УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Элиза

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Элиза » Пт, 30 ноября 2018, 11:10

ищущий писал(а):
Элиза писал(а):
ищущий писал(а):Надежный украинский источник фейк
а вы будете предъявлять свой источник?
Вот перестану любоваться вашей аватаркой, тогда и выложу. Это вы или ранняя Жаклин Кеннеди?
налюбовались? давайте ссылку
и нет, это не я
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: УКРАИНА-Россия

#3 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 16:07

Enmerkar писал(а):ищущий, приезжай в Украину, хоть посмотришь на белых людей....практически на 100%.... одни белые, европеоиды....
многих россиян это уже удивляет
очень смешно
особенно в Ровно :lol: . Я там за свою на раз-два сходила.
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#4 Dejаneiroff » Пт, 30 ноября 2018, 16:10

Бриджит, симатычный девушка везде принимаемый за свою - это такой ход конем)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#5 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 17:28

Enmerkar, о, мерси за комплиман. Но там вокруг были такие же чернявые и в турецком стиле. Наметанный глаз не обманешь, я такие лица после Азии редко в России видела)
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#6 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 17:37

Бриджит писал(а):и в турецком стиле

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#7 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 17:38

...ой,как похожа :rose:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#8 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 17:41

Кент писал(а):...ой,как похожа :rose:
Султана ей не хватает...
Чтобы вертеть им :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#9 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 17:48

...а султан - ты :lol:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#10 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 18:21

Кент, вот тебе уж точно султаном не быть :hi-hi:
А Бриджит ... - ну шож, аватарку не просто ж так нацепила...
Да в Ровно занесло... Так что она - слово, соответствующее новым условия по соблюдению правил в связи с политической обстановкой в России и на в Украине и для сохранения человеческого лица друг друга, чистопородная! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#11 Прохор Отмотаев » Пт, 30 ноября 2018, 19:49

Бриджит писал(а):Enmerkar писал(а):
ищущий, приезжай в Украину, хоть посмотришь на белых людей....практически на 100%.... одни белые, европеоиды....
многих россиян это уже удивляет
Это у их белая горячка такая.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#12 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 20:30

А у Отмотаевых какая болячка?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#13 FlutterShy » Пт, 30 ноября 2018, 22:40

А правда что российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд в Украину?
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#14 zoe » Пт, 30 ноября 2018, 22:44

LadyClarick, правда, только сейчас прочитала в новостийной ленте
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#15 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 23:02

LadyClarick писал(а):А правда что российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд в Украину?

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#16 ищущий » Пт, 30 ноября 2018, 23:40

Тюркские народы многое дали Украине, как в плане генетики и антропологии, так и в культурном плане: шаровары, сабли, обычай брить голову и оставлять вислые усы.

ИзображениеИзображение

Массив антропологических данных был собран в 1956-1963 гг. и обработан украинскими антропологами и этнографами (Украинской антропологической экспедицией). Результаты измерений и их обработки изданы в виде книги: АН УРСР // Iнститут мистецтвознавства, фольклору та етнографії // В.Д. Дяченко, “Антропологичний склад українського народу”, Кїив, 1965

Спойлер
ТЮРКСКИЙ КОМПОНЕНТ. «...земли серединной Надднепрянщины, Поросья и южного Левобережья были заселены торками, берендеями, ковуями, каепичами и иными т. н. черными клобуками, а отчасти и печенегами... они смешивались с древнерусским населением... Большую часть половцев ассимилировали татары. Некоторые группы торков, берендеев, печенегов, а также половцев и позднее татар были ассимилированы славянским населением. Этнонимические названия их сохраняются в ряде названий современных украинских сел на большей части Украины, а чаще всего встречаются в Среднем Поднепровье и прилегающих местностях.» (с. 108-9)
В общем-то известный факт, что южнорусские князья, в отличие от украинских псевдонационалистов, мало думали о чистоте арийских генов и охотно женились на половчанках; в жилах многих князей южной Руси текло до трех четвертей половецкой крови. Последующий приход монголов, а затем многовековое соседство с буджакскими, ногайскими и крымскими татарами также не прошли бесследно для украинцев – что и подтверждает академическая публикация АН УССР.
«Вкратце рассмотрим тюркскую топонимику на Украине. Ее очень много, тюркские гидронимы выступают сплошным массивом в Крыму, на Измаильщине, в Приазовье, в южной части Одесской области, много их в целом на Донбасе, в бассейне Сиверского Донца, а особенно на Полтавщине, Поросье и Переяславщине... Еще шире отражена тюркская топонимика в названиях современных сел, она охватывает все западные области... Тюркский элемент заметен и в современных украинских прозвищах, в некоторых селах (напр. Ираклиевского р-на Полтавской обл.) он выявлен очень четко, особенно в таких прозвищах как Ханделий (удалой хан), Хандюк (ханский слуга), Кучук (малый), Каракаш (чернобровый). В ряде сел сберегается ассимилированный, но четкий татарский элемент, а кое-где и, вероятно, половецкий или черноклобуцкий.» (с. 109)
«В восточнославянских языках, особенно украинском, как известно, много лексических тюркских заимствований. Давние связи с тюркскими языками прослеживаются и в карпатских наречиях» (с. 109).
«Тюркский [антропологический] компонент заметен у украинцев среднего Приднепровья (развитие складки верхнего века, уменьшение доли суженных лиц, небольшое уплощение поперечного профиля носа и т. д.) и в целом, в несколько МЕНЬШЕЙ мере, – у большей части великороссов, юго-восточных белорусов, остальных украинцев.» (с. 127)
Впрочем, еще Гоголь писал (во “Взгляде на составление Малороссии”), что: «места около Киева начали пустеть, а между тем по ту сторону Днепра люднели... разгульные холостяки... стали похищать татарских жен и дочерей и жениться на них. От этого смешения черты лица их, вначале разнохарактерные, получили общую физиогномию, больше азиатскую. И вот составился народ, по вере и месту жительства принадлежавший Европе, но, между тем, по образу жизни, обычаям, костюму, совершенно азиатский.» Тут же Гоголь выражает мнение, что именно азиатскому влиянию обязаны происхождением такие характерные черты его соплеменников как «азиатская беспечность», «хитрость», «величайшая лень и нега», «желание казаться пренебрегающим всякое совершенство».
Нашим резвым самостийным “теоретикам” стоит перечитать написанные об их предшественниках слова Кельсиева: «Они торжественно объявили, целиком со слов Духинского, что в москалях нет ни капли славянской крови, что великорусский гнёт терзает Малороссию, что малороссийский народ принадлежит к иному племени, чем великорусский, и представляет собою чистейший славянский тип (хотя они забывали, что тип многих из малороссов до невероятности калмыцкий или киргизский, что весьма естественно, потому что у нынешних южноруссов чрезвычайно много всякой половецкой, печенежской, тюркской, косожской, хазарской и т. п. туранской крови)...»
ЧЕРКЕССКИЙ И ЮЖНОКАВКАЗСКИЙ ЭЛЕМЕНТЫ. Требуют большего исследования, однако отражены в топонимике (напр. названия сел Абазівка, Обезівка на Полтавщине, очевидно, происходят от черкесского прозвища Абаза). В топонимике среднего Поднепровья известно название Черкасы, а на Слобожанщине это имя связывается уже с самим украинским этносом; в XVII ст. великороссы называли украинцев просто черкасами, отличая их от пятигорских черкасов (адыго-черкесов). (с. 109). Как указывалось выше, в частотных графиках Русской антропологической экспедиции антропологические особенности украинцев, в тех случаях когда пик оказывается отличным от великорусского, обыкновенно коррелируют с пиком распределения у кавказских народностей.
«Кроме основного, восточнославянского ядра, [у украинцев] фиксируется примесь южного, очевидно иранского... компонента. <...> У украинцев основной, центральноукраинской области этот компонент выявляется в более темной пигментации глаз и в значительном развитии третичного волосяного покрова по сравнению с украинцами Волыни и Полесья. Монголоидная, очевидно тюркская примесь – более поздняя, относится к печенегско-половецкому и позднейшему, татарскому периоду... Антропологический средневековый тюркский элемент проявляется у украинцев Надднепрянщины в увеличении складки верхнего века, небольшем снижении горизонтального профиля лица, незначительном уплощении поперечного профиля спинки носа и т. д.» (с. 122)
Известно, что еще в XIV ст. многочисленные колонии армян обосновались в городах Зап. Украины и, конечно, там происходило смешение. Были и другие примеси. Контакт с греками в больших масштабах начался только с XVIII века, но зато при этом не было никаких препятствий для смешанных браков православных и украинцев. Наконец, многие столетия тек ручеек, иногда насильственно расширяемый, несущий еврейские гены. Имеются в виду так называемые выкресты, крестившиеся обычно добровольно, но временами к тому принуждаемые, как это было во время восстания 1648 г. Еврейских предков многие украинцы получили еще до отмены большевиками церковных браков. Напомним замечание Н. Костомарова, что когда два украинских помещика начинают сводить счеты, то один обязательно найдет у другого в роду грека, а тот у него – еврея.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#17 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 23:59

да, шаровары и чубы это от турков
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#18 ищущий » Сб, 1 декабря 2018, 0:03

LadyClarick писал(а):А правда что российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд в Украину?

Как будто это направление пользовалось у русских мужчин спросом. От нас на Украину летят моряки после возвращения в порт (сейчас тренд набирать в команду украинцев, вероятно им меньше платят, что не есть гуд), мой бывший тесть (а можно его обратно не выпускать? К кому обратиться?)
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#19 Dejаneiroff » Сб, 1 декабря 2018, 0:07

( пошел выбрасывать шаровары и брить чуба)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#20 ищущий » Сб, 1 декабря 2018, 1:51

Enmerkar писал(а):( пошел выбрасывать шаровары и брить чуба)

Ну зачем сразу выбрасывать? Парадный чуб можно отгладить и положить в шкаф до празднования дня Незалежності.

А вообще есть что-то в этом наряде, нравится. Неужто и у меня в предках тюрки есть ... :scratch:
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#21 Dejаneiroff » Сб, 1 декабря 2018, 1:53

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, iriss, monroe, 1 скрытый и 17 гостей