УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#41 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 1:43

:-D
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#42 Элиза » Вс, 2 декабря 2018, 1:44

Ярогор писал(а):Отмотайкин
Прохор Отмотаев, будете подавать жалобу на коверкание ника?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Бриджит писал(а):
Ярогор писал(а):Отмотайкин
Ашикирахо даст пред?
Бриджит, за коверкание ника я довольствовалась только замечаниями
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#43 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 8:55

И, собственно, давайте посмотрим для начала, что случилось? Потому что очень много оценок и никто как-то не обращает внимания на то, что всё же физически случилось.
Пункт первый. 24 декабря 2003 года Россия, президентом которой был тогда Владимир Владимирович, и Украина подписали договор о сотрудничестве в деле использования Азовского моря и Керченского пролива, и в этом договоре черным по белому было сказано, что торговые суда и военные корабли и той, и другой державы пользуются в Азовском море и Керченском проливе полной свободой судоходства. Подписал Путин. Заметим, что мы этот договор не денонсировали, то есть ни в какой момент Путин не встал и не сказал «Этот договор больше не действует». Почему? А, вот, по кочану.

Значит, единственный морской путь из Одессы в Черном море в Мариуполь на Азовском море, как туда шли эти суденышки и обратно, идет через Керченский пролив. И понятно, что с 2014 года, с момента аннексии Крыма этот путь по понятным причинам стал довольно опасен. А с 2018-го года, с мая, с момента открытия Керченского моста он по необходимости пролегает под опорами Керченского моста. И понятно, что де-юре эти воды являются международными и украинскими, а де-факто Россия усматривает эти воды как свои. Соответственно, это создает почву для конфликтов.

И, вот, я обращаю ваше внимание на очень важную деталь, которую мало кто заметил, которая заключается в том, что 22 сентября 2018 года, то есть 2 месяца назад 2 украинских ржавых корыта под названиями «Донбасс» и «Кореец» тоже прошли под опорами Керченского моста, тоже это были военные суда. У них был капитан Дмитрий Коваленко, который потом давал интервью, как они готовы к конфликту с российскими пограничниками, что у них оружие было заряжено, что у них были пожарные гидранты все набраны водой, чтобы смывать российских пограничников с палубы в случае абордажа. Из этого интервью можно было заключить, что обычно пожарные гидранты в украинских судах не готовы к употреблению. А тут их, все-таки, видите ли, приготовили.

Ну, тогда, вот, как-то так не случилось – российские военные просто сопроводили оба судна. Причем, всё было ровно по такой же схеме. Капитан Коваленко не просил прохода в Азовское море – он просто уведомил Россию, что собирается совершить переход, вот, в полном соответствии с вышеназванным договором

И вот отправляются в это воскресенье другие 3 корыта – «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу». Значит, результат – суда обстреляны, захвачены, буксир протаранен. 23 украинских моряка находятся в плену, в заложниках. Трое ранены. При этом самое позорное, я считаю, во всей этой истории и что нам, судя по всему, дороже всего будет стоить, что вместо, собственно, статуса пленных или военнопленных эти моряки объявлены преступниками, они сидят в Лефортово и их будут судить.

Ну, собственно, вот есть переговоры российских моряков «Дави его, дави!» И у меня несколько вопросов ко всем сторонам этой истории. Самый первый вопрос, как ни странно, к украинцам – а чего, собственно, вы, украинские моряки, не оборонялись? Потому что, вот, капитан Коваленко после этого героического перехода «Донбасса» и «Корейца»... Просто анабасис это был. ...стер язык, рассказывая, как, вот, героически украинские моряки готовились отразить агрессию.

И вопрос: зачем военные суда идут под опорой Керченского моста, чтобы их потом взяли на абордаж, ну, знаете, как сомалийские пираты в Аденском заливе какой-нибудь сухогруз беспомощный.

Вопрос второй. Как раз к России. Так, все-таки, вот украинские суда шли по украинскому морю из украинского порта в украинский порт. Это преступление с точки зрения России или нет? Если это преступление, то почему 22 сентября 2018 года в точно такой же ситуации российские пограничники эти суда пропустили?

Кого за это сняли с должности? Кого разжаловали в рядовые? С кого сорвали погоны?

Если это преступлением не было 22 сентября, почему 25 ноября это стало преступлением? Как понять такую избирательность? Какие за это время изменились международные акты?

https://echo.msk.ru/programs/code/2325095-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#44 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 10:25

Ашикирахо писал(а):это же надо. за столько лет ты не привык к этому моему стилю? ну и ну.
Ашик, ты хочешь об этом поговорить? - так флаг в руки, барабан на шею - и вперед в Беседку создавать тему о том, как Ашик хочет записаться на психотерапию по поводу непривыкания к его стилю!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#45 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 10:27

lucky, ну опубликовал ты Юлю Латынину....
Дальше что?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#46 Прохор Отмотаев » Вс, 2 декабря 2018, 22:36

Элиза писал(а):Прохор Отмотаев, будете подавать жалобу на коверкание ника?
Ярогор в основном в игноре, так что не буду. Когда увижу - посмотрю.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#47 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 23:19

Ярогор писал(а):lucky, ну опубликовал ты Юлю Латынину....
Дальше что?
а, дальше если прочитал то увидел бы факты, а не прочитал так и не надо
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#48 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 23:24

Факт-чек: Восемь заявлений Владимира Путина о Керченском проливе

Polygraph.info --это отдел Голоса Америки по проверке фактов и журналистским расследованиям.
https://www.polygraph.info/a/eight-putin-claims-r ... trait-fact-check/29626830.html ---Полная версия в оригинале на английском языке

Кто сказал: Владимир Путин, Президент РФ

Что сказал: Смотрите восемь заявлений в тексте статьи

Вердикт: Разные вердикты по каждому заявлению

Обоснование: 28 ноября Владимир Путин на пресс-конференции Инвестиционного форума ВТБ в Москве высказался об инциденте в Керченском проливе. Президент сделал ряд заявлений, каждое из которых мы проверили отдельно.

Путин: «Что касается этого инцидента в Черном море, это провокация безусловно».

№1 Правда: Это правда, только провокация была с российской стороны, а не украинской. Российские суда агрессивно преградили курс украинским, в то время как украинские суда действовали в соответствии с двусторонним договором между Россией и Украиной, подписанным Путиным в 2003 году и действующим до настоящего времени. Договор обеспечивает свободный проход через Керченский пролив коммерческому и военному флоту России и Украины. Украинский флот утверждает, что, согласно договоренностям, заранее уведомил российскую сторону о намерении пересечь Керченский пролив.

№2 Путин: «Провокация, организованная действующими украинскими властями, и я думаю, что действующим президентом в преддверии президентских выборов в Украине в марте следующего года»

Ложь: Утверждение Путина о том, что президент Украины организовал инцидент с целью оправдать отмену президентских выборов посредством введения военного положения, не соответствует фактам. На деле, военное положение введено на 30 дней и закончится 26 декабря. Режим распространяется не на всю территорию Украины, а только на регионы, вовлеченные в конфликт или подверженные риску российского вторжения.

№3 Путин: «нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции».

Сомнительно: Невозможно подтвердить или опровергнуть это утверждение относительно Украины и Порошенко. Однако существуют документальные свидетельства связи собственного рейтинга Владимира Путина с иностранными военными авантюрами. Так же, как и «создание непреодолимых препятствий» для конкурентов.

№4 Путин: «…в 2014 году, когда Крым решил присоединиться к России».

Ложь: Крым был захвачен подразделениями российской армии в ходе тайной спецоперации. После чего в оккупированном Россией регионе был организован референдум.

№5 Путин: «…тяжелые события гражданской войны на юго-востоке Украины в донецком и луганском регионах».

Ложь: В донецком и луганском регионах Украины нет гражданской войны, там российское вторжение и оккупация.

№6 Путин: «Что произошло теперь? Они не ответили на запросы наших пограничников, она вторглись в наши территориальные воды… воды, которые были нашими территориальные даже до того, как Крым присоединился к России».

Ложь: Как отмечено выше в пункте №1, использование Керченского пролива регулируется действующим двусторонним договором между Россией и Украиной, согласно которому пролив и прилегающие воды Азовского моря считаются внутренней территорией обоих государств, документ гарантирует их беспрепятственное использование как торговыми, так и военными судами Украины и России. Более того, согласно данным геолокации, украинские суда в момент инцидента находились в международных водах.

№7 Путин: «Сегодня власти в Киеве успешно продают антироссийские настроения, у них больше ничего продавать не осталось».

Ложь: Антироссийские настроения в Украине прямое следствие российского вторжения и оккупации украинской территории ­– Крыма в 2014 и продолжающегося конфликта в восточной Украине, управляемого Москвой.

№8 Путин: «Не имеет значения, что бы они ни сделали, им все сходит с рук. Потребуют сегодня младенцев на завтрак, наверное, им подадут младенцев».

Ложь: Лидеры Украины регулярно подвергаются критике со стороны Западных правительств и правозащитных организаций за любые недостатки, в том числе коррупцию, медленные экономические реформы, нарушения прав человека и свободы прессы.

https://echo.msk.ru/blog/polygraph_info/2326159-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#49 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 15:27

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):И когда разговор с русопаториотами заходит об Одессе, все время так
- опускается факт того, что это была мирная демонстарция на которую напали представители "русского мира". И убили двих человек, изза чего демонстранты и пошли на До Профсоюзов...
- опускается факт того, что в Доме профсоюзов были заготовлены коктейли молотова. и хранился бензин на первом этаже ( якобы для обогреву, но пардон...2я мая в Одессе это уже - лето) Коктейли были использованы против демонстрантов.
- опускается факт того, что со второго этажа Дома велся обстрел ( к сведению - сотник Микола стрелял по ним. по тем кто вел обстрел , причем у сотника был травмат, а у стрелявших - нарезное)
Враньё!
Enmerkar, если для Вас "2 мая в Одессе" неудобная тема - обойдите её стороной! Безнравственно всеми правдами и неправдами оправдывать жестокую акцию устрашения Вашей такой любимой метрополии.

для меня 2е мая в Одессе не является неудобной темой, обходить ее не собираюсь.
по сему обоснуйте свое обвинение.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
крыгл писал(а):хотя даже и не в наказании дело
а дело в том что вы считаете это нормальным ....
вы хотели разъярить толпу убийством и потом потребовать от них высоконравственного поведения?
нет, я считаю нормальным, что когда вначале вы убиваете , потом вас мочат в ответ.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#50 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 16:31

Мадера, акция " за единую Украину" это конечно да.... - акция устрашения.))

Мадера писал(а):Я вообще не стану
да вы так все время...чуть что - истерика. я не стану....
а я буду - мне столько уже здесь закинули, что я сжег одесситов ( "вы сожгли" - т.е. я и такие как я), что буду обсуждать это вдоль и поперек

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мадера, и да...вы обвинение свое не обосновали.
в чем враньё?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#51 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 16:32

без меня
Мадера

Re: РОССИЯ-Украина

#52 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 16:33

Мадера, что ж эти одесситы "за базар" не отвечают...гав и в кусты...))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#53 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 16:48

Мадера писал(а):Безнравственно всеми правдами и неправдами оправдывать жестокую акцию устрашения Вашей такой любимой метрополии.
Мон шер!
Имперская метрополия Путина уже показывает свой недостаток системы решения проблем. По отношению к своим соседям.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#54 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 17:43

КарданныйВал, в общем-то, проблема сводится известному факту - кто быстрее создаст эффективную систему.
Ты считаешь, что если это будет Россия, то Украина войдет, у нас часто звучит мнение - что если мы, то Крым вернется...
корень - эффективность.

Загогулина тут в следующем...известная речь американского профессора " Молоко без коровы" ( так и гуглится)

Два путя)... или система с определенным набором правил и свобод, или эффективные управленцы.
Первая - это западный путь, второй - Россия.
тут необходимо прочувствовать именно разницу..... российское мнение содержит в себе определенную надежду на папу, который станет хорошим и будет эффективно управлять. Вот придет час, и папа скажет - да будет ядерный реактор на быстрых нейтронах!!!!
И всё....он будет.
Но пока ....папу надо кормить. потому, что папа человек , ему ничто человеческое не чуждо, он берет взятки поэтому его зарплата должна быть в 158 раз выше средней.... нефтюшка кормилица в этом - помощь.

Короче...кормим папу от пуза, потом папа вдруг осознает, что он эффективный хозяйственник, папа перстом указывает на место под реактор... и там вырастает реактор. Эффективность - 100%) (про феодализм ни слова)

Наша корова - свободы западные, в предпринимательстве, в мировоззрениях...и проч и проч... Пространство где идея реализуется от почвы. И все бы хорошо, но ..."украинский илон маск", который скрутил под себя пространсво, нашел финансистов, получил все разрешения под реактор...может оказаться анархистом-пиде...стом... Он потому и приехал в Украину творить, потому. что тут свобода как для фашистов-бандеровцев, так и для выше окрашенных анархистов..
В таком пути известные проблемы - скрепы, и качели при расчищении пространства свободы.

вот если бы Ашикирахо промоделировал условия при которых на земле может наступить следующий "рай",без пузатых пап и прочих анархастов
Спойлер
Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть» греч. τεχνοκρατία) — гипотетическое общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам[1]. Идея о полезности передать управление обществом отдельной категории людей — носителям знания, философам — впервые встречается у Платона в труде «Государство».

В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний[2]. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#55 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 17:47

Enmerkar, :approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#56 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 18:28

dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):аша корова - свободы западные, в предпринимательстве, в мировоззрениях...и проч и проч... Пространство где идея реализуется от почвы. И все бы хорошо, но ..."украинский илон маск", который скрутил под себя пространсво, нашел финансистов, получил все разрешения под реактор...может оказаться анархистом-пиде...стом... Он потому и приехал в Украину творить, потому. что тут свобода как для фашистов-бандеровцев, так и для выше окрашенных анархистов..
В таком пути известные проблемы - скрепы, и качели при расчищении пространства свободы.
В западных демократиях не один папа, а корпорации пап и кланы. Но суть та же самая. И если царя батюшку есть надежда сместить на более хорошего, то целая партия или клан таких царьков позволяет занимать позицию десятилетия. Что мы видим на примере партий в Америке. Очень похоже на КПСС, правда без лишних мотивационных лозунгов.

Очень часто некоторые форумчане никак не могут выяснить, как украинцы полюбили такого папу как Порошенко... А некоторые думают, что раз Порошенко - папа, то по-любому его любят.( Советую проштудировать вопрос "президента Швейцарии", там всем папам - папа...)

Иначе говоря есть монголоидная ордынская призма через которую все должны восхищаться папами, иначе и быть не должно....
а если папа не ярко - лидер, то за углом обязательно кучка папа манипулирующих вселенной. папы - рептилоиды...

ну...понятно, там закулиса, пентагон,цру.... трамп ничего не может, а может только безликая клика неизвестных в масках, которые управляют всем....эффективная команда рептилоидов - управленцев.... иначе ж никак))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#57 oldsatana » Пн, 3 декабря 2018, 18:30

dzadzen писал(а):В западных демократиях не один папа, а корпорации пап и кланы.
в западных демократиях не "папа", а просто чиновник. Служащий
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#58 Dejаneiroff » Пн, 3 декабря 2018, 19:03

в Днепре была подобная акция - демонстрация "За единую Украину" организованная ультрас....никто на них не нападал, все было мирно...

надеюсь здравый смысл многим подскажет,что демонстрация в Украине с лозунгом " За Единую Украину" это нормально...
а то я понимаю, что для многих сам факт существования подобного мнения - уже провокация
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 0

Re: РОССИЯ-Украина

#59 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 19:09

Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину – он махровый бандеровский националист.
Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом – он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#60 Samersen » Вт, 4 декабря 2018, 22:10

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей