О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#761 monroe » Пн, 8 октября 2018, 15:23

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Да, я не толерантна к проявлениям глупости.
Вы считаете, что вышеперечисленное мною глупость? Нужно ещё больше употреблять пластиковые пакеты в любой ситуации? Не экономить воду и электричество? И т.д. и т.п.?
Мадера, вы делаете так, как вам удобно. Я написала про свои возможности в области экологии, они не велики.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46573
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#762 Мадера » Пн, 8 октября 2018, 15:31

Мои, к сожалению, тоже. Но, мне кажется, нужно делать хоть что-то.
Мадера

Re: О России и не только.

#763 SU1730 » Пн, 8 октября 2018, 15:34

Еллада писал(а):
SU1730 писал(а):Желание к власти, подкрепленное волей имярека, всегда порочно.
:cannot: не всегда, смотря чем мотивирован и какие силы хотят проявиться через него
Всегда, вне зависимости от целей, которые имярек вынашивает. Всегда - потому что само ЖЕЛАНИЕ К ВЛАСТИ является порочным желанием = это желание управлять другими... что восходит к нашим предкам-приматам = быть доминирующей особью в данной стае.

Еллада писал(а):
SU1730 писал(а):И пример Путина под такого человека не подходит: он сам выдвинул свою кандидатуру на место Президента РФ.
в этот раз я его не выбирала)
Речь не о тебе, а о Путине, который выдвинул свою кандидатуру.
Совсем другое дело было бы, если бы он сказал, что не пойдёт на другой срок. Но народ стал бы выходить на всякого рода митинги и демонстрации с требованием, чтобы он выдвинул свою кандидатуру. Но он за полгода взял паузу, сказав, что будет думать... Подумал и решил выдвинуть свою кандидатуру. Так почему он решил, что он самый лучший? Т. е. он хочет быть всегда на белом коне и гарцевать пред народом, ведя его в свое светлое будущее... так, как он видит это своё "светлое будущее". Т. е. его желание быть доминирующей особью в этой стае никуда от него не ушло... не смотря на возраст.

Так что не надо внутренность его называть светлой - она также ДУХОВНО темна, как и у всех других кандидатов, которые выдвинули свои кандидатуры.
SU1730

  • 1

Re: О России и не только.

#764 Бриджит » Пн, 8 октября 2018, 16:27

Lanka писал(а):У меня коллега как-то озаботилась сбором и утилизацией батареек в нашем городе.Она пыталась отследить всю цепочку от сбора до цеха по переработке. В общем, основная проблема не с тем чтобы цех по переработке вторсырья открыть, с этим как раз нет проблем, а с тем, чтобы его его мощности заполнить. То есть основная проблема вот этот самый раздельный и массовый сбор отходов, плюс система доставки на завод.
Да, именно так говорят чиновники в экологии. У нас в этом году путем митингоа, писем, жалоб и прочего отстояли в селе открытие свалки. Хотели сделать какой то перевалочный пункт, чтоб свозить со всех районов. И вот тяжба длилась полгода, прежде чем строительство площадки отменили. Чиновники объясняли, что свалки в стране единственный выход именно потому, что нет раздельного сбора мусора. Если построить даже мусоросжигающий завод, то объем надо будет заполнять чем то, а сжигать все подряд нельзя
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#765 СТ » Пн, 8 октября 2018, 16:45

Бриджит, в Икее есть контейнеры для сортировки мусора. Ну то есть покупаешь несколько и раскладывает отдельно.
Мне идея с сортировкой нравится, тем более, что в одной из прежних работ у меня была постака оборудования по переработке пластика, очень хорошая и нужная вещь
СТ

Re: О России и не только.

#766 Бриджит » Пн, 8 октября 2018, 19:28

СТ я не против сортировки, наоборот, за. Меня нюансы интересуют)) вот ты частично объяснила уже на счёт контейнеров
Бриджит

Re: О России и не только.

#767 Lanka » Пн, 8 октября 2018, 21:37

Батарейки где-то в Челябинске перерабатывают, а в Москве в некоторых магазинах стоят контейнеры для их сбора. Моя коллега организовала в Пущино пункт сбора и подбила одного депутата вывозить периодически эти собранные батарейки в один из пунктов сбора в Москве. Возит он их или нет в реальности, неизвестно :smile:
Еще где-то пробки от пластиковых бутылок перерабатывают, у нас как-то кто-то устраивал разовую акцию по их сбору. Хотелось бы, конечно, чтобы это все как-то централизовано было.
Lanka

Re: О России и не только.

#768 rimi » Пн, 8 октября 2018, 21:47

Lanka писал(а):Батарейки где-то в Челябинске перерабатывают, а в Москве в некоторых магазинах стоят контейнеры для их сбора. Моя коллега организовала в Пущино пункт сбора и подбила одного депутата вывозить периодически эти собранные батарейки в один из пунктов сбора в Москве. Возит он их или нет в реальности, неизвестно :smile:
Еще где-то пробки от пластиковых бутылок перерабатывают, у нас как-то кто-то устраивал разовую акцию по их сбору. Хотелось бы, конечно, чтобы это все как-то централизовано было.

без государственной поддержки эти вопросы с утилизацией решить трудновато.
rimi

  • 1

Re: О России и не только.

#769 СТ » Пн, 8 октября 2018, 22:10

Бриджит писал(а):Меня нюансы интересуют
да все масштабные программы, идущие от государства, разрабатываются долго (ну мы все понимаем разницу между госкорпорациями и бизнесом). Но, если программа запускаются, то не остановить. Пока еще не пришло время полномасштабного внедрения просто.
Я тоже за разделение, просто это требует определенной инфрастурктуры и логистики, ну и мозги немного того. Хотя с мозгами мы уже почти созрели (как мне кажется).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
я батарейки кладу в спец контейнеры во Вкусвиллях. Это совсем не трудно

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Вот вам как созрели другие для сортировки мусора:
Спойлер
Когда мы приехали в Америку, на первых порах жили все вместе. Моя мама, человек дотошный и пытливый, вникая в новые житейские обстоятельства, пыталась во всем докопаться до сути. Ей непременно требовалось объяснение, почему здесь все устроено так, а не эдак. Без глубокого понимания проблемы она решительно отказывалась подчиняться странным правилам игры. Поэтому постоянно путалась и делала все наоборот. Адским камнем преткновения стал вынос мусора по вторникам. Три контейнера разных цветов, каждый со своим содержимым. Моя мама всякий раз в какой-то из них запихивала неправильный, некондиционный хлам. И мусоросборщики постоянно оставляли нам грозные письма с обещаниями обходить наш мусор стороной и вообще объявить нашему дому долгосрочную забастовку. А виновата во всем, конечно, была только я. Потому как, по утверждению мамы, не стремилась доходчиво донести до ее сознания : что, почему и, главное, с какой целью, надо пихать в черный, а не в синий. В синий, а не в зеленый.
Как-то вечером мама выкатила из дома на улицу злополучные ящики и вдруг заприметила соседа, который тоже катил свой мусор из дома напротив. А соседями нашими на тот момент были эмигранты из Китая. Те, кто помоложе, кое-как объяснялись по-английски. А вот их дедушка не говорил вообще ни на каком языке народов мира, кроме диковинного синьсянского диалекта. Как раз этого самого дедка засекла моя мама. И обратилась к нему хорошо поставленным голосом училки средней школы на чистом русском языке :
- Товарищ ! – воскликнула она.- Можно вас на минуточку ? Да-да, я вас, гражданин. Подойдите-ка сюда !
Я наблюдала за спектаклем из окна. Поразительней всего было то, что дед засеменил к ней. Они минут пять оживленно (!) о чем-то (!!) говорили меж собой(!!!), оба хохотали и пожимали друг другу ладошки.
И всё. С тех самых пор мама никогда не ошибалась в ответственном деле - сортировке мусора. А мусорщики полюбили ее за аккуратность и своевременность. Однажды, не выдержав, я спросила, как же они с китайским дедом общались? Что она поняла?
- Абсолютно все поняла, -с достоинством отвечала моя мама, попирая законы логики. – И вообще, это был единственный человек, кто наконец смог мне путно и толково все разъяснить. Не то, что ты.

(с) Евгения Лещинская, ФБ
СТ

  • 1

Re: О России и не только.

#770 lucky » Вт, 9 октября 2018, 22:24

Кто такой Александр Мишкин

Группа Bellingcat и издание The Insider рассказали, что им удалось узнать об Александре Мишкине, которого они идентифицировали как «Александра Петрова» из дела об отравлении Скрипалей. В публикациях объясняется, как расследователи смогли найти Мишкина, и рассказываются детали его биографии — обстоятельства получения звезды Героя России и дорогих квартир в Москве.
Личность Мишкина удалось выяснить, зацепившись за место выдачи его поддельного паспорта — Санкт-Петербург — и предположив, что все данные, кроме фамилии Петров (имя, отчество, дата и место рождения), могли быть настоящими. В городе оказался только один подходящий Александр Евгеньевич — выпускник Военно-медицинской академии имени Кирова Мишкин. В 2013 году человек с таким именем зарегистрировал в Москве внедорожник Volvo XC90, а в 2014 году при покупке на него страховки указал в качестве адреса своей регистрации штаб-квартиру ГРУ.

Сразу несколько жителей поселка Лойга в Архангельской области, где родился Мишкин, опознали в «Александре Петрове» «местного мальчика», пятеро из них рассказали корреспонденту The Insider, что Мишкин работает военным врачом, а несколько лет назад получил звание Героя России. Один из них сказал, что награда была вручена секретно «за Крым или Януковича», а бабушка Мишкина показывала односельчанам фотографию, где Владимир Путин вручает Мишкину звезду Героя.

Вместе с наградой Мишкин и Анатолий Чепига, которого британская полиция ищет как Руслана Боширова, получили квартиры стоимостью от 26,7 до 38,2 млн рублей, следует из доклада Bellingcat. И Чепига, и Мишкин могли позволить себе и дорогие автомобили — в 2017 году первый продал второму новый Mercedes-Benz GL. Его цена начинается от 5,8 млн рублей.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#771 СТ » Вт, 9 октября 2018, 22:31

а меня больше интересует кто такие Bellingcat :-D
ох, что там за спосоры этих волонтёров :smile:
https://www.bellingcat.com/author/bellingcat/

Спойлер
кто покажет мне на сайте кнопочку donate как источник - тот дурак :-D
СТ

Re: О России и не только.

#772 Dejаneiroff » Вт, 9 октября 2018, 22:37

СТ писал(а):а меня больше интересует кто такие Bellingcat
т.е. Боширов это не Чепига, а Петров не Мишкин потому. что у Bellingcat спонсоры?!
логично
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#773 КарданныйВал » Вт, 9 октября 2018, 22:40

На мой взгляд Чепига, Мишкин, Боширов и Петров, и их солберецкие шпили это непрекращающийся карнавал бреда в иностранных СМИ, который пока не нащупал дно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#774 СТ » Вт, 9 октября 2018, 22:40

Enmerkar, я что-то говорила про Чепигу/Мишкина/Петрова? я говорила, что это меня волнует? отнюдь. Кушайте информациолнную хрень сами и разбирайтесь, если есть силы и время на это.

но идея всех этих "добрровольных информаторов" что-то стала слишком актуальной. Меня вот именно это (только это - настаиваю) волнует.
И да, про дурак замечание в силе :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
КарданныйВал писал(а):это непрекращающийся карнавал бреда в иностранных СМИ, который пока не нащупал дно
давно уже главное не что говорят, а "зачем". Под это зачем будет и "кто", и "что".
Спойлер
а кто скажет что из идеалистической тяге к правде, тот дурак :-D
СТ

Re: О России и не только.

#775 Dejаneiroff » Вт, 9 октября 2018, 22:44

КарданныйВал писал(а):бреда в иностранных СМИ
СТ писал(а):Кушайте информациолнную хрень сами
интересно, что вы видите глядя на все это...неужели внатуре бред непонятный ?))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#776 СТ » Вт, 9 октября 2018, 22:47

Enmerkar, ну, если тебе всё ясно - поздравляю.
Дальше можно читать лекции по восприятию информации, но не буду. Это уже каждый сам за себя.
СТ

Re: О России и не только.

#777 КарданныйВал » Вт, 9 октября 2018, 22:48

СТ, мне это видится DDOS атакой чтобы перебить действительно логичные вопросы - ну типа а где Скрипаль сам, почему он интервью не даст, почему наш посол с ним не может проконтактировать, где образцы яда.
Идёт накидывание. Хоба - двое чуваков там были в Солсбери! оправдывайтесь и ищите их.
Хоба - Боширов это Чепига, оправдывайтесь.
Хоба - Петров это Мишкин, оправдывайтесь.
Че, плохо оправдываетесь? Точно виноваты.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#778 Dejаneiroff » Вт, 9 октября 2018, 22:48

СТ, ну расскажи....вот Шпили, вот гражданский Боширов, а потом бац...и становится героем России Чепигой.
че это было? как ты это все видишь? как происки споноров?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#779 lucky » Вт, 9 октября 2018, 22:52

КарданныйВал писал(а):На мой взгляд Чепига, Мишкин, Боширов и Петров, и их солберецкие шпили это непрекращающийся карнавал бреда в иностранных СМИ, который пока не нащупал дно.
особенно конечно впечатлило их интервью Симонян, знатоков готики. И выражения лиц у них при этом такие одухотворённые. Явно понимали о чем говорят :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#780 СТ » Вт, 9 октября 2018, 22:52

КарданныйВал, Enmerkar, я не слежу за этой хренью, мне было досточно описание что такое новичок ( и его влияние на физиологию) и посмотреть, как двое оклеймались после этого. Вот два факта для меня, которые есть и существуют, остальное - от лукавого. Сопоставим, и поймем, что это постановка в чью-то пользу. Дальше я не смотрела.
Ну а какие там у кого есть выводы - дело ично каждого. Обсуждайте, если нравится, мне не интересно.
Последний раз редактировалось СТ Вт, 9 октября 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
СТ

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей