Западная пропаганда о России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Hanuman » Вс, 17 февраля 2019, 19:58

В этой теме предлагаю собирать абсурдные и явно пропагандистские высказывания о России.

Вроде бы такой темы ещё не было.

Для начала:
Журнал Forbes объявил, что лимон в России — это предмет роскоши.

'Тогда Сакс решили выяснить, почему же так происходит, может быть потому, что «они пьют много водки?» Или, наоборот, пьют много чая?'

https://regnum.ru/news/society/2574528.html
Hanuman
Автор темы


Re: Западная пропаганда о России

#61 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 15:12

Hanuman писал(а):BrittanyТы на самом деле считаешь, что Лаки такой*********** не слышал об Operation Paperclip и о Вернере фон Браун? Или ты думаешь, что Лаки такой *******не знает, что практически все технологии, которыми сейчас пользуется Китай ему поставили сами США, когда переносили туда практически всю американскую промышленность?
Я думаю, что лучше спросить об этом самого Лаки...))
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 18 февраля 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубости
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западная пропаганда о России

#62 Hanuman » Пн, 18 февраля 2019, 15:16

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):BrittanyТы на самом деле считаешь, что Лаки такой ********* разу не слышал об Operation Paperclip и о Вернере фон Браун? Или ты думаешь, что Лаки такой **********знает, что практически все технологии, которыми сейчас пользуется Китай ему поставили сами США, когда переносили туда практически всю американскую промышленность?
Я думаю, что лучше спросить об этом самого Лаки...))

Дык, его постоянно и спрашиваю : Ты что, на самом деле такой *********
А он опять за своё. Бубнит по инструкции. :ugu:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Продолжение о лимонах :-D

Знание травмирует психику. Чем опасен феномен "русских лимонов"
https://ria.ru/20190218/1550995267.html
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 18 февраля 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: давайте без грубостей
Hanuman
Автор темы

Re: Западная пропаганда о России

#63 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 15:25

Hanuman писал(а):Дык, его постоянно и спрашиваю : Ты что, на самом деле такой *******опять за своё. Бубнит по инструкции. :ugu:
Спойлер
Так ведь он делает то же самое.Получается, что вы двое из ларца.. :ninja:
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 18 февраля 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитирование нарушения
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западная пропаганда о России

#64 Hanuman » Пн, 18 февраля 2019, 15:31

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):Дык, его постоянно и спрашиваю : Ты что, на самом деле такой **********ть за своё. Бубнит по инструкции. :ugu:
Спойлер
Так ведь он делает то же самое.Получается, что вы двое из ларца.. :ninja:

Я бубню с аргументами и с фактами.Бесплатно.Чисто ради спортивного интереса.
А он постоянно врёт и изворачивается.И за деньги.

Так что не надо тут наводить тень на плетень. :ugu:
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 18 февраля 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубости
Hanuman
Автор темы

Re: Западная пропаганда о России

#65 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 15:37

Hanuman, я вот подумала... А что если кто-то решил подшутить над Лиззи Сакс с этими лимонами,
а она всё это приняла за чистую монету? Американцы доверчивы..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западная пропаганда о России

#66 Hanuman » Пн, 18 февраля 2019, 15:47

Brittany писал(а):Hanuman, я вот подумала... А что если кто-то решил подшутить над Лиззи Сакс с этими лимонами,
а она всё это приняла за чистую монету? Американцы доверчивы..

Brittany

Вот, неплохая статья по этой теме с неплохой версией почему так произошло.
Я, в принципе, согласен с этими аргументами.
https://ria.ru/20190218/1550995267.html

Я уже дал ссылку на эту статью, но как я понимаю, ты просто так по ссылкам не ходишь. :grin:
Тебе надо особое приглашение. :grin:

Brittany
П.С. Ты наверное не в курсе, но в Американских СМИ есть негласное правило. ПисАть о России или плохо, с негативом или вообще ничего не писАть.Это факт. Некоторые особо честные журналисты это и не скрывают.
Все крупнейшие МЕДИА холдинги США принадлежат нескольким бизнес империям. Вся информация о России подвергается строгой цензуре и контрою американских спецслужб.Поэтому негатив или абсолютный бред о России - это привычная и понятная для большинство американцев рутина, это уже на подкорке у них сидит, в подсознании. Следующая статья такого рода, видимо будет о бананах. :ugu:
Последний раз редактировалось Hanuman Пн, 18 февраля 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
Автор темы

  • 1

Re: Западная пропаганда о России

#67 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 15:53

Hanuman, я эту статью уже давно посмотрела,но пристально вчитываться
не стала.
Какая-то никому неведомая Лиззи Сакс пишет какую-то хрень в какой-то журнал для малокомуинтересных людей.
Получается картинка: кто писал не знаю,а я,дурак, читаю.
С какого перепуга писать ответные статьи этой Лиззи? :dont_knou: Зачем их читать?
Я пас. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западная пропаганда о России

#68 Hanuman » Пн, 18 февраля 2019, 15:56

Brittany писал(а):Hanuman, я эту статью уже давно посмотрела,но пристально вчитываться
не стала.
Какая-то никому неведомая Лиззи Сакс пишет какую-то хрень в какой-то журнал для малокомуинтересных людей.

Не, не. Речь как раз идёт о том, что эта статья вышла в уважаемом (в прошлом) издании.

'Нет, статья вышла в оплоте деловой прессы — журнале Forbes, который никак нельзя заподозрить в симпатиях к России, но все-таки в публикации абсолютно фантазийной "клюквы" он до сих пор замечен вроде не был. Последнее вполне понятно, учитывая, что на публикуемую в нем информацию ориентируются люди, принимающие бизнес-решения на миллионы и миллиарды долларов.'
Hanuman
Автор темы

Re: Западная пропаганда о России

#69 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 19:56

Hanuman писал(а):Речь как раз идёт о том, что эта статья вышла в уважаемом (в прошлом) издании.
Значит,заказали девушке статью. Она её написала - в меру своей...начитанности.
Ты посмотри на их президента - лицо нации... :crazy: Шоу продолжается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западная пропаганда о России

#70 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 20:15

Brittany писал(а):Так сложилось,что я общаюсь с людьми из разных стран,они не эмигранты. Поверь мне,у них совсем иные взгляды.
Я бы сказала - трезвые.
При этом они не "леваки". Большей частью исследователи и профессора.
это говорит только о том, что ты не понимаешь о чем говоришь. Профессура на 99% левацкая и это началось в 60-х годах. ты на всякий случай спроси за кого они голосовали в 16 год ---почти на 100% уверен за Клинтон
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#71 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 20:29

Hanuman писал(а):Лаки.

'ловить на лжи', а не поправлять на лжи.
ты ничего конкретного не привел, один пустой трёп. Конкретно по пунктам в чем ложь?

1
2
3
я тебе привел конкретно факты действий путинской бригады за последние годы, но то ничего не ответил
Hanuman писал(а):У тебя какая то каша в голове.Если,конечно,то, что ты пишешь на самом деле у тебя в голове.
Какой то неконтролируемый поток сознания. С Русским языком у тебя начались проблемы.
Ешь меньше гамбургеров, питайся здоровой пищей. Каша, там овсянка, компот.
И прекращай врать постоянно.
Ты платный тролль на зарплате и это уже понятно многим.
Какому идиоту придёт в голову сидеть на духовном форуме 13 лет и заниматься только политическими вопросами?
Так что - сиди на попе ровно
ты в своем стиле перешел на более чем примитивные высказывания о каких то там гамбургерах и еще какой то ахинеи. Ни одной здравой мысли. А, при чем здесь духовный форум или это ты о своих супер темах --Нора пойдем сходим попьем кофе уже как лет ....10? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#72 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 20:44

Hanuman писал(а):П.С. Ты наверное не в курсе, но в Американских СМИ есть негласное правило. ПисАть о России или плохо, с негативом или вообще ничего не писАть.Это факт. Некоторые особо честные журналисты это и не скрывают.
этот факт из твоего воспаленного сознания

Hanuman писал(а):Все крупнейшие МЕДИА холдинги США принадлежат нескольким бизнес империям.
даи что из этого следует?

Hanuman писал(а):Вся информация о России подвергается строгой цензуре и контрою американских спецслужб.Поэтому негатив или абсолютный бред о России - это привычная и понятная для большинство американцев рутина, это уже на подкорке у них сидит, в подсознании.
такое рассуждения нормальные для того кто живет в тоталитарном/авторитарном обществе и видит мир точно таким же. В Сев. Корее тоже считают как и ты
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#73 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 20:46

Hanuman писал(а):Я бубню с аргументами и с фактами.Бесплатно.Чисто ради спортивного интереса.
А он постоянно врёт и изворачивается.И за деньги.
:-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#74 Кент » Пн, 18 февраля 2019, 20:52

lucky, ... один пустой трёп....ты в своем стиле перешел на более чем примитивные высказывания о каких то там гамбургерах и еще какой то ахинеи. Ни одной здравой мысли....этот факт из твоего воспаленного сознания...такое рассуждения нормальные для того кто живет в тоталитарном/авторитарном обществе ... привел провокационные и оскорбительные высказывания американского коллеги...никаких реакций модераторов на эти перлы не вижу... :evil:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Западная пропаганда о России

#75 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 21:01

Brittany писал(а):Намного гаже дело Скрипалей,
2-х любителей готики которые вертелись даже у Симонян которая не задала ни одного серьезного вопроса и даже стала из дожимать очень показательны. Но тебе явно этого мало.

Brittany писал(а):обвинение русских хакеров в том,что они выбрали американскому народу Трампа в президенты
и осуждение участия России в сирийских событиях.
я тебе уже писал, но ты похоже плохо понимаешь написанное поэтому повторю для закрепления. Если плохо поймешь напишу еще раз
И так, русских хакеров, пригожинских хакеров обвиняют во взломе серверов. Это часть понятна? Их обвиняюит во взломе СЕВЕРОВ ДЕМОКРАТИЦЭСКОЙ ПАРТИИ. ВЫЧИСЛИЛИ ОТКУДА ВОШЛИ В СЕРВЕР ПО АЙ-ПИ АДРЕССУ. ДАЖЕ УКАЗАЛИ АДРЕСС ОТКУДА ВЕЛАСь АТТАКА И ФАМИЛИИ И ИМЕНА.

Россия вместо того чтобы бороться с террористами бомбила жилые кварталы в Сирии.

Brittany писал(а):И если кто-то из обывателей до сих пор не понимает, ПОЧЕМУ это происходит,
почему Запад погряз в двойных стандартах,советую им посмотреть на карту мира.
Вспомнить, как выглядит Россия на карте.
советую тебе перестать слушать кремлевских пропагандистов и послушать кого нибудь другого, для расширения кругозора. Путинская идея ввязаться в Сирию преследовала только одну цель---> разменять Сирию на Крым и снятие санкций, но он явно не понимал что делает, как и его советники
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#76 Ярогор » Пн, 18 февраля 2019, 21:02

Кент писал(а):никаких реакций модераторов на эти перлы не вижу... :evil:
Давай, жми жалобливую кнопку!
Будем хоть знать наших хероев в штопаных носках.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Западная пропаганда о России

#77 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 21:07

Brittany писал(а):Hanuman, наши эмигрэ будут всеми неправдами защищать своё нынешнее ПМЖ. Вот и вся правда.
ты явно не понимаешь разницу между ПМЖ и гражданством как впрочем Хануман. Чем больше пишите тем больше видно полную профанацию в любом вопросе.
Ты бы может быть поинтересовалась что бы не писать галиматью
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#78 lucky » Пн, 18 февраля 2019, 21:11

Ярогор писал(а):Давай, жми жалобливую кнопку!
Будем хоть знать наших хероев в штопаных носках.
а, ты что не знал? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западная пропаганда о России

#79 Ярогор » Пн, 18 февраля 2019, 21:15

lucky писал(а):а, ты что не знал? :-D
А что мне еще нужно знать кроме того, что Кент решил прохудившиеся носки заштопать ниткой с брюликами?
Или я таки что-то пропустил? :scratch:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Западная пропаганда о России

#80 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 21:16

lucky, извини,но все твои высказывания это плоды мировоззрения эмигрэ.
Понимаю,что по-другому ты не можешь.
Единственное,что немного настораживает,так это обозлённость эмигрэ. Может,это тоже нормально,не знаю. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей