УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#841 Dejаneiroff » Вт, 15 января 2019, 18:42

крыгл, а шо Аристотель, он что-то иначе про другие страны говорит? к примеру в России не так?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#842 Кент » Вт, 15 января 2019, 19:35

Элиза, на форуме уже все...не утверждайте :wink:
Dejаneiroff, называть украинцев - холами...тебе это не нравится, что не скажешь о некоторых других ...
крыгл,...со @страной@ ты переборщил, так можно прийти к первобытному строю и вовсе не иметь географической карты ни политической, ни экономической... никакой... :wink:

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
Журналист предрек Украине превращение в "Киевскую область"
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#843 Dejаneiroff » Вт, 15 января 2019, 20:07

Кент писал(а):
Добавлено Вт, 15 января 2019, 20:03:
Журналист предрек Украине превращение в "Киевскую область"


Константин, ну что ж вы такие примитивные в реакциях своих?!.... чуть-кто скажет в Украине о её возможном развале вы тут как тут, носитесь с этой новостью... Ну прям бальзам вам, болезным, на душу ))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#844 Кент » Вт, 15 января 2019, 20:51

...если бы это сказал не местный ,даже внимания не обратил,а так Гордон!!!...кто бы сказал,что Литва развалится, расцеловал бы, вот было бы круто жить в независимой Жемайтии :-D ...денюг ЕС больше даст...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#845 Helenka » Чт, 17 января 2019, 13:09

Русские своих не бросают...

13 декабря 2018 года Елене Бойко(журналист из Украины, с 2014 г. находившаяся на территории России) суд присудил депортацию, несмотря на ее заявления о том, что она политическая беженка и преследуется в своей стране.
15 января Бойко депортировали в Киев

МОНТЯН: О депортации Елены Бойко
Спойлер
phpBB [media]

Максим Равреба - Феномен Елены Бойко. ВАЖНЫЙ ПОСТСКРИПТУМ.
Спойлер
Лена Бойко, судя по голосу держится достойно. Эт хорошо.
Сейчас в суде ей нарисуют содержание под стражей, отвезут во Львов и будут склонять к программе "вернись домой" или какой-нибудь еще программе.
Она никому там не нужна, особо крутить ее не будут.
Дело на нее и правда было заведено еще до ее с(пиип)инга весной 2015 года.
РФушка выдала очередного антифашиста прямо в руки СБУ. Прямо под арест. Замечу очень важную вещь:
НИ ОДНА СТРАНА ТАК НЕ ДЕЛАЕТ. ТОЛЬКО РФ.
РФ умышленно лишила граждан Украины права на статус политбеженцев, несмотря на прямое участие в украинском кризисе, заведомо зная, что беженцев будет много.
НО ШАНСОВ НЕ ДАЛИ НИКОМУ.
Теперь о мотивации Лены Бойко. Я знаю ее лучше, чем все, потому что сам в 2015 году попал в цейтнот и мы с ней тогда очень много обсуждали вот это все, от чего я увернулся, и на что она сама нарвалась именно теперь. Главный вопрос:
ПОЧЕМУ БОЙКО НЕ ДЕЛАЛА БУМАЖКИ?
Я знаю ответ. Это ее позиция. Если бы она сделала что-либо, кроме признания статуса политической беженки, даже патент, тем самым признала бы себя не политической беженкой, но гастарбайтершей.
ЭТА ПОЗИЦИЯ И МОЯ ТОЖЕ.
Именно я сформулировал в 2015 именно так мой взгляд на вещи и она со мной согласилась и даже действовала в рамках этой доктрины.
ПОТОМУ ЧТО ОНА ЧЕСТНАЯ.
Одновременно она бросает вызов законам РФ. Вызовов законы РФ не любят, а в справедливость Москва не верит. Поэтому принципы Лены нарвались на кремлевскую стену и её об нее предсказуемо рас(упс)сило.
Я знал и это, поэтому пошел другим путем, совершив свой знаменитый Гомельский маневр. Я покинул территорию РФ, и поселился в Белоруссии. Третьей стране, где мне было уже не позорно делать самый обычный вид на жительство. И Белоруссия гостеприимно и по-братски дала мне все необходимые документы. Москва же в братскость не верит.
НУ И ПРАВИЛЬНО!
Последний раз редактировалось Элиза Чт, 17 января 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нехорошие слова
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#846 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 13:18

Helenka, сепарствующие нужны до поры до времени...
Helenka писал(а):принципы Лены нарвались на кремлевскую стену и её об нее предсказуемо рас(упс)сило.
вот именно!
Её "принципиальность" нужна только в сторону Украины. И как это она посмела проявить "принципиальность" в сторону России? - нехорошо-с!
Последний раз редактировалось Элиза Чт, 17 января 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нехорошее слово
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#847 Кент » Чт, 17 января 2019, 16:10

РФ умышленно лишила граждан Украины права на статус политбеженцев...а кто еще с Украины в политические беженцы подался ,только Бойко?...мне интересны примеры...что дает статус политического беженца в России?...по-моему , статус дается на 3 года, три года прошло, нужно определяться - либо гражданство получать либо вид на жительство, если человек решил посвятить себя политической борьбе, флаг ему в руки и на Донбасс...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#848 scarly » Чт, 17 января 2019, 17:12

Бойко тоже должна была думать, когда по нтв топила за русский мир, будучи при этом гражданкой Украины.
Депортировали ее за нарушение правил въезда и режима пребывания на территории РФ граждан другого государства и лиц без гражданства, Кодекс РФ об административных правонарушениях, часть 3.1 статьи 8.8, все законно.
Политубежища - это у проклятых либерастов; а у нас страна строгая, военная.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#849 Dejаneiroff » Чт, 17 января 2019, 17:14

наши должны выпустить её...как можно быстрее...
и отправить обратно в Россию....

пусть там рассказывает как её бандеровцы 1,5 часа пытали и отпустили....
но чую протупят
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#850 scarly » Чт, 17 января 2019, 17:16

Dejаneiroff, нтв аванец за эфиры вашим закинет - может, и отпустят.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#851 Helenka » Чт, 17 января 2019, 23:21

Элиза, ну да, Равреба так разговаривает, с матами, забыла убрать))

Кент писал(а):РФ умышленно лишила граждан Украины права на статус политбеженцев...а кто еще с Украины в политические беженцы подался ,только Бойко?...мне интересны примеры...что дает статус политического беженца в России?...по-моему , статус дается на 3 года, три года прошло, нужно определяться - либо гражданство получать либо вид на жительство, если человек решил посвятить себя политической борьбе, флаг ему в руки и на Донбасс...

Кент, вы прикалываетесь, или действительно не понимаете и хотите оправдать тех "деятелей", которым пофиг и сама Россия, и Путин, и вообще люди? Корпорация ФМС ведь ненавидит же людей). Помню фильм у Негребы был - Заложники Фмс.

Константин Затулин: Депортация Елены Бойко на Украину позорит нашу страну

Спойлер
1-й зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин ЗАТУЛИН давно выступает за миграционную амнистию для беженцев из Украины.

«КП» спросила у Константина Федоровича, почему украинская Елена Бойко так и не смогла получить политическое убежище в России. А теперь выдворена "на съедение" киевским властям, против которых она всегда выступала.

- Сколько в России политэмигрантов? Почему так сложно получить политическое убежище в нашей стране?

- Ответ на первый вопрос - 0. Ни один человек не получил в России статус политэмигранта за все постсоветское время. И это несмотря на то, что в 1997 году Ельцин выпустил указ о праве на политическое убежище в России. Но был составлен он таким образом, что фактически нуждающиеся в убежище люди не могли его получить.

- Почему? Какие положения ельцинского указа не давали права на политическое убежище?

- По тому указу политическое убежище не предоставлялось двум категориям.

1. Людям с гражданством странам, имеющим безвизовый режим с Россией. То есть, в первую очередь, странам СНГ.

2. Людям из стран с «развитыми демократическими институтами» (формулировка из указа). Читай: из западных стран. Список стран с развитыми демократическими институтами наш МИД должен был каждый год предоставлять в администрацию президента, но, как я недавно выяснил, никто этого не делал.

- Почему Ельцин не хотел давать политическое убежище именно людям из стран СНГ и стран Запада?

- Это была уступка вождям Средней Азии и Закавказья, которые переживали, что их политические противники будут оседать в Москве. И со второй стороны, попытка в очередной раз прогнуться перед Западом и показать, что мы ничего против него не замышляем.

- В декабре 2018-го Владимир Путин отменил эти наиболее одиозные положения указа о предоставлении политического убежища. Так почему же Елену Бойко все же депортировали?

- Очевидно, эта история произошла в тот момент, когда схема по предоставлению убежища уже была изменена, но новые правила еще не применяться. Хотя указ вступил в силу. Классический случай, когда практика не поспевает за теорией. Правоохранительные органы должны осознать необходимость особого отношения к тем людям, которые ищут политического убежища в России. Пока же они живут старыми представлениями. Депортация Елены Бойко на Украину позорит нашу страну, так же как и предыдущий вопиющий случай, когда женщину, противницу киевского режима, отправили на Украину, а затем она покончила с собой в камере днепропетровского СИЗО.

- Но Россия не выдает Украине, например, Виктора Януковича. Получается кого-то мы депортируем, а кого-то нет. Все дело в желании?

Безусловно. Я не знаю, какой статус у Януковича, но они так же не получил политическое убежище. Возможно, каким-то образом он приобрел гражданство Российской Федерации или статус беженца, хотя в последнее время это сделать тоже проблематично. Самая распространенная практика - это предоставление временного убежища.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#852 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 9:01

Helenka писал(а):хотите оправдать тех "деятелей", которым пофиг и сама Россия, и Путин, и вообще люди? Корпорация ФМС ведь ненавидит же людей).
Странное утверждение...
А что это за "деятели"??? Кого Helenka под ними подразумевает?
А что такое Корпорация ФМС? Если пани Helenka считает федеральный орган исполнительной власти, реализовывавший государственную политику в сфере миграции корпорацией, то кто тогда Путин? Учредитель этой корпорации? И учредил ФМС с целью получения определенных выгод (ведь в этом основное назначение корпорации)?
В таком случае не то что пофиг, а сажать нужно Путина!
____________
Да и чего тебя эта Бойко так колышет? Ну пропитая баба... думала раз она активистка рускаго мыра, так может вытворять шо захочет? - попойки ночные с оргиями?
Вот действительно... - нахрен такое бабище Украине нужно...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#853 scarly » Пт, 18 января 2019, 9:13

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#854 Helenka » Пт, 18 января 2019, 9:33

Ярогор писал(а):А что такое Корпорация ФМС? Если пани Helenka считает федеральный орган исполнительной власти, реализовывавший государственную политику в сфере миграции корпорацией, то кто тогда Путин? Учредитель этой корпорации? И учредил ФМС с целью получения определенных выгод (ведь в этом основное назначение корпорации)?
В таком случае не то что пофиг, а сажать нужно Путина!

"На мой взгляд, главная и потаённая задача ФМС заключалась в том, чтобы создать определённые условия сбора теневых средств" - бывший пресс-секретарь миграционной службы Константин Полторанин

https://www.sovsekretno.ru/articles/id/3063

Путина можно опустить. Я не знаю конечно на чьей он стороне и сколько у него свободы в принятии решений).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#855 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 9:56

Скарлетт писал(а):Бойца, воевавшего на стороне ДНР
Мне вот интересно... - была такая помпа по поводу госпомощи переселенцам из ОРДЛО... - ну, когда предлагалось оплату билета в один конец + компенсация. В Магадан.
Сколько там тех, кто воспользовался этой услугой, сейчас живут в Магадане?
Скарлетт писал(а):Президент другой страны защищает интересы жителей своей страны (во внешней политике, во всяком случае), а не действует по принципу национально-рассовой избранности, ибо это не цивилизованно.
Не цивилизованно - это мягко сказано... :-D
Но ведь действует! Именно по этому принципу!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#856 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 10:00

Helenka писал(а):"На мой взгляд, главная и потаённая задача ФМС заключалась в том, чтобы создать определённые условия сбора теневых средств"
Ну и?
Пани Helenka оценивает, как она будет в этих условиях способствовать бизнесу ФМС? Своими кровными?
Helenka писал(а):Путина можно опустить.
Давно пора! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#857 Helenka » Пт, 18 января 2019, 16:59

Ярогор писал(а):Ну и?
что и?))
я то причем?

Ярогор писал(а):Да и чего тебя эта Бойко так колышет?
не только она. она одна из.

Гибель Марины Меньшиковой
В днепропетровском СИЗО ушла из жизни депортированная из РФ активистка Русской весны

Спойлер
Уже не первый раз волны эмоций вздымаются в Интеренет-пространстве в связи с угрозой депортации и даже реальной высылкой на Украину активистов Русской весны. Понятно, что там эти люди попадают в лапы СБУ и дальше их судьбы складываются тяжело. Не секрет, что некоторые российские государственные чиновники РФ принимают решения о высылке фактически порой на верную смерть ополченцев Донбасса и активистов Русской весны.

«Столетие» уже сообщало о недавних историях с яркой фигурой донбасского сопротивления Татьяной Мармазовой и ополченцем ДНР Николаем Трегубом. Можно добавить также фамилии Анисимова, Макаренко, Шульги, Моткова, Малых, Ковальчука…

Однако трагическая смерть Марины Меньшиковой, погибшей в украинском СИЗО, вызвала, по понятным причинам, еще более широкий общественный резонанс, буквально взорвала информационное пространство.

СМИ сообщили, что женщина была депортирована по решению российского суда из Республики Крым за нарушение миграционного законодательства. При этом судом не было принято во внимание, что на Украине существовала прямая угроза ее жизни: она была внесена в списки печально известного сайта «Миротворец» как участница Русской весны в Днепропетровске, в том числе за попытку штурма областной администрации 7 апреля 2014 г. Когда украинские спецслужбы начали закручивать гайки, она бежала в Крым, откуда иногда наведывалась в родной город. А после громкого инцидента в театре в октябре 2016 г. в отношении женщины было возбуждено уголовное дело, ее объявили на Украине в розыск.

Александр Коц, корреспондент «Комсомольской правды», рассказывает об этом нашумевшем эпизоде, когда рядом с Мариной в ложе сел мужчина в форме, ветеран «АТО», как оказалось позже. «Ну что, бьют вас наши на Донбассе», — не полезла за словом в карман Меньшикова. А когда словесная перепалка переросла в потасовку, достала из сумочки деревянный молоток и ударила оппонента по голове. Аксессуар, прямо скажем, не театральный. Но и Меньшикова была человеком неординарным. Уголовное дело завели мгновенно, но Марина успела бежать в Крым. В Крыму она, уроженка Оренбургской области, даже пыталась получить российское гражданство, в том числе написав заявление об отказе от украинского. Но при этом не очень дисциплинированно соблюдала правила пребывания в России. В феврале прошлого года Марина отправилась к родственникам в Краснодарский край, где и была задержана правоохранительными органами, а впоследствии депортирована из-за просроченных разрешений.

Вскоре после того, как Меньшикову депортировали из Крыма, ее задержала украинская полиция. Рассмотрение ее дела началось 29 января 2018 г. в Центральном районном суде Днепропетровска.

Повторное заседание было назначено на 23 марта, при этом Меньшикова должна была оставаться под стражей. А 26 февраля мэр Днепра Борис Филатов (тот самый, что обещал в 2014-м «сепаратистов» «вешать потом») язвительно сообщил на своей странице в Фэйсбуке о ее якобы самоубийстве. «Вначале ты ходишь на митинги за Русский мир. Потом бежишь из Днепра в Краматорск. Затем возвращаешься и бегаешь от полиции. Потом бежишь в Крым, а тебя твои “русские братья” депортируют обратно в Украину! Помните известную сепаратистку Меньшикову? Ну, ту даму, которая на бойца АТО кинулась в театре с молотком? Сегодня в 8:32 повесилась в днепровском СИЗО. На простыне», — цинично поиздевался над умершей украинский чиновник.

Вслед за Филатовым в адрес Меньшиковой обрушился целый шквал глумливых, оскорбительных комментариев со стороны «украинских патриотов».

Глава Союза политэмигрантов и правозащитников Украины Лариса Шеслер с болью отозвалась в Фейсбуке:

«А я ожидала чего-то подобного, когда писала, что рано или поздно бюрократический поезд, двигаясь в полном соответствии с рельсами, въедет в эту яму. С содроганием я читала злорадные предвкушения и ожидания на украинских сайтах экстрадиции ополченца Белки, политэмигранта Мармазовой, депортации антимайдановца Ильиницкого или экстрадиции комбата с позывным “Керчь”.

Каждый раз общественность ложилась поперек рельсов, и этого удавалось избежать. Но вот — трагедия с Меньшиковой. Конечно, на неучастие общественности в депортации Меньшиковой повлияла позиция ее ближайших родственников, граждан России в Крыму, которые прямо таки засыпали все инстанции, прокуратуру, МВД, общественную палату и суды требованиями немедленно депортировать “нелегалку”. Конечно, на суд повлияли уголовные дела против Меньшиковой, которые возбуждали ее родственники. Конечно, на МВД повлияли жалобы на коррупцию рядовых полицейских, которых родственники обвиняли в нежелании выполнять миграционные законы.

И реально, в рамках действующего закона у суда не было другого выхода. Меньшикова не подавала документы на РВП (разрешение на временное проживание), хотя имела право, Меньшикова не подавала на временное убежище (ВУ), потому что постоянно ездила на Украину, Меньшикову отказывались регистрировать родственники, и она не подавала на участие в программе как носитель русского языка, хотя имела на это правовое основание, как родившаяся в Оренбургской области.

Но дело же не в этом.

Завтра Воронежский суд, например, решит депортировать беженку с ребенком в Стаханов, а ее ребенок погибнет там под обстрелами, и виноват будет не гражданский муж беженки, который так решит избавиться от алиментов, а бюрократическая машина, тупо исполняющая закон.

Завтра Московский суд решит экстрадировать в Киев антимайдановца Алексея Грышака из Алчевска по надуманному уголовному обвинению, а там его обвинят в покушении на территориальную целостность Украины, и он сгинет в тюрьме, и виноват в этом будет не конкретный следователь, а судебный орган, тупо выполняющий конвенцию о правовой поддержке стран СНГ, принятой в 1993 г.


А выход очень простой. Тема депортации и экстрадиции на Украину должна быть закрыта наглухо».

Чего боится миграционная служба РФ? — задается вопросом правозащитница. — Вала гастарбайтеров, которым позволят нарушать миграционный закон, и не получать патент? Так у каждого, кому угрожает выдворение, должен быть выбор. Если тебе действительно угрожает что-то, сдавай украинский паспорт, получай корочку ВУ, и двигайся в сторону гражданства. Никакой гастарбайтер не будет этого делать. С корочкой ВУ не пересечешь границу, не уедешь на праздники домой. Убежище получают только те, кому закрыт путь на Украину. Но бывшие ополченцы, политэмигранты, антимайдановцы получат, наконец, ощущение безопасности.

Выдворение из РФ, в частности, харьковчанина Андрея Бородавки Л. Шеслер считает огромной ошибкой. «В такой форме этого категорически нельзя было делать. Во-первых, был создан прецедент. Судам дали отмашку, что депортировать можно. … А на самом деле … на Украине создана машина, перемалывающая политических противников. Не нужно этой машине помогать. Нужно разобрать рельсы, по которым едет в яму российский бюрократический поезд».

* * *

Вдаваясь в небезынтересные, неожиданные детали дела М. Меньшиковой, следует иметь в виду, что в районном поселке Ленино под Керчью у нее проживают отец, мать и родной брат Михаил Меньшиков, который также позиционировал себя в качестве активиста Русской весны в Днепропетровске. В марте 2016 г. Михаил дал интервью порталу «Евразия», где заявил, что и он, и его сестра Марина, принимавшая участие в протестных акциях, внесены в расстрельные списки сайта «Миротворец». Сам Михаил переехал из Днепропетровска в Крым еще в апреле 2014 г., получил российское гражданство и стал заниматься общественной и общественно-политической деятельностью. Некоторые свои материалы он публиковал в личном блоге на портале Lenino.info и на интернет-ресурсах Керчи.

Корреспонденту ресурса «Царьград» удалось обнаружить странную заметку, датированную 25 июля 2017 г., под заголовком: «В Керчи полицейские упустили нарушительницу миграционного законодательства». Речь в ней идет о «скандально известной гражданке Украины Марине Меньшиковой», которую сотрудники полиции Керчи отказались задерживать на городском автовокзале после обращения к ним неких «общественников», указавших на то, что женщина нарушила миграционное законодательство РФ. В заметке также указано, что Меньшикова «незаконно въехала на территорию России», а также «бродяжничала» и «занималась нелегальной торговлей» в Ярославской области. Автором заметки является... Михаил Меньшиков, брат погибшей Марины!

Сообщают, что между братом и сестрой произошел бытовой конфликт из-за жилплощади, который был решен отнюдь не по-родственному, что «у них была война за квартиру, которая достанется теперь брату. Он доводил Марину до истерик, прошел слух, что он даже подсылал к ней людей, поэтому она и ходила с молотком. Порой сидела без света и газа, боялась каждого шороха».

Брат добивался выдворения сестры с территории РФ. В итоге 25 сентября 2017 г. Ленинский районный суд Республики Крым под председательством судьи Сергея Красикова приговорил М. Меньшикову к административному штрафу в размере трех тысяч рублей с выдворением за пределы России в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Суд не учел в качестве смягчающего обстоятельства необходимость ухода за перенесшим операцию отцом женщины, который также проживает в поселке Ленино и тоже находится в конфликтных отношениях с сыном Михаилом. Поданная М. Меньшиковой апелляция в Верховный суд Республики Крым была отклонена. В результате женщина оказалась на территории Украины.

Лидер Союза советских офицеров Украины, один из организаторов акций Русской весны в Днепропетровске Виктор Марченко заявил в беседе с «Царьградом»: «На Украине ее, естественно, “приняли”, так как возбуждено уголовное дело. Теперь радуются... Это сильный удар по Антимайдану, который показал нашу беззащитность и безразличие российских чиновников».



В. Марченко убежден, что гибель М. Меньшиковой является показательной расправой, для демонстрации, что будет с теми, на ком Украина ставит клеймо «сепаратиста».

И руководитель общественного движения «Союз матерей Украины» правозащитница Галина Запорожцева усомнилась в том, что доведенная до отчаяния Марина Меньшикова действительно совершила самоубийство.

Эксперт также обратила внимание на обнародованную политологом Владимиром Корниловым информацию о том, что судья Ленинского районного суда Республики Крым, вынесший решение о выдворении из России, и работник украинской прокуратуры в Днепропетровске, выступающий обвинителем Меньшиковой по уголовному делу, носят одну и ту же фамилию — Красиков, и могут являться родственниками. «Самое поразительное, что обвинителем по делу Меньшиковой в Днепропетровском суде выступил прокурор Андрей Красиков! — отметил В. Корнилов. — Случайное совпадение?».

«Нашел я постановление крымского судьи Сергея Ивановича Красикова по делу о депортации Марины Меньшиковой, — также написал на своей странице в Фейсбуке Корнилов. — В документе сказано: “Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Меньшиковой М.В., судом не установлено”. Угроза гибели ведь не смягчающее обстоятельство, верно?».

Стоит отметить, что судья Красиков работал в Ленинском суде Крыма еще в тот период, когда полуостров входил в состав Украины.

«…Можно заподозрить, что это убийство Меньшиковой было совершено для того, чтобы скомпрометировать Русскую весну, президента России. Нужно тщательное расследование, только после этого мы сможем сделать какие-то выводы. Но у меня как у человека, который имеет за плечами огромный опыт милицейской деятельности, это совпадение сразу же вызывает вопросы и подозрения, что это хорошо спланированная спецоперация», — заявила в комментарии «Царьграду» Г. Запорожцева.

В самом деле, трагедия произошла в преддверии президентских выборов в России, и «тот информационный фон, который вокруг нее создан заявлением днепропетровского мэра Филатова и ему подобных, имеет целью дискредитировать Россию и ее политического лидера».

Против версии самоубийства выступают и факты того, что в камере, где сидела Меньшикова, находились еще две женщины, которые якобы в тот момент спали. Однако в СИЗО подъем заключенных происходит гораздо раньше восьми часов утра.

Так что же это было, задается вопросом обозреватель «Царьграда»: «месть “побратимов” избитого “АТОшника” или показательное убийство? Чтобы некогда обещавший “вешать мразей” (имея в виду крымчан) Филатов мог отстучать свой язвительный пост с издевательской фразой: “Россия бросит тебя, сынок. Всегда”».

«На что это похоже здесь, в России, где в последнее время на фоне военных и спортивных баталий на каждом углу декларируется нетленный принцип — русские своих не бросают? — вопрошает А. Коц. — А бездушная бюрократическая машина, штампующая решения по лекалам, одного за другим пытается выдавать Украине бывших ополченцев, воевавших в Донбассе. Или активистов, которым на Украине грозит откровенно политическое преследование. При этом Киев даже не просил выдачи Меньшиковой! Не вдаваясь в нюансы, российский суд высылает человека в страну, где после громкого “театрального” происшествия, препарирована вся его биография. А в базе “врагов народа” — на печально знаменитом сайте “Миротворец” описаны все ее “преступления против украинской нации”. У нее и в России репутация была скандальная, но это не повод для высылки. Хотя с юридической точки зрения к российской Фемиде наверняка сложно найти претензии. Но ведь и тем, кто носит погоны или мантию и принимает решения о депортации человека, нужно прежде всего оставаться не бездушными функциями, а людьми. А нашим депутатам, которые любят произносить красивые речи о родине, о соотечественниках, это тоже относится — давно принять закон, прямо запрещающий выдавать человека в страну, где ему грозят преследование, издевательства или даже смерть — по политическим мотивам. Я не об уголовниках, которых разыскивают за тяжкие преступления, а об “инакомыслящих”, преследующихся в странах исхода за идеологию».

* * *

Подхватывая резонный тезис Ларисы Шеслер о том, что «нужно разобрать рельсы, по которым едет в яму бюрократический поезд», следует задаться вопросом, что уже делается в РФ в этом направлении?

На сайте Госдумы 21 февраля появилось сообщение, что Государственная дума рассмотрит проект, облегчающий получение вида на жительство (ВНЖ) для иностранных граждан из числа репрессированных. Документ вносит изменения в статьи 5 и 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Проект закона был подготовлен крымчанами — членами Совета Федерации Ольгой Ковитиди, Сергеем Цековым и депутатами Государственной Думы Русланом Бальбеком, Константином Бахаревым, Дмитрием Беликом, Андреем Козенко, Натальей Поклонской, Светланой Савченко, Михаилом Шереметом.

Документ предполагает, что решение о временном пребывании, учете, регистрации, проверке лиц и продлении срока их пребывания в РФ будет приниматься федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

Согласно документу, предлагается не рассматривать нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ как препятствие для выдачи ему вида на жительство.

«Преференции заключаются в исключении процедуры получения разрешения на временное проживание и проживания на территории Российской Федерации на его основании не менее одного года», — говорится в материале.

Дело в том, что сегодня заявление о выдаче ВНЖ подается с представлением справки о реабилитации. Срок выдачи справки о реабилитации жертв политических репрессий — три месяца с момента обращения. Таким образом, к моменту получения иностранными гражданами справок о реабилитации истекает период законного пребывания иностранных граждан на территории России, что препятствует подаче документов для получения ВНЖ. В связи с длительным получением справок о реабилитации участились случаи привлечения граждан к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, что в дальнейшем является препятствием выдачи ВНЖ, — отмечается в документе.

Специально для «Столетия»


Скарлетт писал(а):Да нашим властям похрен, все эти лозунги про "не бросаем" - ложь и манипуляции, это было понятно с самого начала, жаль бакланов, что в это поверили, и решили, что для кого-то представляют ценность только в силу своей голубой русской крови, русскоязычности , и доверия президенту другой страны.

ну вот, надо было как Шарий, в Европу))
хотя конечно не смешно.
согласна со следующим комментарием -

"Между Украиной и РФ после Крымнаша состояние холодной войны, которое Москва не признает. И Бойко была бойцом за команду РФ.
Ее депортация - это Госизмена.
Те, кто ее выслал - госизмена. Кто поддерживает измену - госизмена. На войне за такое вешают..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#858 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 17:40

Helenka писал(а):я то причем?
Начнем с того, что ФМС - это структура российская и обсуждение проблем этой структуры более уместно в зеркальной теме.
Helenka писал(а):не только она. она одна из.
Опять же - более уместно в зеркальной теме.
Но если уж Helenka решила тут обсудить... - да нет проблем!
Helenka писал(а):Уже не первый раз волны эмоций вздымаются в Интеренет-пространстве в связи с угрозой депортации и даже реальной высылкой на Украину активистов Русской весны.
Какую волну эмоций ты хочешь здесь вздымнуть?
Рассказать, какие эти активисты Русской весны белые и пушистые? Как они бедненькие, воюют против Украины?
Да и какая это нафик волна? Тем более - прошлогоднего разлива...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#859 scarly » Пт, 18 января 2019, 22:16

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#860 Dejаneiroff » Пт, 18 января 2019, 22:31

Скарлетт писал(а):
Ярогор писал(а):Мне вот интересно... - была такая помпа по поводу госпомощи переселенцам из ОРДЛО... - ну, когда предлагалось оплату билета в один конец + компенсация. В Магадан.
Сколько там тех, кто воспользовался этой услугой, сейчас живут в Магадане?

Знаю по рассказам одно: хох украинцев в магаданской области много. На приисках, где вахта. ОЧЕНЬ много. Не в курсе только - зарабатывают они так временно, или они переселенцы.

судя по знакомым, которые уехали в Магадан лет 25 назад, они там уже давно - граждане РФ
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 13 гостей