О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3641 Папа_Карло » Сб, 23 февраля 2019, 15:27

Тут, знакомая, во Всеволожске, не может отдать ребенка в гос. садик, чтоб пойти работать. Нет мест. Садики никто не строит. Но есть платные за 20.000в месяц, за пол. дня.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3642 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 16:00

Папа_Карло писал(а):Тут, знакомая, во Всеволожске, не может отдать ребенка в гос. садик, чтоб пойти работать. Нет мест. Садики никто не строит. Но есть платные за 20.000в месяц, за пол. дня.
Не знаю. В Подмосковье проблем нет. Дочке дали сразу, на апрель ждут внука там. Ему 2,5. Раньше не хотели..Про Москву молчу. Тоже нет проблем совсем, но она отказалась от Москвы, потому что живут под Чеховым. Но в послании президента эта проблема озвучена по России . Строить будут, никуда не денутся. И не только сады, но и ясли. И сроки небольшие он дал.
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 23 февраля 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3643 КарданныйВал » Сб, 23 февраля 2019, 17:26

Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):450 кэсов многодетным на ипотеку это подачки.
и вот такая аналитика у нас везде, не только на Эхе

Стоимость ОБУЧЕНИЯ 1 года в МГУ - 310500Р.

Там, где учился я.

1 курс — 200.000 руб.
2 курс — 180.000 руб.
3 курс — 170.000 руб.
4 курс — 160.000 руб.
5 курс — 140.000 руб.
6 курс — 50.000 руб.
Всего: 900.000 руб.

Добавлено Сб, 23 февраля 2019, 15:03:
Стоимость того обучения в моей семье (из 3х детей) теперь была бы примерно...

900.000+310500х5+50.000х5 =900.000+1.552.500+250.000=2.355.000р. это без проживания и еды.

Проклятый капитализм...
Проходные баллы в 2018 году на бюджетные места
https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2018.php?tmpl=common

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Saturnia писал(а):Но на бюджет пройти даже ему тяжело уже. В голове только «фак» об этом всем. Американцы и тут нас победили и сделали наших детей жертвами ЕГЭ, конечно, не без нашей помощи.
Вопрос - а не жертва ЕГЭ может пройти егэ?)
https://yandex.ru/tutor/
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3644 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 17:45

КарданныйВал, ты о себе? :-D
Знаешь, бесполезно, мне объяснили, что там просто запятая «невтуда» и so on))) может решить твою участь. Короче, это больная тема пока для меня. В августе может больше напишу. Но вчера сын один из 20 человек сдал площадку :-D
Честно, шок. Потом анализировали. Я была с ним. Там все ругали коробку. На эстакаду заехать не могли даже, я сыну шепнула: дело не в коробке. Погода это ппц. Все замёрзли. Обледенение эстакады. Газу побольше дай и проблем нет. Сдал. И ещё один момент был: чисто интуиция помогла. Поэтому на ЕГЭ тоже надеюсь на чудо :-D Я о чем: только чудо или русское авось, а знание дело даже не второе ... :cry:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3645 КарданныйВал » Сб, 23 февраля 2019, 18:00

Saturnia, я к тому что всё нормально с ЕГЭ, вот там на яндексе задания можно попробовать порешать.
ЕГЭ создал равные возможности, из любой деревни если ты набрал нужный проходной балл, то поступаешь в МГУ.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3646 Lanka » Сб, 23 февраля 2019, 18:32

КарданныйВал писал(а):Saturnia, я к тому что всё нормально с ЕГЭ, вот там на яндексе задания можно попробовать порешать.
ЕГЭ создал равные возможности, из любой деревни если ты набрал нужный проходной балл, то поступаешь в МГУ.
А при обычном экзамене были неравные возможности? Чтобы поступить, нужно получить соответствующий уровень знаний, какая разница чем он будет проверяться ЕГЭ или экзаменом? Проблема - получить этот уровень. В условной "деревне" это проблематично, что для экзамена, что для ЕГЭ. Если вспомните, раньше были рабфаки, через которые люди с недостаточным уровнем школьной подготовки, но поработав годик по определенным специальностям, могли поступить практически в любой вуз. Другой вопрос - все ли могли там учиться потом.
Lanka

Re: О России и не только.

#3647 scarly » Сб, 23 февраля 2019, 19:04

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:26, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 3

Re: О России и не только.

#3648 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 19:16

КарданныйВал писал(а):Saturnia, я к тому что всё нормально с ЕГЭ, вот там на яндексе задания можно попробовать порешать.
ЕГЭ создал равные возможности, из любой деревни если ты набрал нужный проходной балл, то поступаешь в МГУ.
Это единственный типо плюс из за чего это все замутили. Ерунда всё. Я не буду тут писать почему. Но равных условий как не было, так и нет, и плюс деградация учеников
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3649 Lanka » Сб, 23 февраля 2019, 19:29

Saturnia писал(а):
КарданныйВал писал(а):Saturnia, я к тому что всё нормально с ЕГЭ, вот там на яндексе задания можно попробовать порешать.
ЕГЭ создал равные возможности, из любой деревни если ты набрал нужный проходной балл, то поступаешь в МГУ.
Это единственный типо плюс из за чего это все замутили. Ерунда всё. Я не буду тут писать почему. Но равных условий как не было, так и нет, и плюс деградация учеников
Тут единственный плюс, что можно результаты ЕГЭ сразу в несколько вузов посылать. Других точно нет.
Lanka

Re: О России и не только.

#3650 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 20:30

Lanka, уже и этого скоро не будет. Я не знаю, как в этом году. Так же говорят, об отмене ЕГЭ. Не могу дать ссылки, Только инфа с радио, Но там дядечку .. что автор ЕГЭ в тюрьму посадили, ему 76 лет. За мошенничество, именно, по этим тестам. Тема длинная. Я сама не в курсе особо и стараюсь ограничивать свои нервы от всего этого.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Дядечка из Америки, конечно, я радио обычно за рулем слушаю и поэтому, не внимательно
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 23 февраля 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3651 Марфа_М » Сб, 23 февраля 2019, 20:43

Saturnia писал(а):
Папа_Карло писал(а):Тут, знакомая, во Всеволожске, не может отдать ребенка в гос. садик, чтоб пойти работать. Нет мест. Садики никто не строит. Но есть платные за 20.000в месяц, за пол. дня.
Не знаю. В Подмосковье проблем нет. Дочке дали сразу, на апрель ждут внука там. Ему 2,5. Раньше не хотели..Про Москву молчу. Тоже нет проблем совсем, но она отказалась от Москвы, потому что живут под Чеховым. Но в послании президента эта проблема озвучена по России . Строить будут, никуда не денутся. И не только сады, но и ясли. И сроки небольшие он дал.
Зависит от города Подмосковья, сколько там молодых семей и детей. Нам не дали еще садик, группы до 3-х лет не формируют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3652 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 21:15

Марфа_М, ну, видимо, реально, по количесву детей в районе. Внуки прописаны у меня и им дают садик, электронная очередь. Но они решили остаться там под Чеховым. Но и там без проблем. Интересно, конечно. Область то одна. Про детское питание у меня был шок. Внук получал по московскому полюсу. Внучку поставили на область. Чехов. В 10 раз !!! без преувеличения .. урезка
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3653 КарданныйВал » Сб, 23 февраля 2019, 21:56

Lanka писал(а):А при обычном экзамене были неравные возможности? Чтобы поступить, нужно получить соответствующий уровень знаний, какая разница чем он будет проверяться ЕГЭ или экзаменом?
Если честно я теряюсь даже, потому что ответ сверх очевиден.
Ну ладно я его озвучу - экзамен это прихоть экзаменатора, его настроение, придирчивость. Так же экзамен на поступление в разные вузы имел свои специфики, в основном чтобы дать преимущество тем кто учится в школах при данном институте. Я сам учился в такой школе при МЭИ, нас по математике гоняли по определенным темам специфичных для электротехники. ЕГЭ же дает стандартизацию проверки знаний.
У меня достаточно много претензий к образованию, я их озвучивал в теме Сью, но ЕГЭ это хоть какой то шаг вперёд, это более совершенная и справедливая система чем экзамен.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3654 monroe » Сб, 23 февраля 2019, 22:02

КарданныйВал писал(а):ЕГЭ же дает стандартизацию проверки знаний.
:yes:
Там главное принцип понять. Нам, динозаврам, не дано, а другим поколениям вполне себе.
Мой сын, например, учился в гимназии. И вот в этой гимназии преподаёт русский язык учитель, который написал билеты для экзаменов по русскому языку для всей страны - ни больше, ни меньше.
Сын так и сказал: не будь еге, у меня бы не было шансов, потому что нормальные оценки получили бы только те, кто учился у него лично.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3655 Марфа_М » Сб, 23 февраля 2019, 22:05

Saturnia писал(а):Марфа_М, ну, видимо, реально, по количесву детей в районе. Внуки прописаны у меня и им дают садик, электронная очередь. Но они решили остаться там под Чеховым. Но и там без проблем. Интересно, конечно. Область то одна. Про детское питание у меня был шок. Внук получал по московскому полюсу. Внучку поставили на область. Чехов. В 10 раз !!! без преувеличения .. урезка
Сатурния, я вообще никогда прежде не получала детское питание, потому что там были смешные нормы. Например, давали два кефирчика на два дня, а сын выпивал 6 таких кефирчика за два дня. И получать его было достаточно неудобно. В определенные дни и часы. Вот только сейчас стала получать, на сумму 630 рублей в месяц.и то, потому что теперь можно прийти раз в месяц и получить все сразу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3656 monroe » Сб, 23 февраля 2019, 22:07

Saturnia писал(а):
КарданныйВал писал(а):Saturnia, я к тому что всё нормально с ЕГЭ, вот там на яндексе задания можно попробовать порешать.
ЕГЭ создал равные возможности, из любой деревни если ты набрал нужный проходной балл, то поступаешь в МГУ.
Это единственный типо плюс из за чего это все замутили. Ерунда всё. Я не буду тут писать почему. Но равных условий как не было, так и нет, и плюс деградация учеников
почему нет? мой сын поступил. на равных.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3657 Марфа_М » Сб, 23 февраля 2019, 22:08

Область одна, но каждый город имеет свой бюджет и свои проблемы. Чехов не близко, вряд ли там беби бум, а у нас сумасшествие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3658 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 22:25

Я monroe, бал растёт и растёт с каждым годом на бюджет. Ещё есть программа кавказских регионов и Крым и даже Донбасс. У них другие задания. Остальные регионы, по моим личным сверкам, такие же как в Москве. Но дети настроены на определённые предметы. И это регистрируется до 15 февраля. Если передумал, шансов нет, 11 класс в школу не ходит....но от меня требуют отчёт. На все предметы забивают дети . Школа у нас не самая последняя..Гимназия ..Мне сын постоянно объясняет: в школе делать нечего, но проводят рейд: из 29 человек на первом уроке сидит 8 и я должна писать объяснительную. С дочкой такого не было. Она сама в шоке от брата. Так он же не один такой. Он- в большинстве
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3659 monroe » Сб, 23 февраля 2019, 22:29

Saturnia, ну вот у него было 13 бюджетных мест. Одно из стало его.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3660 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 22:32

Марфа_М, в Москве изобилие по детскому питанию. Все зависит от бюджета региона, я так думаю. Просто были в недоумении. Но посчитали, сколько надо реально на питание, и это 650 р. А область даёт 200 р. А Москва 1000.. цифры не точные, но как то так. Просто у нас была делема и мы этот вопрос изучили

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
monroe писал(а):Saturnia, ну вот у него было 13 бюджетных мест. Одно из стало его.
Умничка, какой!
Блин. Хочу уже быть в сентябре и на пляже и с брют :-D

Добавлено спустя 31 секунду:
Чтобы всё позади было ... монтаж :smile:
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 23 февраля 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей