О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2761 Samersen » Чт, 20 декабря 2018, 21:30

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2762 КарданныйВал » Чт, 20 декабря 2018, 22:14

из телеги
На самом деле по этой пресс-конференции отличие было, пожалуй, в больших количествах отвратительных вопросов.

Обычно фриков из ультраконсерваторов на таких мероприятиях один-два, а тут прямо серия про идеологию, ограничьте СМИ и все такое.

Плохо, что почти не было вопросов по жестким конкретным ситуациям, ну или их нечетко формулировали.

реально это так, полно тупых (именно тупых) вопросов. Я удивляюсь даже, журналисты же должны быть мастерами слова, филологами, плюс обстановка, свой вопрос они вынашивают, Путину ж задают. Не. Либо водой растекаются, либо лизоблюдствовать неуместно и неумело начинают, либо спрашивают хрень которую можно в два счета загуглить, либо спрашивают то что очевидно не в его юрисдикции.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2763 Папа_Карло » Чт, 20 декабря 2018, 22:28

Путину задали очень хороший вопрос про проценты и счастье. Он не смог на него ответить.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2764 Мадера » Чт, 20 декабря 2018, 22:48

А в чём смысл вопроса?
Мадера

Re: О России и не только.

#2765 vodoley » Чт, 20 декабря 2018, 22:53

Мадера писал(а):А в чём смысл вопроса?

В том что по статистике мы живем все лучше и лучше, а в реале все хуже и хуже.
Статистике люди не верят, вот и просят ввести индекс счастья, чтобы Путин не рассыпался в похвалах правительству, глядя на индекс.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2766 Папа_Карло » Чт, 20 декабря 2018, 23:17

vodoley писал(а):В том что по статистике мы живем все лучше и лучше, а в реале все хуже и хуже.
Статистике люди не верят, вот и просят ввести индекс счастья, чтобы Путин не рассыпался в похвалах правительству, глядя на индекс.

Вопрос ещё глубже. Ведь задавал человек в годах. Т.Е. кое что понимающий.

Смысл был в том, что не пора ли, что то исправить в консерватории, с точки зрения оценки человеческого бытия и перейти от бездушных и бессмысленных процентов, к чему то другому, тем более, что при всё возрастающих процентах, счастье стремится к нулю.

Не зря же появился термин "человеческая нефть"

А соответственно и вся жизнь должна быть иначе выстроена.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мадера, а Путин стал отвечать про смысл процентов. Это всё пустое для сердца. Сердце молчит. "Народ безмолстует"

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Зато Путин сказал, что социализма больше не будет. А что будет? Ничего не сказал.
Наши внуки будут жить в ювенальной юстиции, с видеокамерами на каждом столбе, и тотальном контроле банка имени Грефа?
Это то счастье ради которого можно идти на свершения?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2767 monroe » Чт, 20 декабря 2018, 23:30

Папа_Карло писал(а):банка имени Грефа
Сбер вроде собирается сменить название
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2768 Папа_Карло » Чт, 20 декабря 2018, 23:32

monroe писал(а):Сбер вроде собирается сменить название

Думаешь смысл поменяется?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2769 monroe » Чт, 20 декабря 2018, 23:44

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Сбер вроде собирается сменить название

Думаешь смысл поменяется?
Я не любитель ставить смыслы впереди планеты всей, таки мы живём в материальном мире. Ребрендинг (это умное название смены названия) даёт большие возможности, последний раз Сбер делал это лет 10 назад, тогда были легализованы внушительные суммы, не думаю, что цели предстоящего ребрендинга какие-то иные и подчинены смыслам.
Кстати, меня можно поздравить, я загасила тот самый кредит с которым заодно мне навязали какую-то невозможную страховку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2770 КарданныйВал » Пт, 21 декабря 2018, 0:10

monroe, поздравляю
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2771 Папа_Карло » Пт, 21 декабря 2018, 0:15

Сбербанк действительно обсуждает, как назвать свою экосистему, но речи о смене названия банка не было. Об этом по время прямой линии с сотрудниками заявил президент кредитной организации Герман Греф.

Ранее, 11 декабря, он не исключил, что из названия экосистемы может пропасть слово «банк».

«Я не говорил, что Сбербанк меняет название. Я сказал, что мы задумываемся над тем, как будет называться наша экосистема. К чему мы придем, пока неочевидно», — пояснил сегодня топ-менеджер. Он также добавил, что как только решение будет принято, его озвучат.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10785256
monroe писал(а):Кстати, меня можно поздравить, я загасила тот самый кредит с которым заодно мне навязали какую-то невозможную страховку.

Вот оно-счастье!!!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2772 Оракул » Пт, 21 декабря 2018, 9:33

Папа_Карло писал(а):Зато Путин сказал, что социализма больше не будет. А что будет? Ничего не сказал.
Сказал...всё будет...
И вот как ответил президент.
"Реставрация социализма в том смысле, который вы вкладываете, невозможна"

Пока вы вдумываетесь, что имел в виду президент, уточню, что реставрация СССР действительно невозможна, но не потому, что его принципы невозможно восстановить, а потому, что время не имеет обратного действия. Однако социальная справедливость своё возьмёт.
Но вернёмся к откровениям В.В. Путина: "Социализация экономики, видите ли, подразумевает расходы больше доходов, что ведет к тупику в экономике. Если же вы говорите про справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, проживающим за чертой бедности, выстраивание политики, направленной на то, чтобы снизить до минимума число людей, живущих за этой чертой, обеспечить подавляющее большинство граждан услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях - в этом смысле мы такую политику и проводим, в значительной мере на это и направлены нацпроекты", - ответил Путин.
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2773 monroe » Пт, 21 декабря 2018, 10:35

КарданныйВал писал(а):monroe, поздравляю
спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Папа_Карло писал(а):«Я не говорил, что Сбербанк меняет название. Я сказал, что мы задумываемся над тем, как будет называться наша экосистема. К чему мы придем, пока неочевидно»
когда я читаю такое, я понимаю, что ребрендинг состоится.
Папа, спасибо за поздравления.
Со страховкой в 140 тыс надо было поступить так: в течение 2 недель, как взяла кредит, готовить документы у юриста на отзыв. И в суд.
Такие вот в России кредиты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2774 КарданныйВал » Пт, 21 декабря 2018, 11:06

Папа_Карло писал(а):Зато Путин сказал, что социализма больше не будет. А что будет? Ничего не сказал.
За всем этим нытьём нужно понимать следующее:
а) сейчас есть пресс-конференция в прямом эфире - при социализме её нельзя было представить, хотя технологии все были.
б) если прямо сейчас начать реставрацию социализма как оно было - думаю все взвоют, когда начнётся распределение машин, квартир и прочего.
в) сейчас полным полно людей которым не нужна идея. у них есть своя какая то мечта, они идут за ней. Им не нужна подсказка от государства.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2775 vodoley » Пт, 21 декабря 2018, 11:25

Прогресс в солнечной и ветровой энергетике
Изображение
https://snob.ru/entry/169957?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=rss
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2776 Папа_Карло » Пт, 21 декабря 2018, 12:20

monroe писал(а):Я не любитель ставить смыслы впереди планеты всей, таки мы живём в материальном мире.


1920
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...


1960
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...чтоб все более полно удовлетворять свои потребности....

2018
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...чтоб все более полно удовлетворять свои потребности....чтоб закрыть кредит сбербанка...

2020....? А ведь это год определяющий судьбу страны....

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
КарданныйВал писал(а):а) сейчас есть пресс-конференция в прямом эфире - при социализме её нельзя было представить, хотя технологии все были.

Прочитай любой доклад генсека на съезде КПСС. И ты будешь знать, какие цели у страны на последующие 5 лет, со всеми цифрами.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2777 КарданныйВал » Пт, 21 декабря 2018, 12:31

Папа_Карло писал(а):Прочитай любой доклад генсека на съезде КПСС. И ты будешь знать, какие цели у страны на последующие 5 лет, со всеми цифрами.
я тебя раз 20 упрашивал прочитать что же на самом деле написано в программе цифровая экономика пока ты веселился над ней))
Нет, читать доклад генсека я не буду..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2778 Папа_Карло » Пт, 21 декабря 2018, 12:32

КарданныйВал писал(а):б) если прямо сейчас начать реставрацию социализма как оно было - думаю все взвоют, когда начнётся распределение машин, квартир и прочего.

У вас странное понимание социализма. Сталин определял его просто-"это когда все работают"

Распределение было, когда всего не хватало. А теперь у многих нет денег, а машинами забиты салоны.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2779 КарданныйВал » Пт, 21 декабря 2018, 12:32

я тут подумал, может вообще существует много людей, которым не хватает целей извне, что бы им сказали что делать?
Обращайтесь тут, в этой теме! Я обещаю придумывать для вас цели!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2780 Папа_Карло » Пт, 21 декабря 2018, 12:33

КарданныйВал писал(а):Нет, читать доклад генсека я не буду..

а напрасно, может тогда что то и понял бы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
КарданныйВал писал(а):Я обещаю придумывать для вас цели!

Сказочников хватает и без вас. Один Греф чего стоит.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
КарданныйВал писал(а):я тебя раз 20 упрашивал прочитать что же на самом деле написано в программе цифровая экономика пока ты веселился над ней))

Чья подпись под ней? Когда доклад читает генсек, то вопросов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
КарданныйВал писал(а):, которым не хватает целей извне, что бы им сказали что делать?

Работу после определенного возраста найти не возможно!!! Расскажи, что делать? А это квалифицированные кадры.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
В Миасе КБ знаменитого ракетного центра содержится на деньги спонсора., чтоб кадры не уехали за рубеж. (слава Богу, такой нашелся!!!) Что предлагает твоя цифровая экономика? 1,5 % непонятно чего?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей