УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#1621 scarly » Пт, 15 марта 2019, 10:06

А я думаю, что большинству русских в восточной Украине вообще по барабану, к какому государству они будут принадлежать, если жизнь будет стабильная и сытая. Все эти нацидеи меркнут перед благополучием близких и собственной семьи. Было бы всё нормально - и никого бы не трогало, что они граждане Украины, а не России.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#1622 dised » Пт, 15 марта 2019, 10:26

Бриджит писал(а):А что, если русский, надо наждачкой подтираться?
Да, у Лаки аргументы нафталиновые, как и он сам. Но тебя тоже сложно понять

Лаки, хая в свое время жизнь в Советском Союзе( как впрочем и сейчас хает Россию), написал, что даже хорошей туалетной бумаги не было.
А то, что он получил хорошее бесплатное образование, с бумагой не идет ни в какое сравнение.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Brittany писал(а):Ты правда веришь,что все люди понимали, что это, откуда взялось и куда ведёт?
А если понимали, что почему так деградировала экономика, образование и наука,откуда появились
олигархи в постсоветское время в России?

ты немного не поняла, что я хотел сказать. Конечно, у нас очень много проблем, но выходить на митинги за Навального и прочую американскую шваль я не буду. И уж тем более не нужна нам цветная революция.
А некоторые украинцы думают, что принесут в страну счастье на американских штыках и на противостоянии с Россией.
Вот такое у них понимание ситуации.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1623 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 10:30

dised, хорошее образование может вполне соседствовать с хорошей туалетной бумагой. Почему нельзя делать замечания про бумагу? :-D
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#1624 Dejаneiroff » Пт, 15 марта 2019, 10:33

Мало нац.движения, катастрофично мало. 1.5 проц. на прошлых выборах. Осн. организации ведуться сбу, мвд....по сути канализируются...
Ну сами по судите, все враги инициаторы войны, типа гиркина, живы. На рос.тв только или бредовые пугалки с распятыми мальчиками, или ничего не значащие марши...
Если говорить об элите, то это молодые пацаны прошедшие ато...еще ни разу не встречал маргиналов, всех кого лично знаю - идейные, образованные, ...тихая армия.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1625 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 10:38

dised писал(а):Лаки, хая в свое время жизнь в Советском Союзе( как впрочем и сейчас хает Россию), написал, что даже хорошей туалетной бумаги не было.
Еще раз подтверждаю: НЕ БЫЛО... НЕ БЫЛО иногда никакой т. бумаги, и потому использовались для этих целей "Правда", "Известия", "Комсомольская правда". Даже шутка такая была:
Ты споришь с товарищем:
- Вот тебе газета. Спорим я разглажу эту газету, как бы ты её не смял!
Спорили на щелбан.
Товарищ 5 минут мнет, трет газету двумя руками... и отдает тебе. Ты получаешь щелбан и идешь в туалет по великой нужде с чисто совестью и с гордостью за Советский Союз и родную коммунистическую партию:
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей..."

Болезнь какая-то у Диседа однако...
яяяя

Re: УКРАИНА-Россия

#1626 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 10:41

dised писал(а):но его слова о том, что в СССР даже не было нормальной туалетной бумаги, говорят о том, что это человек не русский в душе, т.к придает огромное значение тактильному наслаждению коже своего ануса.
притча во языцех: русские времен СССР в Европах:

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1627 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 10:44

справедливости ради надо сказать, что туалетная бумага вообще зло :-D
Ставьте в квартирах гигиенические души. туалетная бумага должна быть только для пописать
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#1628 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 10:50

яяяя писал(а):Обрщаю внимание модератора на эти утверждения Диседа в мой адрес.
Официально заявляю, что ничего подобного я ни разу не писал ни на ФДК, ни... но это уже не важно.
Ага, сколько раз тут та же Солнышка про клевету трендела..., но это - в одну сторону, когда про неё, самовлюбленную "клеветали"... а когда против ее недругов - глазки были закрыты наглухо...
Сейчас ситуация такая же...
tatpit писал(а):Мечтатель старается занимать серединную позицию в подобных темах
На удивление.... :scratch:
обычно за это время оказывался в бане...
Если бы еще и яяяя на Мечтателя сменил бы...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
КарданныйВал писал(а):Всё это налагается на интересный факт, восточные граждане Украины воевали в АТО гораздо лучше западных, с душой тсзть. Западные просто старались втихую пограбить пустые посёлки и отправить себе на запад мебель, технику и особо не воевать, а вот восточные шли вперед, сидели в окопах, за родину за сталина.
Вот это - однозначно НЕ ФАКТ!
А исключительно трансляция пропагандонства одной стороны! С одобрямсом "мнения" Солнышки.
КарданныйВал писал(а):При всем при этом трушные украинцы, западные никогда не признают равным себе восточного, я в этом уверен, как бы тот восточный наизнанку не вывернулся, как бы правильно на украинском не говорил, как бы не клял Путена. В этом заключается определённая трагедия восточноукраинских русских.
И это тоже откровенное пропагандонство.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1629 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:02

Солнышко прям красная тряпка для Ярика. Ни дня без упоминания ее ника
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#1630 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:09

Скарлетт писал(а):А я думаю, что большинству русских в восточной Украине вообще по барабану, к какому государству они будут принадлежать, если жизнь будет стабильная и сытая. Все эти нацидеи меркнут перед благополучием близких и собственной семьи. Было бы всё нормально - и никого бы не трогало, что они граждане Украины, а не России.
Конкретный факт:
достаточно многие из переселенцев из ОРДЛО "раззували" свои глаза, когда узнавали, переселившись уровень зарплаты на той же работе, что и в Донецкой области...
Янык свой "регион" хорошо подкармливал... За что и получил свои 13 лет.
А сам процесс принятия ситуации после "раззувания" - это очень длительный и болезненный. Не каждый справляется...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1631 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:13

Бриджит писал(а):Солнышко прям красная тряпка для Ярика. Ни дня без упоминания ее ника
А тебе какое дело?
Ты вспомни себя, какой красной тряпкой был для тебя боярышник.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1632 КарданныйВал » Пт, 15 марта 2019, 11:14

Ярогор писал(а):Вот это - однозначно НЕ ФАКТ!
Тоже мне открытие сделал, конечно не факт, просто мое мнение.
Я сделал эти выводы на основании интонаций, взглядов, жестов, как люди общаются.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1633 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 11:23

Dejаneiroff писал(а):Мало нац.движения, катастрофично мало. 1.5
а можно про это поподробнее? почему движение должно быть именно нац?
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#1634 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:24

КарданныйВал писал(а):Тоже мне открытие сделал, конечно не факт, просто мое мнение.
Я сделал эти выводы на основании интонаций, взглядов, жестов, как люди общаются.
Так и преподноси именно вот так!!!!
Что ты, делаешь свои выводы не на фактах происходящего в Украине, а на оновании физиогномических наблюдений...
Вот мне интересно - а какая "выборка" тех физиономий, по которым ты делаешь эти выводы? По какому критерию ты их выбираешь? И почему эти выводы очень хитро переплетаются с основными пропагандонскими выводами Рос.СМИ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#1635 КарданныйВал » Пт, 15 марта 2019, 11:32

Ярогор писал(а):И почему эти выводы очень хитро переплетаются с основными пропагандонскими выводами Рос.СМИ?
Ты ж мой маленький задаватель вопросов, давно смотрел Рос СМИ то? )))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1636 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:42

КарданныйВал писал(а):Ты ж мой маленький задаватель вопросов, давно смотрел Рос СМИ то? )))
О великое изобретение Джероламо Кардано!
Зачем мне смотреть пропагандонские Рос.СМИ с их скрепами, когда я непосредственно живу и наблюдаю то, что скрепно и пропагандонско перевирают эти Рос.СМИ ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1637 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 12:07

ярогор в россии во все времена была пропаганда о внешнем враге.
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#1638 mirrory » Пт, 15 марта 2019, 12:16

КарданныйВал писал(а):Восточноукраинский русский гордо начинает заявлять "Я - украинец! Живу в Украине, говорю на украинском, вот моя вышиванка" и чувствует себя возвышенно.
Но Остап из Тернополя точно знает кто тут на самом деле украинец, и кто тут на самом деле пан.

Добавлено Пт, 15 марта 2019, 9:19:
Я это к чему, всё это потом отразится (да и уже отражается) и во власти, кто будет у рычагов, в отношениях, кто кого куда начальником будет брать. Конечно, грань едва уловимая, менее различимая чем у прибалтов, там то всё предельно ясно кто титульная нация. Но Остап чуткий на этот счёт, он различит Мыколу и Николая.
Это было бы и неплохо, если бы Украина позиционировала себя, как многонациональное гос-во: западная шляхта и восточное скифство. :smile: Но нет же - везде и всюду вещают про национальную незалэжность под руководством западэнцев по умолчанию. :ku: этим, в конце концов, и расколят страну на куски. Да и с какой стати гордым скифам склонять головы перед интригами шляхты, подкармливаемой американцами?
Последний раз редактировалось Элиза Пт, 15 марта 2019, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: пишем корректно названия наций
mirrory

Re: УКРАИНА-Россия

#1639 Brittany » Пт, 15 марта 2019, 12:17

dised писал(а):ты немного не поняла, что я хотел сказать. Конечно, у нас очень много проблем, но выходить на митинги за Навального и прочую американскую шваль я не буду. И уж тем более не нужна нам цветная революция.
А некоторые украинцы думают, что принесут в страну счастье на американских штыках и на противостоянии с Россией.
Вот такое у них понимание ситуации.
Да что ты говоришь..)) А разве не знаешь, что НЕКОТОРЫЕ россияне думают, что надо следовать инструкциям
американских патронов, которые уж точно принесут счастье (по крайней мере, им и их детям)))?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#1640 scarly » Пт, 15 марта 2019, 12:20

Ашикирахо писал(а):ярогор в россии во все времена была пропаганда о внешнем враге.
Не в России. А везде. Потому что пропаганда в принципе работает на нескольких точках опоры, благодаря которым получается воздействовать на людей.
Это всё изучено стопятьсот раз, и Геббельс здесь внёс лишь скромный вклад, хоть на его успехи в пропаганде все любят ссылаться.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей