О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#4061 Lanka » Вс, 24 марта 2019, 9:18

В России еда невкусная... Это вы американскую еду не ели :-D Вот уж где невкусная. Вот как может быть невкусными орехи, зеленая фасоль, цветная капуста, овсянка? Невкусные. Сыр нормальный вообще по каким-то безумным ценам.
Макароны там правда отличные, я здесь таких не ела. Еще рыба вполне себе ничего.
Lanka

Re: О России и не только.

#4062 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 9:22

Lanka, Вегабонд и говорит постоянно, что в России еда вкусная, а там пипец полный с едой
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4063 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 11:25

Samersen, украинка из деревни что ль приехала?)) ТЦ как достопримечательность? "Какая красота" :-D
Я даже в Тольятти гостей из других городов по ТЦ не буду водить. Есть парки, театры. А тут Москва
Бриджит

Re: О России и не только.

#4064 Lanka » Вс, 24 марта 2019, 12:30

Я так поняла, что она это про арт обьекты на стенах. Она про увлечения сына рассказывала, такое только в большом городе возможно.
Lanka

Re: О России и не только.

#4065 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 12:36

Бриджит, да я за ней не слежу особо, по-моему из Одессы
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4066 monroe » Вс, 24 марта 2019, 12:47

Про ипотеку.
я после этих новостей с передовой ещё раз поразилась, насколько это социально опасный продукт

https://s0no.livejournal.com/317320.html?utm_medium=email&utm_source=GuessWhoBack
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4067 Папа_Карло » Вс, 24 марта 2019, 13:16

monroe писал(а):Про ипотеку.
я после этих новостей с передовой ещё раз поразилась, насколько это социально опасный продукт

Вся система заточена под доходы банкиров.
Глобализация по американски-это выстраивание всего мира под доходы американских банкиров.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4068 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 13:16

monroe, :-D
Яркая брюнетка в шубке леопардовой расцветки, в розовых сапожках и розовом меховом шарфике доброжелательно улыбалась, и не подумав извиниться.
уже после этого надо бы задуматься о её душевном здоровье
Бриджит

Re: О России и не только.

#4069 monroe » Вс, 24 марта 2019, 13:53

Бриджит писал(а):monroe, :-D
Яркая брюнетка в шубке леопардовой расцветки, в розовых сапожках и розовом меховом шарфике доброжелательно улыбалась, и не подумав извиниться.
уже после этого надо бы задуматься о её душевном здоровье
История с этой тёткой заставляет задуматься, что есть адекватность.
Мне понравился анализ сделки ипотечной хаты - в Яндексе прошла печалька, что пошёл процесс выставления таких квартир на продажу. Президент принял закон об ипотечных каникулах. Это будет увеличиваться, на рынке недвижки наметилось снижение ипотечных сделок, потому что среднюю сумму выплат в 41 тыщу народ не тянет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4070 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 14:00

monroe писал(а):Мне понравился анализ сделки ипотечной хаты - в Яндексе прошла печалька, что пошёл процесс выставления таких квартир на продажу.
такие квартиры продаются очень плохо. Во всяком случае у нас в регионе, потому что большой избыток чистой вторички.
Моя парикмахер купила в ипотеку квартиру в 12-м году, на пике повышения цен на недвижимость. Хорошую студию 45м2. Но это студия, как не крути,хоть и с ремонтом. Дорогую, на порядок дороже однокомнатных квартир в московских планировках.
Потом судьба её закрутила и она уехала сначала в Новый Уренгой, а потом в Сочи. И уже 4 года пытается её продать, ипотечную. И цену снизила давно, а именно из-за ипотеки никто не берет. У риелтора ключи, документы, ходит , показывает.
Никак.
Бриджит

Re: О России и не только.

#4071 monroe » Вс, 24 марта 2019, 14:05

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Мне понравился анализ сделки ипотечной хаты - в Яндексе прошла печалька, что пошёл процесс выставления таких квартир на продажу.
такие квартиры продаются очень плохо. Во всяком случае у нас в регионе, потому что большой избыток чистой вторички.
Моя парикмахер купила в ипотеку квартиру в 12-м году, на пике повышения цен на недвижимость. Хорошую студию 45м2. Но это студия, как не крути,хоть и с ремонтом. Дорогую, на порядок дороже однокомнатных квартир в московских планировках.
Потом судьба её закрутила и она уехала сначала в Новый Уренгой, а потом в Сочи. И уже 4 года пытается её продать, ипотечную. И цену снизила давно, а именно из-за ипотеки никто не берет. У риелтора ключи, документы, ходит , показывает.
Никак.
Как понятно из статьи, всё зависит от того банка, который выдал ипотеку. Если это ВТБ, то проблема решаемая. Если Сбер, то ситуация ужасная.
После истории с кредитом и страховкой в 140 тыщ я поняла, что Сбер это бандитская организация, и приведённая статья очередной этому пример.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4072 scarly » Вс, 24 марта 2019, 14:23

:smile:
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 марта 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#4073 monroe » Вс, 24 марта 2019, 14:25

Скарлетт писал(а)::scratch: Слушьте, мне на днях надо карту открыть, вынужденно, директор написала, что повышает зп, но прибавку хотела бы слать на карту, сбер я как-то совсем не уважаю, может, в втб открыть, что посоветуете? Мама с тёткой тоже там хранили. Я снимать не буду, поэтому именно с целью "да пусть лежат".
Это надо с работодателем согласовывать. У моих знакомых с зарплатной картой Сбера проблем никогда не было.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4074 scarly » Вс, 24 марта 2019, 14:42

:smile:
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 марта 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#4075 Бриджит » Вс, 24 марта 2019, 14:44

Скарлетт, с физ лицами у сбера в плане карт нет проблем, я не знаю чего ты так боишься. Они и защиту онлайн банка подтянули на уровне
Бриджит

Re: О России и не только.

#4076 monroe » Вс, 24 марта 2019, 14:44

Скарлетт писал(а):monroe, это не зарплатная карта. Я давно уже, со времён "кладовой здоровья", в эти корпоротивные игры не играю. Люблю наличку, кэшем как-то спокойней. Просто доплату директору удобней скидывать мне на карту, как она написала. Тут я увы.
В любом случае это надо с ней обсудить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4077 scarly » Вс, 24 марта 2019, 14:56

:smile:
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 марта 2019, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

Re: О России и не только.

#4078 monroe » Вс, 24 марта 2019, 14:58

Скарлетт писал(а):Так вот, а эти [правка] службы меня(поскольку данные мои) раз в неделю уговаривают взять кредит.
:-D
у меня сделали проще - в личном кабинете висит предложение "возьми кредитную карту".
Последний раз редактировалось обычный Вс, 24 марта 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4079 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 15:23

Скарлетт, сбер лучший, проблем 0
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4080 scarly » Вс, 24 марта 2019, 15:26

:smile:
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость