О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 5

Re: О России и не только.

#421 Элиза » Вс, 26 августа 2018, 16:58

а конечно, забавно читать о жизни в Германии от людей, которые об этой стране знают только благодаря, пропагандонским, пардон, сми
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 6

Re: О России и не только.

#422 КарданныйВал » Вс, 26 августа 2018, 17:09

Элиза писал(а):а конечно, забавно читать о жизни в Германии от людей, которые об этой стране знают только благодаря, пропагандонским, пардон, сми
Как я тебя понимаю )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 5

Re: О России и не только.

#423 Солнышко » Вс, 26 августа 2018, 17:20

Элиза писал(а):а конечно, забавно читать о жизни в Германии от людей, которые об этой стране знают только благодаря, пропагандонским, пардон, сми

если в этом предложении изменить название страны,то ...........))
Солнышко

Re: О России и не только.

#424 Ярогор » Вс, 26 августа 2018, 17:37

Солнышко писал(а):то ...........
то для начала нужно понять, по каким критериям то или иное СМИ считается пропагандонским.
Пани свєтєйшество знают эти критерии? Пани может их предоставить?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#425 Бриджит » Вс, 26 августа 2018, 17:48

Элиза писал(а): благодаря, пропагандонским, пардон, сми
таких как Die Welt?
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#426 СТ » Вс, 26 августа 2018, 18:06

Элиза писал(а):а конечно, забавно читать о жизни в Германии от людей, которые об этой стране знают только благодаря, пропагандонским, пардон, сми
такая же история, только наоборот: читать про Россию.
Пропаганда и оппозиция есть в каждой стране. Отрицать это - противоречить существующему порядку вещей. (Надеюсь, не надо говорить, что СНН, ББС, Дойче Велле, Франс24 пропагандиствкие, а не просто новостные каналы - ага, щаз).
Просто в России мы отдаем в этом себе отчет. СССР (слава ему в этом) приучил различать официоз и реальность, причем глобально. Ну и судим не по своим СМИ, а по опыту (в совокупности).
СТ

Re: О России и не только.

#427 Lanka » Вс, 26 августа 2018, 18:48

Бриджит писал(а):mimo, у Меркель был план пополнить стареющую нацию рабочими руками
Арабами?
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#428 Кент » Вс, 26 августа 2018, 19:04

...немцы со своей маниакальностью к педантизму и орднунгу (Ordnung muss sein)не в состоянии абстрактно мыслить,что особенно характерно для фдк, поэтому Лизхен права в том,что консультантов по ооооооооочень многим вопросам для *сосисочников и колбасников* нужно искать на стороне... одна фрау решить все сразу никогда не сможет - нужен , как минимум пьяный матрос, а может и больше... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#429 Natish » Вс, 26 августа 2018, 19:33

Элиза писал(а):забавно читать о жизни в России от людей, которые об этой стране знают только благодаря, пропагандонским, пардон, сми
Natish

Re: О России и не только.

#430 Natish » Вс, 26 августа 2018, 20:23

:cry: Трампа не пригласили на похороны Маккейна
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Президента США Дональда Трампа не пригласили на похороны умершего в воскресенье сенатора Джона Маккейна, пишет Sputnik.

https://news.mail.ru/politics/34532997/?frommail=1

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
:smile: Вьетнам потребовал от Monsanto компенсацию за распылявшиеся военными США гербициды
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU — По заказу американских властей был создан агент «оранж», который должен был уничтожить растительность и лишить вьетнамских противников пищи и укрытия.

https://news.mail.ru/incident/34530669/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только.

#431 Samersen » Пн, 27 августа 2018, 0:46

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#432 Samersen » Пн, 27 августа 2018, 0:54

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -2

Re: О России и не только.

#433 lucky » Пн, 27 августа 2018, 2:55

Джон Маккейн: Россияне заслуживают лучшего, чем Путин

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Когда редактор «Правды.Ру» Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, «выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет». И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми «правами на жизнь, свободу и стремление к счастью», как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.
Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.
Спойлер
Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Оригинал

Russians deserve better than Putin
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2265954-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#434 Lanka » Пн, 27 августа 2018, 4:09

Дядя Маккейн нас совсем идиотами, похоже, считал...
Lanka

Re: О России и не только.

#435 КарданныйВал » Пн, 27 августа 2018, 9:35

lucky писал(а):Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Маккейн конечно был пророссийским, о чем тут спорить, раз он сам так сказал. Разве можно не верить слову джентльмена.
Лаки, мне интересно другое. Был ли он проамериканским? К примеру взять коренных американцев, защищал ли он их интересы?
— Слышит ли правительство США голос коренных американцев?

— Некоторые спрашивают меня, почему вы не объединитесь и не захватите правительство. Но таким образом нам не победить. Нас слишком мало по сравнению с численностью остального населения. Сегодня полем нашей битвы является зал суда. Мы изучили систему и теперь используем их законы и правила против них самих, чтобы получить те вещи, в которых мы нуждаемся как народ.

Поэтому я и Дорин Беннет из народа маори, живущего в Новой Зеландии, запустили передачу на интернет-радио "Голос коренных народов". Последние несколько лет мы ездим в ООН, берем интервью у представителей коренных народов со всего мира, сопоставляем наши различия, смотрим на то, что нас объединяет. Аудитория нашего радио по всему миру составляет примерно 4 миллиона человек. Дело в том, что ведущие СМИ едва пишут о коренных народах. В настоящее время наблюдается большая активность коренных народов по защите наших земель и природных ресурсов, но в новостях об этом ни слова. Ни в Канаде, ни в США. Поэтому большинство просто не знает, что происходит.

— На какого рода природные ресурсы покушаются в первую очередь?

— Самый главный — это нефть. В настоящее время по всей стране идет добыча сланцевой нефти, такая нефтедобыча разрушает землю, дикую природу, воду и растительность. Мы пытаемся сделать все, что можем для сохранения нашей планеты и народа. Это делается не только для коренных народов, мы делаем это для всего человечества. Но для коренных народов сложно идти против правительств. Поэтому мы во многом зависим от поддержки со стороны некоренных народов.

— Где именно у вас отбирают земли?

— Правительство изыскивает способы, чтобы изъять наши земли, которые мы имеем по договорам с ним. Вот один пример, который случился недавно: сенатор Джон Маккейн в Аризоне забрал святые земли племени Апачи, в общине Оак Флэт. Они забрали древние земли, где проходили обряды, — они включили эти земли в законопроект, касающийся военных дел, который затем провели через конгресс. Хотя эта земля была под охраной и апачи получили их по договору. Все наши договоры в США являются договорами взаимной выгоды, а не договорами победителя с побежденным. Но все порядка 600 договоров коренных американцев с правительством США были нарушены, и не со стороны наших людей. Они всегда нарушались правительством, которое всегда находило способ это оправдать. Но договор остается договором, и в то время, когда они заключались с племенами, отношения правительства с ними были такими же, как если бы это был договор с российским, германским или каким-либо еще правительством.



РИА Новости https://ria.ru/interview/20150807/1168889347.html
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • -2

Re: О России и не только.

#436 Ярогор » Пн, 27 августа 2018, 10:17

Lanka писал(а):Дядя Маккейн нас совсем идиотами, похоже, считал...
Почему же считал?
Идиоты выбрали идиотскую власть - это ведь так естественно...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#437 mimo » Пн, 27 августа 2018, 10:20

Ярогор писал(а):Идиоты выбрали идиотскую власть - это ведь так естественно...
Ярогор, это вы о себе?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#438 Ярогор » Пн, 27 августа 2018, 10:31

Мимасик! У тебя исключительная (уникальная!!!) способность пролетать мимо, когда ты вопрошаешь о чем-то... :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#439 mimo » Пн, 27 августа 2018, 10:34

Ярогор писал(а):Мимасик! У тебя исключительная (уникальная!!!) способность пролетать мимо, когда ты вопрошаешь о чем-то... :crazy:
Ярогор, судя по вашему ответу - я попал в цель. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#440 Ярогор » Пн, 27 августа 2018, 10:55

mimo писал(а):Ярогор, судя по вашему ответу - я попал в цель. :wink:
Ой!
Кажется и судилка у mimo такая же мимоватая :crazy:
Ты ваще уникум в квадрате! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей