Общественный договор

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вт, 27 ноября 2018, 21:08

У меня в анамнезе несколько тем в этом разделе, у всех них одинаковая судьба - люди не знают, что писать. Я не бухчу, я полна понимания, что диалоги в стиле "сам дурак" они, как бальзам на сердце после российской новостной ленты.
А там на любой вкус: блокировка карт при переводе денег на тыщу, война с Порошенко, кто-то умер, кто был звездой телеэкрана в совецком детстве.
Сегодня меня просветили, что общество оно не дебильно. Я распахнула глаза пошире и начала внимать.
Что существует такая штука как Общественный договор. Это такой баланс в обществе, при котором власть является властью.
Очевидно, что со всеми этими новшествами с пенсиями, с картами, ценами и налогами Общественный договор попирается.
Общество как бы не вмешивается что воруют, но власть делает это самое.
У меня есть кредит на 46 тыщ от которого на сегодняшний день остался "хвост" в 21 тыщу. Обалденная сумма, банк уже снял своё и наслаждается процессом.
И вот первый раз за 4 года я не внесла в кассу ( это единственный способ заплатить сей кредит) 1232 рубля.
Три дня банк молчал, а потом позвонил моей знакомой, которая когда-то была у меня директором, там накрутил нервы. А потом позвонил мне, сказал, что штрафует меня на 8 рублей, но этоещёневсё.
- Екатерина Михална, вот мы видим, что на вашей дебетовой карте лежит 8 тыщ. Средства у вас есть, почему не платите?
- Я болею.
- Не вопрос. Предоставьте паспортные данные и мы спишем с вашей карты в режиме телефонного разговора.
- Нет возможности иметь паспорт под рукой, перезвоните позже.

Проходит два часа.
Уже другая работница Сбера зачитывает мне скрипту, написанную авторитетом 90-ых. Я девушка пожилая, стиль узнаваем.
- Средства у вас есть, почему не платите?

Короче, у меня сидела знакомая на авто, мы просто доехали с ней до банкомата и сняли эти 8 тыщ от греха подальше. Моя дебетовая - собственность банка. Кто их, упырей, знает. С знакомой 7 тыщ за дороги без предупреждения сняли, оставили человека без денег к существованию.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Общественный договор

#21 Папа_Карло » Сб, 1 декабря 2018, 17:14

monroe писал(а):Проходит два часа.
Уже другая работница Сбера зачитывает мне скрипту, написанную авторитетом 90-ых. Я девушка пожилая, стиль узнаваем.
- Средства у вас есть, почему не платите?


28.11.2018
Вчера три российских банка продемонстрировали как можно в течение суток взорвать ситуацию в стране. Оказалось, для этого больше не надо длительной работы «мягкой силы», оплаты усилий пятой колоны и т.п. Достаточно всего лишь взять и заблокировать россиянам карточные переводы и заставить всех оправдываться зачем и кому они переводят деньги. Впрочем, организаторы нынешней провокации, судя по всему, думали не столько о реакции общества, сколько опробовали полномасштабное внедрение цифрового рабства, где «хозяевам» позволено держать миллиарды в офшорах и включать в состав директоров «западных партнеров», а с «рабов» будут требовать отчет за каждую копейку и за каждый шаг.

Вчера утром клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка рассказали «Известиям», что к ним поступили звонки из кредитных учреждений с требованием предоставить документы, объясняющие транзакции в 1 тыс. рублей на их карту под угрозой блокировки счета.

http://katyusha.org/view?id=11058

Спойлер
«Сбербанк готов выдавать в своих отделениях с функцией госуслуг электронные паспорта. Удостоверение личности нового поколения появится в России до 2024 года. Документ заменит собой обычный общегражданский паспорт, СНИЛС и ИНН. Также обсуждается возможность интеграции в новые паспорта водительских прав». И вместо массового возмущения и проверок Грефа и компании соответствующими органами банкстерам на всех уровнях дружно аплодировали: мол, вот он, прорыв и цифровизация, вот куда стоит направлять государственные деньги! А теперь на мгновение представим, что москвич Николай, которому выдали такой электронный паспорт, не смог обосновать свой перевод в 1 тысячу рублей. Вот просто по доброте переслал деньги попавшей в тяжелое материальное положение бывшей однокласснице или соседу, которому необходимо оплатить сервис по ремонту попавшего в аварию под Тулой авто. Примут ли подобное объяснение в банке — большой вопрос. И вот, добросердечный Коля не только остался с заблокированной картой, но и с заблокированным электронным паспортом, правами, ИНН и СНИЛС. То есть, лишился возможности получить зарплату, уехать на поезде и т.п.

Есть и другая интересная причина, по которой банки могут блокировать карты. Как заявил тем же «Известиям» финансовый аналитик «БКС Премьер» Сергей Дейнека, усиление внимания к переводам между гражданами на суммы в пределах 1 тыс. рублей может объясняться тем, что такие операции в последнее время стали чаще использоваться при ведении торговой деятельности и оказании услуг, превратившись для многих мелких предпринимателей, который создает удобную почву для ухода от налогов. И если эксперт прав, то мы тут имеем очередной этап борьбы с самозанятыми. Банки, по заветам депутатов, теперь будут внимательно следить, а не утаил ли Иван Иванович от пана Силуанова налог с шабашки в виде установленной соседской бабе Люсе ванны в размере 1200 рублей. Не разжирел ли он на эту крупную сумму, не отдав мзду отдыхающей на Сейшелах Глацких или тому же Грефу на трусы для его йога.

Примечательно, что параллельно с установлением электронного концлагеря для населения, грефы пролоббировали возможность скрывать информацию о себе самих --акционерах банков, под предлогом санкций.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Общественный договор

#22 zoe » Сб, 1 декабря 2018, 19:20

Бриджит писал(а):а вот мне втб, скот такой, 9 месяцев не звонил. И я не знала что у меня просрочка
Бриджит, уже кредитная история подпорчена
по скрипту для оформления карты рассрочки по фильтрам сразу отсеивается претендент, если есть просрочка на 2 недели и более

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я все эти вещи знаю теперь, потому что в свое время тренировалась для работы в call центре

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
а вообще жесть что творится, достаточно почитать скрипты разговоров операторов с клиентами
обман и развод
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Общественный договор

#23 monroe » Пт, 29 марта 2019, 16:03

«Главная цель неписаного “договора” власти с обществом – “превращение гражданина в потребителя”. В обмен на социальные гарантии и минимизацию вмешательства в частную жизнь режим получает политическую лояльность. На первый план в жизни людей выходят сугубо материальные ценности» (Александр Бобраков-Тимошкин. У нас была нормальная эпоха. 1970-е годы в Чехословацкой Социалистической Республике. – Неприкосновенный запас. 2007, №2).

Едва ли не общепринятым стало понимание «контракта нулевых» как «население отдало гражданские и политические права и свободы в обмен на порядок и достаток», а «посткрымского контракта» как «население отдает права и благосостояние в обмен на чувство причастности к державному величию».

«К весне 2014 г. государство предложило в обмен на лояльность уже не рост благосостояния, а чувство – ощущение принадлежности к встающей с колен великой державе. Это очень сильная эмоция, и в ответ государство теперь требует от населения не только лояльности, но и готовности к самоограничению» (Ведомости. 17 января 2016. Дряхлеющий общественный договор. Обозреватель Борис Грозовский о том, что нового контракта между властью и обществом не предвидится).
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Общественный договор

#24 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 16:30

хотите встать с колен, придется присесть на колени....)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Общественный договор

#25 Крокус 65 » Пт, 29 марта 2019, 17:06

Dejаneiroff, ты не поймешь русский минталитет
Да , мы встали на колени
Зато ....
И тут в курилке разгорается спор ....
Крокус 65

Re: Общественный договор

#26 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 17:09

Крокус 65 писал(а):Зато ...
што?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Общественный договор

#27 Крокус 65 » Пт, 29 марта 2019, 17:15

Dejаneiroff, я тебе больше скажу
90 % водил не смотрят интернет
Они просто садятся перед телевизором !
-------
Как то делал в ванне ремонт
Хозяева за 60
Они сначала кормили меня - потом я работал
На кухне стоял телевизор
Хозяин кв. Знал всех и про всё ...
На мой дурацкий возглас - а это кто .....
Хозяин кв. Поморщился ....
А .....она из фракции.....
Крокус 65

Re: Общественный договор

#28 monroe » Пт, 26 июня 2020, 22:36

https://www.forbes.ru/biznes/403801-konec-raboty- ... qb4DsbO8AQ7WfR33ernKusGRhNMFm4

В результате в ближайшем десятилетии остро встанет проблема невостребованности квалифицированных работников. Богатые страны смогут ответить на нее переходом к распределительным системам вроде «гарантированного дохода» (его в начале 1950-х предлагал еще кейнсианец Джон Гэлбрейт). В 2017-2018 годах Финляндия протестировала эту модель: в течение двух лет 2000 безработных ежемесячно получали по €560. Эти деньги позволили людям чувствовать себя лучше, но не помогли им найти работу.

В более сложной ситуации окажутся страны со средним уровнем дохода, такие как Россия, Китай, Бразилия и т. д. С одной стороны, здесь средний управленческий персонал составляет значительную часть занятых (в отличие от бедных стран), а с другой — нет достаточных средств для обеспечения разумного качества жизни хронически безработным гражданам. Можно не сомневаться, что постцифровая экономика потребует кардинального пересмотра общественных договоров во всем мире.

общественный договор в РФ игнорируется. Пересматривать нечего.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Общественный договор

#29 Папа_Карло » Пт, 26 июня 2020, 22:42

Если мы часть запада, то да. А если кто то вспомнит, что мы не часть Запада?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Общественный договор

#30 monroe » Пт, 26 июня 2020, 22:46

Папа_Карло писал(а):Если мы часть запада, то да. А если кто то вспомнит, что мы не часть Запада?
Чья мы часть, решаю не я, и не ты. Мы можем вспомнить только то, что наше - наших предков, наше прошлое, наш опыт.

Ты можешь лежать на своём собачьем коврике и как мантру произносить "Да, скифы мы..." От этого существующие потоки денег, которые соорудили люди с анонимными фамилиями, не изменятся.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Общественный договор

#31 Папа_Карло » Пт, 26 июня 2020, 23:21

monroe писал(а):От этого существующие потоки денег, которые соорудили люди с анонимными фамилиями, не изменятся.

Они просто прекращаются и придется вспомнить про скифов. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Общественный договор

#32 monroe » Пт, 26 июня 2020, 23:21

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):От этого существующие потоки денег, которые соорудили люди с анонимными фамилиями, не изменятся.

Они просто прекращаются.
Неа. Меняются люди в креслах, а потоки остаются.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Общественный договор

#33 Папа_Карло » Пт, 26 июня 2020, 23:23

monroe писал(а):Неа. Меняются люди в креслах, а потоки остаются.
В Америке-этот кран закрывают. Негров для этого подготовили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Общественный договор

#34 ветеран труда » Пт, 26 июня 2020, 23:37

Мне нравился общественный договор
Как то раз ,я купил сережки с брильянтами
Стоили они 70 рубрей

Владелец магазина ( мой друг ) сказал что закупил их по 50

Ну я и купил за эту сумму
За 50
Только в рассрочку
Но
Но !!!!! На ценнике так и оставили ,70 тысяч


Вот это я понимаю - общественный договор
ветеран труда

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей