О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3021 mimo » Ср, 9 января 2019, 9:36

Папа_Карло писал(а):Расчет всего идет из роста 172см.
И это в эпоху акселерации?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3022 Папа_Карло » Ср, 9 января 2019, 10:46

mimo писал(а):И это в эпоху акселерации?
Данные в студию.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
На 2й полке ездит, в основном молодежь. Как правило с 1м рюкзаком. Поэтому 3я полка разделена на 2 части. Часть для багажа, часть для той одежды, которую снимают, как правило туда и складывают. Единственный вопрос-это куда девать полотенце. Но этот вопрос нужно задать проектировщикам. Может ржд решило отказаться от полотенец или предусмотрено другим способом его располагать. Шторки, как раз подсмотрены в поездках. Простыни заменили, которыми прикрывались. Не понятно куда девать верхнюю одежду.
По нонешним правилам, можно не пускать жителей верхней полки вниз.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Папа_Карло писал(а):У баскетболистов всегда были проблемы.

Сабонис - это 220см :-D :wink:
Баскетболисты покупали как раз плацкарт, чтоб ноги складывать на другую полку. :-D

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты:
Прикольно

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3023 КарданныйВал » Ср, 9 января 2019, 14:06

Одно время я два года ездил в мск раз в две недели, на верхней полке. И если честно до предела изучил все нюансы и особенности плацкарта))
Хочется понять что не так с новыми, где именно
Значительное ухудшение функциональности в угоду красивому дизайну
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3024 Элиза » Ср, 9 января 2019, 15:39

сейчас подумала, кому из немцев пришло в голову бы ездить в поезде такое длительное количество часов, чтобы пришлось в поезде спать :wacko:
если дальняя поездка- люди летают на самолётах
у нас цены на самолёт, например, почти равны ценам на поезд на такое же расстояние, иногда даже дешевле выходит
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3025 Dejаneiroff » Ср, 9 января 2019, 15:43

Элиза писал(а):сейчас подумала, кому из немцев пришло в голову бы ездить в поезде такое длительное количество часов, чтобы пришлось в поезде спать :wacko:
если дальняя поездка- люди летают на самолётах
у нас цены на самолёт, например, почти равны ценам на поезд на такое же расстояние, иногда даже дешевле выходит

а мне бы хотелось путешествовать на поезде, сел в купе.... и по всей Европе проехал... красота...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3026 Элиза » Ср, 9 января 2019, 15:55

Dejаneiroff, ну да, если ты хочешь посмотреть архитектуру, природу, то можно. Для этого и на автобусе народе путешествует.
Их возят из страны в страну, днём в автобусе- ночуют в отелях.
У меня мечта на поезде проехать в сторону Швейцарии и в тот же день обратно, только чтобы полюбоваться Альпами. Созерцание природы для души. За рулём машины нужно постоянно концентрироваться на дорогу, а здесь едешь и любуешься.

А так, чтобы на большие расстояния, больше 800-1000 км, самолёт лучше. Час- полтора лёта и ты на месте.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3027 Dejаneiroff » Ср, 9 января 2019, 15:57

да...на поезде по Швейцарии это вообще - мечта
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3028 Элиза » Ср, 9 января 2019, 15:57

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3029 Элиза » Ср, 9 января 2019, 16:01

зимние Альпы :roll:
phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3030 Папа_Карло » Ср, 9 января 2019, 17:05

Dejаneiroff писал(а):на поезде по Швейцарии это вообще - мечта

Вся Швейцария из конца в конец в широкой части-это часов 5.
Площадь Мск. обл. больше площади Швейцарии.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Элиза писал(а):Час- полтора лёта и ты на месте.
+ регистрация за час, + дорога в аэропорт, + дорога из аэропорта.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: О России и не только.

#3031 Lanka » Ср, 9 января 2019, 17:18

Y-ina писал(а):Lanka, спасибо

Добавлено Ср, 9 января 2019, 5:01:
эстетствующие извращенцы :-D
Cамое точное определение:)
Карданный Вал, вот скажи слабой женщине с небольшим самолетным чемоданчиком и сумкой, где кошелек с картами, мобильник, документы. Вот куда это все положить на ночь, чтобы не **********? Я хочу ехдить БЕЗОПАСНО! Куда пальто зимой повесить?
Папа Карло, я не знаю где Вы катаетесь, но в поездах Москва-Барнаул, Москва-Абакан, Москва-Новокузнецк и т.д. люди ездят с весьма увесистыми и объемными чемоданами. И часто забивают верхние полки ими под завязку. При этом часто пассажирам боковушек вообще не хватает мест, чтобы багаж разместить и они это делают на этих самых верхних полках.
А вы представляете сколько барахла возят водники, которыми наша страна , к счастью еще не оскудела? Где им в таком вагоне разместиться? А кроме полотенца, нужно куда-то повесить джинсы, свитер, косметичку положить.
Элиза, я понимаю, Вам европейская спесь глаза застит, но Вы ради интереса протрите их и посмотрите сколько на указанных маршрутах маленьких городов, откуда самолеты не летают, но, там представляете, тоже люди живут и они периодически куда-то едут. У нас цены на самолет часто гораздо ниже плацкарта, и на поезде люди ездят по совсем другим причинам.


Элиза писал(а):Час- полтора лёта и ты на месте.
+ регистрация за час, + дорога в аэропорт, + дорога из аэропорта.[/quote]
И еще должен быть самолет куда тебе надо.
Последний раз редактировалось Элиза Ср, 9 января 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Lanka

Re: О России и не только.

#3032 КарданныйВал » Ср, 9 января 2019, 17:28

Lanka писал(а):вот скажи слабой женщине с небольшим самолетным чемоданчиком и сумкой, где кошелек с картами, мобильник, документы. Вот куда это все положить на ночь, чтобы не ************?
рундуки как я понял убирают в целях антитеррористической безопасности. Не могу сильно критиковать их за это, видимо потому что практически не пользуюсь данной опцией. Ключи деньги документы на мой взгляд в любом плацкарте лучше перекладывать во внутренние карманы. По зимней одежде да, вопрос.

Добавлено спустя 59 секунд:
Зимой габаритную куртку я закидываю на верхнюю полку. Рюкзак с ноутбуком тоже.
Последний раз редактировалось Элиза Ср, 9 января 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: процитированный мат
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3033 Y-ina » Ср, 9 января 2019, 17:35

Lanka, да. Только не надо грубостей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только.

#3034 Элиза » Ср, 9 января 2019, 17:43

Папа_Карло писал(а):+ регистрация за час, + дорога в аэропорт, + дорога из аэропорта.
Элиза писал(а):А так, чтобы на большие расстояния, больше 800-1000 км, самолёт лучше. Час- полтора лёта и ты на месте.

Lanka писал(а):Элиза, я понимаю, Вам европейская спесь глаза застит, но Вы ради интереса протрите их и посмотрите сколько на указанных маршрутах маленьких городов,
намёк был, что хорошо было бы авиалинии между городами разрабатывать, создавать аэропорты и т-д-
создавать разумные воздушные пути, а не как в моей молодости, что самолёты постоянно летали с пересадкой в Москве
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3035 veravelios » Ср, 9 января 2019, 19:42

Они и сейчас так летают - всё через Москву, чтоб деньги не дай Бог вне Москвы не осели. В Краснодар из Афин надо через Москву лететь.
Но поезда в России - просто необходимы. И удобны - можно лечь , поспать, а не менять перекладных сто раз.Зачем сравнивать? И в Европе не из каждого города самолёты летают.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22775
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#3036 Элиза » Ср, 9 января 2019, 19:59

veravelios писал(а):Но поезда в России - просто необходимы. И удобны - можно лечь , поспать, а не менять перекладных сто раз.Зачем сравнивать?
я уже как то рассказывала, как в юности ездили на поезде из областного училища домой. В 6 ч. вечера выезжали из города А, через 5-6 ч- приезжали в город Б, была пересадка на другой поезд, но нужно было ночевать на вокзале. Утром рано выезжали в родной город В, приезжали часа в 4 или 5 после обеда.

Меня никогда не интересовало, сколько же км лежали между всеми этими городами. Пару лет назад посмотрела. Между городами А и Б примерно 260 км, между городами Б и В- всего 112. Издевательство или как можно это назвать? Где ещё можно было ехать 400 км сутки?

veravelios писал(а):И в Европе не из каждого города самолёты летают.
конечно нет. Но например из моего города до ближайшего аэропорта час- полтора езды. И так почти из каждого города Германии.
Инфраструктура выстроена удобно.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3037 Марфа_М » Ср, 9 января 2019, 20:05

veravelios писал(а):Они и сейчас так летают - всё через Москву, чтоб деньги не дай Бог вне Москвы не осели. В Краснодар из Афин надо через Москву лететь.
Но поезда в России - просто необходимы. И удобны - можно лечь , поспать, а не менять перекладных сто раз.Зачем сравнивать? И в Европе не из каждого города самолёты летают.
Дело не в том где осядут деньги, а в наполняемости самолетов. Много ли желающих лететь из Афин в Краснодар, как часто целесообразен такой рейс? Потом этот же самолет должен лететь обратно. Много желающих из Краснодара в Афины?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3038 Марфа_М » Ср, 9 января 2019, 20:07

Элиза писал(а):сейчас подумала, кому из немцев пришло в голову бы ездить в поезде такое длительное количество часов, чтобы пришлось в поезде спать :wacko:
если дальняя поездка- люди летают на самолётах
у нас цены на самолёт, например, почти равны ценам на поезд на такое же расстояние, иногда даже дешевле выходит

Зачем сравнивать? Германия сколько километров с запада на восток?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#3039 Элиза » Ср, 9 января 2019, 20:09

Марфа_М писал(а):Зачем сравнивать? Германия сколько километров с запада на восток?
так я и говорю, что лучше бы авиалинии налаживать, самолётами летать
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3040 Марфа_М » Ср, 9 января 2019, 20:09

Плотность населения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей