О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#41 Элиза » Вс, 12 августа 2018, 21:21

Definitely Maybe писал(а):Элиза, он не идиот. Он поймал волну, хайп, как шарик, увидел свою целевую аудиторию(граждане рф), и по просмотрам определил, что пипл хавает. То и снимает.

Definitely Maybe, одно не обязательно должно исключать другое))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#42 mimo » Вс, 12 августа 2018, 21:23

Samersen писал(а):mimo, возможно депрессия, в России ему лучше будет однозначно
Samersen, да, но он там..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#43 Definitely Maybe » Вс, 12 августа 2018, 21:24

Элиза, если брать медицинский термин, то однозначно исключает.
В переводе с девнегреческого, да, безусловно. Собствно именно такова и ЦА.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#44 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 21:24

Поющие британцы в Москве

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#45 mimo » Вс, 12 августа 2018, 21:25

Элиза писал(а):mimo, я не хочу здесь говорить обо мне, потом какая здесь параллель к чьему либо приезду в Россию и рассказам этого чудилы?
Элиза, ок
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#46 unicorns » Вс, 12 августа 2018, 21:25

Элиза писал(а):а почему ты не предположишь, что он просто идиот?

Вообще-то на канале есть описание. Вот что он пишет о себе:
https://www.youtube.com/channel/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A/about
Меня зовут Егор (это псевдоним). Я был привезен в Америку в 13 лет. Мой канал по английски - https://www.youtube.com/user/yegorstv С вашей помощью я смогу больше ездить и сниматьзаранее спасибо за поддержку Мне в США пришлось очень трудно. От стресса я заболел - годами мучался с болями в животе (острый гастрит от плохой еды), потом очень ухудшилось зрение (кератоконус). Те небольшие деньги которые дает канал мне очень помогают. Заранее спасибо!

Канал на английском создан 5 лет назад и он не пошел. Меньше миллиона просмотров за 5 лет.
И год назад он создал канал на русском. И пошел успех. 11 миллионов просмотров за год.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#47 lucky » Вс, 12 августа 2018, 21:31

по простому предположению, что он живет 25 лет то должен был стать гражданином, даже если когда то приехал и остался. За эти годы было пару амнистий.
Калифорния сама по себе очень дорогой штат, но есть другие где жить гораздо дешевле. Похоже ни детей ни плетей у него нет, мог давно бы переехать куда нибудь. У нас индусы приезжающие по рабочей визе, если находят работу в другом штате даже не задумываются и переезжают. Я поменял 5 штатов прежде, чем нашел то, что мне нравиться.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#48 Definitely Maybe » Вс, 12 августа 2018, 21:32

unicorns, так о чем и речь. Жители одной страны очень любят ролики про проблемы в других странах, оссобенно в сша, украине.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#49 lucky » Вс, 12 августа 2018, 21:32

unicorns писал(а):Канал на английском создан 5 лет назад и он не пошел. Меньше миллиона просмотров за 5 лет.
И год назад он создал канал на русском. И пошел успех. 11 миллионов просмотров за год.
вот и ответ на его проблемы и дело не в Калифорнии, а у него в голове/внутри
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#50 lucky » Вс, 12 августа 2018, 21:35

Definitely Maybe писал(а):unicorns, так о чем и речь. Жители одной страны очень любят ролики про проблемы в других странах, оссобенно в сша, украине.
но, он не описывает проблемы страны, он описывает свои. Если бы он говорил о проблемах страны, то я согласился бы с ним, не во всем, но наверное в чем то.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#51 Элиза » Вс, 12 августа 2018, 21:39

unicorns писал(а):Вообще-то на канале есть описание. Вот что он пишет о себе:https://www.youtube.com/channel/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A/aboutМеня зовут Егор (это псевдоним). Я был привезен в Америку в 13 лет. Мой канал по английски - https://www.youtube.com/user/yegorstv С вашей помощью я смогу больше ездить и сниматьзаранее спасибо за поддержку Мне в США пришлось очень трудно. От стресса я заболел - годами мучался с болями в животе (острый гастрит от плохой еды), потом очень ухудшилось зрение (кератоконус). Те небольшие деньги которые дает канал мне очень помогают. Заранее спасибо!Канал на английском создан 5 лет назад и он не пошел. Меньше миллиона просмотров за 5 лет.И год назад он создал канал на русском. И пошел успех. 11 миллионов просмотров за год.
unicorns, да_ понимаю конечно, а кому жить легко?
и эта информация не отвечает на мой вопрос: зачем он остаётся жить в плохой стране с ужасной едой и ужасными людьми?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#52 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 21:43

Красивое видео, просто классно сделано
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#53 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 21:44

лаки смотри, вам такое в америке не покажут
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#54 unicorns » Вс, 12 августа 2018, 21:47

Элиза писал(а):unicorns, да_ понимаю конечно, а кому жить легко?
и эта информация не отвечает на мой вопрос: зачем он остаётся жить в плохой стране с ужасной едой и ужасными людьми?

Не знаю, я не смотрел его видео. Но если Вам так интересно знать, то проще спросить его в комментарии под видео. Может, ответит :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#55 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 21:56

Настоящий позитив от видео
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#56 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 21:57

лаки покажи своим американцам, да и сам глянь
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#57 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:00

Папа_Карло, а где там кстати твои проектировщики? На июль я помню было спроектировано массу интересного для мира и для России. В кусты наложили как обычно, продолжают проектировать дальше? Июль закончился уже давно.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#58 lucky » Вс, 12 августа 2018, 22:08

Samersen писал(а):лаки смотри, вам такое в америке не покажут
это совдеповские ролики расчитанные на лохов. Это не Россия. Настоящая сегодня она вот такая:

Вечное ничтожество. Дело «Нового величия» как зло ради зла
Даже если думать о родном государстве только плохое, не получится предположить, что оно хочет кого-то показательно наказать делом о «Новом величии». То, что творят сегодня с Анной Павликовой, не пугает, а злит. Заставляет про государство думать плохое даже тех, кто так думать не привык

Несуществующая, но зарегистрированная партия «Коммунисты России» (да, та самая, где в лидерах — кандидат в президенты Максим Сурайкин, «товарищ Максим», обещавший стране то ли 11 сталинских ударов, то ли 12) украсила Ульяновск предвыборными плакатами: красный фон и емкий слоган «Скумбрия — рыба будущего!». И хорошо, и правильно, это достойный жест, так и должны выглядеть предвыборные лозунги теперь, нет причин натужно изображать идеи, да и самих идей тоже давно нет.
Америка грозит новыми санкциями, телевизор рассказывает, как смешны и ничтожны эти угрозы, рубль смеяться не хочет, зато начинают нервно посмеиваться олигархи. Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин в ответ на предложение прокомментировать идею советника президента Александра Белоусова об изъятии у металлургов сверхдоходов ради реализации майского указа Владимира Путина (был такой указ, чего только нам не обещали, помните? Не помните, и правильно, это ни к чему) рассказал умеренно смешной анекдот про зайца и обменник.
А до того оставила еще на месяц в СИЗО Анну Павликову, девочку восемнадцати лет, обвиняемую по делу экстремистской организации «Новое величие».

Есть какое-то свое величие в этой картине. Сначала законспирированный сотрудник органов, а выражаясь проще — провокатор, находит по кафешкам молодых и не особенно молодых людей (самому старшему из фигурантов дела — сорок) с несложившейся жизнью. Наводит на мысли о причинах собственной и общей неустроенности, произносит пламенные речи, уговаривает создать организацию и написать устав. Он профессионал, он знает, что должно быть в этой тетрадке написано, чтобы тетрадка стала важнейшим документом, главным доказательством по делу о свержении конституционного строя. Потом сдает подпольщиков коллегам, те — как в кино, как будто они настоящие борцы с настоящими преступниками, — проводят задержание. Страна спасена, злоумышленники в СИЗО, конституционный строй и в этот раз удалось защитить. Слава героям! (Если в таком порядке слова расставить, это ведь не экстремистский лозунг, кажется?) Наверняка дальше — благодарности от начальства и премии.

И еще — девочка, которая встречает свое восемнадцатилетие в следственном изоляторе. У нее проблемы со здоровьем, серьезные проблемы, с сердцем и по женской части. Ее не лечат толком, с ней обращаются так, что в другом каком-нибудь месте это сошло бы за пытку. И раз за разом, стараниями судьи Рудаковой, отказываются изменить меру пресечения на домашний арест.

Вот и в четверг в очередной раз отказались. Продолжили калечить. И разошлись по домам с чувством выполненного долга, и рассказали родным, как прошел день, и спокойно спали в уютных постелях, потому что надо ведь отдохнуть, потому что завтра — новые дела и новые свершения. Есть такая работа — защищать конституционный строй от маленьких девочек, кто-то ведь должен ее делать.

И судья, и прокурор, и свидетели из спецслужб, конечно, понимают, что нет никакого оправдания тому, что Павликову оставляют в СИЗО. Но есть такая работа — защищать конституционный строй от маленьких девочек
Можно (наверное, можно, я бы не смог, но допустим, что такие люди существуют) оправдать само сочиненное провокатором «дело». Статья тяжелая, существование организации подтверждено документально, и, раз уж мы тут рвемся строить правовое государство, суду найдется в чем разбираться.

Но при этом все — не только сторонние наблюдатели, но и судья, и прокурор, и свидетели из спецслужб, включая одного засекреченного, — конечно, понимают, что нет никакого оправдания тому, что Павликову оставляют в СИЗО. Она не сбежит из-под домашнего ареста за границу, она не сможет повлиять на ход следствия — на что там влиять, когда все доказательства собраны, — она даже на формирование общественного, извините, мнения повлиять не сможет. Общественное мнение стараниями судьи, прокурора и прочих причастных и так уже сформировано.

В этом нет никакого государственного смысла. Даже если думать о родном государстве только плохое (а у нас есть поводы), не получится предположить, что государство, например, хочет кого-то этим показательным процессом запугать. Опасные экстремисты из «Нового величия» — в стороне от реальной оппозиционной политики, о них и не слышал никто, пока не началось «дело». То, что творят сегодня с Павликовой, не пугает, а злит. Бесит всех, кто хоть что-то про дело «Нового величия» успел узнать. Заставляет про государство думать плохое даже тех, кто думать так про государство не привык.

Это зло ради зла, получается. Легкий способ спихнуть государство в яму, где вечное ничтожество. Спасая это самое государство от маленькой девочки из выдуманной организации «Новое величие».

https://snob.ru/entry/164383
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#59 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:11

lucky писал(а):это совдеповские ролики расчитанные на лохов
это твое зомбированное сознание пишет, это не ты
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#60 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 22:13

англичан тоже зомбировали перед ЧМ, была накачка в прессе что Россия опасна, туда не надо ехать. Те кто попал, весьма удивились. Разница реальности и массмедиа
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей