УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#3261 КарданныйВал » Ср, 24 апреля 2019, 23:26

Марфа_М писал(а):Мне женщина из Макеевки также сказала -"паспорт ДНР не оформляю, потому что с ним дорога на Украину будет закрыта". А люди вообщем-то надеются рано или поздно вернуться в свои дома. Не всем под силу обжиться какой-то недвижимостью в РФ.
Те у кого много дел\работы\родственников в Украине так и делают.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3262 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 23:26

Я никого не хочу обидеть, но украинцы мне во многом кажутся очень наивными. А кто такой наивный человек? Этот тот, кто не сталкивался со сложностями, кто жил в чем-то легко, беззаботно.
Россия -жесткая страна. Это мое имхо

Не, ну кому-то конечно паспорта помогут, молодым может быть, там сильным. Насчет пенсий в РФ -да, если есть жилье в Рф. А с этим непросто и местным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57804
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: УКРАИНА-Россия

#3263 Definitely Maybe » Ср, 24 апреля 2019, 23:27

Бриджит, не не не. Надеюсь не дожить до того дня когда доведется с вами посмеятся :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: УКРАИНА-Россия

#3264 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:28

Марфа_М писал(а):Насчет пенсий в РФ -да, если есть жилье в Рф. А с этим непросто и местным.
зачем пенсионерам жилье в РФ? Неужели ты не поняла, что жить они могут оставаться там, у себя, только как граждане РФ могут оформить росс пенсию.
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3265 FlutterShy » Ср, 24 апреля 2019, 23:30

Бриджит писал(а):Definitely Maybe, ну я бы с вами посмеялась, если бы не видела страждущих, обивающих пороги фмс

молодежь конечно приедет в Россию. Родят двух детей, возьмут льготную ипотеку. Старики останутся с росс.пенсией на месте

.
Это.те, кому не повезло на оккупированных территориях остаться. А вообще, молодежь их едет в Европу за Евро работать, или в Канаду со Штатами. Но легче всеж в ЕС. Ибо льготы и до хаты до.дому можно легко доехать. А работать в Европе. Так как уровень жизни выше российского.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3266 КарданныйВал » Ср, 24 апреля 2019, 23:30

Марфа_М писал(а):Бриджит, я понимаю что ты патриот, но куча людей в РФ имеют паспорт РФ -они от этого автоматически хорошо живут? Украинцы супер конкурентноспособны на рынке труда?
я извиняюсь что вклиниваюсь в диалог но серьезно, тебе так нравится позиция непонимания что ли? Ты же знаешь это буквально по себе, рожая детей ты получаешь и пособия и материнский капитал, по паспорту РФ.. Это же очевидно само по себе.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3267 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:32

КарданныйВал, Марфа просто не знает, что такое в России человек с иностранным паспортом
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3268 FlutterShy » Ср, 24 апреля 2019, 23:34

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Насчет пенсий в РФ -да, если есть жилье в Рф. А с этим непросто и местным.
зачем пенсионерам жилье в РФ? Неужели ты не поняла, что жить они могут оставаться там, у себя, только как граждане РФ могут оформить росс пенсию.
А зачем им ваша пенсия в 8 000 руб, когда Украина даст им в гривнах, а молодёжи уехать в ЕС и за евро работать, помогая родителям пенсионерам?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3269 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 23:34

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Насчет пенсий в РФ -да, если есть жилье в Рф. А с этим непросто и местным.
зачем пенсионерам жилье в РФ? Неужели ты не поняла, что жить они могут оставаться там, у себя, только как граждане РФ могут оформить росс пенсию.
Они и там пенсию получают от РФ, мне сказали 2,5 тыс.
Или Россия вдруг начнет платить им большую пенсию без стажа в Рф и без отчислений?
Я не очень понимаю этот шаг с паспортами, мне кажется это какая-то политика. И момент выбран именно сейчас... Ничего не мешало упростить гражданство, когда была война и шел большой поток людей -тогда бы это им больше помогло.
Схожу завтра к своей знакомой из Макеевки, что она думает, узнаю, насколько эта новость ее порадовала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57804
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: УКРАИНА-Россия

#3270 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:36

Марфа_М писал(а):Они и там пенсию получают от РФ, мне сказали 2,5 тыс.
не реально
Марфа, ты это вот серьёзно??
ну по любому 10 тыс лучше чем 2,5 не? Минималку пенсии даже если брать, которую неработающие цыгане в рф получают.
Почему люди в ЛДНР должны иметь 2,5 тыс??
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3271 FlutterShy » Ср, 24 апреля 2019, 23:36

Марфа_М, о! Аж 2 500 руб вместо 8 000 руб! Надо же, как я в почти четыре раза её завысила...
Вот бы кремлевских на месяц другой на 2 500 рублей поселить...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3272 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:39

Марфа_М писал(а):без стажа в Рф и без отчислений?
Гражданка РФ, получившая гражданство в этом году ,и в этом же году родившая второго ребенка получит 450 тыс мат.капитала. Оставаясь на пмж в ЛДНР. Это плохо?
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3273 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 23:39

Бриджит писал(а):КарданныйВал, Марфа просто не знает, что такое в России человек с иностранным паспортом
Не надо про Марфу и что она не знает. У нас есть знакомый таджик, помогаем ему не первый год, в том числе с получением паспорта РФ. Все прекрасно знаю и про сложности и про работу. Притом что у него есть вид на жительство и он трудоустраиваться может без проблем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57804
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: УКРАИНА-Россия

#3274 FlutterShy » Ср, 24 апреля 2019, 23:40

2500 рублей это ж аж 35$ :-D я в час больше зарабатываю.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3275 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:41

и получив обменную карту и родовой сертификат, может поехать рожать в любой город РФ бесплатно, тоже плюс

Добавлено спустя 46 секунд:
Марфа_М писал(а):Не надо про Марфу и что она не знает
ну такое складывается впечатление, когда ты приводишь в пример 2,5 тыс
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#3276 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 23:42

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):без стажа в Рф и без отчислений?
Гражданка РФ, получившая гражданство в этом году ,и в этом же году родившая второго ребенка получит 450 тыс мат.капитала. Оставаясь на пмж в ЛДНР. Это плохо?
А что, там уже российские законы начали действовать? Мы платим деньги всем гражданам РФ в любой точке мира?
Считаю что решение больше политическое, чем обусловлено, пока неясно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57804
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: УКРАИНА-Россия

#3277 FlutterShy » Ср, 24 апреля 2019, 23:42

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):без стажа в Рф и без отчислений?
Гражданка РФ, получившая гражданство в этом году ,и в этом же году родившая второго ребенка получит 450 тыс мат.капитала. Оставаясь на пмж в ЛДНР. Это плохо?
Шиш с маслом она получит. Этот "капитал" трогать нельзя, вроде он есть, а на деле его и нет. Только на счету, с которого его снять нельзя.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#3278 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:43

Марфа_М писал(а):А что, там уже российские законы начали действовать? Мы платим деньги всем гражданам РФ в любой точке мира?
конечно. Любой гражданин РФ получает пенсию РФ в ЛЮБОЙ точке мира. Ты не знала? Таких много в Прибалтике, Средней Азии.
Бриджит

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#3279 КарданныйВал » Ср, 24 апреля 2019, 23:44

Марфа_М писал(а):Мы платим деньги всем гражданам РФ в любой точке мира?
кидаем их конечно
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#3280 Бриджит » Ср, 24 апреля 2019, 23:45

Марфа_М, у меня знакомая, выйдя замуж и уехав в Ригу, получила мат капитал. Муж у нее негр с серым паспортом, она с российским и внж. Родила гражданина РФ, получила МК
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 31 гость