михалков у дудя

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Вт, 4 декабря 2018, 6:58

https://www.youtube.com/watch?v=6cjcgu865ok

вроде до топика не тянет
но
меня сразу заинтересовала реклама фильма слепакова -я не сильно верю что михалков роплачен на рекламу малобюджетного фильма
то есть
искренне !
крыгл
Автор темы


Re: михалков у дудя

#41 Око » Чт, 13 декабря 2018, 7:31

посмотрела Венедиктова с интересом. действительно, профи :approve:
диву даюсь, как это Дудь раскручивает своих "пациентов" на интересные разговоры :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: михалков у дудя

#42 крыгл » Чт, 13 декабря 2018, 11:19

еврейский заговор ротив михалкова

точнее осколки еврейского заговора
весьма интересная была история

михалкова хотели революционно сместить
еврейская мафия
напомню что рязанов-воспитывался евреями

но.. :-D не вышло у них
крыгл
Автор темы

Re: михалков у дудя

#43 Игорь-82 » Чт, 13 декабря 2018, 15:01

Samersen писал(а):
phpBB [media]
Казалось бы, зачем СНЛу, повелителю тонких планов, нелестно, если не сказать по-хамски, отзываться о Михалкове? А потом я понял, СН просто хочет выехать на волне хайпа на первые строчки ютуба, как уже было с его отзывом про слова Серебрякова.

Принцип простой - чем сильнее СН обливает помоями известную личность, тем более умным кажется сам.

Вот только когда началась Украина, Михалков выступил с твёрдой позицией, а СН трусливо молчал.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: михалков у дудя

#44 крыгл » Чт, 13 декабря 2018, 17:48

не знаю
но по моему сн достаточно аргуменирован

другое дело что приводимые им аргументы имеют и иную трактовку
крыгл
Автор темы

Re: михалков у дудя

#45 смурф » Чт, 13 декабря 2018, 22:01

4fun писал(а):Принцип простой - чем сильнее СН обливает помоями известную личность, тем более умным кажется сам.

Опыт выживания 5, стр. 42
"Решение созрело неожиданно. Я подошёл к молодому человеку и незаметно въехал ему локтём по рёбрам".

Михалков к "нацболу" был на эмоциях, Лазарев к матершиннику - тоже.

"Низкий уровень культуры" - в произносимом слове "говно"?

Одесса. 4.04.2006 ( 1:28:57 )
"Есть еще одна тенденция, - я считаю, - достаточно опасная. Мне одна женщина говорит: "Бедные дети, как же, они, сейчас книги никто не читает. А как же классика?" Я говорю: "Вы знаете, я всю эту "классику" прочитал. Это - хлам". Классика - это Библия. Классика - это те книги, которые учат любить. Во всем том, что я прочитал, везде одно. Вот, я перечитал всего Мопассана, Золя, - ну, там просто мрак. Тургенев - все о несчастной любви. Там смакуется: тема желаний, тема тела. Все это с рыданиями, все это с переживаниями. Писателю нужно заработать денежку, ему нужно раскачать, раскочегарить чувства, вот он "слюнявит" одну тему. Он ничему не учит. Редкая книга научит прощать, любить, и высшим каким-то моментам. В основном, все это - эксплуатация нашей темы желаний, и смакование каких-то постельных, там, сцен, и т.д.. Поэтому, - я скажу, - не такая уж большая потеря. Потому что, классика должна учить любви. Она должна работать на душу".

Ну, как же тогда отзыв Лазарева о "классике"? И почему Лазарев зацепился за слово "говно" в оценке Михалкова фильма, если сам то, что его "официальные" с сайта поклонники оценили в фильме "Левиафан", с точки зрения не "говна", но близкое к этому, охарактеризовал как вполне интригующее на неплохую историю кино.

Я высказываю точку зрения, основанную на моих исследованиях и многолетнем опыте, и ни в коем случае не навязываю её. Каждый возьмет ровно столько, сколько ему нужно.

Ну а фильм «Левиафан» стоит посмотреть. Хотел Звягинцев расшаркаться перед Западом, показав такую Россию, или нет, – совершенно неважно. Главное то, что он показал кризис, происходящий в наших душах и наших головах. Кризис этот не преодолен. Завтрашний день зависит от того, какими мы будем сегодня.

С уважением, Автор

А, вот, Михалков о фильме "Смерть Сталина" отозвался со всей своей прямотой - "говно". Наверное, за дело.

И вообще, если сам Лазарев не имеет обратной связи в виде критики и закрыт для неё, то тогда и понимать не научится.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Что касается фильма "Сибирский цирюльник". Эдакое державно-патриотическое кино, которое даёт представление зрителю о царских временах, любви к Отечеству, Царю, верным товарищам, обучении в юнкерском училище тому, что они должны знать и делать не только в военном деле, но и в жизни, на балу, имея в себе воспитание, этику, присущую офицеру. Показаны народные гуляния на Масленницу, как небольшой срез общественного уклада. Многое чего ещё из царского времени. Ну, конечно, красной нитью проходит страстная любовь сумасбродного юнкера А. Толстого к Джейн, из-за ревности к которой он попадает на каторгу. И любовь оказывается взаимной. Ведь полюбить до такой степени, что остаться в чужой стране, рожать ребенка и 10 лет неуклонно двигаться к цели - воссоединиться с любимым человеком... не это ли любовь? На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому, Лазарев увидел одно, своё, другие - другое.

И, кстати, 10 млн. долларов на создание фильма ассигновало правительство Черномырдина, 10 млн. выделило Роскомкино, и 30 млн. долларов - частные западные инвесторы, в числе которых возможно был Мишель Сейду, имеющий отношение к созданию картины.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: михалков у дудя

#46 Игорь-82 » Чт, 13 декабря 2018, 23:36

смурф писал(а):И почему Лазарев зацепился за слово "говно"
потому что в начале ролика идёт нарезка с этим словом, видимо дальше СН не смотрел :smile:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Кстати сериал Домашний арест, если кто не видел ещё
phpBB [media]
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: михалков у дудя

#47 9999 » Чт, 13 декабря 2018, 23:42

Кстати, начал смотреть ,интересно мне интересны передачи Дудя, при случае смотрю его,но по поводу Михалкова,что бросилось в глаза,когда он врёт ,условно,он отводит глаза в сторону,
Имхо
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: михалков у дудя

#48 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 10:09

4fun писал(а):Казалось бы, зачем СНЛу, повелителю тонких планов, нелестно, если не сказать по-хамски, отзываться о Михалкове? А потом я понял, СН просто хочет выехать на волне хайпа на первые строчки ютуба, как уже было с его отзывом про слова Серебрякова.

Принцип простой - чем сильнее СН обливает помоями известную личность, тем более умным кажется сам.

Вот только когда началась Украина, Михалков выступил с твёрдой позицией, а СН трусливо молчал.

Помоев в отношении Михалкова не увидела, наоборот большое признание способностей и таланта.
Выехать на волне хайпа на какие-то строчки -это интерес молодых. Зрелым интересней анализировать к чему пришли они и их современники.
Вы, вот судя по текстам, человек молодой, поэтому у вас в голове хайп.

Насчет Сибирского цирюльника -согласна что фильм очень дорогой и 3/4 его вообще не о чем. Любовная история развивается лишь во второй половине второй серии. А до этого порсто красивые картинки с массовками, созданные за большие деньги. Ну, масленица, ну, люди гуляют, ну пьют, ну деруться ...это так интересно -смотреть как люди пьют, ходят по улицам, ездят в повозках? Выезд царя перед курсантами, царя играет сам Михалков -это что, патриотическая сцена, как он красиво приехал на лошади?
То есть 3/4 фильма это просто картинки, слайды, нарезка каких-то эпизодов жизни людей в царской России -в чем смысл? Просто показать картинки и истратить на это миллионы долларов?

Насчет сюжета любви с Лазаревым не согласна. Да. Показана сильная страсть и ревность, которая погубила героя Меньшикова. Хотя почему погубила? Ну может он в Сибири с детьми и женой найдет свое счастье и умиротворение. А так, такая бешеная ревность к такой красивой и популярной женщине, котороя к тому же имеет не идеальное прошлое -ревность его бы погубила и разрушала, даже если были вместе. И мне кажется, наоборот они любовь свою пронесли, но именно уже как чувство в душе -она его искала несмотря на 10 лет и потом предпочла прожить жизнь одна. Он ее почувствовал, но остановился , потому что на руке обручальное кольцо, и видимо эмоции по прежнему настолько сильные, что он бы и через 10 лет не справился.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: михалков у дудя

#49 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 10:17

У Михалкова две дочери. Анна рассказывала что отец очень авторитарный, его слово и воля в семье не обсуждались вообще, воспитание детей -"Жесткий патриархат". В итоге у Анны куча комплексов только после 40 лет она как-то себя в чем-то нашла и успокоилась. С мужем развод, двое мальчиков.
Надя хоть и любимая вроде бы дочка, но тоже уже развод с мужем, несмотря на двое маленьких детей, и муж быстро нашел себе другую.
Сын (от жены второй) не видно что там и как, подавленный отцом молодой человек (уже не молодой). Первый сын тоже не видно где. Таланты дальше не пошли, на Никите Михалковом и остановились.
Как личность он не особо приятен. Хотя в молодости наверное да, был огонь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: михалков у дудя

#50 Brittany » Пт, 14 декабря 2018, 10:21

Марфа Меньшикова, Анна талантливая актриса,разве это не заметно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: михалков у дудя

#51 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 10:25

Brittany писал(а):Марфа Меньшикова, Анна талантливая актриса,разве это не заметно?
Может и талантливая но как-то несчастливая, имхо
Притом как человек возможно она очень хорошая.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: михалков у дудя

#52 Brittany » Пт, 14 декабря 2018, 10:58

Марфа Меньшикова, талантливые люди необязательно счастливы. Скорее - наоборот.

Что касается клана Михалковых-Кончаловских: что бы там ни говорили, как бы ни хаяли,
это люди с корнями,
это люди талантливые. Художников Сурикова и Кончаловского (и известную писательницу, переводчицу) знают
все, интересующиеся русской культурой люди.
Сергей Михалков известный детский поэт.
Никита Сергеевич и Андрей Сергеевич создатели прекрасных фильмов, гордости нашего
кинематографа.
Это я о плодах. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: михалков у дудя

#53 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 11:16

Brittany, у Андрея Сергеевича ни один фильм не нравится, как и сам он -выпустивший книгу о своих женах и любовных похождениях.
А то, что там мощные корни и талант не на пустом месте -так никто не спорит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: михалков у дудя

#54 Brittany » Пт, 14 декабря 2018, 11:30

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, у Андрея Сергеевича ни один фильм не нравится, как и сам он -выпустивший книгу о своих женах и любовных похождениях.
А то, что там мощные корни и талант не на пустом месте -так никто не спорит.
Я тоже не любитель фильмов Кончаловского. Но это мой вкус,не более. Режиссёр он талантливый.
И: я НЕ о личности Андрея Сергеевича.
Если мы начнём вникать в личности, любой талант окажется в дерьме.
Я отделяю личность автора от его произведения.
Что касается упомянутой книги: это напоминает историю с Лазаревым, который честно пишет о своих грехах,
и ему это вменяется в вину.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: михалков у дудя

#55 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 12:33

Brittany писал(а):Я тоже не любитель фильмов Кончаловского. Но это мой вкус,не более. Режиссёр он талантливый.
И: я НЕ о личности Андрея Сергеевича.
Если мы начнём вникать в личности, любой талант окажется в дерьме.
Я отделяю личность автора от его произведения.
Что касается упомянутой книги: это напоминает историю с Лазаревым, который честно пишет о своих грехах,
и ему это вменяется в вину.
Не соглашусь, Лазарев описывал свои проблемы, потому что он мощнейший идеалист, и его миссия -донести людям то, что он понял. Единственный доступный всегда способ -это на своем примере. Другой вопрос, что каждый все воспринимает в силу собственной испорченности и душевной болезни. Поэтому его примеры некоторыми личностями используются как вечный повод для умственных мастурбаций (простите).

Книгу Кончаловского не читала и не буду, никакого идеализма, помощи людям эта книга не несет. Для чего она написана -рассказать как много было женщин? Он такой закомплексованный мужчина или наоборот, испытывает потребность показать, как он вне ограничений? Нехватка славы или способ удовлетворить потребность в самолюбовании? В любом случае, выносить нижнее бельё, да еще мужику -ну фу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: михалков у дудя

#56 Gulya » Пт, 14 декабря 2018, 13:57

Brittany писал(а):Что касается упомянутой книги: это напоминает историю с Лазаревым, который честно пишет о своих грехах,
и ему это вменяется в вину.
Василий Лановой в свое время жестко прошелся по Кончаловскому за то, что тот в той книге упомянул про интимную связь с Купченко , женой Ланового, возможно, дело было прошлое, но считаю это хвастовство не достойное мужчины.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лазарев писал совсем о другом.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: михалков у дудя

#57 смурф » Пт, 14 декабря 2018, 16:19

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет Сибирского цирюльника -согласна что фильм очень дорогой

https://biography.wikireading.ru/102867
За время съемок нами было создано около 8 тысяч рабочих мест в Красноярске, Нижнем Новгороде, Горбатове, Москве! Мало того, впервые в истории отечественного кино (по крайней мере кино такого масштаба) были оплачены все услуги армии, милиции, ГАИ и других организаций без всяких скидок и льгот. (А все эти услуги, как я знаю, были выведены из бюджета такого изобилующего батальными сценами фильма, как «Война и мир».) Даже солдаты срочной службы, снимавшиеся у нас в массовых сценах, помимо горячего питания на площадке получали зарплату. И пусть мне кто-нибудь скажет, что это было нецелевым использованием средств в конце 90?х, когда наша армия была так унижена и оскорблена!

Марфа Меньшикова писал(а):Любовная история развивается лишь во второй половине второй серии. А до этого порсто красивые картинки с массовками, созданные за большие деньги. Ну, масленица, ну, люди гуляют, ну пьют, ну деруться ...это так интересно -смотреть как люди пьют, ходят по улицам, ездят в повозках? Выезд царя перед курсантами, царя играет сам Михалков -это что, патриотическая сцена, как он красиво приехал на лошади?
То есть 3/4 фильма это просто картинки, слайды, нарезка каких-то эпизодов жизни людей в царской России -в чем смысл? Просто показать картинки и истратить на это миллионы долларов?

"Юнкера – это, пожалуй, один из основных персонажей нашего фильма. Именно так. Этот коллективный образ должен был существовать как единое целое. Но не формально, а единое целое изнутри. Кто был в армии или военном училище, знает, что ту дружбу, те отношения имитировать невозможно. Они или есть, или их нет. Поэтому до начала съемок фильма по специальному распоряжению тогдашнего министра обороны генерала Родионова все молодые артисты, а было их ни много ни мало около пятидесяти человек, были отправлены в Костромское училище химической защиты, где провели три с половиной месяца, живя по юнкерскому уставу образца 1885 года. Причем без всяких поблажек, от звонка до звонка. За исключением специальных наук, они занимались всем тем, что входило в учебную программу того времени. Это был и Закон Божий, и фехтование, и танцы, и так называемый «подход к ручке», и кодекс офицерской чести, и стрельба, и особенно строевая подготовка, которой они занимались часами. Короче, на их долю выпало все то, что в результате из молодого юнкера делало настоящего русского офицера".

"И вновь строевая, по несколько часов каждый день. И именно это позволило нашим ребятам-артистам пройти по Соборной площади не хуже, чем кремлевские курсанты. Убежден, не было бы этих трех месяцев Костромы – не возникло бы этой юнкерской выправки, юнкерской доблести и юнкерского братства".

Да, картина "Сибирский цирюльник", как большое полотно состоит из мельчайших деталей, которые в сценарии необходимо было учитывать, а затем и раскрыть в режиссёрской работе. Фильм достойный награды.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: михалков у дудя

#58 Brittany » Пт, 14 декабря 2018, 17:11

смурф писал(а):Фильм достойный награды.
Не спорю.
Снимался он для "западного зрителя", поэтому (для меня) распространяет ощутимый запах
"развесистой клюквы".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: михалков у дудя

#59 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 7:23

крыгл
Послушал это выступление Лазарева и подумал, что талант можно не только пропить, но и в целом большинству людей талант дается лишь на определенный промежуток времени. Успел его использовать и до старости слывешь талантливым человеком. Все наши советские знаменитые режиссеры и актеры блистали талантами в СССР. В старости не смогли снять или сыграть ничего равного собственному уровню во времена СССР. Разве что редкие роли удавались Михаилу Ульянову или Олегу Табакову. В самом ролике и у Лазарева голос глухой, тяжелый. Энергетика утеряна. Видимо и сам Лазарев утратил свой мистический дар. И сейчас живет механически за счет прежних наработок.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: михалков у дудя

#60 смурф » Сб, 15 декабря 2018, 10:30

Brittany писал(а):Снимался он для "западного зрителя", поэтому (для меня) распространяет ощутимый запах
"развесистой клюквы".

Каждый чует своё. Лазарев, вот, унюхал тенденцию к гомосексуализму ...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей