УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • 3

Re: УКРАИНА-Россия

#3381 Доктор Коули » Сб, 27 апреля 2019, 10:52

dised писал(а):Майдан - это силовое навязывание всей Украине таких героев как Бандера. Это ущемление прав русского языка, на котором говорит в быту большинство населения Украины. Это навязывание в школьной программе западнических ценностей, которые чужды русскоязычному народу Украины, который в свою очередь не был никогда в рабстве у европейских стран в отличие от Галичины.

Из всего выше сказанного, чтобы понять ход ваших мыслей и видения на всю эту ситуацию, я попробую продолжить за вами, а вы меня поправьте что не так.
То есть вы по прежнему не считаете Украину суверенной и независимой страной, независимым государством Так?
Вы по прежнему считаете, что в этом, для нас россиян, независмом государстве, не должно быть своего государственного языка? своего гимна на своем языке, своего флага, своих законов и своих президентов которых выбирает народ, а не вечный царь как у нас. А если и должно то обязательно с поправкой и второго русского? То есть вы навязываете другому государству какой язык у него должен быть государственным? Вы гражданин одной страны навязываете другой стране какой у них должен быть язык только по тому что там говорят многие украинцы на русском? Правильно я понимаю вашу логику ? Вы осознаете, что там в Украине, в соседнем от нас отдельном государстве, живут украинцы с украинским гражданством? Или вы думаете там живут русские и их большинство, с российским гражданством? Какое нам собачье дело на каком языке там говорят люди? Говорят на русском, ну что классно, говорят на родном украинском, ну пусть говорят. Кого там ущемляют? за яйца ущемляют? Ведь нам по зомбоящикам об ущемлении русского языка говорят с 90-х годов, как количество русских школ стало сокращаться. Кто там из русских пострадал от этого? От того, что помимо русского он научился говорить и на другом языке? Кто там кого преследовал за русский язык? Поспрашивайте ваших друзей, знакомых у которых русскоязычные родственники проживают в Украине, там кого то преследовали? там они страдают от сокращения русскоязычных школ? их дети сильно страдают? У меня дочь учится в украинской школе, там нет русского языка, дома и со всеми она говорит на русском как и большинство ее однколассников. Кто то их за это преследеует? Она страдает от того что выучила еще один язык?
В штатах проживает около 4 миллионов русских, в Украине около 8 миллионов на 37 миллионов украинцев. В каждой стране есть своя доля русскоязычного населения.
Почему мы суем нос в чужую страну и навязываем как ей надо жить и какие законы принимать, кому и какие памятники ставить, а какие сносить, кого считать героем а кого нет?
Кому не нравится там жить уедет, кому нравится останется. Займитесь своими проблемами в своем государстве.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: УКРАИНА-Россия

#3382 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 11:10

Доктор Коули считает, что сможет переубедить нашего Эдичку? считателя нашей Земли плоской? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3383 Dejаneiroff » Сб, 27 апреля 2019, 12:16

Доктор Коули, бесполезно
/viewtopic.php?p=3493624#p3493624
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3384 Samersen » Сб, 27 апреля 2019, 13:42

чет знакомое лицо
Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3385 Samersen » Сб, 27 апреля 2019, 13:44

Элиза, моралистка, ух я тебе

Добавлено спустя 41 секунду:
Элиза, а шнур тоже матом любит говорить и что теперь?
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3386 Элиза » Сб, 27 апреля 2019, 13:46

Samersen, не слушаю я Шнура, и что?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3387 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 13:48

Samersen писал(а):чет знакомое лицо
Таперича можно и на Магадан!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3388 dised » Сб, 27 апреля 2019, 15:24

Доктор Коули писал(а):Почему мы суем нос в чужую страну и навязываем как ей надо жить и какие законы принимать, кому и какие памятники ставить, а какие сносить, кого считать героем а кого нет?
Кому не нравится там жить уедет, кому нравится останется. Займитесь своими проблемами в своем государстве.

Чтобы знать какое устройство государства является оптимальным, нужно хорошо знать историю.
Как раз сейчас на Украине с этим плохо. Написанная западными историками новая история Украины сделана под политический заказ.
Ну думал, что Вы так зомбированы укропропагандой.
Ну да ладно. Видимо, не суждено сохранится Украине, когда в ней живут такие граждане.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#3389 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 15:39

dised писал(а):Чтобы знать какое устройство государства является оптимальным, нужно хорошо знать историю.
Историк выискалси :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3390 Helenka » Сб, 27 апреля 2019, 16:01

Доктор Коули писал(а):Кому не нравится там жить уедет, кому нравится останется.

хорошо было бы конечно, когда комфортно для всех, без уездов)), и это вполне реально создать при желании. а так в целом вы правы)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3391 Helenka » Сб, 27 апреля 2019, 16:03

Смотрю видео - село в киевской области. раньше и не слышала о нем. красиво))

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3392 Dejаneiroff » Сб, 27 апреля 2019, 18:23

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#3393 Helenka » Сб, 27 апреля 2019, 18:54

Dejаneiroff, ну бред же)), причем из то же оперы, что "спич урожденной хохлушки" от эдика)). одни крайности...

очень многие страны выдают паспорта своим соотечественникам или носителям языка, россия в этом плане наоборот - очень отсталая и тяжелая))

...свои паспорта действующим гражданам Украины выдают:
1. Румыния. Выдает много, легко, дёшево, быстро. Это вам не РФия. Даже чукча может стать румыном, жившим в Одесской области до 1940 года. Цена вопроса - 1500 евро. Знать мову не обязательно Обязательно
ПРИНЯТЬ ПРИСЯГУ НА ВЕРНОСТЬ БУХАРЕСТУ.
Сколько румынских паспортов выдано Бухарест назвать отказывается. С учетом простоты процедуры паспортов Румынии гражданам Украины выдано
ДОФИГА.
2. Венгрия. Процедура сложнее, тому що треба знать мову. Это сильно усложняет чукчам, но выдано более 200 000, что превышает число Венгров в Закарпатье.
3. Израиль. Ну ви таки поняли. Хотя есть нюансы. Беня, Табачник и Абрамович могут получить и не бегать с автоматом по Голанам, а пгосто.
ТЕБЕ НЕ ДАДУТ.
4. Турция дает. Туркам, татарам, вторым половинам турок и татар, но дает и делает это тихо, зато своим легко, а не как РФ.
5. Польша. Хитрожопые поляки не теряя надежды на реконструкцию Речи од можа до можа придумали самый хитрый план с картой поляка. До 19 года выдавалась только в бывшем СССР. Отныне - всему миру. Условие: наличие в твоей сратой генеалогии
ОДНОГО ПОЛЯКА.
Все свелось, как обычно к БАБЛУ. А Польша от этого ничуть не развалилась. Сколько карт поляка выдано одна матка бозка знает.
А ТЕПЕРЬ СРАВНИТЕ С РФ.
Сравнили? Сравнили!
В общем хотел написать про паспорта для жителей ДНР-ЛНР приятное, а получилось, как всегда...
(Равреба как всегда жжет в своем репертуаре)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#3394 Samersen » Сб, 27 апреля 2019, 19:01

Ну вот хеленка правильно написала. а русские чем хуже всех этих поляков и румын? Пусть тоже выдают паспорта, ничего в этом такого нет
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3395 Samersen » Сб, 27 апреля 2019, 19:03

Другое дело что военным путем решить у Киева теперь облом случился - там наши граждане как в Абхазии2008, придется договариваться с республиками
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3396 Hanuman » Сб, 27 апреля 2019, 19:05

А в чём проблема то?
Путь Украина выдаёт свои паспорта всем желающим в Ростовской области,например.Или в Липецкой.Можно в Еврейском Автономном округе.Сразу будет видно как Украину любят и хотят.
Hanuman

Re: УКРАИНА-Россия

#3397 Dejаneiroff » Сб, 27 апреля 2019, 21:27

Папа_Карло писал(а):федерацию или конфедерацию


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
и я почему то уверен, что любой адепт русского империализма это понимает....
но все равно с фсбшным прищуром пытается пропихнуть малороссу сдачу территорий под предлогом решения проблем....
коварно, и лицемерно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3398 Dejаneiroff » Сб, 27 апреля 2019, 21:38

Из 73% голосов, отданных за Зеленского, минимум 50% - это голоса против Порошенко. Фактически, реальный рейтинг Владимира Александровича ещё меньше, чем у проигравшего Порошенко. Это не кредит доверия. Это - депозит недоверия, положенный избирателями на власть.

Очарования Зеленским нет, и разочарования не будет. Будет глухое молчаливое отторжение под аккомпанемент злорадства реваншистов, уже сегодня объявивших о своём намерении вернуть Украину обратно в вышиватую реальность. В этих условиях Вова должен сделать невозможное, чтобы поход в президентство не стал последним концертом "Вечернего Квартала".

Что же надо делать? - Первое - не врать и не воровать. Не раздавать популистские обещания, не расставлять друзей и родственников на государственные посты, расстаться с бизнесом, избавиться от лизоблюдов и лицемеров, которые уже толпами побежали кланяться новому хозяину.

Второе - предложить нации пошаговый план модернизации страны. Не безвиз, не Томос, не снижение цен на газ. А набор понятных всем мер, направленных на экономический рост, приведение в порядок правоохранительной и судебной системы, развитие демократии. Здесь надо опереться на профессионалов, а не на популистов, и быть твёрдым в своих намерениях, помня, что то, что хорошо бизнесу, хорошо и стране.

Третье - выиграть войну, и найти своё достойное место на мировой арене. Перестать быть объектом глобальной политики, а стать субъектом. Это самое сложное. И тут нас сегодня никто не спрашивает: позиция США озвучена Волкером, а хотелки нашей олигархической "элиты" Кравчуком. И Россия своим топливным эмбарго недвусмысленно намекнула на желательность серьёзного разговора.

Но об этом в другой раз.

https://www.facebook.com/brtcomua/posts/2229953680398607
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3399 обычный » Сб, 27 апреля 2019, 21:55

Dejаneiroff писал(а):
Мутноватый этот Ходаковский. Но внимательно читаю его для разносторонней информации. Недавно было от него :
18.04.2019 - 6:00
Нас пытались остановить: Комбриг ДНР рассказал, как искал помощи Москвы для восстания Донбасса.
Известный ополченец, командир бригады «Восток», экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский — о трагедии Донбасса и о том, справедливо ли в ней винить российские власти.

В последнее время разговоры о том, что Россия с нами так или эдак поступила, стали не просто частыми — они стали нормой. У меня в подписчиках есть разные люди — и приверженцы, и противники Путина, — но вынужден отметить, что как-то приверженцы стали дружно помалкивать и в адвокатствования не пускаются. Нужно, правда, заметить, что критики Путина часто идут на удачный приём — объединяют его в связку с Донбассом, тем самым как бы заставляя примолкнуть возможных адвокатов: ах, ты против мнения, что Путин…..? Тогда ты против Донбасса! И постепенно, благодаря кисти свободных художников, Путин рисуется символом нашей трагедии.

Черт его знает, кто больше травит душу: друзья или враги? Причём, чем дальше человек отстоял от центров принятия решений здесь, у нас на Донбассе, — тем безапелляционнее и категоричнее его суждения. Поэтому — исключительно из приверженности к объективности — расскажу о паре эпизодов из начала.

Поясню сразу, что это не адвокатствование, а конкретизация: я различаю понятия «Россия пообещала и кинула» и «мы попросились в Россию, а она отказала». В первом случае ей можно инкриминировать все — от «она нас подняла и использовала» до «ей выгодна война на Донбассе»; во втором — только отсутствие желания, готовности, возможности взять нас под своё крыло. Правда, скептики мне скажут, — а как второе мешает тому, что процесс может быть ещё и выгоден? Но тут применимы другие контраргументы — из категории: что она приобрела и что она потеряла в итоге.

Так вот, как я уже как-то упоминал, сразу после возвращения с майдана я поехал в Крым искать тех, кто, как я резонно полагал, уже там и закручивают процессы. Это были последние дни февраля. Я нашёл таких, и после общения вернулся несолоно хлебавши домой с чувством некоторого разочарования от того, что на нас никто даже и не смотрел. Так я понял, что политической России не до нас. До вхождения группы инициативных парней в Славянск оставался ещё месяц с небольшим.

Невзирая на выводы, которые я сделал из поездки, я начал активно группировать вокруг себя сторонников и готовиться к встрече «насельников» майдана уже на нашей земле. Моя активность не могла не свести меня с людьми, которые на практическом уровне готовились к тому же, и вот в одну из рабочих встреч с одним из нынешних силовых министров мы получили звонок от высокопоставленного российского лица с вопросом — можно ли свернуть подготовку референдума? На наш встречный вопрос: почему? — прозвучал ответ, отсылавший нас к недавнему выступлению Путина, посвящённому той же теме. А разве выступление не для отвода глаз? — спросили мы. Совсем не для отвода, ответило лицо.

Мы сказали, что остановить процесс невозможно и референдум состоится. И он состоялся. А я свидетельствую о том, что официальная Россия не только не желала развития нашей ситуации, но и даже пыталась нас тормозить. А лицо было уровня, который мы потом назвали кураторствующим — то есть высокого уровня. И здесь заход Стрелкова в Славянск не может толковаться иначе, как решением отдельных низовых звеньев, действовавших на свой страх и риск, что и привело в итоге к известным печальным последствиям, когда, не дождавшись вторжения, которое и не планировалось изначально, Стрелков вынужден был уйти.

В свете этого совсем иначе смотрятся дальнейшие действия России: увидев развитие процесса и его уязвимость — Россия пошла на вынужденное оказание помощи, и хоть она и не отреагировала на наши просьбы, намёки и мольбы взять нас в свой состав — но и не бросила на произвол судьбы. И конечно, со временем ее роль стала такой специфической, что свела на нет у многих чувство благодарности за сделанное, но у нас так всегда — дети у нас отличные, а все, что мы делаем руками…

Александр Ходаковский
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3400 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 22:00

Dejаneiroff писал(а):Перестать быть объектом глобальной политики, а стать субъектом.

Что бы стать субъектом, нужно предложить миру нечто, чего нет у других проектов. А этого нет и не будет. Так исторически сложилось.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54325
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей