это ваш цвет ..

но мы не рыбы мы не в курсе :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
да по мнению веника
расследование касалось московского беспередела-что то о кладбищенской мафии..но вам конечно виднее из моря...золотого
крыгл

Re: О России и не только.

#1310 _Tasha » Чт, 13 июня 2019, 19:37

CYOKK писал(а):крыгл, а где сказка? Там было тонко с юмором схвачено несколько интересных моментов, особенно в её второй части! :smile:

Кстати, да. Я правда только два сообщения успела прочитать, потом некогда было. Сейчас зашла на форум, а уже и нет ничего.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1311 Helenka » Чт, 13 июня 2019, 19:41

_Tasha, попросите крыгла, он напишет о вас. или вам нравится читать шизофренический бред о других?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1312 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 19:42

то есть в принципе схема такая-как я понял
московская мафия обиделась на медузу
задача медузы выявлять негатив в россии -что бы показывать -фомировать отношение к ней
вот
и решив что за медузу никто не заступится-потому что действительно г-но
а так же расчитывая что им быстро удастся всё обтяпать -за выходные набросать улик сломать голунова
начинают небрежно играть-с целью потом подчистить хвосты

но в связи с тем что общество быстро воспрепятствовало -вот здесь у меня кстати остались сомнения
чего это так остервенело начали отбивать голунова
у них всё обломалось -на всех фронтах
и с уликами и с медицыной и с психологическим давлением и тд

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Helenka писал(а):_Tasha, попросите крыгла, он напишет о вас. или вам нравится читать шизофренический бред о других?
как вам не стыдно
если вы не цените фуутуристической литературы вам надо учиться её понимать
а не называть шизофренической

хотя в чём то вы правы
скарлет ярогоровна и ярогор скарлетович -действительно похожи на расщепление личности -именно так и ереводится шизофрения


но в данном случае это был не диагноз а художественная гипербола...
а вы ..ээх
не любят гениев :cry:
крыгл

Re: О России и не только.

#1313 Золотая Рыбка » Чт, 13 июня 2019, 19:49

Обломалось/ не обломалось
потому что все три игрока сильны и сиграли вничью.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О России и не только.

#1314 _Tasha » Чт, 13 июня 2019, 19:54

Helenka, пускай пишет, я не против.

крыгл писал(а):но в данном случае это был не диагноз а художественная гипербола...
а вы ..ээх
не любят гениев

крыгл, интересно было написано. Очень необычно. Прямо Ильф и Петров. :-D

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился".

Золотой теленок (Илья Ильф и Евгений Петров)
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1315 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 19:56

:?
крыгл

Re: О России и не только.

#1316 Золотая Рыбка » Чт, 13 июня 2019, 19:59

А жизнь идёт своим чередом- из Карусельки через дорогу плывет...плывёт аромат ванильных кексиков и уже полчаса орут под окном три кота- рыжий, чёрный и серый( хоть прогноз делай- кто победит в стране на этот раз)))...
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1317 крыгл » Чт, 13 июня 2019, 20:11

Золотая Рыбка писал(а):А жизнь идёт своим чередом- из Карусельки через дорогу плывет...плывёт аромат ванильных кексиков и уже полчаса орут под окном три кота- рыжий, чёрный и серый( хоть прогноз делай- кто победит в стране на этот раз)))...
это к счастью
крыгл

Re: О России и не только.

#1318 Helenka » Чт, 13 июня 2019, 20:16

крыгл писал(а):не любят гениев

мне не понравился смысл сказки, ее суть, которая была ничто иное, как провокация, клевета и оскорбление. а вот форма , облачение - здесь вы мастер, да)
пишите сказки о поклонницах вашего таланта)),или там не о чем?))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1319 Золотая Рыбка » Чт, 13 июня 2019, 20:29

крыгл, горячие коты или горячие кексики?)))
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1320 Элиза » Чт, 13 июня 2019, 21:27

крыгл писал(а):не знаютопик исчези появился пред от элизы...может там
нене… одно с другим не связано
вашу тему я не трогала, а пред совсем по другому делу

Добавлено спустя 47 секунд:
Dejаneiroff писал(а):чует моя....котом и Бари Алибасовым страну отвлекают от чего-то важного.....
заговор
:-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей