О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1181 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:09

Бриджит писал(а):Dejаneiroff, я считаю не нормально, если журналист подписывается своим именем и называет это своим расследованием. Каждые 2 недели новое расследование - это значит целая команда. Причём все конъюнктурно, как у Навального. Т.е. в том числе одна из башен Кремля на другую строчит

так в этом и состоит работа журналиста..... он же журналист, а не частный сыщик )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1182 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:14

Dejаneiroff, если работа журналиста состоит в том, чтобы перепечатывать под своим именем то, что ему дали, он не журналист, а копирайтер. Очень странно от тебя читать подобное, но видимо, здравый смысл тоже конъюнктурен , если речь идет о суждениях про росс.либералов которые якобы против власти
Бриджит

Re: О России и не только.

#1183 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:16

Журнали́стские рассле́дования (англ. Investigative journalism) — вид журналистики (как деятельности по сбору и интерпретации информации), который характеризует планомерное и, как правило, долговременное исследование предмета публикации (зачастую посвященной преступлениям, политическим скандалам и т. п.). Работа журналиста в этом жанре сродни деятельности частного детектива, поскольку в её фундаменте поиск фактуры, которую заинтересованные лица и/или организации укрыли от общества[1].

Де Бург в 2000 году дал следующее определение:

« Работа журналиста-следователя близка по технике к тому, что делает полиция, адвокаты, аудиторы, но ориентирована не столько на преследование законом, сколь на огласку. »
Бриджит

Re: О России и не только.

#1184 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:19

Бриджит, он журналист, к нему стекается материал.....как он его обрабатывает нам не известно. Или ты предлагаешь приставить к нему людей, чтобы проверяли, что он честно устает на работе?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
... это журналист, он так не может...это невозможно...а это Путин ...он может..это возможно.....а тут Сердюков...тут невозможное возможно......
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 12 июня 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1185 Helenka » Ср, 12 июня 2019, 12:21

Бриджит писал(а):Ахеджакова тоже абсолютно искренна

есть такой термин - полезные дурачки.
люди могут быть талантливые, искренние, добрые, но заблуждающиеся в глобальном, в сути.
они думают,что они решалы и это их праздник, а оказывается , что их всего лишь используют на чужом празднике жизни...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1186 unicorns » Ср, 12 июня 2019, 12:21

Бриджит писал(а):Это значит 10-13 дней на расследование, практически без выходных. Каким образом??
Неужели там все так сложно, что нужно вникать больше недели? :unsure:
Прямо Бином Ньютона какой-то :lol:
ИМХО, ничего сложного в коррупции нету, и разобраться кто куда кому зачем, можно и за один день. Тем более, когда уже научился :)
Последний раз редактировалось unicorns Ср, 12 июня 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1187 CYOKK » Ср, 12 июня 2019, 12:24

Скарлетт писал(а):.
Какой праздник?
Как раз ко Дню России, очень символично.
Крысы испугались волны протестов.
Это очень добрый знак, что именно ко Дню России крысы испугались.
Очень, очень похоже на запланированную провокацию.
Смотрела в воскресенье репортаж из передачи Киселева. Следователи грят, что не знали, что это за персона и он только после 12 часов допроса сообщил, что работает на Медузу и за ним стоят большие персоны!
Ха! Медуза располагается в Риге, в которую и мотался этот журналист. Так вот, контакты в правоохранительных органах двух стран если где и сохранились так только в подразделениях по борьбе с наркотиками. Моя версия: россиянам слили информацию о якобы наркокурьере, диллере Иване безымянном. Русские заглотили наживку ( тем более, что раньше информация из Латвии была достоверной), а Голунов уже был правильно ,,упакован"...
Пожар грозил разгореться нешуточным. Благо, что не стали цепляться за честь мундира и быстро разрулили ситуацию.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1188 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:24

Dejаneiroff, я предлагаю трезво смотреть на ситуацию. Голунов не журналист, а копирайтер. Он пишет то, что ему дадут, сам ничего не расследует.
Я тебе привела выше пример из Вики. Журналистское расследование это аналог расследования следователя, только с имеющимися открытыми фактами работа. Это как Гэри Уэбб, которые несколько лет потратил на расследования связи ЦРУ с наркобаронами, и который "самоубился" двумя выстрелами в голову.
За что дают пулитцеровскую премию и вообще что такое журналистика? Странно, что я в 21-м веке веду такой диалог.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1189 scarly » Ср, 12 июня 2019, 12:24

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#1190 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:26

unicorns писал(а):Неужели там все так сложно, что нужно вникать больше недели?
Прямо Бином Ньютона какой-то
ИМХО, ничего сложного в коррупции нету, и разобраться кто куда кому зачем, можно и за один день. Тем более, когда уже научился
ничего сложного, если тебе дали готовый продукт, который ты обязан разместить. Только зачем называть себя журналистом?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1191 unicorns » Ср, 12 июня 2019, 12:28

Бриджит писал(а):
unicorns писал(а):Неужели там все так сложно, что нужно вникать больше недели?
Прямо Бином Ньютона какой-то
ИМХО, ничего сложного в коррупции нету, и разобраться кто куда кому зачем, можно и за один день. Тем более, когда уже научился
ничего сложного, если тебе дали готовый продукт, который ты обязан разместить. Только зачем называть себя журналистом?

Я сказал без всяких "если". Ничего сложного в коррупции нет :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1192 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:29

unicorns писал(а):ИМХО, ничего сложного в коррупции нету, и разобраться кто куда кому зачем, можно и за один день. Тем более, когда уже научился

Значит вы никогда не имели дело с документами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1193 Samersen » Ср, 12 июня 2019, 12:30

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1194 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:30

unicorns, ну расследуй тогда, каждые 10 дней новое дело, ждём

Добавлено спустя 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):Значит вы никогда не имели дело с документами.
даже электронными
Бриджит

Re: О России и не только.

#1195 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:31

Скарлетт писал(а):Но флаги тоже нужны.

Нужны, но главный вопрос...для чего?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1196 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:32

Бриджит писал(а):Dejаneiroff, я предлагаю трезво смотреть на ситуацию. Голунов не журналист, а копирайтер. Он пишет то, что ему дадут, сам ничего не расследует.
Я тебе привела выше пример из Вики. Журналистское расследование это аналог расследования следователя, только с имеющимися открытыми фактами работа. Это как Гэри Уэбб, которые несколько лет потратил на расследования связи ЦРУ с наркобаронами, и который "самоубился" двумя выстрелами в голову.
За что дают пулитцеровскую премию и вообще что такое журналистика? Странно, что я в 21-м веке веду такой диалог.

ты мне напоминаешь времена Майдана, когда три банки консервированных помидоров - это Народная революция, а 4 - сценарий Госдепа...
в вашем "патриотическом" лагаре это всегда так важно - какой значок в углу ютуба, кто-такой Алексашенко, Навальный...ит.д.
сам факт того,что вас трахают не важен....главное чтоб презерватив бы отечественного производства...)))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 12 июня 2019, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1197 Helenka » Ср, 12 июня 2019, 12:33

Скарлетт писал(а):Helenka, все друг друга как-то используют, и редко бывает иначе.
Это взаимный процесс. И каждая сторона может считать себя "решалой"

это понятно ,что все люди эгоисты)
но когда дело касается общего и страны, нужно включать голову.
в украине в 2014 на майдан тоже много вышло решал и полезных дурачков.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1198 Папа_Карло » Ср, 12 июня 2019, 12:36

Скарлетт писал(а):никто не думает, что Хабенский и Гребенщиков, люди огромной души, относятся к людям, которым можно "дать команду"?

Конечно нет. Только вот Хабенский представитель другого проекта. Как бы не совсем русского. Это тоже нужно понимать. Насчет Гребенщикова пока не думал.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1199 Dejаneiroff » Ср, 12 июня 2019, 12:38

даа... Хабенский слишком лопоух для русского проекта...100%й хоббит)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1200 Бриджит » Ср, 12 июня 2019, 12:38

Dejаneiroff,когда нет аргументов, переходишь на троллинг, давно заметила
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей