О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3601 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:16

Saturnia писал(а):Ещё раз скажу. Не считай себя умнее других. Я и многие в курсе этих всех ..........изнутри. Я всегда смотрю на все с двух позиций, противоположных. Ты у себя в стране найди подобные материалы «правды»
о, я освоей стране знаю все досконально :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3602 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:21

Saturnia писал(а):Я и многие в курсе этих всех ..........изнутри. Я всегда смотрю на все с двух позиций, противоположных.
В.Соловей
― Даже при ухудшающейся социальной ситуации и при снижающихся доходах, агрессии могло бы столько не быть, если бы не было российской пропаганды. То, что делает наше телевидение — это ключевой фактор, — это абсолютное расчеловечивание, это просто моральное преступления.

Уж не говоря о том, что оно вгоняет в депрессию и агрессию одновременно, — вот такую смесь создает. Я могу сказать точно, что любой психиатр вам скажет, любой психолог: ни в коем случае не смотрите новости и ток-шоу. Ни в коем случае. Это вредно и это опасно.

А этим занимается телевидение на протяжении последних четырех лет. Если быть точным — с февраля 14-го года.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3603 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:27

lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3604 Бабочка » Чт, 21 февраля 2019, 8:27

Я вот жду, когда в России будет комитет по расследованию этих всех фейков.

Если бы была тема другая, я ушла бы туда и написала это, но не нашла. Поэтому, напишу тут.

Любой фейк, если вызывает возмущение в обществе, это уже "нормально". Поэтому когда этот фейк вовсю активно раскручивали, умные люди сразу сказали, что звучит глупо. А когда на полном серьезе раскручивали фейк, что Дума собирается принять закон, при котором нужно запретить покупку автомобилей...
Для тех, у кого нет гаражей.
К этому как относиться? Ведь это – откровенная угроза. Притом это вброс – не от издательства "Панорама". Которые написали:
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр просвещения Ольга Васильева. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения. С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.

По словам Васильевой, приведение количества букв в русском алфавите к международным стандартам очень важно для развития страны. Многочисленные научные исследования, на которые ссылается министр, доказывают оптимальность количества букв 26 в письменности любого народа. Цивилизации, в алфавитах которых ровно 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы. К тому же, сокращение алфавита позволит сократить учебные часы, выделяемые на русский язык, до 2 часов в неделю, и тем самым освободить место для более важных учебных дисциплин, таких как «Основы православной культуры» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Напомним, последняя реформа русского алфавита проводилась в 1918 году, когда из языка пропали буквы «ер», «ерь» и «ять».

А судя по тому, что председатель Государственной думы господин Володин потребовал, чтобы принять закон, при котором запретить покупку автомобилей... Было проведено расследование. Ты знаешь цену этого издания – "Ура.ру".? :grin:
Интересный источник!
И тогда возникает вопрос: а они зачем солгали?
Вот это же – откровенная ложь, и я очень поддерживаю предложение провести расследование, потому что вдруг, откуда ни возьмись, из воздуха – новость, формализующаяся и выходящая в определенном издании. Это же не спекуляция вокруг чего-то, а это – откровенная ложь, это уже – совсем другая вещь!
Ну, конечно. А ведь вопрос простой: а зачем?
Зачем – да, мы знаем, чтобы вызвать возмущение!!!
а "Ура.ру" это делать зачем? Они типа пошутили?

Ну, это, наверное, говорит о том, что они работают на определенные силы целенаправленно. Эти определенные силы – они работают для чего? Они работают на разрушение государственности, они работают на расшатывание внутренней ситуации, на смену режима. Можно сделать предположения такие?

Конечно, но они же это называют красиво. ——-Володин поручил провести проверку "Ура.ру." после заметки про запрет покупать машину без гаража. "Ура.ру" пишет: "Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машину. Лоббисты уже придумали, откуда взять столько паркингов. Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или собственности гаражи или парковочные места. Обсуждение такой инициативы ведется в Госдуме, сообщил источник "Ура.ру".

Финансирование этого «Ура.ру» идёт от австрийских граждан русского происхождения и русским фамилиям ))) .. которые были в команде Чубайса....

Добавлено спустя 42 секунды:
lucky писал(а):
Saturnia писал(а):Ещё раз скажу. Не считай себя умнее других. Я и многие в курсе этих всех ..........изнутри. Я всегда смотрю на все с двух позиций, противоположных. Ты у себя в стране найди подобные материалы «правды»
о, я освоей стране знаю все досконально :-D
Ты уверен ? :-D

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
lucky, меня больше интересует не твоя Америка, а подрыв изнутри моей страны из твоей Америки и других «подхрюкивающих». Причём, я согласна, много проблем у нас. И все плохо )) и шеф всё пропало :grin:
Но вот без « помощников» было бы лучше. А конструктивная критика доходит туда куда надо :wink:
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 21 февраля 2019, 8:35, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3605 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:34

Saturnia писал(а):Ты уверен ?
абсолютно или ты мне сейчас приведешь русский источник Васи Пупкина как мне здесь постоянно проводят и говорят, что это об Америке :-D
Даже тему создали и в самой начальной статье скопировали такую ахинею, что даже не знаешь смеяться или поражаться идиотизму :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3606 Бабочка » Чт, 21 февраля 2019, 8:37

А твоего Быкова слушаю по Эхо Москвы. Ни разу трезвый не выходил в эфир за последнее время. Спивается оппозиция .. имхо ... Талант же. Им можно

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lucky, вот лучше бы ты сам писал без источников :-D
Может поверила бы

Добавлено спустя 41 секунду:
Иди уже спать. Мне тоже идти надо. Утро
Пока :grin: :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3607 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:41

Saturnia писал(а):lucky, меня больше интересует не твоя Америка, а подрыв изнутри моей страны из твоей Америки и других «подхрюкивающих». Причём, я согласна, много проблем у нас. И все плохо )) и шеф всё пропало
Но вот без « помощников» было бы лучше. А конструктивная критика доходит туда куда надо
какие помощники, о чем речь? Санкции --это только благодать, вот и помогают вам всем миром как могут, все только на благо. А, то что Золоптовы, Медведевы.............и еще сотни строят дворцы так это тоже все по плану, по их. А, вы здесь при чем?
А. западные деньги бегут со скоростью звука, так что все только сами.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3608 lucky » Чт, 21 февраля 2019, 8:47

Saturnia писал(а):ucky, вот лучше бы ты сам писал без источников
Может поверила бы
я из пальца высасывать ничего не умею, поэтому доверяюсь только вашим местным источникам. Так, что я здесь не при чем

Saturnia писал(а):А твоего Быкова слушаю по Эхо Москвы. Ни разу трезвый не выходил в эфир за последнее время. Спивается оппозиция .. имхо ... Талант же. Им можно
Сейчас он в Америке и он вряд ли пьёт перед передачей. В четверг он ведет передачу 3 часа и она очень поздно, поэтому язык устает. Так, что ничего придумывать не надо
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3609 КарданныйВал » Чт, 21 февраля 2019, 8:53

:hi-hi:
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3610 Бабочка » Чт, 21 февраля 2019, 9:57

lucky писал(а):Ни копейки бюджетных средств я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпрома», от государственной корпорации я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпром-Медиа»,
Пропустила я это. Ссылка на Эхо Москвы опять. Про финансирование Эхо Москвы не писал только ленивый, особенно, несколько лет назад и Эхо Москвы для меня не авторитет. Причём, твоя статья от 17 года. А до этого Венедиктов, как уж на сковородке был, когда Путин вмешался в это дело и несколько раз спасал эту радиостанцию от закрытыя по просьбе высокопоставленных людей. Так же были статьи, что Эхо Москвы финансируют из-за бугра, а это нарушение закона....
А на вести ФМ уже в 19 году говорят, что финансирует Газпром :-D это для тебя аргумент ? :-D
Для меня тоже Эхо Москвы ни разу не авторитет.
А Путин несколько лет назад вообще сказал... примерно так ...
Эхо Москвы работает за государственные деньги. Такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, чтобы в Европе была такая радиостанция или в Штатах?
Поэтому, я иронизировала ещё в начале беседы о том, что Венедиктов - агент Путина.
А вообще, мусор- это доходный бизнес. Пусть будет, как без него?

Не убедителен ты и можешь хоть ещё несколько раз написать, что я недалёкая и не понимаю о чем говорю. Или поржать.
Я зашла сюда, потому что увидела кишмя от статей от Эхо Москвы. Это и зацепило )))) На этой нотке и ухожу. Уже в третий раз ухожу :-D
На этот раз чессссслово :smile:
Поэтому, ладно, пиши цитируй меня... если тебе это надо. Ты меня ни разу не убедил. И не надо писать про тв и шоу. Я их не смотрю никакие. Даже музыкальные и Голос. Вообще ничего не смотрю.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3611 Brittany » Чт, 21 февраля 2019, 11:01

lucky писал(а):такую ахинею
Всё нелицеприятное о США это ахинея. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3612 Hanuman » Чт, 21 февраля 2019, 11:10

Saturnia писал(а):Я зашла сюда, потому что увидела кишмя от статей от Эхо Москвы. Это и зацепило )))) На этой нотке и ухожу. Уже в третий раз ухожу :-D
На этот раз чессссслово :smile:

Saturnia
Ещё раз повторяю.Лаки - это платный тролль. Чем больше ты с ним пытаешься общаться, как с человеком, тем ему больше идёт денег. :ugu:
Ты заметила, что он просто постит целые портянки на целую страницу, с тем, чтобы люди просто читали это? И в последнее время - даже без указания ссылок, как будто он сам это всё написал. :-D :-D

Ты ему лично от себя, с эмоциями пытаешься объяснить, доказать, а он в ответ только - 'бред', 'ахинея' и бац - целую портянку на целую страницу с какого то помоечного фальшивого сайта. Типа - сиди, разбирайся. :-D :ugu:
Hanuman

Re: О России и не только.

#3613 Папа_Карло » Чт, 21 февраля 2019, 11:19

lucky писал(а):Рим и Америка не имели и не имеют ничего общего, это истина. Одна называлась Империя, Америка --это Конституционная Республика

Даже не знаю, что сказать.

Государственное устройство Римской республики — набор руководящих принципов, передававшихся в основном через прецедент[1]. Государственное устройство было в значительной степени неписаным, некодифицированным, и постоянно развивалось. Вместо того чтобы создать политический режим, который в первую очередь был бы демократическим (как древних Афинах), аристократическим (как это было в древней Спарте), или монархическим (как это было в раннем Риме), древнеримская конституция была смесью этих трёх элементов, создавая тем самым три отдельные ветви власти[2]. Демократический элемент выражался через народное собрание, аристократический элемент принял форму Сената, и монархический элемент принял форму многих краткосрочных исполнительных магистратов.

Рим смотрел на земли завоёванных им провинций, как на свои родовые поместья (praedia populi Romani), и почти все классы римского населения стремились извлечь из этого собственную выгоду

Сенат — состоял из представителей знатных семейств, занимался внешнеполитическими, финансовыми и религиозными вопросами, обсуждением законопроектов.
Сенат — высший государственный орган в Древнем Риме.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Неофициальный герб Четвертой Республики (Франция, 1946-1958)
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3614 Brittany » Чт, 21 февраля 2019, 11:21

Hanuman писал(а):Ещё раз повторяю.Лаки - это платный тролль.
:no: не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3615 Hanuman » Чт, 21 февраля 2019, 12:06

Brittany писал(а):
Hanuman писал(а):Ещё раз повторяю.Лаки - это платный тролль.
:no: не верю.

Некоторые граждане считают, что Земля плоская. Абсолютно серьёзно. Таких людей в США уже десятки тысяч.
Проводят конференции, выступают с докладами. Доказательства и факты тоже имеются. :ugu:
Hanuman

  • 1

Re: О России и не только.

#3616 Samersen » Чт, 21 февраля 2019, 21:31

Вегабонд в Москве
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3617 Папа_Карло » Чт, 21 февраля 2019, 22:11

Фанатам цифровой экономики посвящается

В 2018 году мошенники похитили с банковских карт российских граждан более 1 млрд 300 млн рублей. Это на 44% больше, чем годом ранее. Рост количества украденных злоумышленниками денег произошел впервые за три года. ЦБ связывает всплеск не столько с ростом краж, сколько с улучшением их учета. Свыше миллиарда рублей мошеннических транзакций приходится на операции в интернете. Доступность платежей через интернет приводит к смещению интереса злоумышленников от банкоматов и организаций торговли к каналам дистанционного банковского обслуживания и онлайн-платежей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3618 lucky » Пт, 22 февраля 2019, 4:30

Brittany писал(а):Всё нелицеприятное о США это ахинея.
нелицеприятное из уст кого? на 99.9% того что здесь копируют это не американские новости, это российские. Приводи что нибудь из американских источников и я тогда соглашусь. Это как 100 раз приводят слова Задорнова об американцах, но мозгов явно не хватает подумать хотя бы чуть чуть, что это сказано для русских, что бы потешить самолюбие. Американцы понятия не имели и не имеют кто такой Задорнов что он там говорил. :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3619 lucky » Пт, 22 февраля 2019, 4:32

Папа_Карло писал(а):Даже не знаю, что сказать.
Папа_Карло писал(а):Государственное устройство Римской республики — набор руководящих принципов, передававшихся в основном через прецедент[1]. Государственное устройство было в значительной степени неписаным, некодифицированным, и постоянно развивалось. Вместо того чтобы создать политический режим, который в первую очередь был бы демократическим (как древних Афинах), аристократическим (как это было в древней Спарте), или монархическим (как это было в раннем Риме), древнеримская конституция была смесью этих трёх элементов, создавая тем самым три отдельные ветви власти[2]. Демократический элемент выражался через народное собрание, аристократический элемент принял форму Сената, и монархический элемент принял форму многих краткосрочных исполнительных магистратов.
ты просто подтвердил, что понятия не имеешь о чем говоришь. Я другого и не ожидал. :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3620 lucky » Пт, 22 февраля 2019, 4:36

Saturnia писал(а):А Путин несколько лет назад вообще сказал... примерно так ...
Эхо Москвы работает за государственные деньги.
Так вот 99,2% денежных доходов – это доходы от продажи рекламы. И 0,8%, потому что, действительно, в 16-м году бюджет был дефицитен – это вот в этих цифрах. Это коммерческий кредит коммерческого банка. Конец истории.

Ни копейки бюджетных средств я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпрома», от государственной корпорации я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпром-Медиа», если мы ее считаем государственной корпорацией, я не нашел. Их нет.
То есть, скорей всего, президент имел в виду государственную собственность, иначе я объяснить это не могу, потому что «Эхо Москвы» зарабатывает и тратит в соответствии с теми заработками, которые есть. Вот и вся история.

[size=150]В этой связи нас тоже можно называть государственным радио тогда. Но тогда, где бабло? Потому что, когда у нас ВГТРК помимо рекламных доходов получает дотацию, невозвратную субсидию 24 миллиарда рублей в год — 23,4, чтобы не соврать – это я понимаю. Это государственное… Если мы государственные – платите.
[/size]
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2085784-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя