Успехи России!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 mimo » Чт, 23 августа 2018, 23:19

Иван Бессонов, российский пианист - победил на классическом "Евровидении"! :approve:
Буквально полчаса назад, в прямом эфире - показывали награждение и финал конкурса по ТВ-Культура! :drink:
---
23 августа 2018
21:10
Иван Бессонов покоряет классическое "Евровидение"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3052497

Спойлер
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Успехи России!

#3 Samersen » Пт, 24 августа 2018, 1:05

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Успехи России!

#4 scarly » Вт, 2 октября 2018, 1:54

Спойлер
Уберите слабонервных и патриотов от экрана. То, что я вам сейчас расскажу и наглядно покажу, может в корне изменить ваше отношение к социальным институтам в РФ и взгляды на жизнь и «долги» гражданина перед государством.

Каждый мальчик в эРэФии с детства знает, что он должен государству год своей жизни. Служба в армии – его священный долг.
Каждый студент, устраиваясь на первую работу, знает, что работа должна быть официальной, зарплата – белой, потому что только так Государство о нём позаботится.
С телеэкранов нам внушают, о том, как у нас в стране всё замечательно и хорошо. Мол, система здравоохранения отличная, пенсии больше, чем в других странах СНГ, и при этом чуть ли не самый низкий подоходный налог в мире.
Плодитесь и процветайте граждане эРэФии!

Как должны обстоять дела:
Каждый гражданин честно платит налоги, сам заполняя налоговые декларации, оплачивая счета и квитанции. Гражданин знает, сколько денег он отдает властям, чтобы те о нём заботились и давали различные социальные гарантии – вроде пенсий, бесплатной медицины и различных страховок.
Как обстоят они в РФ:
Граждане искренне верят в то, что они платят только маленький подоходный налог, а медицина у нас в стране бесплатная. Механизм формирования пенсии вообще остается для моих соотечественников тайной за семью печатями.

Начнём, пожалуй, с налогов.

Те цифры, которые я вам покажу – не выдумка, а реальная практика. Где-то год назад, я начал управлять бизнесом. Принимая на работу сотрудников, я гарантировал им официальное трудоустройство. Сформировал зарплатный фонд и охренел. Чтобы заплатить сотруднику на руки 40 000 рублей, я должен заложить в его зарплату 59 862 р.
При адекватной системе налогообложения, мой сотрудник получил бы на руки почти 60 тысяч рублей и треть из них отдал бы государству в виде налогов. При существующей - он получает на руки 40 000 рублей, а в документах видит, что его оклад 45 977 рублей, из которых 5 977 р. – это 13% подоходного налога. Все остальные поборы и выплаты невидимы для рядового сотрудника.
Разложим на пальцах:
40 000 – то, что платим на руки. 87% от номинального размера зарплаты.
45 977(округлим до 46 000 р.) – 100% от зарплаты.
Также работодатель обязан заплатить:
22% - в Пенсионный Фонд РФ
2,9% - в Фонд Социального Страхования
5,1% - в Федеральный Фонд Обязательного медицинского страхования
0,2% - Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Всё вместе 30,2%
По факту в зарплатный фонд я закладываю 59 862 р. а на руки человек получает 40 000 р. 34% от его потенциального дохода забирает себе государство.
За эти деньги РФ гарантирует нам «бесплатную» медицину, пенсии, социальное страхование.

Пенсия.

Пользуясь пенсионным калькулятором, мы получаем, что при стаже в 35 лет со средним окладом в 46 000 рублей вы имеете право рассчитывать на пенсию в 23 800 р.
При такой зарплате каждый месяц в пенсионный фонд уходит 10 120 рублей. 121 440 рублей в год.
Предположим, что такие же деньги вы каждый месяц отдаете в банк, а не в ПФРФ. Средний процент по вкладам со свободным управлением, возможностью ежемесячного пополнения и капитализацией процентов - 8% годовых.
Если каждый месяц вносить на такой вклад по 10 000 рублей, через 35 лет на вашем счету будет: 23 091 750 рублей. Следовательно, если при достижении пенсионного возраста вы перестанете вносить деньги на счет и будете пользоваться только процентами, в месяц вы сможете тратить 153 945 рублей, при этом на вашем счету всегда будут 23 миллиона!
Банковские проценты – это минимум, который можно заработать, вложив куда-то деньги. Если инвестировать, например, покупать акции перспективных компаний(чем и занимаются банки и государство), то процент будет порядка 20% годовых. Вопрос, к властям, каким образом 23 000 000 превращаются в 23 000 на протяжении, дай бог, 10 лет?! То есть, вы даете государству деньги на менее выгодных условиях, чем давали бы банку. Какой смысл тогда платить деньги государству, если оно их тратит на что угодно, но только не на вас?

«Бесплатная» медицина.

5,1 от 46 тысяч – это 2350 рублей. Такие деньги с вашей зарплаты каждый месяц идут в фонд ОМС.
28 200 рублей в год вы тратите на «бесплатную» медицину. При этом вы прекрасно знаете, что за услуги зубного всегда приходится доплачивать. Доплачивать нужно и за нормальное место в больнице, чтобы вас в коридоре с бомжами не положили, за работающий наркоз на операции, за операцию, когда она нужна, а не тогда, когда подойдёт очередь, за получение анализов, когда они нужны, а не через неделю, за многие виды анализов – список можно продолжать бесконечно.
При этом полный полис ДМС стоит 30 тысяч рублей – в него входит поликлиническая, экстренная, стоматологическая медицинская помощь и вызов врача на дом. Все услуги можно заказать по телефону или через интернет, никаких тебе очередей, отдельные палаты с телевизором и вайфаем в больнице, лучшие материалы и наркоз в стоматологическом кабинете, срочные и результативные операции, скорая помощь, укомплектованная всеми необходимыми лекарствами. И всё это за эквивалентную обязательному страхованию сумму. Как вам?

Если на секунду представить, что наше государство отменит данные налоги и откажется от бесплатной медицины и пенсионного страхования, наши граждане ВНЕЗАПНО окажутся в более выгодных условиях, чем они сейчас есть.

Закладывая в зарплатный фонд 60 тысяч рублей, я плачу сотруднику 40. Сотрудник не знает о 20 тысячах рублей и не представляет, на что их государство тратит.

Мне кажется, что если бы каждый гражданин России сам распоряжался своей зарплатой и оформлял налоговые декларации, спрос с государства был бы в сотни раз выше.

Лично меня шокирует такая ситуация с налогами. Я не призываю уклоняться от их уплаты, но почему-то распоряжаться самому своими деньгами – гораздо выгоднее, чем доверять нашей стране. Надеюсь, что небольшой ликбез поможет повысить уровень гражданской сознательности и повысит уровень требований граждан к государству. По конституции оно нам много чего должно.
scarly

  • 1

Re: Успехи России!

#5 SU1730 » Вт, 2 октября 2018, 2:00

Скарлетт писал(а):
Спойлер
Уберите слабонервных и патриотов от экрана. То, что я вам сейчас расскажу и наглядно покажу, может в корне изменить ваше отношение к социальным институтам в РФ и взгляды на жизнь и «долги» гражданина перед государством.

Каждый мальчик в эРэФии с детства знает, что он должен государству год своей жизни. Служба в армии – его священный долг.
Каждый студент, устраиваясь на первую работу, знает, что работа должна быть официальной, зарплата – белой, потому что только так Государство о нём позаботится.
С телеэкранов нам внушают, о том, как у нас в стране всё замечательно и хорошо. Мол, система здравоохранения отличная, пенсии больше, чем в других странах СНГ, и при этом чуть ли не самый низкий подоходный налог в мире.
Плодитесь и процветайте граждане эРэФии!

Как должны обстоять дела:
Каждый гражданин честно платит налоги, сам заполняя налоговые декларации, оплачивая счета и квитанции. Гражданин знает, сколько денег он отдает властям, чтобы те о нём заботились и давали различные социальные гарантии – вроде пенсий, бесплатной медицины и различных страховок.
Как обстоят они в РФ:
Граждане искренне верят в то, что они платят только маленький подоходный налог, а медицина у нас в стране бесплатная. Механизм формирования пенсии вообще остается для моих соотечественников тайной за семью печатями.

Начнём, пожалуй, с налогов.

Те цифры, которые я вам покажу – не выдумка, а реальная практика. Где-то год назад, я начал управлять бизнесом. Принимая на работу сотрудников, я гарантировал им официальное трудоустройство. Сформировал зарплатный фонд и охренел. Чтобы заплатить сотруднику на руки 40 000 рублей, я должен заложить в его зарплату 59 862 р.
При адекватной системе налогообложения, мой сотрудник получил бы на руки почти 60 тысяч рублей и треть из них отдал бы государству в виде налогов. При существующей - он получает на руки 40 000 рублей, а в документах видит, что его оклад 45 977 рублей, из которых 5 977 р. – это 13% подоходного налога. Все остальные поборы и выплаты невидимы для рядового сотрудника.
Разложим на пальцах:
40 000 – то, что платим на руки. 87% от номинального размера зарплаты.
45 977(округлим до 46 000 р.) – 100% от зарплаты.
Также работодатель обязан заплатить:
22% - в Пенсионный Фонд РФ
2,9% - в Фонд Социального Страхования
5,1% - в Федеральный Фонд Обязательного медицинского страхования
0,2% - Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Всё вместе 30,2%
По факту в зарплатный фонд я закладываю 59 862 р. а на руки человек получает 40 000 р. 34% от его потенциального дохода забирает себе государство.
За эти деньги РФ гарантирует нам «бесплатную» медицину, пенсии, социальное страхование.

Пенсия.

Пользуясь пенсионным калькулятором, мы получаем, что при стаже в 35 лет со средним окладом в 46 000 рублей вы имеете право рассчитывать на пенсию в 23 800 р.
При такой зарплате каждый месяц в пенсионный фонд уходит 10 120 рублей. 121 440 рублей в год.
Предположим, что такие же деньги вы каждый месяц отдаете в банк, а не в ПФРФ. Средний процент по вкладам со свободным управлением, возможностью ежемесячного пополнения и капитализацией процентов - 8% годовых.
Если каждый месяц вносить на такой вклад по 10 000 рублей, через 35 лет на вашем счету будет: 23 091 750 рублей. Следовательно, если при достижении пенсионного возраста вы перестанете вносить деньги на счет и будете пользоваться только процентами, в месяц вы сможете тратить 153 945 рублей, при этом на вашем счету всегда будут 23 миллиона!
Банковские проценты – это минимум, который можно заработать, вложив куда-то деньги. Если инвестировать, например, покупать акции перспективных компаний(чем и занимаются банки и государство), то процент будет порядка 20% годовых. Вопрос, к властям, каким образом 23 000 000 превращаются в 23 000 на протяжении, дай бог, 10 лет?! То есть, вы даете государству деньги на менее выгодных условиях, чем давали бы банку. Какой смысл тогда платить деньги государству, если оно их тратит на что угодно, но только не на вас?

«Бесплатная» медицина.

5,1 от 46 тысяч – это 2350 рублей. Такие деньги с вашей зарплаты каждый месяц идут в фонд ОМС.
28 200 рублей в год вы тратите на «бесплатную» медицину. При этом вы прекрасно знаете, что за услуги зубного всегда приходится доплачивать. Доплачивать нужно и за нормальное место в больнице, чтобы вас в коридоре с бомжами не положили, за работающий наркоз на операции, за операцию, когда она нужна, а не тогда, когда подойдёт очередь, за получение анализов, когда они нужны, а не через неделю, за многие виды анализов – список можно продолжать бесконечно.
При этом полный полис ДМС стоит 30 тысяч рублей – в него входит поликлиническая, экстренная, стоматологическая медицинская помощь и вызов врача на дом. Все услуги можно заказать по телефону или через интернет, никаких тебе очередей, отдельные палаты с телевизором и вайфаем в больнице, лучшие материалы и наркоз в стоматологическом кабинете, срочные и результативные операции, скорая помощь, укомплектованная всеми необходимыми лекарствами. И всё это за эквивалентную обязательному страхованию сумму. Как вам?

Если на секунду представить, что наше государство отменит данные налоги и откажется от бесплатной медицины и пенсионного страхования, наши граждане ВНЕЗАПНО окажутся в более выгодных условиях, чем они сейчас есть.

Закладывая в зарплатный фонд 60 тысяч рублей, я плачу сотруднику 40. Сотрудник не знает о 20 тысячах рублей и не представляет, на что их государство тратит.

Мне кажется, что если бы каждый гражданин России сам распоряжался своей зарплатой и оформлял налоговые декларации, спрос с государства был бы в сотни раз выше.

Лично меня шокирует такая ситуация с налогами. Я не призываю уклоняться от их уплаты, но почему-то распоряжаться самому своими деньгами – гораздо выгоднее, чем доверять нашей стране. Надеюсь, что небольшой ликбез поможет повысить уровень гражданской сознательности и повысит уровень требований граждан к государству. По конституции оно нам много чего должно.

См. этот мой пост и следующий.

Только таким идиотам, как Бриджит и КарданныйВал, не понятно, что наше родное государство каждую минуту нас обкрадывает.
SU1730

Re: Успехи России!

#6 стрелка » Вт, 9 октября 2018, 8:20

Спойлер
Изображение

Алишер Бурханович Усманов является неординарной личностью и одним из самых успешных бизнесменов России. С 2012 года в течение трёх лет он возглавлял список самых богатых людей страны. Введение антироссийских санкций нанесло ущерб его бизнесу на сумму 225 млн долларов США. Однако это не сломило его. На сегодняшний день состояние Алишера Усманова оценивается почти в 13 млдр долларов США. В рейтингах Forbs он занимает 5 позицию среди российских олигархов и 73 место — в мировом списке миллиардеров.
http://www.1rre.ru/136012-alisher-usmanov-proshyo ... u-dorogu-k-vershine-forbs.html
стрелка

Re: Успехи России!

#7 lucky » Вт, 9 октября 2018, 9:00

стрелка писал(а):На сегодняшний день состояние Алишера Усманова оценивается почти в 13 млдр долларов США. В рейтингах Forbs он занимает 5 позицию среди российских олигархов и 73 место — в мировом списке миллиардеров.
:-D охринительные успехи страны, при среднем зарплате 25 000 рублей в месяц ====$380
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Успехи России!

#8 стрелка » Вт, 9 октября 2018, 10:43

lucky, вы меня на чисто русском языке не заводите. Уже успех, что пишите без ошибок, не забываете. Хорошая школа и образование.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
lucky писал(а):при среднем зарплате 25 000
как жучок из гречки, все по мелочам роете
Это 25000, когда первый месяц без премии сидишь. А со следующего + 65% производственная премия. :ku:
стрелка

Re: Успехи России!

#9 lucky » Вт, 9 октября 2018, 22:31

стрелка писал(а):как жучок из гречки, все по мелочам роете
да, конечно по мелочам, какие то там зарплаты каких то там людей. Наплевать и забыть :-D

стрелка писал(а):Это 25000, когда первый месяц без премии сидишь. А со следующего + 65% производственная премия.
и даже с этой гигантской премией получается аж------40 000 Но, только вот статистика она другая :-D

стрелка писал(а):lucky, вы меня на чисто русском языке не заводите. Уже успех, что пишите без ошибок, не забываете. Хорошая школа и образование.
я даже и не подозревал, что я должен кого то заводить. А, вы вообще то кто?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Успехи России!

#10 стрелка » Ср, 10 октября 2018, 8:01

lucky писал(а):Но, только вот статистика она другая
Я вас умоляю..
lucky писал(а):я даже и не подозревал, что я должен кого то заводить. А, вы вообще то кто?
Я звезда всех зарплатных проектов , приятно познакомиться. А вы кто?
стрелка

  • 1

Re: Успехи России!

#11 mimo » Ср, 10 октября 2018, 8:07

стрелка писал(а):Я звезда всех зарплатных проектов , приятно познакомиться. А вы кто?

Успехи России!
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Успехи России!

#12 lucky » Ср, 10 октября 2018, 8:10

стрелка писал(а):Я вас умоляю..
бесполезно, я верю статистике :-D

стрелка писал(а):Я звезда всех зарплатных проектов , приятно познакомиться. А вы кто?
в какой деревне?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Успехи России!

#13 стрелка » Ср, 10 октября 2018, 9:24

lucky писал(а):бесполезно, я верю статистике
:crazy:
lucky писал(а):в какой деревне?
в разных
стрелка

  • 1

Re: Успехи России!

#14 _Tasha » Вт, 20 ноября 2018, 17:53

Первый российский иммунотерапевтический препарат помог пациентам с меланомой

Первый российский иммунотерапевтический препарат на основе моноклонального антитела против PD-1 показал хорошие результаты в клинических испытаниях против меланомы. По словам компании Биокад, разработчика препарата пролголимаб, уменьшение или полное исчезновение очагов опухоли было зарегистрировано у 44 процентов пациентов с меланомой кожи при применении пролголимаба в минимальной дозировке, что является высоким показателем для препаратов подобного класса. Результаты испытаний разработчики представили на XXII Российском онкологическом конгрессе.
В рамках испытаний препарата один из двух использованных режимов терапии позволил добиться уменьшения или исчезновения опухоли у 44 процентов участников. Прогрессирование заболевания (рост опухоли) при этом прекратилось у 70 процентов пациентов.

По словам разработчиков, помимо довольно высокой эффективности, преимуществом пролголимаба станет и относительно низкая цена, что позволит после выхода на рынок получить его большему количеству пациентов. Препараты подобного класса обычно очень дороги — Например, цена месячного курса пембролизумаба в России на сегодняшний день составляет 450 тысяч рублей. По заверению представителей Биокада, пролголимаб будет стоить значительно дешевле, но прогнозируемую цену не называют.
https://nplus1.ru/news/2018/11/14/prolgolimab
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Успехи России!

#15 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 1:43

Эксперты назвали долю живущих в режиме жесткой экономии россиян
Большинство граждан России вынуждены экономить, а 22% населения живут в бедности и могут позволить себе только минимальный набор самых простых продуктов, выяснили эксперты РАНХиГС

По результатам социологического опроса, проведенного в октябре 2018 года, эксперты разделили население России на четыре группы по критерию потребительского благополучия:

зона комфорта;
зона возможных изменений;
зона риска;
зона бедности.

В зоне бедности находятся 22% участников опроса, то есть их доходы не позволяют приобретать товары сверх минимально необходимого набора базовых продуктов питания. ​«Значительная часть ​людей в зоне бедности вынуждены выбирать — купить минимальный набор самых простых продуктов (например, картофель, морковь, хлеб) или купить самые дешевые, но необходимые лекарства», — сказал Логинов.

В зоне потребительского риска оказались 35,6% респондентов, их текущие доходы позволяют иметь нормальное питание и покупать повседневную одежду, но приобретение предметов длительного пользования (к таким товарам относятся, к примеру, мебель, компьютер, холодильник, смартфон) вызывает крайние сложности, а ​перспективы повышения материального статуса при этом отсутствуют. Срок использования товаров длительного пользования ​объективно ограничен, рано или поздно они приходят в негодность, а это означает, что люди будут вынуждены начать экономить на еде или взять кредит, отметил Логинов.
Clover

Re: Успехи России!

#16 _Tasha » Сб, 9 февраля 2019, 19:15

На Урале живет миллиардер, отдавший всё своё состояние людям.
Он родился 29 ноября 1932 года в Москве. В 1956 году окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС) по специальности «инженер-металлург». После окончания института попал по распределению на Верхнесалдинский металлообрабатывающей завод, где начал налаживать одно из первых в мире производств титана. За 19 лет Тетюхин прошел путь от мастера до заместителя главного металлурга по титановому производству.

С 1976 года перешел в лабораторию Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Москвы. Через четыре года здесь же стал начальником научно-исследовательского отделения. Отвечал за надежность титановых сплавов в авиации, ракетостроении и космической технике. В начале 1990-х вернулся на ВСМПО.

Спойлер
В то время отечественная промышленность, в том числе титановое производство, переживала тяжелейший кризис, связанный со сменой государственной формации и переходом на рыночную экономику. Тетюхин сумел найти выход для ВСМПО. Он объехал почти все авиационные компании Европы и США, был даже в NASA, и нашел новый рынок сбыта — корпорации Boeing и Airbus. Начали с поставок титановых слитков для компаний, изготавливающих штамповки. Постепенно перешли на индивидуальные заказы и непосредственно изготовление комплектующих.

В 1998 году объединение приобрело у Михаила Ходорковского Березниковский титаномагниевый комбинат. Это и положило начало собственно Корпорации «ВСМПО-Ависма». Уже к 2002 году ВСМПО вышел в мировые лидеры титанового производства.

Еще одна задачу, которую Тетюхину удалось решить в 1990-х, — он уберег прибыльный завод от рейдерских захватов. До недавних пор на въездах в Верхнюю Салду сохранялись заброшенные остатки мощных блокпостов, преграждавшие когда-то путь бригадам братков.

В 2006 году Тетюхин и его партнёр Вячеслав Брешт продали 62% акций «ВСМПО-Ависма» госкорпорации «Ростех».

Свою долю Тетюхин вложил в проект тагильского медицинского центра в Нижнем Тагиле, строительство которого по немецким лекалам началось в 2008 году. Туда же Тетюхин направил деньги, полученные от сделки по продаже оставшейся части акций титановой корпорации, оформленной в 2012 году. Суммарно в медицинский проект Тетюхин вложил порядка 3,3 млрд рублей. Большую часть своего состояния.

Особая гордость центра — операционные, здесь их пять, каждая стоит 10 млн евро. За год в центре проводится по 4 тыс. 500 операций по установки титановых протезов, позволяющих восстановить подвижность человека. Потенциальная загрузка может быть гораздо больше.

Тетюхин — автор 131 изобретения и 100 научно-технических публикаций. В 1960 году удостоен Ленинской премии, в 1970 году награжден орденом трудового Красного Знамени, в 1982 год — лауреат премии Совета Министров СССР, в 2000 году награжден Орденом Почёта, в 2009 году — орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В честь Тетюхина назвали первую из трёх улиц в особой экономической зоне «Титановая долина». В 2017 году Тетюхин стал почётным гражданином Нижнего Тагила.
https://golbis.com/pin/na-urale-zhivet-milliarder ... y-vse-svoe-sostoyanie-lyudyam/

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Успехи России!

#17 смурф » Пн, 11 февраля 2019, 23:07

Научные сотрудники инновационного центра «Сколково» запатентовали уникальную технологию, способную существенно увеличить коэффициент полезного действия (КПД) двигателей внутреннего сгорания (ДВС), сообщает пресс-служба.

Известный факт, что КПД в современных ДВС достаточно невысок, вскоре может претерпеть изменения. Крупные автомобильные концерны из года в год ищут способы увеличить эффективность своих двигателей, внедряя новые технологии. Они становятся более тяговитыми, технологичными, потребляют меньшее количество топлива, обладают улучшенными показателями экологичности по сравнению с предшественниками. Однако Россия готова представить действительно революционную технологию, которая вскоре может быть использована по всему миру.

Речь идет об изобретении российских инженеров и ученых – проекте «Мотор». Эта разработка, способная совершить революцию в сфере автомобильного двигателестроения, не имеет мировых аналогов. С помощью этой технологии можно будет более чем на 30% снизить расход топлива даже у самых экономичных силовых установок. Смысл разработки состоит в замене кривошипно-шатунного механизма в ДВС на новейшую запатентованную «Сколково» кинематическую схему – устройство отбора мощности.

Это устройство способно в значительной степени «погашать» инерционные силы, что приводит к существенному улучшению характеристик любого двигателя внутреннего сгорания. Благодаря данной технологии новый агрегат будет иметь увеличенный крутящий момент и сниженную в 2 раза частоту вращения. Этот аспект положительно скажется на упрощении трансмиссионного узла автомобиля. Разработанная кинематическая схема уже успела доказать свою работоспособность, поэтому специалисты вскоре перейдут к тесту на новом двигателе....
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Успехи России!

#18 _Tasha » Пт, 22 марта 2019, 6:27

Путин поручил награждать победителей школьных олимпиад миллионом рублей.

Президент России учредил премии для победителей и призеров международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их наставников.

Премии будут вручаться ежегодно членам сборных школьных команд Российской Федерации и их тренерам, начиная с 2018 года. За золотую медаль, полученную в международных олимпиадах, будут выплачиваться премии в размере 1 млн. рублей, за серебряную медаль – в размере 500 тыс. рублей, за бронзовую медаль – в размере 400 тыс. рублей.

Тренерам, подготовившим успешную команду по тому или иному предмету, согласно указу, выплатят премию, равную сумме «призовых» для подопечных.

Есть главное условие траты полученных денег победителями олимпиад. Они должны в первую очередь направляться «на удовлетворение их потребностей в сфере образования, обеспечения отдыха и оздоровления, а также иных нужд, связанных с их развитием и самореализацией».
https://www.mk.ru/social/2019/03/21/putin-poruchi ... olimpiad-millionom-rubley.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Успехи России!

#19 Елена12 » Пт, 22 марта 2019, 7:09

Вот открываю тему - "успехи России" - и информация от 24.08.2018 - что классный пианист выиграл конкурс.

Да, он гражданин России - но при вем здесь успехи России?

Потом истории о том, что награждены победители олимпиад, и предыдущий пост - о том, что ученые центра Сколково запатентовали изобретение - сродни "вечному двигателю"

Да, молодцы.
Но тема то - "Успехи России"
И сразу вопрос - а как патент на изобретение изменит, качественно улучшит жизнь просто граждан России?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Успехи России!

#20 Елена12 » Пт, 22 марта 2019, 7:23

Если провести аналогию - Россия - семья - общность людей , связанная одной целью.

Например, в семье ребенок выиграл олимпиаду, получил вознаграждение.
Это успехи семьи или ребенка ?

Да, успех ребенка, который вырос в семье - но уже на стадии полученного вознаграждения - возникает развилка.

Этот ребенок в семье - где просто пьющие мама и папа, и и вознаграждение - это просто "гордиться"
Или ребенок в семье - где вознаграждение - как заслуга - "мы делаем правильно" и будем вкладываться в развитие способностей?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Успехи России!

#21 monroe » Пт, 22 марта 2019, 17:29

Чемпионка мира. Катается легко, даже презрительно. Так всем и надо.

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Mirina, 3 скрытых и 21 гость