РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: РОССИЯ-Украина

#1 Бабочка » Чт, 4 апреля 2019, 10:43

phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Галкин уже ответил в Инстаграм :-D

https://www.instagram.com/p/BvzA040ARVy/?utm_sour ... are_sheet&igshid=1e0lzip5zzh08
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: РОССИЯ-Украина

#3441 Прохор Отмотаев » Вт, 25 февраля 2020, 16:49

Папа_Карло писал(а):При этом можно было легко обойти данное препятствие, если правление колхоза не давало без согласия председателя справку, люди шли в сельсовет и справку получали там. Так как это были разные органы власти.
Тогда ещё парткомы не имели такой силы как при идиотах хруще и брежневе.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3442 Папа_Карло » Вт, 25 февраля 2020, 16:54

Applejack писал(а):я вот сейчас смотрю, как молодые россияне не желают возвращения СССР

Вы перебрались в Россию?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#3443 FlutterShy » Вт, 25 февраля 2020, 17:21

Папа_Карло писал(а):
Applejack писал(а):я вот сейчас смотрю, как молодые россияне не желают возвращения СССР

Вы перебрались в Россию?
У вас уровень жизни поднялся хотя бы до уровня жизни в Прибалтике?
( я Володю и остальных антисоветчиков имела ввиду)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3444 Samersen » Вт, 25 февраля 2020, 18:17

Applejack, а на сколько они там счастливы в твоей прибалтике?
вот смотри идет мужичок небогатый и ведет беседу о счастье
phpBB [media]


Добавлено спустя 47 секунд:
Applejack, счастье не меряется деньгами, твоему эстонскому мозгу это тяжко доходит
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3445 Brittany » Вт, 25 февраля 2020, 18:22

Applejack, посмотри на глобус,оцени масштабы Прибалтики и России. Вспомни историю Российской империи
и странного образования,именуемого тобой Прибалтика.
Попробуй исследовать,
сколько денег и ресурсов было вбухано клятым СССР в некую Прибалтику. А пока что ты рассуждаешь на уровне
курицы,уж извини за резкость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3446 Кент » Вт, 25 февраля 2020, 18:39

У вас уровень жизни поднялся хотя бы до уровня жизни в Прибалтике?....только не это!!!! :facepalm:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: РОССИЯ-Украина

#3447 Марк » Ср, 26 февраля 2020, 6:11

Водолей писал(а):Скажите,Марк, а почему вас так раздражает, что Россию кто-то ненавидит ?
Ведь Россия тем и ценна, что она провозглашает право любого человека на свободу иметь свое собственное мнение.
"Но у украинского олигархата была ещё одна особенность, делавшая его многократно опаснее для своей страны. Украинский олигархат пришёл к власти в одном из осколков русского государства, населённом русским народом. Украинские олигархи панически боялись восстановления единства России, поскольку тогда они потеряли бы единоличный контроль над украинской территорией, а работать в условиях жёсткой конкуренции они не могли. Когда же в России, к тому же, началась деолигархизация, она стала для украинского олигархата таким же идеологическим противником, каким был СССР для США и Запада в целом.

Вначале интуитивно, но с каждым годом всё более сознательно украинский олигархат строил не просто слабое государство, обеспечивавшее ему возможность неконтролируемой наживы, но государство антироссийское, гарантирующее, что воссоединение не произойдёт, а значит, никто не распространит на Украину российскую деолигархизацию.

Но чтобы построить антирусское государство русского народа, этот народ надо было убедить в том, что он не просто не русский, а что веками с русскими боролся. Над этим и работала украинская пропаганда (вначале подспудно, но с каждым годом всё более открыто и уверенно) все 29 лет независимости. Главным лозунгом украинских националистов всегда был «Убей в себе русского!» В последние годы они его повторяют заметно реже, поскольку большинство населения русского в себе уже убило. Неважно, как они относятся к нынешней власти. Они могут быть к ней сто раз в оппозиции, но это не русская, а уже украинская оппозиция."
https://cont.ws/@ishchenko/1594050
Спойлер
Возьмите для примера оставшихся в Киеве донецких «оппозиционеров» из бывшей Партии регионов. Пуская на публику скупую слезу, по поводу обстрелов «родного Донбасса» они позиционируют себя как киевские политики и выдвигают те же требования (возвращение Донбасса и Крыма, что и самые ярые националисты). Они утверждают, что добьются этих целей при помощи переговоров, но они не говорят, что они будут делать, если говорить с ними не захотят. Между тем, эти политики в 2012-13 годах (при «пророссийском Януковиче») открыто говорили о том, что готовы бороться с Россией за украинские интересы (это когда они хотели, чтобы Россия не только дешёвый газ продолжала поставлять, несмотря на подписание ими соглашения об ассоциации с ЕС, но и сохранила для Украины условия наибольшего благоприятствования в торговле, то есть свободный доступ украинских и псевдоукраинских товаров на российский рынок).

Именно эти политики придумали и начали реализовывать схему «словацкого», «польского» и «венгерского» «реверса». Они же готовили подачу исков против «Газпрома» во все возможные суды и просто не успели реализовать этот план, перешедший по наследству к Порошенко. Но именно этих политиков, чьи прошедшие дела и планы на будущее лежат на поверхности, поддерживает население Украины.

Это не значит, что на Украине вовсе не осталось русских. Остались. Возможно, даже пара-тройка миллионов, а с учётом тех, кто постоянно находится за пределами страны, но ещё не сменил гражданство, может быть, и все десять миллионов. Но народ в целом и политическая элита в частности русского в себе убили. Однако, чтобы русскому убить в себе русского, надо вырвать у себя душу. После этого можно жить (жил же Бургомистр в шварцевской пьесе «Дракон», и даже успешно жил), но другую душу пересадить на место утраченной нельзя. Господь дал человеку только одну душу и продать её можно только один раз.

Людям без души всё равно, кого убивать — русского за то, что он русский, или соседа за то, что он вернулся из Китая. Убийство для него является универсальным средством решения любых проблем. Они до сих пор не понимают, почему нормальные люди (из любых, кстати, стран, не только из России) ужасаются, когда узнают об Одесской Хатыни или когда получают возможность своими глазами увидеть «деятельность» украинской армии в Донбассе. Для них это норма. Они как зомби из фильмов о зомбиапокалипсисе — как только учуют что-то живое, пытаются сожрать. Зомби нельзя помочь. Даже если это твой друг или родственник, максимум, что ты можешь для него сделать — убить, чтобы прекратить мучения, иначе он убьёт тебя или попытается превратить в такого же зомби, как сам.

Они не мыслят как человек. Поэтому мы не можем понять их действий, которые они явно совершают себе в ущерб. Перестав быть русскими, они перестали быть людьми. Они потому и не боятся суда по нормальным человеческим законам, что не в состоянии оценить свои действия с нормальной человеческой точки зрения.

Их болезнь заразна. Но поскольку они выглядят совершенно как люди и невозможно без сложной системы тестов отличить на Украине человека, сохранившего свою русскость, от убившего в себе русского (эти умеют неплохо маскироваться), к тому же в их руках целая страна, которой они владеют на твёрдой основе международного права, в этот заповедник зомби нельзя послать охотничью экспедицию, которая «спасёт мир», наоборот мир бросится спасать бедных зомби, в которых будет видеть людей, пока они всех не перекусают. Единственное, что здесь может помочь — меры строгого карантина, когда зомби, лишаясь иной пищи, начинают есть друг друга. Только в таком случае есть надежда на то, что «цивилизованный мир» проснётся, увидит, что натворил и удастся предпринять какие-то совместные действенные меры против вируса сознательного украинства.

Впрочем, я уверен, самое гуманное, что может сделать мировое сообщество — добить, чтобы не мучились. Всё же Шварц в том же «Драконе» провидчески утверждал, что (хоть и с большим трудом) можно вылечить рваные, покалеченные души, души-инвалиды. Но людям, сознательно свою душу убившим, ничем нельзя помочь. Потому что они больше не люди.

Ростислав Ищенко
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3448 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 9:37

Спойлер
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3449 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 9:45

Спойлер
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3450 Вера » Ср, 26 февраля 2020, 9:52

Samersen писал(а):Украины нет
Ты этой дряни ещё не нажрался по самое немогу?
Не выворачивает тебя ещё от пережору?
Зачем ты этим всем стремишься поделиться с людьми, чего тебе в Москве не хватает?
:facepalm: :ku: :vom:
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3451 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:03

Вера, а ты что не согласна с Сурковым?
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3452 Вера » Ср, 26 февраля 2020, 10:04

Samersen, шо ты, шо сурков, оба идиоты.
Вас нет.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3453 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:10

«Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов.»
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3454 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:11

«Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет»
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3455 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:13

"Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин - вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать", - добавил Сурков.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3456 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:14

Вера, вот видишь, без России вы никто, сами не сможете ничего
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3457 Brittany » Ср, 26 февраля 2020, 10:19

Samersen писал(а):Вера, вот видишь, без России вы никто, сами не сможете ничего
Зачем ты Веру дразнишь? :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: РОССИЯ-Украина

#3458 Вера » Ср, 26 февраля 2020, 10:20

Samersen писал(а):вы никто,
Я поняла, что твоё умственное развитие остановилось в ясельной группе.
Пости свой дурдом дальше.
Тебя нет, ты даже не оппонент.
Вера

Re: РОССИЯ-Украина

#3459 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 10:22

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):Вера, вот видишь, без России вы никто, сами не сможете ничего
Зачем ты Веру дразнишь? :(
Скорей всего у Саши очень глубокая , психо эмоциональная травма
Наверное из детства ....
ветеран труда

Re: РОССИЯ-Украина

#3460 Samersen » Ср, 26 февраля 2020, 10:33

Вера, ну ты сейчас споришь с Сурковым, не со мной
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей