Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Hanuman » Пн, 4 марта 2019, 11:43

Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

Российские дипломаты призвали Лондон раскрыть данные по делу Скрипалей. Об этом говорится в заявлении нашего посольства в Великобритании. Сегодня исполняется ровно год со дня инцидента в Солсбери. За все это время Соединенное Королевство выдвинуло много обвинений, но так и не смогло подкрепить их доказательствами.

https://www.ntv.ru/novosti/2162324/?from=push

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
"Его нет в живых с первого дня". О чем молчит Лондон в деле Скрипалей.

Сегодня ровно год с момента отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Власти Британии уверяют, что "отставной шпион" и его дочь живы, им ничто не угрожает. Однако пока общественности предъявили лишь Юлию. СМИ попытались умолчать и о других деталях самой загадочной шпионской истории современности.

https://ria.ru/20190304/1551487470.html

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
С 12:00 до 13:00 Скрипали дома. В это время ручку двери снаружи им якобы мажут ядом. Повезло отравителям, что бывший полковник не увидел их в окно первого этажа. В половине второго Скрипали закрывают дверь, и на их кожу будто бы попадает яд. Следующие два с половиной часа они гуляют. Заходят в паб выпить, потом закусить. Трогают двери, стол, меню, вилки, чек. Сергей кормит из рук хлебом уток в парке. Все утки, официанты, гости паба остаются живыми.

В 16:00 двум людям разного пола, веса, возраста и состояния здоровья синхронно становится плохо. Первой у скамейки подозреваемых оказывается старшая медсестра британской армии, проходившая тренинг по оказанию помощи жертвам химической атаки. Какое дикое совпадение. Медсестра делает Юлии искусственное дыхание. Ей помогает ее дочь-тинейджер. Только через 20 минут вызывают скорую. Медсестра и ее дочь живы.

5 марта сержант Ник Бейли и двое полицейских в защитном костюме и перчатках заходят в дом Скрипаля. Ничего не находят. Свинок и котов не кормят. Через полчаса — а не через 2,5 часа, как Скрипалям, — Бейли становится дурно. Он едет домой к жене и детям. В больницу его отправляют только через сутки. Его лечат врачи в химзащите. Однако жена и дети сержанта были без защиты и не пострадали, если не считать, что вскоре власти уничтожили и детские игрушки, и их дом, как и животных Скрипаля.

https://www.ntv.ru/novosti/2162324/?from=push

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати, по первой версии британцев сержант Ник Бейли оказывал первую помощь Скрипалям на скамейке в парке :-D :-D :-D Но потом эту версию изменили и оказалось, что сержант Ник Бейли в защитном костюме посетил дом Скрипалей и там ему стало плохо. :-D :-D

Кстати, домашние животные Скрипалей, которые были без защитных костюмов сдохли только через неделю или две (точно не известно) якобы от голода.
Hanuman
Автор темы


Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#3 Samersen » Пн, 4 марта 2019, 13:03

Кота скрипалей нашли, который сбежал?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#4 Samersen » Пн, 4 марта 2019, 13:07

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#5 Hanuman » Пн, 4 марта 2019, 13:07

Samersen писал(а):Кота скрипалей нашли, который сбежал?

Нет, не нашли.
Сбежал он или нет - тоже не понятно.

Точно известно, что были две морские свинки и ОДИН чёрный кот.
Якобы животные (кто точно не сообщается) сдохли от голода и их сожгли.
Таким образом уничтожили очень важные вещественные доказательства. В тканях животных можно было обнаружить следы отравляющих веществ. ИЛИ доказать, что таковых не было.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Если кому интересно - спрашивайте.
У меня много информации по этому делу.
Hanuman
Автор темы

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#6 Brittany » Вт, 5 марта 2019, 18:10

Hanuman, какая-то мутная история со Скрипалями.
Мне думается,что если бы Скрипаль не был связан с разведкой, открытости было бы больше.
А так... не сообщить о происшествии они не могут,
а сообщить правду нельзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#7 Hanuman » Вт, 5 марта 2019, 18:57

Brittany писал(а):Hanuman, какая-то мутная история со Скрипалями.

История,конечно мутная. Со стороны Британцев. Десятки версий, взаимоисключающие гипотезы. Нет фактических данных, а если они и есть - то их просто уничтожают.Как зверушек Скрипалей,например.

России убивать Скрипаля не имело смысла. Его выпустили из тюрьмы, обменяли на 10 сотрудников российских спецслужб, арестованных в США.
Вообще, предатели и члены их семей, обычно заканчивают плохо.
Сын Скрипаля умер от почечной недостаточности в Санкт-Петербурге. А жена скончалась от онкологического заболевания. Оставалась одна дочь Юлия.Но и она попала под этот каток.
Hanuman
Автор темы

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#8 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 19:13

Hanuman писал(а):История,конечно мутная.
Да, чё здесь мутного то? И эмбриону понятно, что вся эта ахинея произошла из-за современных украинских бандеровцев и батальона "Азов" - это они так россиян подставили.
яяяя

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#9 Brittany » Вт, 5 марта 2019, 22:07

Hanuman писал(а):России убивать Скрипаля не имело смысла

Если б его хотели ликвидировать,то уж конечно не таким...громким способом..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#10 MAX_X » Вт, 5 марта 2019, 23:35

Литвиненко вроде тоже не имело смысл "убивать". Проблема в непрофессионализме сегодняшнего ГРУ.
Олега Гордиевского приговорили к смертной казни. Этот приговор не был отменён и после прекращения
существования СССР в 1991 году.
Есть ещё очень интересный роман "Аквариум" Виктора Суворова-Резуна, там с первых страниц стынет кровь
при чтении, и ответы почему для предательства в ГРУ нет срока давности:
Спойлер
– Он… кто? – Я и сам не знаю, зачем такой вопрос задаю.
– Он? Полковник. Бывший полковник. Он был в нашей организации. На высоких постах. Он организацию обманывал. За это его из организации исключили. Вот он и ушел. Такой у нас закон. Силой мы никого не вовлекаем в организацию. Не хочешь – откажись. Но если вступил, то принадлежишь организации полностью. Вместе с ботинками и галстуком. Итак… Я даю последнюю возможность отказаться. На размышление одна минута.

– Закон у нас простой: вход – рубль, выход – два. Это означает, что вступить в организацию трудно, но выйти из нее – труднее. Теоретически для всех членов организации предусмотрен только один выход из нее – через трубу. Для одних этот выход бывает почетным, для других – позорным, но для всех нас есть только одна труба. Только через нее мы выходим из организации. Вот она, эта труба… – Седой указывает мне на огромное, во всю стену, окно. – Полюбуйся на нее.
С высоты девятого этажа передо мной открывается панорама огромного бескрайнего пустынного аэродрома, который тянется до горизонта. А если смотреть вниз, то прямо под ногами лабиринт песчаных дорожек между упругими стенами кустов. Зелень сада и выгоревшая трава аэродрома разделены несокрушимой бетонной стеной с густой паутиной колючей проволоки на белых роликах.
– Вот она… – Седой указывает на невысокую, метров в десять, толстую квадратную трубу над плоской смоленой крышей.
Черная крыша плывет по зеленым волнам сирени, как плот в океане или как старинный броненосец, низкобортный, с неуклюжей трубой. Над трубой вьется легкий прозрачный дымок.
– Это кто-то покидает организацию?
– Нет, – смеется Седой. – Труба – это не только наш выход, труба – источник нашей энергии, труба – хранительница наших секретов. Это просто сейчас жгут секретные документы. Знаешь, лучше сжечь, чем хранить. Спокойнее. Когда кто-то из организации уходит, то дым не такой, дым тогда густой, жирный. Если ты вступишь в организацию, то и ты в один прекрасный день вылетишь в небо через эту трубу. Но это не сейчас. Сейчас организация дает тебе последнюю возможность отказаться, последнюю возможность подумать о своем выборе. А чтобы у тебя было над чем подумать, я тебе фильм покажу.
Седой нажимает кнопку на пульте и усаживается в кресло рядом со мной. Тяжелые коричневые шторы с легким скрипом закрывают необъятные окна, и тут же на экране без всяких титров и вступлений появляется изображение. Фильм черно-белый, старый и порядочно изношенный. Звука нет, и оттого отчетливее слышно стрекотание киноаппарата.
На экране высокая мрачная комната без окон. Среднее между цехом и котельной. Крупным планом – топка с заслонками, похожими на ворота маленькой крепости, и направляющие желоба, которые уходят в топку, как рельсы в тоннель. Возле топки люди в серых халатах. Кочегары. Вот подают гроб. Так вот оно что! Крематорий. Тот самый, наверное, который я только что видел через окно. Люди в халатах поднимают гроб и устанавливают его на направляющие желоба. Заслонки печи плавно расходятся в стороны, гроб слегка подталкивают, и он несет своего неведомого обитателя в ревущее пламя.
А вот крупным планом камера показывает лицо живого человека. Лицо совершенно потное. Жарко у топки. Лицо показывают со всех сторон бесконечно долго. Наконец камера отходит в сторону, показывая человека полностью. Он не в халате. На нем дорогой черный костюм, правда, совершенно измятый. Галстук на шее скручен в веревку. Человек туго прикручен стальной проволокой к медицинским носилкам, а носилки поставлены к стене на ручки так, чтобы человек мог видеть топку.
Все кочегары вдруг повернулись к привязанному. Это внимание привязанному, видимо, совсем не понравилось. Он кричит. Он страшно кричит. Звука нет, но я знаю, что от такого крика дребезжат стекла. Четыре кочегара осторожно опускают носилки на пол, потом дружно поднимают их. Привязанный делает невероятное усилие, чтобы воспрепятствовать этому. Титаническое напряжение лица. Вена на лбу вздута так, что готова лопнуть. Но попытка укусить руку кочегара не удалась. Зубы привязанного впиваются в его собственную руку, и черная струйка крови побежала по подбородку. Острые у человека зубы, ничего не скажешь. Его тело скручено крепко, но он извивается, как пойманная ящерка. Его голова, подчиняясь животному инстинкту, мощными ритмичными ударами бьет о деревянную ручку, помогая телу. Привязанный бьется не за свою жизнь, а за легкую смерть. Его расчет понятен: раскачать носилки и упасть вместе с ними с направляющих желобов на цементный пол. Это будет или легкая смерть, или потеря сознания. А без сознания можно и в печь. Не страшно… Но кочегары знают свое дело. Они просто придерживают ручки носилок, не давая им раскачиваться. А дотянуться зубами до их рук привязанный не сможет, даже если бы и лопнула его шея. Говорят, что в самый последний момент своей жизни человек может творить чудеса. Подчиняясь инстинкту самосохранения, все его мышцы, все его сознание и воля, все стремление жить вдруг концентрируются в одном коротком рывке… И он рванулся! Он рванулся всем телом! Он рванулся так, как рвется лиса из капкана, кусая и обрывая собственную окровавленную лапу.
Он рванулся так, что металлические направляющие желоба задрожали. Он рванулся, ломая собственные кости, разрывая жилы и мышцы. Он рванулся…
Но проволока была прочной. И вот носилки плавно пошли вперед. Двери топки разошлись в стороны, озарив белым светом подошвы лакированных, давно не чищенных ботинок. Вот подошвы приближаются к огню. Человек старается согнуть ноги в коленях, чтобы увеличить расстояние между подошвами и ревущим огнем. Но и это ему не удается. Оператор крупным планом показывает пальцы. Проволока туго впилась в них. Но кончики пальцев человека свободны. И вот ими он пытается тормозить свое движение. Кончики пальцев растопырены и напряжены. Если бы хоть что-то попалось на их пути, то человек, несомненно, удержался бы. И вдруг носилки останавливаются у самой топки. Новый персонаж на экране, одетый в халат, как и все кочегары, делает им знак рукой. И, повинуясь его жесту, они снимают носилки с направляющих желобов и вновь устанавливают у стенки на задние ручки. В чем дело? Почему задержка? Ах, вот в чем дело. В зал крематория на низкой тележке вкатывается еще один гроб. Он уже заколочен. Он великолепен. Он элегантен. Он украшен бахромой и каемочками. Это почетный гроб. Дорогу почетному гробу! Кочегары устанавливают его на направляющие желоба, и вот он пошел в свой последний путь. Теперь неимоверно долго нужно ждать, пока он сгорит. Нужно ждать и ждать. Нужно быть терпеливым…
А вот теперь, наконец, и очередь привязанного. Носилки вновь на направляющих желобах. И я снова слышу этот беззвучный вопль, который, наверное, способен срывать двери с петель. Я с надеждой вглядываюсь в лицо привязанного. Я стараюсь найти признаки безумия на этом лице. Сумасшедшим легко в этом мире. Но нет этих признаков на красивом мужественном лице. Не испорчено это лицо печатью безумия. Просто человеку не хочется в печку, и он это старается как-то выразить. А как выразишь, кроме крика? Вот он и кричит. К счастью, крик этот не увековечен. Вот лаковые ботинки в огонь пошли. Пошли, черт побери. Бушует огонь. Наверное, кислород вдувают. Два первых кочегара отскакивают в стороны, два последних с силой толкают носилки в глубину. Двери топки закрываются, и треск аппарата стихает.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Кстати, вот ещё видео Суворова-Резуна о боевой задаче резидента
как дальнейшем убийстве убежавшего предателя.
https://www.youtube.com/watch?v=LSsicC1HBTY
MAX_X
Аватара
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#11 Элиза » Вт, 5 марта 2019, 23:56

MAX_X писал(а):вот ещё видео Суворова-Резуна
он ещё жив?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#12 MAX_X » Ср, 6 марта 2019, 1:54

Элиза писал(а):он ещё жив?
Да конечно, по российским СМИ эта новость не прошла бы незамеченной.
Он также скрывается в Англии, как все бывшие резиденты, т.е. под присмотром
МИ6. Он часто выступает в программе украинского журналиста Дмитрия Гордона.
MAX_X
Аватара
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#13 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 10:34

MAX_X писал(а):Литвиненко вроде тоже не имело смысл "убивать". Проблема в непрофессионализме сегодняшнего ГРУ.

Проблема в непрофессионализме сегодняшних МИ5 и МИ6.
За целый год не смогли найти реальных фактов причастия ГРУ с отравлению, якобы БОЕВЫМИ отравляющими веществами. :ugu: Версии постоянно меняются. Врут. То сержант полиции Ник Бейли находит Скрипалей на скамейке и там травится. То, оказывается он отравился в доме Скрипалей, хотя животные, которые находились в доме в ЭТО же время остались живы.
И всё таким же образом. :ugu: :facepalm:

По Березовскому, который, типа повесился у себя в ванной после того как написал покаянное письмо Путину, как я понимаю, ни у кого вопросов уже нет. :pardon: :scratch:
Hanuman
Автор темы

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#14 Элиза » Чт, 7 марта 2019, 10:45

Hanuman писал(а):За целый год не смогли найти реальных фактов причастия ГРУ с отравлению, якобы БОЕВЫМИ отравляющими веществами.
нашли
но когда на каждое доказательство кричать "фейк"- то конечно можно всю жизнь утверждать, что ничего не нашли :ugu:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#15 Элиза » Чт, 7 марта 2019, 10:46

MAX_X писал(а):видео Суворова-Резуна
очень познавательное видео
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#16 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 10:54

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):За целый год не смогли найти реальных фактов причастия ГРУ с отравлению, якобы БОЕВЫМИ отравляющими веществами.
нашли
но когда на каждое доказательство кричать "фейк"- то конечно можно всю жизнь утверждать, что ничего не нашли :ugu:

Ничего не нашли. Нет даже точной хронологии событий.
Нет ни единой фотографии, где бы эти якобы 'русские агенты' Петров Александр и Боширов Руслан подходили к дому Скрипалей.
Ты на самом деле думаешь, что на доме Скрипалей или рядом не было видеокамеры? :-D :-D
Он же постоянно под контролем находился , под крышей МИ6.
Hanuman
Автор темы

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#17 Элиза » Чт, 7 марта 2019, 10:57

Hanuman, нет так нет
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#18 FlutterShy » Чт, 7 марта 2019, 11:27

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#19 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 11:35

Applejack писал(а):Добавлено Чт, 7 марта 2019, 11:28:
Спойлер
Спойлер
phpBB [media]

Фу, какая ты Пони. :-D :-D
Hanuman
Автор темы

  • 1

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#20 FlutterShy » Чт, 7 марта 2019, 11:39

Hanuman, так твои земляки поют! :scratch: Граждане Российской Федерации: Семен - москвич, а Хованский так и вообще петербуpжец! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Hanuman писал(а):какая ты Пони.
А я пони дерзкая!
И как пуля резкая!
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
p.s.
Кстати , Питер - мой любимый город в России!
У меня почему-то всегда складываются теплые, дружеские отношения с его жителями :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дело Скрипалей или Таинственное отравление в Солсбери.

#21 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 11:44

Applejack писал(а):Кстати , Питер - мой любимый город в России!
А как насчёт Санкт-Петербурга? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей