О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1101 Марфа_М » Вт, 11 июня 2019, 15:32

talis, я не говорю что медицина у нас отличная, но операции делают бесплатно. А так, я например, недавно писала, в какую местную больницу попал мой папа -продавленные сетко-кровати, отсутствие туалетной бумаги и мыла в туалетах. Ему сам врач сказал -а у вас есть возможность лечь в Москву?

К слову, моей маме делали операцию в Москве в институте Бурденко. Она просто туда позвонила и ей сказали -примем, если получите квоту . А мы живем в Подмосковье и это другой субъект Федерации. И в очереди в подмосковье она было где-то 70-й с продвижением очереди 5 человек в месяц.
Она получила квоту в московскую клинику и в течение пары недель легла.
У нас в стране многие не знают, что можно действовать не через своего участкового врача -а он имеет возможность направить лишь по утвержденный каналам. А пытаться самостоятельно выходить на клинику федерального значения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1102 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 15:34

Ага, удобно прикрыться безэмоциональностью и, как ты обычно делаешь, кармический возмездием, чтобы не видеть то, что под нос кладут в виде фактов, заметь.
Удобно жить в своём уютном мирке, таааком маленьким и хрупком, заметь)
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 июня 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1103 Марфа_М » Вт, 11 июня 2019, 15:35

К слову, все Подмосковье на операции отправляют в один единственный медицинский центр -Моники, и там жуткие очереди.
Но при этом ты можешь сам пытаться лечь в любое другое место -и принимают, и квоты дают в другие места.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1104 talis » Вт, 11 июня 2019, 15:37

Марфа_М писал(а):в какую местную больницу попал мой папа -продавленные сетко-кровати, отсутствие туалетной бумаги и мыла в туалетах.

У нас в ЦГБ даже продавленных кроватей не хватает, люди, которые не поместились в палаты, лежат прямо в коридорах рядком вдоль стен на кушетках для сидения.
Туалетная бумага и мыло в туалетах - это что-то из области чудес, есть эти туалеты - и то хорошо.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1105 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 15:48

talis, а ты ведь из Евпатории, этот город все знают. Там много людей в сезон. Жалко, Ароха ушла- рассказала бы о местной медицине(((
ПС ой, это я с Сью перепутала. Извиняюсь) Однако, это без разниц в данном случаю- в смысле, в всех городах одно и то же.

Марфа, это известная манипуляция- обвинить в эмоциональности- чтобы не отвечать на факты или запрос))) не надо оттачивать не мне свои топорные навыки- пупок надорвёшь.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 июня 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1106 talis » Вт, 11 июня 2019, 15:49

Золотая Рыбка писал(а):talis, а ты ведь из Евпатории, этот город все знают.

Золотая Рыбка, нет, я из Ростовской области. Из Евпатории у нас Сью.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1107 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 15:56

talis, извиняюсь :smile: дописала выше.
Ростов, город герой , ЦБ Ростова, да. Медицина уровня времён Чехова и Булгакова,ничуть не лучше стала. Те аппараты для гастроскопии, которые они могли себе позволить ) закупить, российские- разрешение дают такое, что видна только уже 4 стадия процесса . Диаметр 13 мм кажись. ППЦ ...
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 июня 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1108 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 15:58

Марфа_М писал(а):Все остальное тут написанное считаю эмоциями поэтому не вижу смысла отвечать.
А чё тоды ваще в темах тусуешься??? :dont_knou:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1109 Марфа_М » Вт, 11 июня 2019, 15:59

talis, я тоже лежала в коридоре 4 года назад. Но медицинскую помощь получила качественную. В коридорах лежали и во времена СССР. Я во всяком случае в детстве лежала в травме в коридоре.

Я просто не очень понимаю о чем спор. Моя мама например принципиально не идет к платному врачу -"у меня нет на это денег", ходит и лечится бесплатно. Хотя деньги у нее есть, но она не считает нужным их тратить на визит к врачу.
Я своих детей, если нужно, вожу только к платным специалистам, потому что бесплатно у нас жуткие очереди и талон надо ловить в течение нескольких секунд. А потом приедешь и там две очереди - по талонам и живая. Но если бы меня принципиально прижало, пошла бы бесплатно. Вот в поликлиниках никто не хочет работать, это да . Притом что в мед институты бешеный конкурс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1110 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 16:04

В чем спор не понимаешь? В теме О России и не только? ( :-D )

Это , Марфа, мы ещё нигде про ментов не начали. Хочешь, я тебе на ночь расскажу про работу МВД в Питере?))) и на десерт в Карелии :wink:
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1111 talis » Вт, 11 июня 2019, 16:08

Марфа_М писал(а):talis, я тоже лежала в коридоре 4 года назад. Но медицинскую помощь получила качественную.

Марфа, лежать в коридоре - это не самое страшное. Страшно то, что медицинской помощи у нас вообще нет. Вообще нет.
Молодые выживут, если повезет, а старых просто не берут. Ни по скорой, никак.

Я сама не так уж давно "пролежала" в нашей ЦГБ почти месяц в качестве ухаживающей.
Поэтому насмотрелась всего, что там происходит.
Зимой температура в палатах была 12-13 градусов, я сама спала на двух стульях в дубленке.
Медицинской помощи для больных не было никакой. То ли всем пофиг, то ли просто не умеют и не знают. Этот период пребывания в больнице - самое ужасное воспоминание в моей жизни.

Золотая Рыбка писал(а):Ростов, город герой , ЦБ Ростова, да.

Золотая Рыбка, нет это не Ростовская ЦГБ, это в области.
В Ростове, наверное, чуть получше (это не город-герой).
Я и говорю про периферию, о которой жители столичных регионов не имеют ни малейшего представления.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1112 Марфа_М » Вт, 11 июня 2019, 16:14

talis, у меня бабушка в периферийной больнице умерла в 61 год, поступив туда с обычным воспаленим легких. Умерла в обычной палате, даже не в реанимации. И это было во времена СССР.
По поводу отопления и всего остального, это надо теребить местную власть. У нас всей медициной не федерального значения занимаются губернаторы и их министры. И ты напрасно думаешь, что я не знаю, знаю прекрасно, просто предпочитаю не циклиться на негативе -это вредно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1113 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 16:17

Молодые выживут, если просто повезёт. А старых не берут.
В Питере так же. Это бесплатная медицина.

Марфа, вот с этого ты бы и начинала- что лучше закрыть глаза и не смотреть. Потому что лучше теребить у себя нечто этакое, чем власть. Ну хоть честно сказала.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 июня 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1114 talis » Вт, 11 июня 2019, 16:18

Золотая Рыбка писал(а):Те аппараты для гастроскопии, которые они могли себе позволить ) закупить, российские- разрешение дают такое, что видна только уже 4 стадия процесса

В нашей больнице не было в неврологическом отделении не было аппарата для МРТ.
Инсультников везли в Ростов, чтобы определить степень и локализацию.
Но везли только тех, кто сам мог встать и идти, т.е. с легкой формой инсульта.
Лежачих, естественно, никуда не возили и ничего не определяли.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1115 talis » Вт, 11 июня 2019, 16:20

Марфа_М писал(а):И ты напрасно думаешь, что я не знаю, знаю прекрасно, просто предпочитаю не циклиться на негативе -это вредно.

Марфа, а я не циклюсь и не вспоминаю.
Я вообще была несказанно рада, что мы оттуда живыми ноги унесли.
Я давно уже постаралась все это забыть, как страшный сон.
Реально страшный.
Просто сейчас всплыло на фоне обсуждения нашей замечательной медицины.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1116 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 16:23

talis, это вот Бриджит бы почитала. Или Папа. Но они не будут отвечать на такое. Что тут ответишь, чем это прикроешь?!
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#1117 talis » Вт, 11 июня 2019, 16:30

Это я еще описала только очень небольшие фрагменты того, чего я там насмотрелась.
И не самые страшные фрагменты.
Сейчас вспоминаю - и волосы дыбом встают.
Упаси Господи туда попасть.
А ведь всех по скорой везут в ЦГБ.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1118 КарданныйВал » Вт, 11 июня 2019, 17:17

Голунова отпустили, божечки неужели оно исчезнет из моей ленты, счастье то какое
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1119 Opti » Вт, 11 июня 2019, 18:27

КарданныйВал писал(а):Голунова отпустили, божечки неужели оно исчезнет из моей ленты, счастье то какое
счастье, что человека не оболгали
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1120 Золотая Рыбка » Вт, 11 июня 2019, 18:31

Счастье, что человека не убили сразу- как разменную монету в переделе-похоронный бизнес...
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей