РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: РОССИЯ-Украина

#1 Бабочка » Чт, 4 апреля 2019, 10:43

phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Галкин уже ответил в Инстаграм :-D

https://www.instagram.com/p/BvzA040ARVy/?utm_sour ... are_sheet&igshid=1e0lzip5zzh08
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#3381 Вера » Сб, 22 февраля 2020, 10:00

Марк писал(а):Пиши на мове! Не позорь русский язык!
Я то напишу, мой украинский так же безупречен, как и русский.
Но ты, украинофоб недоделанный, это будешь не в состоянии прочесть, за скудостью знаний.
И читай правила этого ресурса.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3382 Samersen » Сб, 22 февраля 2020, 10:34

Вера, ты знаешь что наша эстонка тебе плюсики ставит? Это как метка
Samersen
Сообщения: 86813
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3383 Папа_Карло » Сб, 22 февраля 2020, 12:26

Я вот подумал про перспективу Украины, Белоруссии и других, и похоже они со временем сами войдут в СССР 2, только как территориальные образования, Путин исправит наследие Ильича
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3384 Астра » Сб, 22 февраля 2020, 12:28

Папа_Карло писал(а):Я вот подумал про перспективу Украины, Белоруссии и других, и похоже они со временем сами войдут в СССР 2, только как территориальные образования, Путин исправит наследие Ильича
:approve:
Астра

Re: РОССИЯ-Украина

#3385 КарданныйВал » Сб, 22 февраля 2020, 12:53

в жопу ваш СССР 2.0.
Мы что проклятые наступать на грабли многожды? Какой то рок висит над нами злой?
вот
Спойлер
Изображение
вот
Спойлер
Изображение

вот
Спойлер
Изображение
и ещё
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

А вот речь Великого Сталина про правки Конституции 1936 года.
2) Дальше идет поправка к 17-й статье проекта Конституции. Поправка состоит в том, что предлагают исключить вовсе из проекта Конституции 17-ю статью, говорящую о сохранении за Союзными республиками права свободного выхода из СССР. Я думаю, что это предложение неправильно и потому не должно быть принято Съездом. СССР есть добровольный союз равноправных Союзных республик. Исключить из Конституции статью о праве свободного выхода из СССР – значит нарушить добровольный характер этого союза. Можем ли мы пойти на этот шаг? Я думаю, что мы не можем и не должны идти на этот шаг. Говорят, что в СССР нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, что ввиду этого статья 17-я не имеет практического значения. Что у нас нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, это, конечно, верно. Но из этого вовсе не следует, что мы не должны зафиксировать в Конституции право Союзных республик на свободный выход из СССР. В СССР нет также такой Союзной республики, которая хотела бы подавить другую Союзную республику. Но из этого вовсе не следует, что из Конституции СССР должна [c.140] быть исключена статья, трактующая о равенстве прав Союзных республик.

Просто представьте что Путин говорит о том что должно быть конституционное право автономных республик на выход из нашей Федерации, потому что у нас всё такое добровольное и свободное. Я вот не могу.

Или коммунисты признают всё вот это ошибкой (никогда не признают), или пусть катятся колобком со своим СССР 2.0 за счет России.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3386 Папа_Карло » Сб, 22 февраля 2020, 12:59

КарданныйВал, ты внимательно перечитай мой текст. Если что то не понятно, то спроси.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3387 Brittany » Сб, 22 февраля 2020, 13:01

КарданныйВал писал(а):в жопу ваш СССР 2.0.
Мы что проклятые наступать на грабли многожды? Какой то рок висит над нами злой?
Думаешь,грабли?
А если это как вдох-выдох?
От раздробленности к объединению,от объединения к раздробленности,затем опять к объединению... но уже с приобретённым опытом... :unsure: Не просто аптека-улица-фонарь...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#3388 Водолей » Сб, 22 февраля 2020, 13:05

Марк писал(а):Нечего примазываться к ценностям ненавидимого тобой Русского мира.
Скажите,Марк, а почему вас так раздражает, что Россию кто-то ненавидит ?
Ведь Россия тем и ценна, что она провозглашает право любого человека на свободу иметь свое собственное мнение.
Но это их личное дело, и их никто не изменит, кроме самой жизни.
Много лет наблюдаю за тем, что происходит на Украине. И чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что русские и украинцы (особенно с Западной Украины) совсем разные люди.
И они нас не поймут, потому что их ценности и наши ценности СОВСЕМ разные.
И не важно, чьи ценности более нравственные , важно то, что эти ценности НЕСОВМЕСТИМЫ.
А это значит,что невозможно достичь компромисса.
А это значит, что мы не отдадим Донбасс на растерзание, какими бы санкциями нам не угрожали, а вот они рано или поздно отступят, потому что наши ценности идейные (вечные) , а их ценности более жизненные...
Что же касается ненависти, то тут уже ничего не сделать... Но это их право. И нам с этим придется смирится.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3389 Вера » Сб, 22 февраля 2020, 13:13

Водолей писал(а):Россию кто-то ненавидит ?
Какой бред опять. Вы где увидели эту ненависть у меня, допустим?
Водолей писал(а):мы не отдадим Донбасс на растерзание,
Вы это опять же серьёзно? Да если бы оставили все в покое, войны и этой вашей ненависти не было бы. И с нациками все было бы проще, потому что был бы балланс сил.
Водолей писал(а):Что же касается ненависти, то тут уже ничего не сделать... Но это их право. И нам с этим придется смирится.
:-D ну пестуйте эту мысль дальше.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3390 КарданныйВал » Сб, 22 февраля 2020, 13:25

Brittany писал(а):
КарданныйВал писал(а):в жопу ваш СССР 2.0.
Мы что проклятые наступать на грабли многожды? Какой то рок висит над нами злой?
Думаешь,грабли?
А если это как вдох-выдох?
От раздробленности к объединению,от объединения к раздробленности,затем опять к объединению... но уже с приобретённым опытом... :unsure: Не просто аптека-улица-фонарь...
Приобретенный опыт означает сделанные выводы. я не вижу что из ошибок СССР коммунисты сделали выводы, признали недочеты и т.д. Скорее наоборот, идет мифологизация истории, и те ошибки которые были признаются за великие достоинства.
Как бы тебе сказать, я много увлекаюсь историей, и читаю документы, выписки в интернете, всякие статьи. И разоблачающего советский строй и мифы я прочитал достаточно, не перестроечной клюквы, чтоб было понятно. Сюда просто это не тащу, чтобы поберечь чувства симпатизирующих СССР. Поэтому на основании суммы этих знаний читая про СССР 2.0 у меня возникает только чувство досады за невежество, что люди ведутся по незнанию на идею, в основе который мифы, советская эстетика, ностальгия по молодости.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3391 Brittany » Сб, 22 февраля 2020, 13:33

КарданныйВал, я понимаю.
Но я ведь о другом.
Сначала отдельные княжества объединяются в одно. Потому что "веник крепче отдельных прутиков".
Далее одно большое начинает распадаться на несколько отдельных.
И снова - по объективным причинам нужен "веник":объединиться.
Я бредово объясняю? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#3392 КарданныйВал » Сб, 22 февраля 2020, 13:43

Brittany, нет. Нормально. И понял тебя. И согласен.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3393 Водолей » Сб, 22 февраля 2020, 13:49

Вера писал(а):Вы где увидели эту ненависть у меня, допустим?
Писала Марку, и не писала про вас...
Вера писал(а):Да если бы оставили все в покое, войны и этой вашей ненависти не было бы
Если бы вы хоть немного думали о том, что в вашей стране живут многочисленные родственники граждан России, которое бросятся защищать их от того, что случилось в Одессе, то тоже ничего подобного не произошло бы..
Но вам было плевать на их мнение, так почему нам должно быть не плевать на ваше ?
Вера писал(а):И с нациками все было бы проще, потому что был бы балланс сил.
Ну, то что вы не понимаете сути нацизма, это уже давно ясно... и нет смысла объяснять то, что невозможно объяснить словами...
Вера писал(а):ну пестуйте эту мысль дальше.
Не пестую эту мысль, просто призываю спокойно делать свое дело, не обращая внимание на то, кто и как к нам относится...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3394 Вера » Сб, 22 февраля 2020, 14:10

Водолей писал(а):многочисленные родственники граждан России
А мои многочисленные родственники живут в Питере и Перьми .
Водолей писал(а):Писала Марку,
А он это писал мне.
Водолей писал(а):сути нацизма
Между нашими странами продолжается торговля , липецкая фабрика, электричество и уголь. По договорняку сдали Крым и пустили Гиркина в Донецк . Луганс и Донецк два вассальских княжества, не способных к объединею.
Если вам удобно кого то ненавидеть в угоду пропаганде, да флаг в руки.
Пока наверху укрепляют власть и гребут дивиденды, внизу готовы к грызне.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3395 Марк » Сб, 22 февраля 2020, 14:25

Вера писал(а):Но ты, украинофоб недоделанный, это будешь не в состоянии прочесть, за скудостью знаний.
Пиши на мове! Не примазывайся к языку, который на Украине уничтожают последователи Гитлера и Шухевича.
А то позоришь русский язык. Надо чтобы по мове сразу было видно умственно альтернативного человека. И разумные люди не тратили время, читая тот бред и ненависть, что будет на них литься, под маской хамелеона, маскирующего свою сущность языком Толстого и Достоевского.
Водолей писал(а):Скажите,Марк, а почему вас так раздражает, что Россию кто-то ненавидит ?
Потому что их ненависть уже привела к тысячам погибших на Донбассе. Вовремя не сумели остановить распад их душ, жестко пресекая все ксенофобские и нацистские высказывания, и выходки.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Вера писал(а):Но ты, украинофоб недоделанный, это будешь не в состоянии прочесть, за скудостью знаний.
Ты считаешь, что тебе есть что сказать русским людям? Поверь, нам это не интересно и противно читать. Можешь, что угодно, на любом языке писать в теме Украина - Россия, я туда крайне редко заглядываю. А в этой теме ты нам не интересна, больно уж у тебя токсичное мировоззрение.
И к твоему сведению, в интернете давно уже есть украинско-русские переводчики текстов. Кто заинтересуется, свободно переведет это. Я же мову пойму и без словаря.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3396 Водолей » Сб, 22 февраля 2020, 14:46

Вера писал(а):А он это писал мне.
К нему и претензии предъявляйте...
Вера писал(а):Если вам удобно кого то ненавидеть в угоду пропаганде, да флаг в руки.
У меня такой реакции как ненависть давно уже не существует, потому что своей главной задачей считаю работу над собой .
Пропаганда тоже не интересует, так как опираюсь исключительно на свое собственное мнение.
И именно поэтому знаю, что по Крыму никакого договорняка не было...
Но если вам так легче, то имеете право этим себя утешать...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3397 FlutterShy » Сб, 22 февраля 2020, 14:49

Марк, ты сам писал, что тебе плевать и на правила, и на то, в какой теме тебе писать. Или забыл?))))
( почему-то я совсем не удивлена :-D )
Так что, терпи Веру. А лучше, попробуй понять то что она пишет и вообще о чём она пишет?
Если соображалки хватит, то и "русофобия" мерещится перестанет :-D
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 22 февраля 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: РОССИЯ-Украина

#3398 Водолей » Сб, 22 февраля 2020, 14:57

Марк писал(а):Потому что их ненависть уже привела к тысячам погибших на Донбассе.
К тысячам погибших привела не ненависть, а восприятие украинцев самих себя хозяевами-рабовладельцами над своими рабами-гражданами Украины.
На что крайне негативно отреагировали потомки русских, живущих в Украине, и сами русские...
Отсюда и все дальнейшие события.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 22 февраля 2020, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3399 Вера » Сб, 22 февраля 2020, 15:07

Марк писал(а):Ты считаешь, что тебе есть что сказать русским людям?
Пошёл вон. Ты украинофоб. А русские в твоём переводе на язык ненависти не нуждаются.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3400 ветеран труда » Сб, 22 февраля 2020, 20:36

Я назвал******** - свободными
И нет тут никакой ненависти
Просто ....они могут то
Что не можем мы ....
Россияне
Последний раз редактировалось Элиза Сб, 22 февраля 2020, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,10
ветеран труда

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 6 гостей