О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1201 scarly » Ср, 12 июня 2019, 12:39

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#1202 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:40

Dejаneiroff писал(а):даа... Хабенский слишком лопоух для русского проекта...100%й хоббит)))
Если вы почитаете Фейхтвангера и посмотрите фильм про холокост Хабенского, то вдруг обнаружите много общего.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1203 scarly » Ср, 12 июня 2019, 12:41

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#1204 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:42

Скарлетт писал(а):Хабенский очень много занимается благотворительностью, а у нас благотворительность процентов на 70 "как бы не совсем русская".

Кто платит, тот и заказывает потом музыку. :wink: и не только музыку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1205 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:43

да причем тут актеры вообще. Они творцы и часто по зову сердца действуют.
Папа_Карло, ставлю на то, что в ближайшие годы в стране усиленно будут двигать легализацию лёгких наркотиков
Бриджит

Re: О России и не только.

#1206 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:44

Скарлетт писал(а):н пил с Саакашвили.
это зашквар.... :crazy:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1207 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:44

Скарлетт писал(а):Допустим, он пил с Саакашвили.
С Зеленским, наверняка, общался и не так, как наши первые лица.
Сплошной заговор, везде враги.

Я не удивлен, что с таким способом оценки событий, нашу страну ещё раз поимеют, только теперь другие. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1208 unicorns » Ср, 12 июня 2019, 12:44

Бриджит писал(а):unicorns, ну расследуй тогда, каждые 10 дней новое дело, ждём
Мне то это зачем? Мне вообще по барабану эта коррупция :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1209 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:44

Бриджит писал(а):Dejаneiroff,когда нет аргументов, переходишь на троллинг, давно заметила
аргументы чем?
журналист делает свою работу не так как фермер.....вас это почему-то удручает)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1210 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:45

Бриджит писал(а):Они творцы и часто по зову сердца действуют.

а ктож спорит про зов сердца?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1211 unicorns » Ср, 12 июня 2019, 12:45

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Ср, 12 июня 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1212 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:45

Dejаneiroff писал(а):журналист делает свою работу не так как фермер.....вас это почему-то удручает)
простые вопросы:
что такое журналистские расследования?
за что дают пулитцеровскую премию?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1213 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:48

Бриджит писал(а):
Dejаneiroff писал(а):журналист делает свою работу не так как фермер.....вас это почему-то удручает)
простые вопросы:
что такое журналистские расследования?
за что дают пулитцеровскую премию?
журналистские расследования - это, видимо, расследования которые дают информацию заставляющую общество задуматься....
за что дают пулитцеровскую премию - не знаю.... видимо за что-то важное
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1214 scarly » Ср, 12 июня 2019, 12:49

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

Re: О России и не только.

#1215 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:51

Dejаneiroff писал(а):журналист делает свою работу не так как фермер.....вас это почему-то удручает)

Помнишь Визбора? Так вот он был журналистом. Причем настоящим. Когда ему сказали написать статью про жизнь нефтяников, в городе на море и он устроился туда работать обычным нефтяником, чтоб всё понять. Самое прикольное, когда приехала на пару часов московская журналичка, молодая и брала у него интервью, как у работяги, (она не поняла, кто перед ней) он конечно оттянулся по полной. Потом конечно в редакции ей устроили выволочку за статью. А тут, я так понимаю, статьи штампуют даже не выходя из дома :-D :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Скарлетт писал(а):А чё наши то не платят?!
Ваши это кто?
У кого СМИ в руках и финансовые потоки?

Вот те, кого я называю нашими, тихо без фанфар пытаются переломить ситуацию, причем практически без денег.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#1216 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:58

Dejаneiroff, если человек просто печатает каждые 10 дней то, что ему дают другие, это не журналист.
Журналистское расследование - это участие одного или группы авторов. И подписываются тоже группой. Планомерно и долговременно. Полный аналог уголовного/административного/судебного следствия, только с открытыми документами.
Это классика, если называться журналистом. Да, я не журналист, а агроном. Но у меня 2 гум образования и лекции по теории массовых коммуникаций я не пропускала
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1217 Helenka » Ср, 12 июня 2019, 12:59

12 июня - День России - до сих пор "непонятый праздник"?

согласно опросу издания "Накануне", 96% опрошенных считают этот день позорным

https://www.nakanune.ru/surveys/377/

"Надо знать историю возникновения этого "праздника", - комментирует в беседе с Накануне.RU историческую подоплеку праздника историк Евгений Спицын, - я слово праздник в данном случае беру в кавычки, потому что, конечно, это никакой не праздник, а один из самых трагических дней в истории России. Во-первых, 12 июня 1990 года Верховный совет РСФСР принял так называемую декларацию о независимости России, о ее суверенитете, что само по себе было абсолютнейшим бредом, что стало спусковым крючком для развала великого Советского Союза и, собственно говоря, исторической России, которая существовала в рамках Советского Союза. А затем, ровно через год, под этот день подгадали и выборы так называемого первого президента свободной России".
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1218 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 13:00

Helenka, мне тоже не нравится эта дата
Бриджит

  • 0

Re: О России и не только.

#1219 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 13:01

Скарлетт писал(а):И уж тайный заговор видеть даже в том, что помогают русским - больным, инвалидам, бездомным - там, где наши не могут, потому что или бедны, или равнодушны, или жадны - это уж совсем надо быть запуганным этим миром, как мне кажется.

здесь какой-то псих косяк сидит.....
...... как и во всех остальных конспирологических теориях...

не важен факт Коррупции, важно что Журналист сам не может расследовать это дело....важно что в углу канала ютуба значок не кошерный.....
и все, расследование ничего не значит.....
факт коррупции перестает быть фактом.....
-------------------------

....это все уходит к обезьянам которых уже не поливают водой, но они знают, что низя трогать банан...
Знание без предмета. Без соприкосновения с фактом. основанное на опыте других....на опыте страха...
рефлекторное восприятие..... отсылка к опыту обезьян которых обливали водой...

не может Хабенский просто так сказать от себя... не может
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1220 scarly » Ср, 12 июня 2019, 13:05

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей