???

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 21 марта 2019, 2:11

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: ???

#3 Hanuman » Чт, 21 марта 2019, 15:44

Дикий народ. Дети гор. :pardon:

phpBB [media]
Hanuman

  • 1

Re: ???

#4 Ольга Прохорова » Чт, 21 марта 2019, 21:37

Подписалась на этого чеченца в изгнании.
Послушала его диспуты с Лордом с другими кадыровцами.
Как интересно у них строятся беседы, ведь это по сути непримиримые враги и темы обсуждаются принципиальные, с риском для жизни некоторых, но столько уважения к оппоненту. И взять версусы-батлы славян, где чушь какую-то несущественную перетирают, мат-перемат, считается впорядке вещей при малейшем недопонимании мамок начинать склонять. В этом плане чечены молодцы.
Лорд этот такой забавный - спикер Чечни, а такое ощущение, что мыслить совсем не умеет, говорит все каким то штампами затертыми.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Вот разговор с кадыровским лордом. Послушайте, как витиевато они приветствуют друг друга и представляются. Молодые парни.
"Я сын гор Дункан Маклаут,, сын такого то, внук такого то из рода таких то, из селения такого то, тейпа такого то, проживающий там то. Приветствую тебя. А ты кто?"

Лорд сам позвонил чеченскому оппозиционеру, скрывающееся в Европе, через Вайбер. 2 недели просил, добивался разговора.

Впечатление произвел катастрофически-ограниченного человека. И дело не в условностях-обычаях, сжимающих чеченцев тисками и мешающих развиваться. Оппозиционер тоже придерживался всех этих реверансов национальных, но при этом видно, что парень умный, развитый, начитанный. А с Лорда только поржать остаётся, с его выводов и ментальных конструкций. Где-то на одном уровне с Кадыровым IQ.

phpBB [media]
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ???

#5 FlutterShy » Чт, 21 марта 2019, 22:39

че в РФ проиcходит, я не поняла?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: ???

#6 Hanuman » Чт, 21 марта 2019, 22:48

Ольга Прохорова писал(а): А с Лорда только поржать остаётся, с его выводов и ментальных конструкций. Где-то на одном уровне с Кадыровым IQ.
Спойлер
phpBB [media]

Лорд делает свою работу на своём уровне и обещал разобраться и решить всё по справедливости.

Рамзан Кадыров достаточно умный и образованный. Он также очень смелый человек.
Зря Вы, Ольга Прохорова так уничижительно характеризуете человека, который держит в руках очень проблемный регион России и который не допускает террористических атак, которые были в 90-х.
Вы, судя по всему скучаете по тем временам,когда взрывали метро и дома, брали заложников в Москве.
Hanuman

Re: ???

#7 Ольга Прохорова » Чт, 21 марта 2019, 23:13

Hanuman писал(а):Лорд делает свою работу на своём уровне и обещал разобраться и решить всё по справедливости.

Что он там обещал? Он пытался выманить парня в Чечню, забалтывая и беря на порт. Смешно, сам находится под круглосуточной госохраной, небось один уже в туалет боится сходить и при этом "я, дескать, не боюсь произнести свой адреса и местонахождение, а ты боишься". Конечно боится, вы же сфабриковали против него дело и охоту объявили, используя весь админ-рессурс. Он и отвечает " я не на столько глуп, чтоб называть тебе свой адресс".

Но вообще, согласна, в первой части там ещё идёт раскачка, Лорд пафосно перечисляет свои регалии, и пытается сходу взять своим примитивным пафосом оппозиционера напонт. Но жжёт пока ещё умеренно. Весь букет его тупости расцветает полноценно во второй и третьей части. Injoy. Здесь ставить ссылку не буду, легко в поисковике находится.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ???

#8 Hanuman » Чт, 21 марта 2019, 23:19

Ольга Прохорова писал(а): Injoy.

Do you mean Enjoy? :wink:
Hanuman

Re: ???

#9 Ольга Прохорова » Чт, 21 марта 2019, 23:32

Hanuman писал(а):Рамзан Кадыров достаточно умный и образованный. Он также очень смелый человек.

Да, я вкурсе, что он академик и обвешан золотыми пистолетами. Ещё очень обидчив и перед ним то и дело вынужденны публично извинятся россияне. В блоге у этого парня - истинное положение дел в Чечне, о многочисленных преступлениях Кадырова и его власти, настроения, мнения, отношение людей к падишаху (как называет Рамзана спикер Чечни). Не зря они на него охоту объявили.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Вот последнее видео где чеченский оппозиционер даёт комментарии относительно объявленной кровной мести спикером парламента. Там весело.
И плюс комментарии относительно выступления в Инстаграм министра Чечни. В видео есть само выступление. В двух словах суть речи : "Я не люблю русских и никогда с ними не общаюсь. Я досихпор их не люблю, потому что сын Ичкерии. Я никогда не предавал народ Ичкерии и не имел с русскими ничего общего". Министр обороны Чечни. ))
Оба выступавших от своих слов уже отказываются, несмотря на то, что речь и одного и другого висит в Ютюбе.

Добавлено спустя 30 секунд:
phpBB [media]
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ???

#10 Samersen » Пт, 22 марта 2019, 1:57

Applejack, на чем сидишь?
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: ???

#11 FlutterShy » Пт, 22 марта 2019, 7:54

Samersen писал(а):Applejack, на чем сидишь?
На ЗОЖе.
А ты?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: ???

#12 Елена12 » Пт, 22 марта 2019, 8:47

Hanuman писал(а):Вы, судя по всему скучаете по тем временам,когда взрывали метро и дома, брали заложников в Москве.
Почему Вы используете "штампы" - "Вы хотите, чтобы было как в 90-е"?

Но, если спросить Вас - как именно плохо было в 90 - е?, то кроме " взрывали метро и дома" -- сказать нечего.
Дома и метро - есть сейчас.
И разрушения происходят - и домов и метро.


Но спрашивать " типа, Вы скучаете по тем временам" - это манипуляция, направленная на то, чтобы отвести в сторону вопросы по существу.
Hanuman писал(а):ря Вы, Ольга Прохорова так уничижительно характеризуете человека, который держит в руках очень проблемный регион России и который не допускает террористических атак, которые были в 90-х.

Это как?
Наша безопасность зависит от кого?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ???

#13 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 11:43

Елена12 писал(а):Но, если спросить Вас - как именно плохо было в 90 - е?, то кроме " взрывали метро и дома" -- сказать нечего.
Это только с целью возразить (Хануману),что ли? :ninja:
О Будённовске уже забыли? О захвате автобуса в Минводах? Освежите свою девичью память...(((
90-е особенно "богаты" на теракты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: ???

#14 Hanuman » Пт, 22 марта 2019, 13:03

Brittany писал(а):
Елена12 писал(а):Но, если спросить Вас - как именно плохо было в 90 - е?, то кроме " взрывали метро и дома" -- сказать нечего.
Это только с целью возразить (Хануману),что ли? :ninja:
О Будённовске уже забыли? О захвате автобуса в Минводах? Освежите свою девичью память...(((
90-е особенно "богаты" на теракты.

Brittany.
Мне смешно бывает, когда о сложных государственных вопросах рассуждают такие люди, наподобие Елены12 или Ольга Прохорова.Если их по фактам погонять, то у них будет истерика. С IQ, тоже не думаю, что будет всё в порядке. :ugu:
Понятно, что проблем в Чечне много.Так всегда было. И так будет. Чеченцы очень необычный народ, воинственные люди.Свои законы и порядки. Они не могут простить выселение. У меня есть приятель чеченец.Никуда не сбежал, живёт в Москве.Занимается бизнесом. То, что сейчас банды чеченцев открыто, как в 90-х не ходят по городам России - это большая заслуга нынешнего руководства Чечни. А как там они решают свои сугубо внутренние вопросы, меня если честно не особо волнует.
Главное Рамзан прикрыл Кавказ так, что никто не рыпнется.

Но всем бы хотелось абсолютной демократии :-D :-D , которой на самом деле нет нигде. Ну, если не брать в расчёт такую мелочь с политической и военной точки зрения как Швейцария или Норвегия.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Елена12 писал(а):Это как?
Наша безопасность зависит от кого?

Елена12
ВАША личная безопасность зависит в том числе и от работы Рамзана Кадырова и как он держит за глотку своих негодяев.
Только Вам Елена12 будет тяжело это понять.
обычный » Пт, 22 марта 2019, 14:05 Замечание
Просьба воздерживаться от обсуждений личных качеств оппонентов. П. 3.19. правил форума.
Hanuman

Re: ???

#15 Елена12 » Пт, 22 марта 2019, 16:08

Brittany писал(а):О Будённовске уже забыли? О захвате автобуса в Минводах? Освежите свою девичью память...(((
90-е особенно "богаты" на теракты.

Надеюсь, Вы понимаете, что манипулируете яркими событиями ?

Обратите внимание - когда ярко подаются события - они так и остаются яркими событиями в контексте того - " А вы помните?"

А вот результат расследования - пусть даже в виде "бабушка Маша сама взорвала банку с квасом" - ну, совсем не на виду.

Добавлено спустя 7 минут:
Hanuman писал(а):Елена12
ВАША личная безопасность зависит в том числе и от работы Рамзана Кадырова и как он держит за глотку своих негодяев.
Только Вам Елена12 будет тяжело это понять.
Моя личная безопасность - если разговор в таком ключе - больше зависит от местных рабочих- узбеков.

Возможно, у Вас какая то трансцендентальная безопасность, которую Вам обеспечивает Рамзан Кадыров - так на здоровье. :wink:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ???

#16 Елена12 » Пт, 22 марта 2019, 16:21

Hanuman писал(а):Елена12
ВАША личная безопасность зависит в том числе и от работы Рамзана Кадырова и как он держит за глотку своих негодяев.
Только Вам Елена12 будет тяжело это понять.

тяжело понять - что кто то" держит за глотку своих негодяев" - и поэтому мне нормально?

То есть - моя безопасность зависит от силы одного человека ?

А если не будет того человека, что обеспечивает мою, типа, безопасность.?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ???

#17 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 16:30

Елена12 писал(а):Надеюсь, Вы понимаете, что манипулируете яркими событиями ?
:facepalm: Вы же сами писали,что мол,кроме. (см.свою цитату)..нечего сказать.
А теперь уже я манипулирую яркими событиями. :ugu: Формулировка потрясающая. Однако ход ваших мыслей (мне) непонятен.
Что вы хотели сказать на самом деле? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: ???

#18 Hanuman » Пт, 22 марта 2019, 19:15

Елена12 писал(а):
тяжело понять - что кто то" держит за глотку своих негодяев" - и поэтому мне нормально?

То есть - моя безопасность зависит от силы одного человека ?

Доброе утро :-D
Живите дальше спокойно и не заморачивайтесь такими сложными вопросами. :facepalm:
Hanuman


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей