О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#4041 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 19:50

Dejаneiroff, не все
Бриджит

Re: О России и не только.

#4042 ВасяДеревягин » Пт, 22 марта 2019, 21:25

все, кто мог сравнить, даже россияне
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#4043 КарданныйВал » Пт, 22 марта 2019, 23:39

Dejаneiroff писал(а):Hanuman, да ладно, то, что в Украине еда вкуснее чем в России - факт, все об этом говорят.
Мне горловчане говорили что тут вкуснее еда.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#4044 Бриджит » Сб, 23 марта 2019, 7:29

ВасяДеревягин писал(а):все, кто мог сравнить, даже россияне
россияне так говорят про Белоруссию, слышала.

У нас в области полно приезжих с Украины. Говорят разное, некоторые наоборот, говорят что наша молочка вкуснее ,хлеб и шоколад.
Про хлеб также и мои родственники из Ташкента говорят, типа "можно есть только хлеб, он у вас такой вкусный".
Некоторые украинцы могут сказать "у вас тут всё невкусное".

Но особенный треш был с женщиной из Эстонии. Она приехала в гости к сводной сестре, не виделись ни разу в жизни. Сводная сестра работает у нас в офисе, эстонка заглядывала в гости. Так вот той вообще вся наша еда понравилась, даже готовые пельмени. И уезжая, нагрузила сумки с едой - сырокопченые колбасы, конфеты, ещё что то.
Так что мнения как раз совершенно разные.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#4045 scarly » Сб, 23 марта 2019, 8:17

Вот мои кошки канадский First choice едят без фанатизма, но я знаю правильность его состава, и отсутствие привлекающих вкусовых добавок. А , чем дешевле корм, тем с большим удовольствием они на него накинутся. Потому что если корм делается из дряни, туда добавляют всякую кошачью наркоту.
Иначе кто бы это покупал? Так что "вкуснее" - понятие относительное.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А опираться в суждениях тем, у кого чуйка слабовата, лучше на данные экспертиз роспотребнадзора, и они у нас малоутешительны.
А я, например, и без экспертиз чувствовала, насколько в Украине продукты натуральней, чем в России - и те, что ела в Киеве, и те, что продавались в наших магазинах до 13-го года, пока их не запретили.
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#4046 Бабочка » Сб, 23 марта 2019, 8:45

Спойлер
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#4047 ВасяДеревягин » Сб, 23 марта 2019, 10:15

Бриджит писал(а):говорят что наша молочка вкуснее ,хлеб и шоколад.
не знаю, из каких областей они так говорят..всегда на Украине молочка и хлеб были лучше...хотя, может я просто с Питером сравниваю...здесь вся еда, кроме шоколада и прочих десертов, практически не съедобна
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#4048 Brittany » Сб, 23 марта 2019, 10:19

В СПб на полках магазинов еда бутафорская.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4049 Hanuman » Сб, 23 марта 2019, 10:29

Brittany писал(а):В СПб на полках магазинов еда бутафорская.

Обманывают народ,паразиты :Viking:
Hanuman

Re: О России и не только.

#4050 Brittany » Сб, 23 марта 2019, 11:46

Hanuman писал(а):Обманывают народ,паразиты
В Лондоне моя любимая салями тоже бутафорская. :ninja:
В Цюрихе то же самое!
И помидоры там пластмассовые!
И арбузы водянистые.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4051 scarly » Сб, 23 марта 2019, 12:14

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):Обманывают народ,паразиты
В Лондоне моя любимая салями тоже бутафорская. :ninja:
В Цюрихе то же самое!
И помидоры там пластмассовые!
И арбузы водянистые.
Значит, остаётся одна Украина. :)
scarly

Re: О России и не только.

#4052 Элиза » Сб, 23 марта 2019, 12:20

Brittany писал(а):В Лондоне моя любимая салями тоже бутафорская. В Цюрихе то же самое!И помидоры там пластмассовые!И арбузы водянистые.
Brittany, какие из десятков (сотен) сортов?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#4053 Dejаneiroff » Сб, 23 марта 2019, 12:25

настоящая салями - советская, когда отдаешь энергию!!!!!!!!!!!!!1
в поисках колбасы...в очереди ...по блату....у перекупщиков....
потом держишь её в холодильнике пол года - это на Праздник.....
потом на стол....а она уже дубовая....нужно грызть.....

мегатонны энергии... на отдачу....мегатонны Любви!!!!!!

а просто взял купил съел..не интересно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4054 scarly » Сб, 23 марта 2019, 12:26

ВасяДеревягин, шоколада настоящего почти нет, все эти "Россия- щедрая душа", альпенгольды и коркуновы - вредная дрянь, сахар, пальма, порошок какао.
Пальмовый жир, сплошь сейчас используемый в сладостях, сажает сердечно-сосудистую систему.
Качество осталось у московского рот-фронта и ленинградской крупской, хоть и не во всём.
Надо читать состав, в хорошем шоколаде список, идущий всегда по убывающей, начинается с какао-масла. А не с сахара.
Но, дело в том, что в современных шоколадках сплошь сначала сахар, потом какао-порошок (тёртое), затем кондитерский жир/пальмовое масло, и потом уже какао-масло; то есть его там почти нет. В то время, как, это самый ценный (и полезный) ингридиент.
Представь, что ты к пачке самого дешёвого маргарина намешала два стакана сахару, и добавила пару столовых ложек какао-порошка. Вот это то, чем ты кормишь ребёнка, покупая шоколадки "по акции", которые последние пару лет везде - с чего бы это?
scarly

Re: О России и не только.

#4055 Dejаneiroff » Сб, 23 марта 2019, 12:30

слышал, что для удешевления шоколада используют не.....какие-то там подготовленные специально какао-бобы, а ...типа жмых оставшийся от этих бобов...
из-за чего шоколад горит, если его поджечь
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4056 ВасяДеревягин » Сб, 23 марта 2019, 12:31

Скарлетт писал(а):шоколада настоящего почти нет, все эти "Россия- щедрая душа", альпенгольды и коркуновы - вредная дрянь, сахар, пальма, порошок какао.
ну, шоколадный рынок здесь шире представлен, чем на той же Украине(как сейчас, не знаю), выбор есть, в отличие от еды реальной необходимости :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#4057 scarly » Сб, 23 марта 2019, 12:36

Dejаneiroff писал(а):слышал, что для удешевления шоколада используют не.....какие-то там подготовленные специально какао-бобы, а ...типа жмых оставшийся от этих бобов...
из-за чего шоколад горит, если его поджечь
Жмых это не страшно, он и раньше использовался.

Я на ярмарке посмотрела, как льняное масло отжимают, попробовала и его, и халву из остающегося жмыха - вкусно. А , поскольку масло в отжимках в минимальном количестве всё равно остаётся , то и полезно.
В блокаду подсолнечный жмых (с кожурками от семечек) знаешь, какая ценность была?! :) Лакомство. :)
scarly

Re: О России и не только.

#4058 Samersen » Сб, 23 марта 2019, 15:55

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86616
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4059 Бриджит » Сб, 23 марта 2019, 18:10

Dejаneiroff писал(а):слышал, что для удешевления шоколада используют не.....какие-то там подготовленные специально какао-бобы, а ...типа жмых оставшийся от этих бобов...
из-за чего шоколад горит, если его поджечь
шоколад любой горит, даже привезенный из Доминиканы. Там масло, оно горючее

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ВасяДеревягин писал(а):
Бриджит писал(а):говорят что наша молочка вкуснее ,хлеб и шоколад.
не знаю, из каких областей они так говорят..всегда на Украине молочка и хлеб были лучше...хотя, может я просто с Питером сравниваю...здесь вся еда, кроме шоколада и прочих десертов, практически не съедобна
Украина в % соотношении импортирует пальмового масла столько же, сколько Россия. Производство молочного сырья на Украине сокращается, это официальные данные.
Бизнесмены такой народ, который друг с другом не воюет. На семинарах и выставках все друг с другом прекрасно обедают-завтракают, даже просыпаются :-D (было дело, когда россиянин и украинка познакомившись впервые на семинаре, потом три дня жили в одном номере)
и делятся инфой. Никто особо ничего не скрывает, у всех цели совпадают.
Бриджит

Re: О России и не только.

#4060 Samersen » Вс, 24 марта 2019, 2:23

Украинка гуляет по Москве
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86616
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей