О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#61 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:15

Жительница Барнаула Мария Мотузная, на которую завели уголовное по обвинению экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за картинок на ее старой странице в соцсети «ВКонтакте», опубликовала в твиттере информацию о том, какие сведения о ней компания «ВКонтакте» предоставила следователям, в воскресенье, 12 августа
Mария Мотузная опубликовала фотографии некоторых страниц материалов ее дела. На них видно, что социальная сеть сообщила данные об IP-адресах, с которых страница была активна, изменения паролей, изменения имени и фамилии пользователя и прикрепленного номера телефона.

В материалах дела также есть сведения об обращении в службу поддержки «ВКонтакте» и о блокировке страницы за спам.

=========================================================================================================================================
В Барнауле свидетели по делам об оскорблении чувств верующих оскорбились еще раз
Свидетели по делу об экстремизме и оскорблении чувств верующих жительницы Барнаула Марии Мотузной (Фроловой) написали в полицию заявление об угрозах, сообщила в пятницу, 3 августа, подозреваемая в твиттере
Свидетели написали заявление уже на меня, за угрозы. Угроз никаких не было с моей стороны, 100 процентов. И о заявлениях я узнала случайно, полиция молчит, видимо, чтобы в суде это предъявить и изменить меру пресечения. Так что в понедельник, я, вероятнее всего, сяду в СИЗО. Все», — написала Мотузная.

Подозреваемая добавила, что заявители оскорбились ее постами: к новому заявлению прикреплены ее сообщения о свидетелях из соцсетей. В том числе Мотузная делала репосты новостей о своем деле.
24 июля Мария Мотузная рассказала в твиттере, что на нее завели уголовное по обвинению экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за изображений на ее старой странице во «ВКонтакте». Полиция занесла девушку в список экстремистов и отпустила под подписку о невыезде.

Через несколько дней стало известно о втором барнаульце — Данииле Маркине, которому предъявили похожее обвинение. Выяснилось, что свидетелями по делам молодых людей проходят две студентки кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета экономики и права Алтайского филиала РАНХиГС Анастасия Битнер и Дарья Исаенко.

2 августа телеканал «Дождь» рассказал о том, что сотрудники того же Центра «Э» завели дело об экстремизме на третьего жителя Барнаула за мем с патриархом Кириллом и часами.
https://snob.ru/news/164141
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#62 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:17

Samersen писал(а):это твое зомбированное сознание пишет, это не ты
это питерское издание пишет о реальной ситуации сегодня
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#63 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:22

Samersen писал(а):англичан тоже зомбировали перед ЧМ, была накачка в прессе что Россия опасна, туда не надо ехать. Те кто попал, весьма удивились. Разница реальности и массмедиа
объясняю еще раз. Англичане видели верхнюю оболочку страны, а не страну. Обменяв 300 паундов по 90 рублей они на неделю получили столько, сколько основная масса зарабатывает за месяц. За эти же деньги желающие получали секс в любом количестве. Почему им не должно было понравиться? они же еще находились под прикрытием гос-ва Британии.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#64 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:28

lucky, сноб это хреновое издание, там антироссийская риторика. Обьясни мне чем мусорный бак Лос-Анджелес лучше любого российского города, я уже не говорю о Москве.

Добавлено спустя 44 секунды:
И еда с Америке несравнима с нашей
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#65 Бриджит » Вс, 12 августа 2018, 22:36

а что все молчат в мире то что творится))
Каспий разделили, Силуанов допускает отказ от доллара....

Где Папа??
Бриджит

Re: О России и не только.

#66 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:37

Samersen писал(а):lucky, сноб это хреновое издание, там антироссийская риторика. Обьясни мне чем мусорный бак Лос-Анджелес лучше любого российского города, я уже не говорю о Москве.
я не думаю, что ты в состоянии что то понять.

Samersen писал(а):И еда с Америке несравнима с нашей
Еда в Америке разная и расчитана на разные кошельки. Что платишь то и имеешь. Можно все купить в пределах одного города по разной цене
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#67 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:39

Бриджит писал(а):а что все молчат в мире то что творится))
Каспий разделили, Силуанов допускает отказ от доллара....
ха-ха ему еще кремлевские не напели. Почитай я об этом еще написал вчера. Через 3 месяца могут запретить все расчеты в $ и полеты Аэрофлота в Америку. Это санкции за Скрипалей
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#68 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:42

Какое счастье, в Америку не полетим, ах
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#69 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:43

Главное чтоб Америка к нам не летала, а то лезут подлые
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#70 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:44

Samersen писал(а):Какое счастье, в Америку не полетим, ах
так и так никогда никуда не летал. Кому нужно будут пользоваться европейскими компаниями, их более чем достаточно :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#71 Бриджит » Вс, 12 августа 2018, 22:54

lucky писал(а):ха-ха ему еще кремлевские не напели. Почитай я об этом еще написал вчера. Через 3 месяца могут запретить все расчеты в $ и полеты Аэрофлота в Америку. Это санкции за Скрипалей
это прекрасно

а Турция чего вдруг тоже хочет от доллара отказаться?
Бриджит

Re: О России и не только.

#72 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:56

Давайте все откажемся от доллара и Силуанова с Набиулиной отправим первым рейсом туда к ним
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#73 Бриджит » Вс, 12 августа 2018, 22:57

Samersen, мне вообще все равно в чем торговать

сейчас на экспорт контракты идут в рублях
Бриджит

Re: О России и не только.

#74 lucky » Вс, 12 августа 2018, 23:03

Бриджит писал(а):это прекрасно
наверное, но только вот все остальные валюты подорожают как следствие. Центрабанк конечно не прекратит хождение $, но он явно подорожает. Его смогут купить в Китае например, но по более высокой цене. Пока полного списка санкций нет, но там 9 банков и Сбер в том числе. Если побегут снимать $ со счета, то всем может не хватить

Бриджит писал(а):а Турция чего вдруг тоже хочет от доллара отказаться?
Турция попала од санкции тоже. Они удерживают пастора и обвиняют его в заговоре
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#75 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 23:07

Я вообще забыл как доллар выглядит. Менял когда-то в конце 90 - х. А сейчас карточкой расплачиваюсь. Эту грязную долл бумажку надо запереть за океаном и забыть про нее.
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#76 Бриджит » Вс, 12 августа 2018, 23:07

lucky писал(а):наверное, но только вот все остальные валюты подорожают как следствие. Центрабанк конечно не прекратит хождение $, но он явно подорожает. Его смогут купить в Китае например, но по более высокой цене. Пока полного списка санкций нет, но там 9 банков и Сбер в том числе. Если побегут снимать $ со счета, то всем может не хватить
Ну и что?
постепенно все потом войдет в свою норму, а с ЕС будем торговать газом за евро

Добавлено спустя 34 секунды:
lucky писал(а):Турция попала од санкции тоже.
прекрасно
Бриджит

Re: О России и не только.

#77 lucky » Вс, 12 августа 2018, 23:08

вот ваш любимый Хазин

2 августа на сайте Конгресса США был опубликован пресс-релиз о внесении нового законопроекта санкций против ведущих банков России. В законопроекте предлагается ввести запрет на транзакции со всем имуществом или долями в имуществе одного или более российских финансовых институтов. Также внесена инициатива о введении санкций против нового государственного долга России, запрещающая покупку государственных облигаций. Михаил Хазин, российский экономист, аналитик и политолог, рассказал, чем это грозит россиянам.

Хазин рассказал, что теперь России нельзя будет продавать свои ценные бумаги за доллары. По его словам, российские бумаги имеют положительную доходность, что вызывает интерес у иностранных инвесторов, а подобная мера может создать проблемы с выплатами по финансовым обязательствам. Он отметил, что также обсуждается введение запрета российским банкам пользоваться валютой США, что сильно затруднит деятельность российских компаний.
https://khazin.ru/articles/265-khazin-v-jefire/60 ... -bankam-pol-zovat-sja-dollarom
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#78 Бриджит » Вс, 12 августа 2018, 23:09

lucky, кстати, тебя не смущает что по скрипалям нет доказательств?
Бриджит

Re: О России и не только.

#79 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 23:09

lucky, а так новые купюры выглядят
Изображение
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#80 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 23:12

Бриджит писал(а):lucky, кстати, тебя не смущает что по скрипалям нет доказательств?
Да они будут гнуть свою линию, пока этот мыльный пузырь не лопнет и обделаются жидко. Это тактика такая. Поверить в то чего нет и идти вперёд.
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя