О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3621 lucky » Пт, 22 февраля 2019, 6:27

Как происходит политизация

Стремительно! Вот что я понял, посетив 16 февраля Московский экологический форум, организованный Геннадием и Дмитрием Гудковыми.

Явственно почувствовал, что острота этой проблемы зашкаливает — и отнюдь не только в Подмосковье, но и в России вообще. Людей, никогда не интересовавшихся политикой, ситуация с мусором, мусорными полигонами стремительно втягивает в нее.

Причем политизация приобретает радикальный характер. Виновными считают не местные власти, не губернаторов, — их просто презирают, — а непосредственно президента и Кремль. В целом эмоции сдвигаются от раздражения и отчаяния к свинцовой ненависти.

Очень важно, что мотором экологических движений зачастую выступают женщины. И какие! Послушал несколько выступлений, поговорил с ними и понял: этих не запугаешь, не остановишь, не обманешь. Понятно почему: они защищают своих детей и пойдут до конца.

Экологическая тематика во вчерашнем президентском послании прозвучала издевательски по отношению к людям. Путин обязал защищать экологию прокурора Чайку, чей сынок наряду с Ротенбергами один из главных бенефициаров надвигающегося мусорного коллапса.

Хрестоматийная иллюстрация к излюбленному мною тезису, что путь к политическим кризисам и катастрофам прокладывает не оппозиция, а глупость, трусость и жадность самой власти.
https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2375617-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3622 Папа_Карло » Пт, 22 февраля 2019, 10:08

lucky писал(а):ты просто подтвердил, что понятия не имеешь о чем говоришь. Я другого и не ожидал.

Это не я-это википедия. И не я холм назвал чисто по американски....Капитолийским :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3623 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 10:10

lucky писал(а):нелицеприятное из уст кого?
:hi: из уст не-американцев!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3624 Папа_Карло » Пт, 22 февраля 2019, 10:22

Набиуллина против ФСБ: Центробанк решился на конфликт с Сечиным


Банк России решился пойти на конфронтацию с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и стоящей за ним Федеральной службой безопасности, которую Сечин курировал будучи вице-премьером и которая помогла главе «Роснефти» добиться ареста двух несговорчивых губернаторов (Александра Хорошавина и Вячеслава Гейзера), а также экс-главы МЭР Алексея Улюкаева.
ЦБ РФ отверг реформу рынка бензина, которую Сечин предложил в конце прошлого года, обвинив топливных трейдеров в искусственном создании ажиотажа и недобросовестном извлечении прибыли за счет «Роснефти».
В середине ноября компания на два дня полностью прекратила продажи бензина на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже, где от ее поставок зависит 40% рынка. В результате биржевые цены на бензин взлетели на 3%, а трейдеры, снабжающие независимые АЗС, остались без бензина и дизеля.
Вернувшись на биржу после демарша, компания потребовала закрыть доступ к торгам для ряда трейдеров и ограничить спекулятивные сделки. Руководство биржи поспешило взять «под козырек», Минэнерго хранило молчание, а Федеральная антимонопольная служба (ФАС), проигнорировав отсутствие «Роснефти» на торгах, в начале года объявила о возбуждении дел против «недобросовестных» трейдеров.

Но на пути реформы встал центробанк, отвергнувший все ключевые требования «Роснефти», сообщили Reuters источники на рынке и подтвердила пресс-служба регулятора.
Спойлер
ЦБ отказался вводить лицензирование биржевых трейдеров, как того требовала «Роснефть», сославшись на то, что «дополнительное регулирование может оказаться губительным» для рынка.
Он также отверг идею «Роснефти» обязать участников рынка вносить 100-процентное денежное обеспечения под все сделки, которое исключило бы возможность играть на падение цен, занимая короткие позиции, или покупать топливо для перепродажи.
Наконец, ЦБ заступился за трейдера «Квант», которого биржа бессрочно лишила доступа к торгам, обвинив компанию в воспрепятствовании проведения выездной проверки на основании того, что представители биржи, не предупредившие о визите, не смогли пройти в офис трейдера через пост охраны. Служба ЦБ по защите прав потребителей рассматривает правомерность поведения биржи, сообщил ее представитель.

В настоящий момент Банк России остается единственной силой, сдерживающей ужесточение правил торговли топливом, говорят источники Reuters.
Он же стал единственной госструктурой, предъявившей аргументы в защиту Майкла Калви - основателя фонда Baring Vostok, задержанного ФСБ и отправленного на два месяца в СИЗО в связи конфликтом вокруг банка «Восточный», где 32% акций принадлежат Артему Аветисяну - члену общественного совета при ФСБ и директору направления «Новый бизнес» в Агентстве стратегических инициатив.

Как сообщает РБК, ЦБ подтвердил версию Калви о том, что Аветисян выводил активы из банка «Юниаструм», который был позже присоединен к Восточному. Baring оспорил эти сделки в лондонском арбитраже. Именно это, как заявил Калви на суде, стало причиной давления на него с привлечением силовиков.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/nabiullina-p ... konflikt-s-sechinym-1027969305
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3625 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 11:51

lucky писал(а):
Saturnia писал(а):А Путин несколько лет назад вообще сказал... примерно так ...
Эхо Москвы работает за государственные деньги.
Так вот 99,2% денежных доходов – это доходы от продажи рекламы. И 0,8%, потому что, действительно, в 16-м году бюджет был дефицитен – это вот в этих цифрах. Это коммерческий кредит коммерческого банка. Конец истории.

Не, не конец истории :-D :-D :-D

Разведопрос: Илья Ремесло про бюджет радиостанции "Эхо Москвы"

phpBB [media]


А вот ещё про Эхо Мацы, как его называют. :-D

Аудит ЗАО "Эхо Москвы" проводила довольно известная аудиторская компания "Нексиа пачоли", и первое, что бросается в глаза при чтении как заключения аудиторов, так и документов ревизионной комиссии, это существенное падение стоимости чистых активов компании, которое наметилось примерно с 2015 года.

Так, в 2016 году ЗАО "Эхо Москвы" получило убыток от своей деятельности в размере 41,24 миллиона рублей. Годом ранее убытки составили также немалую сумму — 93,132 миллиона рублей. Конечно, "Эхо" смогло в 2016-м подсократить убытки, однако, если сравнить с прибыльным 2014 годом, рост составляет минус 262%. Самое интересное, что выручка у ЗАО "Эхо Москвы" растёт, по сравнению с 2015 годом, на 29% — до более чем 431 миллиона рублей. Зато в балансах — сплошные убытки.


https://life.ru/t/политика/1042440/biezdonnoie_ekho_radiostantsii_ghroziat_vysielieniie_i_likvidatsiia

Так что Лаки соврал опять, как обычно. :ugu: :ugu: :pardon:

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
:-D :-D :-D

Изображение
Hanuman

Re: О России и не только.

#3626 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 14:38

Hanuman писал(а):Изображение

phpBB [media]


с 38 секунды :crazy:
Газу, Федя! газу!!!!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3627 Dejаneiroff » Пт, 22 февраля 2019, 14:56

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3628 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 15:06

Dejаneiroff писал(а):
phpBB [media]

Я так и знал :-D :-D
Hanuman

Re: О России и не только.

#3629 lucky » Сб, 23 февраля 2019, 5:24

Папа_Карло писал(а):Это не я-это википедия. И не я холм назвал чисто по американски....Капитолийским
я не знаю, что они вкладывают в понятие --Капитолийский, я знаю что это по английски -----Capitol Hill
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3630 lucky » Сб, 23 февраля 2019, 7:02

Конечно, начинаю с послания президента Федеральному собранию. Сначала общий вопрос – что это было?
В.Соловей
― Это, с одной стороны, реакция на общественное беспокойство — на то, что красиво называют «вызовами современности». А с другой стороны это признание беспомощности верховной власти.
Сами посудите: когда глава государства в шестой раз за 12 лет говорит, что «времени на раскачку нет», и когда он публично, а потом еще и во время встречи с редакторами масс-медиа говорит о том, что плохо чиновники работают, не справляются. Так вы же 20 лет вертикаль власти выстраивали – где же ваша государственная машина?

Он был дежурен, стандартен и бессодержателен там, где речь шла об экономическом механизме. Но там, где был его подлинный энтузиазм – это когда речь зашла о внешней политике и новых вооружениях – вот там он явно наслаждался, отдыхал сердцем и душой.
Теперь, — что касается социальной части. Судите сами – это же подачки. Это вам для того, чтобы вы не умерли с голоду – в прямом смысле слова. Это не выведет вас из нищеты и из бедности, это просто вам поможет в этой нищете и бедности просуществовать. Это так выглядит.
А главное, что это не решает принципиально проблему. Россия бедная страна – три четверти населения находятся у черты бедности, чуть-чуть выше, или ниже этой черты. А 25% это вообще нищета, — как говорит молодежь. Как вы с этим справляться будете? Надо же экономику запускать, экономическое развитие.

Путин обращается к генпрокурору Чайке с тем, чтобы тот защитил родную природу.
А сын прокурора Чайки – главный бенефициар в Подмосковье наряду с братьями Ротенбергами. Ну, это же какое-то издевательство откровенное. Нет, это постмодернистская ирония. Но люди, боюсь, это воспринимают не столь изящно, как я это описываю. Я видел, как они настроены, и они перевели стрелки совершенно очевидно на высшее лицо государства. Они не винят ни архангельского губернатора, ни Воробьева – они относятся к ним с легким презрением.

В.Соловей
― Думаю, что мы должны оставить власть и ее неотъемлемое право совершить серию глупостей и ошибок. Я бы сказал, скорее глупостей. Есть такая универсальная закономерность: власть, которая находится на своей нисходящей территории, ведет себя так, будто сошла с ума. Так было в Советском Союзе, так было в царской России, так было во многих странах – это универсальное право.
Она совершает глупости, ошибки, она движима жадностью отдельных людей и отсутствием здравого смысла. Но она полагает, что все сойдет с рук.

Почему вы говорите, что перед закатом власть делает ошибки. У нас что, закат уже?
В.Соловей
― Нет, «закат» это не то слово, которое я употребил — «нисходящая территория». Да, я думаю, даже уверен, что государство, государственная мощь, влияния, достигли пика в 14-15 году, и с пика начинается движение вниз. В сущности, оно начиналось вниз уже в 2012 году – если судить о динамике рейтинга. Но тогда удалость притормозить и даже на время развернуть вспять, в 14-м году. Сейчас это уже совершенно очевидно, что это движение по нисходящей.

Элита в России это не те люди, которые отличаются высокой моралью, особенными нравственными достоинствами. Элита это те, кто принимает ключевые решения в области государственного строительства, политике и экономике — то есть, это инструментальное определение элиты.

Не всегда место в формальной табели о рангах соответствует реальному влиянию. Скажем, Игорь Сечин не имеет формальной государственной должности. Он глава госкорпорация. Но по своему влиянию, думаю, он превосходит почти всех госчиновников и думаю, стоит на одном уровне с премьер-министром Медведевым. Возможно, даже его удельный вес и выше.
Ядро элиты составляет от дюжины до 20 человек, это совсем немного.

Я бы сказал, что этот страх формировался начиная с 12-го года – на то есть вполне весомые организационные причины. А в 14-м году он перешел в решающую стадию. А после ареста и осуждения Улюкаева всем стало понятно, что будет с теми…

Понимаете, с 14-го года ситуация оценивается как предвоенная российским руководством, — соответственно, если вы проявляется хотя бы намек на малейшую политическую нелояльность, вы оцениваетесь как предатель.

Сейчас спрашивают про башкирский город Сибай, где совершенно жуткая история с экологией — там и митинг не разрешили, и как-то совсем там все плохо. Но при этом наши слушатели отмечают, что по телевизору ни слова.
Это правда – по телевизору ни слова. Только в социальных сетях. Да и в социальных сетях не очень много. К сожалению, таких мест в России, увы, немало. А здесь еще надо уметь с социальными сетями работать. Ну и, думаю, вы понимаете – чем дальше от Москвы, к сожалению. Тем меньше шансов поднять шум.
А там, думаю, учитывая еще давнишнюю специфику Башкирии, там еще на этих несчастных очень давят — чтобы не выносили сор из избы: умирайте, но молча. Так это выглядит сейчас.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 2

Re: О России и не только.

#3631 КарданныйВал » Сб, 23 февраля 2019, 8:06

lucky писал(а):это же подачки
450 кэсов многодетным на ипотеку это подачки.
и вот такая аналитика у нас везде, не только на Эхе
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3632 Samersen » Сб, 23 февраля 2019, 12:38

Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3633 Папа_Карло » Сб, 23 февраля 2019, 14:47

КарданныйВал писал(а):450 кэсов многодетным на ипотеку это подачки.
и вот такая аналитика у нас везде, не только на Эхе

Стоимость ОБУЧЕНИЯ 1 года в МГУ - 310500Р.

Там, где учился я.

1 курс — 200.000 руб.
2 курс — 180.000 руб.
3 курс — 170.000 руб.
4 курс — 160.000 руб.
5 курс — 140.000 руб.
6 курс — 50.000 руб.
Всего: 900.000 руб.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Стоимость того обучения в моей семье (из 3х детей) теперь была бы примерно...

900.000+310500х5+50.000х5 =900.000+1.552.500+250.000=2.355.000р. это без проживания и еды.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3634 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 15:08

Папа_Карло, я тоже за бесплатное образование. Дочь 10 лет назад ещё прошла на бюджет, ее выпуск второй год был по ЕГЭ. Балы были у неё не ахти. У сына уровель выше. Поднаскали гады :evil:
Но на бюджет пройти даже ему тяжело уже. В голове только «фак» об этом всем. Американцы и тут нас победили и сделали наших детей жертвами ЕГЭ, конечно, не без нашей помощи.
Папа_Карло, а есть нормальная тема по России? Или только тема Лаки?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3635 Папа_Карло » Сб, 23 февраля 2019, 15:13

Saturnia писал(а):а есть нормальная тема по России? Или только тема Лаки?

Я не обращаю внимание на то, кто автор. Это нормальная тема.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3636 Lanka » Сб, 23 февраля 2019, 15:17

Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):450 кэсов многодетным на ипотеку это подачки.
и вот такая аналитика у нас везде, не только на Эхе
Стоимость ОБУЧЕНИЯ 1 года в МГУ - 310500Р.
Спойлер
Там, где учился я.

1 курс — 200.000 руб.
2 курс — 180.000 руб.
3 курс — 170.000 руб.
4 курс — 160.000 руб.
5 курс — 140.000 руб.
6 курс — 50.000 руб.
Всего: 900.000 руб.

Добавлено Сб, 23 февраля 2019, 15:03:
Стоимость того обучения в моей семье (из 3х детей) теперь была бы примерно...

900.000+310500х5+50.000х5 =900.000+1.552.500+250.000=2.355.000р. это без проживания и еды.
МГУ один из немногих московских вузов с очень большим количеством бюджетных мест. Такого количества нет ни в одном приличном вузе Москвы. Льготы - только федеральные. Причем если у них больше народу с так называемым полупроходным баллом, они просто добавляют места. Правда, не знаю как теперь с ЕГЭ. Зря экзамены нормальные отменили.
Учитесь, готовьтесь соответствующе и поступите.
Но при этом, в естественных науках очень сильно упал уровень обучения, по сравнению с тем, когда я училась. Хотя в других вузах, наверное, тоже самое.
Последний раз редактировалось Lanka Сб, 23 февраля 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: О России и не только.

#3637 Папа_Карло » Сб, 23 февраля 2019, 15:17

Папа_Карло писал(а):это без проживания и еды

20.000в месяц на чел. итого 240.00в год.х5=1.200.000х3 чел.=3.600.000


Папа_Карло писал(а):2.355.000р.
+3.600.000=6млн.

Интересно, Вова готов выложить 6 млн. за высшее образование только 3х своих детей?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3638 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 15:18

Папа_Карло писал(а):
Saturnia писал(а):а есть нормальная тема по России? Или только тема Лаки?

Я не обращаю внимание на то, кто автор. Это нормальная тема.
Действительно! :smile:
Лаки и тебя с праздником! Твой папа служил. Галенки Уссурийского Района Приморский край .. Я помню, наше общение про это. . Я там в 10 -20 км прожила лет 10. Воздвиженка и в Галенках был наш аэродром тоже. Помнишь? Ты был там ещё школьником..А потом негатив пошёл к СССР... ну это твоя история... по любому с праздником !
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3639 Папа_Карло » Сб, 23 февраля 2019, 15:23

Lanka писал(а):в естественных науках очень сильно упал уровень обучения, по сравнению с тем, когда я училась.

Мне, пару лет назад, сказали, что китайцы перестали уважать наши вузы и стремятся в Англию. Китаец сказал.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3640 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 15:25

Папа_Карло, конечно! Падает все: среднее уже убито. Высшее ещё живет слегка. Надо сначала остановить маховик « смотрим на Запад и Америку» и вернуть своё
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей