УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#1641 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 12:22

ну, тем более.
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#1642 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 12:23

mirrory писал(а):Но нет же - везде и всюду вещают про национальную незалэжность под руководством западэнцев по умолчанию. :ku:
скрепный пропагандонизм.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скарлетт писал(а):Это всё изучено стопятьсот раз
Как и методы противодействия пропаганде...
Но затребованным продуктом оказался именно пропагандонизм.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1643 mirrory » Пт, 15 марта 2019, 12:32

пропагандонизм
Не знаю такого слова. :pardon:
Уже и русский язык забывать стали :tongue:
mirrory

Re: УКРАИНА-Россия

#1644 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 12:36

mirrory писал(а):
пропагандонизм
Не знаю такого слова. :pardon:
Уже и русский язык забывать стали :tongue:
Век живи - век учись!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1645 Dejаneiroff » Пт, 15 марта 2019, 12:39

Ну такое...шляхта, америкаские патроны, пойду печенек нуланд поем.....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1646 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 12:41

Dejаneiroff писал(а):Ну такое...шляхта, америкаские патроны, пойду печенек нуланд поем.....

Шляхта не працює
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1647 mirrory » Пт, 15 марта 2019, 12:45

Ярогор, золотые слова. :rose:
mirrory

Re: УКРАИНА-Россия

#1648 scarly » Пт, 15 марта 2019, 12:57

Ярогор писал(а):Как и методы противодействия пропаганде...
Зачем усложнять, методы жизненные, простые - поскольку или ты, или тебя, то, даже поддерживая гуманитарные ценности, надо следить хотя бы за вторым - чтоб не нагнули. Так жизнь устроена.
Поэтому просто включать мозги на всю входящую от других людей информацию. Люди защищают свои интересы, и не обязаны защищать чужие, и хорошо, если интересы пересекаются, но так бывает не всегда.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1649 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 14:17

Скарлетт писал(а):Так жизнь устроена.
Обустройство жизни - на эту тему можно долго рассусоливать :-D
А с тобой началось вот с этого:
Скарлетт писал(а):Потому что пропаганда в принципе работает на нескольких точках опоры, благодаря которым получается воздействовать на людей.
Это всё изучено стопятьсот раз, и Геббельс здесь внёс лишь скромный вклад, хоть на его успехи в пропаганде все любят ссылаться.
И жизнь как раз "устроена" на настоящий момент так, что больше всего сейчас востребован именно пропагандонизм, а не обучение противодействию этого влияния.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1650 scarly » Пт, 15 марта 2019, 14:30

Ярогор писал(а):И жизнь как раз "устроена" на настоящий момент так, что больше всего сейчас востребован именно пропагандонизм, а не обучение противодействию этого влияния.
Пропагандизм - цели и интересы тех, кто это заказывает. Противодействие пропагандизму - интересы общества, которое в результате этого будет меньше поддаваться на манипуляции. И кто это оплатит, и зачем? Какую степень влияния и бабла нужно иметь, чтоб этим заниматься? Ведь даже прокрутить очередной майдан у вас, заставив людей не верить пропаганде всё равно будет продвижением какого-то чужого интереса, и будет иметь какие-то СВОИ цели.
Потому спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как ни крути.
"Кому это выгодно?" - главный вопрос. И понимание, что те, кто напрягал хоть какие-то мышцы лица и тела "ради людей" погибли ещё в Гражданскую, от силы - в Великую Отечественную. Да и они были жертвы всё той же пропаганды, а не истинной любви к людям.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1651 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 14:42

Скарлетт писал(а):Противодействие пропагандизму - интересы общества, которое в результате этого будет меньше поддаваться на манипуляции. И кто это оплатит, и зачем?
Давай так, состояние "противодействия пропагандизму" в Украине я более-менее представляю. А как с эти делом обстоит в России? Можешь охарактеризовать парой фраз?
Скарлетт писал(а):Ведь даже прокрутить очередной майдан у вас, заставив людей не верить пропаганде всё равно будет продвижением какого-то чужого интереса, и будет иметь какие-то СВОИ цели.
Вы, россияне со своими скрепами, никак не поймете, что майдан майдану рознь... Потому вас так и страшит майдан 2014-го... А проплаченных у нас уже были после 2014-го... Как только прижали деньжатых заказчиков - так все быстренько и сдулось...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1652 scarly » Пт, 15 марта 2019, 14:51

Ярогор писал(а):Скарлетт писал(а):
Противодействие пропагандизму - интересы общества, которое в результате этого будет меньше поддаваться на манипуляции. И кто это оплатит, и зачем?

Давай так, состояние "противодействия пропагандизму" в Украине я более-менее представляю. А как с эти делом обстоит в России? Можешь охарактеризовать парой фраз?
Ярогор, ну у нас же не расстреливают за крамолу.
Если человек не осёл, он просто имеет свой взгляд и свои мысли. Если ему некогда иметь свои мысли, или нечем - то берёт то, что услужливо подаётся с телевизора.
А многим просто не интересно.
Знаю много людей, мимо которых и Донбасс прошёл мимо, по той причине, что у них своё дело, они им заняты, и им НЕИНТЕРЕСНО ни про ватников, ни про хохлов, ни про их высокие отношения.
Вот от слова "совсем".
При этом мозги имеются.
Так что тут трудно сказать, но, я думаю, что люди везде одинаковые, и процент разных прослоек в разных обществах тоже одинаков, как и в России и в Украине примерно одинаков процент, например, поддающихся гипнозу, и не поддающихся.
Чтоб мы были разные - у нас должно быть КАРДИНАЛЬНО разное прошлое, детство , хотя бы. А оно у нас одинаковое. :pardon:
Из одной бочки мы разлиты. :)
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1653 КарданныйВал » Пт, 15 марта 2019, 14:54

Ярогор писал(а):Потому вас так и страшит майдан 2014
пхах, страшит
Ещё пожалуйста. Только не в 2024м, а пораньше. Карта Украины у меня уже в руках, готов раскрашивать по другому.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1654 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 15:18

Скарлетт писал(а):Ярогор, ну у нас же не расстреливают за крамолу.
???? это ты о чём?
По остальному тобой сказанному:
Есть определенный круг вопросов, даже если тебе и "совсем не интересно", но тебя все-равно затрагивающих, когда попадаешь в ситуации вне круга "своих вопросов".
А раз мы в этой теме, то уже вышли за этот круг. И разногласия придется как-то разрешать. Обосновывая ту же твою личную установку про КрымНаш...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1655 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 15:19

КарданныйВал писал(а):
Ярогор писал(а):Потому вас так и страшит майдан 2014
пхах, страшит
Ещё пожалуйста. Только не в 2024м, а пораньше. Карта Украины у меня уже в руках, готов раскрашивать по другому.
Комната для раскраски - в зеркальной теме под крылышком куратора Марь Ванны...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1656 scarly » Пт, 15 марта 2019, 15:33

Ярогор, а у нас есть разногласия?!! (У стран, в смысле :) - да и не у стран тоже)
У нас есть действия. У вас - всяческие эмоции. Наверно, на этом всё. :pardon:
Разница в том, что Россию не трогают украинские эмоции (обида, ненависть, отречение, и прочее), а Украину трогают российские действия.
И кто в такой ситуции дура? :)
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1657 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 15:54

Скарлетт писал(а):Ярогор, а у нас есть разногласия?!! (У стран, в смысле :) - да и не у стран тоже)
:scratch:
Я вот и думаю... *************
Скарлетт писал(а):У нас есть действия. У вас - всяческие эмоции. Наверно, на этом всё. :pardon:
Раз уже зацепились, то спардонить уже не получится....
Давай поконкретнее - что ты считаешь "действием", а что "всяческими эмоциями". В данном случае (вопроса темы) разглагольствования на "общие темы" - это простое бла-бла-бла-бла-бла-бла...
Последний раз редактировалось Элиза Пт, 15 марта 2019, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1658 scarly » Пт, 15 марта 2019, 16:22

Ярогор писал(а):
Скарлетт писал(а):Ярогор, а у нас есть разногласия?!! (У стран, в смысле :) - да и не у стран тоже)
:scratch:
Я вот и думаю... ***********

А вот не скажу! Думай теперь, мучайся!!!
Спойлер
Дура, конечно. Я ж все таки женщина, а не мужик какой, который дурой быть не может, даже если б сильно захотел, а только может её, дуру (не меня) валять!!!

Скарлетт писал(а):У нас есть действия. У вас - всяческие эмоции. Наверно, на этом всё. :pardon:
Раз уже зацепились, то спардонить уже не получится....
Давай поконкретнее - что ты считаешь "действием", а что "всяческими эмоциями". В данном случае (вопроса темы) разглагольствования на "общие темы" - это простое бла-бла-бла-бла-бла-бла...
Ярогор, ну действия в стиле "и не писай в мой горшок" (запрет на въезд в страну мужчинам-россиянам, запрет на выступления артистов, побывавших в Крыму) - это не совсем действия.
С Донбассом: вы не можете ни примириться (и т.о. вернуть территории), потому что на этом, видимо, ваши власти моют бабло, ни доби отсечь , топчитесь там, бойцов теряете или калечите, грвжданских травмируете.
С Крымом вообще не считаю нужным обсуждать.
Сейчас крымчане и вся страна празднует 5 лет с даты возвращения Крыма домой, не хочу и тебе праздник омрачать.
Последний раз редактировалось Элиза Пт, 15 марта 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитата 3.19
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1659 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 16:44

Скарлетт писал(а):Ярогор, ну действия в стиле "и не писай в мой горшок" (запрет на въезд в страну мужчинам-россиянам, запрет на выступления артистов, побывавших в Крыму) - это не совсем действия.
Т.е. это, по-твоему, не действия... или не совсем (это как???) действия...
:scratch:
Скарлетт писал(а):С Донбассом: вы не можете ни примириться (и т.о. вернуть территории), потому что на этом, видимо, ваши власти моют бабло, ни доби отсечь , топчитесь там, бойцов теряете или калечите, грвжданских травмируете.
И тут значится не действия...
:scratch:
Не, ежели ты конечно таки здесь дуру валяешь, то и ладноть! По бла-бла-бла-бла-бла-кали и можешь дальше валять! :wink:
Скарлетт писал(а):Сейчас крымчане и вся страна празднует 5 лет с даты возвращения Крыма домой, не хочу и тебе праздник омрачать.
Давай все-таки про себя, любимую, дуру валяющую, отвечай :smile:
А то взялась туточки за всех крымчан, да за всю страну грудью своей ответствовать....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1660 Солнышко » Пт, 15 марта 2019, 16:57

КарданныйВал писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Эдик, у Филатова отец философ, мать - учитель русского языка, В роду все русские.
Он более русский чем ты)
Это вообще давняя история, немного забавная была бы если бы не сопутствующие события. Я прочел наверное сотню постов как русские пытаются быть большими украинцами чем вот настоящие, трушные украинцы. Буквально выдавливают русскость из себя по капле, через не могу)) Наверное через пару поколений получится.
Всё это налагается на интересный факт, восточные граждане Украины воевали в АТО гораздо лучше западных, с душой тсзть. Западные просто старались втихую пограбить пустые посёлки и отправить себе на запад мебель, технику и особо не воевать, а вот восточные шли вперед, сидели в окопах, за родину за сталина.
При всем при этом трушные украинцы, западные никогда не признают равным себе восточного, я в этом уверен, как бы тот восточный наизнанку не вывернулся, как бы правильно на украинском не говорил, как бы не клял Путена. В этом заключается определённая трагедия восточноукраинских русских.

Добавлено Пт, 15 марта 2019, 9:15:
Восточноукраинский русский гордо начинает заявлять "Я - украинец! Живу в Украине, говорю на украинском, вот моя вышиванка" и чувствует себя возвышенно.
Но Остап из Тернополя точно знает кто тут на самом деле украинец, и кто тут на самом деле пан.

Добавлено Пт, 15 марта 2019, 9:19:
Я это к чему, всё это потом отразится (да и уже отражается) и во власти, кто будет у рычагов, в отношениях, кто кого куда начальником будет брать. Конечно, грань едва уловимая, менее различимая чем у прибалтов, там то всё предельно ясно кто титульная нация. Но Остап чуткий на этот счёт, он различит Мыколу и Николая.

Мне понравились твои наблюдения)
они совпадают с моими....причём твой взгляд-как бы со стороны,а я это вживую наблюдала... :yes:
и очереди на Новой почте с отжатым барахлом....
они имели наглость ещё и без очереди..... корочками "воинов ато" пытались прикрываться... :crazy:
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей