михалков у дудя

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Вт, 4 декабря 2018, 6:58

https://www.youtube.com/watch?v=6cjcgu865ok

вроде до топика не тянет
но
меня сразу заинтересовала реклама фильма слепакова -я не сильно верю что михалков роплачен на рекламу малобюджетного фильма
то есть
искренне !
крыгл
Автор темы


Re: михалков у дудя

#101 смурф » Вс, 16 декабря 2018, 21:11

Сью писал(а):смурф, а... да я думала, что тут все смотрели и ролик от СН, и само интервью, а вы, наверное, чего-то не видели.

Сью, а.. ну, продолжайте разводить туман вокруг того, что вы видели.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: михалков у дудя

#102 Папа_Карло » Вс, 16 декабря 2018, 22:11

CYOKK писал(а):Она искуственна.

Это притча.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: михалков у дудя

#103 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 22:16

Папа_Карло,
Да, теперь я это в интервью услышала. Но тогда... :facepalm:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#104 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 22:47

CYOKK писал(а):Мне показалось, львиная доля претензий к Михалкову с тем же успехом могла быть переадресована СНЛу обратн
мне тоже так показалось.
CYOKK писал(а):А манера обращения с молодежью!? Неужели в таком ключе можно разговаривать с подростками старшего школьного возраста?
Да дело тут в отсутствии конкретики...
Есть разница когда ты подаёшь инфу людям , которые тебя почитают и когда инфа идёт для людей далёких от всего этого.
Во втором случае обосновать конкретно что называется по полочкам очень важно...
Я думаю для молодежи инфа должна быть лёгкой, понятной...без туманных размываний.
Но СН дал очень общий...как будто построенный на эмоциях анализ...что то вроде того...мне так показалось
Выглядело очень неубедительно даже для меня, не то что что уж для молодежи , которая его мало знает.

CYOKK писал(а):и голос в ролике производит впечатление больного человека, зачитывающего текст с листа
Переслушала отрывок, действительно похоже на чтение с листка
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#105 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 22:50

Господи, помоги Сергею Николаевичу выздороветь!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#106 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 22:56

Папа_Карло писал(а):Михалков человек ищущий. Постоянно проводит мастер классы с молодежью, кроме того, он уже в возрасте, когда делает то, что ему интересно. Думаю ему было любопытно пообщаться с этим кадром. Михалкову интересна жизнь, во всех её проявлениях.
Мне показалось, что он не привык прятаться и хотел отвечать за свои слова.
Он ведёт очень провокационную неоднозначную передачу Бесогон, его вечно ругают за дружбу с властью.
Думаю получив приглашение, он решил , что надо не убегать , а " принять вызов", ведь он понимал, что им интересуются во многом ни столько как режиссером...сколько как человеком ярко и резко заявляющем о своей позиции. И даже более того, он не просто заявляет о том, что думает, но грамотно и доходчиво в своих программах обосновывает свою позицию.
Сейчас как я понимаю среди молодежи модно ругать Путина и все, кто его поддерживает.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
смурф писал(а):ЕлкаПалка, ваши рассуждения достойны темы на НФ. Мне очень интересно, как тамошняя публика будет отвечать тому, что вы высветили, исходя из точки зрения "святейшества" (в смысле недопустимости критики) Лазарева.
А мне не очень интересно
Понятно, что люди зависимы, им страшно
Мы все боимся
А СН опора и поддержка в это сложное время
Мне было бы интереснее услышать самого СН...но не в том, чтобы он отвечал мне
А в целом
Ведь, есть что-то такое неприятное...не знаю..но как-то так выглядит этот анализ...как обсуждение за углом, сплетня
Ведь Михалков известный человек, сильная личность
СН тоже человек неординарный, личность
Логичнее было бы высказывать свое мнение в диалоге, а не за спиной

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
4fun писал(а):бенность сознания - постоянная проекция своего содержимого, поэтому нет ничего удивительного в том, что СН увидел в Михалкове желание стать кумиром молодежи и сам прямо заявил что ролик СН записал для молодых ребят
Кстати да
Как бы поставил в укор Михалкову желание пропиарить себя среди молодежи...и сам в ответ сделал запись для молодежи..но цель вроде как благородная...помочь
А по сути , что Михалков , что СН...вещали свое мнение для молодежи
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#107 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 23:17

ЕлкаПалка писал(а):Логичнее было бы высказывать свое мнение в диалоге, а не за спиной
Похоже СНЛа зацепила упертость Михалкова в собственных грехах. :hi-hi: Вот он его и бросился разоблачать! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#108 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 23:19

4fun писал(а):о никакая похвала не компенсирует весь злой негатив
Я злобы не увидела
Но вот его позиция над...всем..и тем же Михалковым вполне отчётливо прослеживалась
Только вот...очень неоднозначная эта позиция
СН конечно очень много сделал
Но ведь и Михалков добился немало
Можно ли вот так легко, размыто обосновывая свою точку зрения выпустить запись с заголовком о трагедии. Михалкова?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#109 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 23:24

Ревность, ревность к чужому успеху! :sorry:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#110 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 23:25

смурф писал(а):
unicorns писал(а):Ну и СНЛ тоже говорит, что не надо брать с него пример в плане чрезмерной серьезности
А люди, которые не читают ФДК, знают об этом? Вы об этом сказали, как о том, что слышали. Другие не слышали, слышат новую серьёзную, публичную информацию от Лазарева об опасности для души фильма "Сибирский цирюльник", который снял "языческий", с "низким уровнем культуры", открыто говорящий о фильме "Смерть Сталина", что это "говно", режиссёр Н. Михалков. Нормально, да? Мол, не обращайте внимания, Лазарев чё-то сегодня не в духе.. Ну, нет. Это уже позиция.
Да, согласна
Это позиция
Вполне себе конкретная...и ее надо отстаивать
Иначе..все это выглядит несерьезно , неуважительно и как-то даже немного мелочно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: михалков у дудя

#111 Игорь-82 » Вс, 16 декабря 2018, 23:25

Если у человека трагедия, нужно помочь ему из этой ситуации выйти, а не упиваться публично тем, что человек с проблемой. Помог ли ролик СНЛа Михалкову?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: михалков у дудя

#112 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 23:32

4fun писал(а):Если у человека трагедия, нужно помочь ему из этой ситуации выйти, а не упиваться публично тем, что человек с проблемой. Помог ли ролик СНЛа Михалкову?
Помощь была направлена молодежи по словам СН
Правда я ни совсем поняла зачем
Я конечно может чего не знаю. Но Михалков не является вроде каким-то лидером молодежи.
От чего ее спасать?
От мнения на жизнь Михалкова, которое он высказал Дудю?
Или от его фильмов?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#113 Сью » Вс, 16 декабря 2018, 23:34

Продолжаю :smile:

У Дудя скорее всего работает команда. Давайте разберёмся что происходит - кто это такой? Это видеоблогер, очень популярный, который входит в топ-50 в списке Форбс по России, канал на ютубе у него всего года 2, до этого много занимался журналистикой. Сейчас - один из самых дорогостоящих блогеров русского сектора ютуб. Его интервью набирают по несколько миллионов просмотров.

То есть, он зарабатывает деньги :smile:
На чём?
На популярной молодёжной тематике: оппозиция действующей власти. Нынешняя молодёжь книжек не читает, она смотрит видеоблоги. Это те люди, которые уже родились с сотовым телефоном и другими гаджетами в руке, и, они родились при Путине - или начали себя осознавать при Путине. Путин в их представлении был у власти всегда. Ничего другого они в своей жизни не видели. Само это уже является поводом для недовольства.

Кого таскает в свои интервью Дудь? Преимущественно оппозиционно настроенных или тех, которых как-то можно публично зацепить на тему поддерживают ли они Путина. Те на всякий случай боятся: а вдруг их сам Путин проверяет?
Начал он с репперов, постепенно подобрался к известным личностям и как они там сами говорят - их цель: выйти на Путина.

Почему его интервью интересно смотреть? Потому что показан конфликт "отцов и детей", молодёжь против элиты (творческой, политической), идёт борьба - кто кого? Команда Дудя работает на молодёжь: изучает "противника" и старается его победить - просматривает информацию, тщательно подготавливает вопросы и в интервью пытается доказать свою правоту, своё превосходство. Прорабатывается мимика, позы, надменный взгляд, то есть идёт игра на инстинктах, а в нашем значительно утратившем веру обществе это может быть интересно.
Представляете - каково, опустить самого Н.Михалкова, заставить его нервничать? Это же означает: мы круче! Мы победили, мы правильнее, мы статуснее.

Только борьба противоположностей подразумевает единство, а не уничтожение одной из сторон.
Конфликт отцов и детей не может закончиться победой "детей", это будет означать потерю опыта - и он не может закончиться победой "отцов", потому что это будет означать отсутствие будущего.

С этой точки зрения неплохо смотрится интервью Нагиева.
Он пришёл - без носков, закатал штаны, подобрал статусные ботинки - а всегда и во все времена детям нравилось когда взрослые разделяют их моду, признают их мир. И на языке подсознания это звучит, как "я свой". Уселся нога на ногу, "опускал" между делом их всех - то есть, играл по их правилам.
Но не это главное - я потом вспоминала после просмотра, Дудь вообще потерялся в этом интервью, в памяти почти ничего не сохранилось... надо сказать, и о Нагиеве такое же впечатление, т.е. он как человек - его там почти не было, были образы, которые он рисовал. Вот образы хорошо запомнились. Ну, он актёр и созданием образов хорошо владеет. Не берусь судить о мировоззрении Нагиева, что там у него правильно-что не правильно, плохо его знаю, но вот именно такая подача информации - дети, молодёжь в такой подаче бы слушали - прислушивались, а не испытывали чувство превосходства типа "вы ничего не понимаете, мы-круче!"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: михалков у дудя

#114 CYOKK » Пн, 17 декабря 2018, 0:52

Сью, но ведь надо как-то наводить мосты? Михалков держался молодцом - не рвал на себе волосы, не распускал сопли, не поучал менторским тоном.

Что толку если б он сказал на аудиторию Дудя, что сожалеет, что мол заехал ногою по харе лицу того нацика? Кто бы это заценил? У Михалкова есть духовник, каяться он идёт к нему, а держать удар - к Дудю и иже с ним.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#115 ЕлкаПалка » Пн, 17 декабря 2018, 1:12

Сью писал(а):редставляете - каково, опустить самого Н.Михалкова, заставить его нервничать? Это же означает: мы круче! Мы победили, мы правильнее, мы статуснее.
Вот именно
И Михалков не побоялся
Не побоялся выглядеть неправильным и нестатусным
Вопрос: а ему Михалкову оно это вообще надо?
У него все есть , и даже больше. Он мог бы и Бесогон не снимать и к Дудю не ходить..
Для чего он это делает?
Для страны
Разве это не заслуживает уважения? Не почитания...а простого уважения?
Я не знаю таких сильных и небезразличных творческих деятелей, которые столько сделали для страны....
А сейчас во времена информационной войны...это дорого стоит

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
CYOKK писал(а):о толку если б он сказал на аудиторию Дудя, что сожалеет, что мол заехал ногою по харе лицу того нацика? Кто бы это заценил?
Я думаю Михалков вполне искренне не сожалеет о поступке
Не знаю как это оценивать ..правильно или нет
Но объективно говоря кидать ботинками в лицо того кто сидит у всех на виду на сцене и не ожидает такого...тоже подло
Но меня этот поступок не задевает
Может он неправилен...ну и что? А что все вокруг такие правильные?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#116 Око » Пн, 17 декабря 2018, 11:57

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):Многие, устав от огромного количества информации, пытаются получить компактный образ интервьюируемого - вот это Дудь и предоставляет.

Да ладно. Прям титаны мысли кругом.
Когда Сталин запретил педологию, как извращение, то за последующие 30 лет появился "всплеск" у общества, который и создал мощную науку и космонавтику и прочее в стране. Сейчас педология вернулась в общество и Вдуть адаптирует интервью к новым(очень старым) биологическим запросам общества, к егэ.

титаны, не титаны, а новое поколение имеет совершенно особое информационное пространство. просто другое.
вДуть - уже продукт этого способа мышления. потому и популярен. Михалков со своими фильмами-притчами потому и не понят - мир стал слишком информационным, мифы потеряли свою многогранность.
Радует, что не у всех молодых ребят так. Недавно разговаривали с дочкой по поводу книги Иова. порадовала глубина понимания :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Enmerkar писал(а):Око, ну....пусть для России неоднозначный, но таки гениальный товарищ - Звягинцев, делает хорошие фильмы.
И "Левиафан" и "Не любовь" тоже были пересмотрены не раз.

очень нравятся фильмы Звягинцева :yes: где-то даже тема была о нем. потерялась в безбрежном море архива.
надо Левиафана пересмотреть
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: михалков у дудя

#117 Папа_Карло » Пн, 17 декабря 2018, 12:52

CYOKK писал(а):Да, теперь я это в интервью услышала. Но тогда...


Это же было очевидно.

Око писал(а):титаны, не титаны, а новое поколение имеет совершенно особое информационное пространство. просто другое.

достаточно почитать комменты к любому ролику , где нужно думать, то сразу видно это поколение, не приученное думать. Но это далеко не всё поколение, но достаточное чтобы дудю дать миллионные просмотры.

Око писал(а):мифы потеряли свою многогранность.

не мифы потеряли многогранность, а мозги.

Сью писал(а):Это же означает: мы круче! Мы победили, мы правильнее, мы статуснее.

Нужно понимать, что люди с биологическим мышлением, всегда схарчат людей с человеческим мышлением.ВСЕГДА!!!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Дюдь- это бизнес проект.

Для наведение мостов с молодежью существует другая передача, где эта самая молодежь сама задает вопросы гостю. Но там совсем другая атмосфера.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: михалков у дудя

#118 Око » Пн, 17 декабря 2018, 14:38

Папа_Карло писал(а):достаточно почитать комменты к любому ролику , где нужно думать, то сразу видно это поколение, не приученное думать. Но это далеко не всё поколение, но достаточное чтобы дудю дать миллионные просмотры.
Михалков, видимо, это понимает. потому и решился на встречу с вДудем. чтобы показать молодежи свой образ мышления, пояснить смысл своих фильмов-притч.
я, к счастью, живу среди такой молодежи, которая умеет мыслить. но в этом круге общения и родители умеют мыслить. и передают свой образ мышления минуя социально-образовательный процесс. Хотя, конечно, я согласна, что систему образования надо менять. многое из того, что было у нас, потеряно.

Добавлено спустя 6 часов 38 минут:
посмотрела вДудя с Шевчуком. Шевчук очень хорошее слово использовал - упрощение.
Это слово очень точно, мне кажется, характеризует то, что происходит с молодежью.
причина этого упрощения - огромный объем информации, обрушившийся на человека.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: михалков у дудя

#119 ЕлкаПалка » Вт, 18 декабря 2018, 0:36

Послушала я ещё раз запись и вдруг меня осенило....
СН фактически говорит о том, что Михалков из-за денег потерял свой талант, говорит об огромных суммах на фильм в " голодные для страны годы"....что привело к деградации...и его фильм стал " пропагандировать гомосексуализм"
Т.е. СН фактически " разоблачает" Михалкова

Но ведь все это копия того, что говорит про СН Владимир.
Владимир также разоблачает СН. Он говорит о том, что из-за денег СН потерял свой талант, он говорит об огромных суммах, которые тратит СН и его семья в то время как большая часть страны живёт более чем скромно...что по мнению Владимира привело к деградации СН и привели его к болезням

Мда.......
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: михалков у дудя

#120 Папа_Карло » Вт, 18 декабря 2018, 1:47

ЕлкаПалка писал(а):и его фильм стал " пропагандировать гомосексуализм"

это о чем? Какой фильм, если не секрет?

ЕлкаПалка писал(а):" голодные для страны годы"....что привело к деградации...и его фильм стал " пропагандировать гомосексуализм"

Когда Прохоров, в эти годы, в Давос тащит десятки блядей-это норма?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость