О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#2561 Око » Ср, 5 декабря 2018, 23:59

Папа_Карло, да я тоже не в курсе его творчества, а вот песни Янки Дягилевой нравятся. она талантливая поэтесса. начинала одна.
Потом ее присмотрели и взяли в команду. причем, Игорь подминал ее под себя. пара песен в ее исполнении в течение всего концерта. у него явно была ревность к ее таланту.
ну а когда решили выходить "на союзный уровень", Янка отказалась. она не стремилась к известности и уезжать из родного города не хотела. ну и оставил он ее, а девке 24 года было (если не ошибаюсь), гормоны, страсти-мордасти... ну и получилось, что получилось. :(
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только.

#2562 Helenka » Чт, 6 декабря 2018, 12:40

Око писал(а):этой информации сейчас нет в интернете, потому что фигура Летова и творчество ГО удобны некоторым деятелям

при всей открытости социальных сетей, форумов и т.п? да ну...просто это уровень сплетен - якобы кто то что то знает, но побалакает только в кулуарах. те близкие друзья, которые жили и работали вместе, в интервью ничего порочащего не говорили.
а кому и чему верить, это уж каждый сам выбирает...

Папа_Карло писал(а):И нет ощущения, что что то потерял.
у меня есть знакомые, которые не знают кто мэр их города и премьер министр в стране :-D
а вы всего лишь о музыканте, который был и так не для всех)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2563 unicorns » Чт, 6 декабря 2018, 13:12

Око писал(а):ну и оставил он ее, а девке 24 года было (если не ошибаюсь), гормоны, страсти-мордасти... ну и получилось, что получилось.
Ну так она же женщина. Хотела семью, детей.
Но как это возможно, если она поет "не дохнет тело в моем драном мешке".
Это депрессуха. Да послушайте ее песни. Это желание умереть, недовольство миром, жизнью.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2564 Око » Чт, 6 декабря 2018, 13:23

Helenka писал(а):те близкие друзья, которые жили и работали вместе, в интервью ничего порочащего не говорили.
вы разве не знаете, как формируют общественное мнение? неугодное никогда не опубликуют. а ГО сейчас в тренде в определенных кругах.
информация эта у меня от ее одногруппника из НИВТ. старший брат моей однокурсницы. вполне доверяю своему источнику.
в сети были такие публикации лет пять назад - удалены.
да и если внимательно почитать нынешнее публикуемое, тоже можно заметить факт воровства. просто это неинтересно, когда глаза завешены пеленой восхищения


Вообще, я давно не ведусь на раскручиваемые тренды - доверяй, но проверяй.
Спорить не буду. как вам угодно, так и считайте. ваше право и ваш уровень понимания происходящего
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только.

#2565 unicorns » Чт, 6 декабря 2018, 13:28

Если человек хочет умереть и еще об этом поет и это распространяет – то понятно что он долго не протянет. К нему все это возвращается. И чем талантливее, тем быстрее.

Как говорит СНЛ, умирающий театр – это когда актер начинает плакать натуральными слезами.
Вот Янка, и Башлачев, да и Цой – они вжились в свою роль. Они проповедовали честность такую, что вот какой ты на сцене такой ты должен быть и в жизни. Играть не умели и не хотели. (погибли в 24, 26, 27 лет соответственно)
А Егор Летов мог играть. Поэтому протянул дольше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2566 Helenka » Чт, 6 декабря 2018, 14:01

Око писал(а):когда глаза завешены пеленой восхищения
это обо мне что ли)))
никогда не была фанаткой панк рока...просто есть факт, который я признаю - легендарный человек, музыкант с незаурядным смысловым творчеством

unicorns, да там все биографии - чистая психология
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2567 Око » Чт, 6 декабря 2018, 14:11

unicorns писал(а):
Око писал(а):ну и оставил он ее, а девке 24 года было (если не ошибаюсь), гормоны, страсти-мордасти... ну и получилось, что получилось.
Ну так она же женщина. Хотела семью, детей.
Но как это возможно, если она поет "не дохнет тело в моем драном мешке".
Это депрессуха. Да послушайте ее песни. Это желание умереть, недовольство миром, жизнью.
ну так причина депрессии в нереализованности. А человек, на которого она рассчитывала, мало того, что использовал, потом и предал.
я понимаю, что это судьба такая. Но, как женщина, не могу восхищаться предателем.
сейчас послушала интервью Ефремова. ему задан вопрос был: если вам придется идти на службу кровавого режима типа сталинского, чтобы спасти свою семью пойдете? Ефремов ответил не сомневаясь - да, пойду. на все, чтобы спасти своих детей и семью. это честно. и я уважаю таких людей.
А балаболы, соловьем заливающиеся о коллективном пути :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Helenka, я никогда не перехожу на личности. если вам так показалось, то :dont_knou:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только.

#2568 unicorns » Чт, 6 декабря 2018, 14:21

Око писал(а):а ГО сейчас в тренде в определенных кругах.

Вот я по себе могу сказать, когда ГО у меня был в тренде. Еще начиная где-то с начала 90-х годов.
Вот ощущение: не нравится все вокруг, не нравится мир, не нравится общество в целом. Но вот есть такой Егор Летов, которому тоже все не нравится, но при этом он сочиняет мелодичные песенки и находит популярность в определенных кругах. Значит, я не одинок, значит со мной все нормально. Это мир не такой. И вот, я буду слушать ГО и это когда-нибудь изменит мир. Не важно что я сам на дне. Но вот есть Егор Летов, который на коне :)

Ну это похоже на то как сейчас увлекаются политотой. Один слушает Евгения Федорова и ждет когда "будет суверенитет". Другой слушает Пякина и КОБ и тоже ждет когда что-то изменится.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2569 unicorns » Чт, 6 декабря 2018, 14:23

Око писал(а):Но, как женщина, не могу восхищаться предателем.
Как можно восхищаться Летовым? :unsure:
Вечно недовольный, несчастный человек. :unsure:
И который поет для таких же вечно недовольных людей, которым не нравится все, и жизнь не нравится.
Можно посочувствовать.
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 6 декабря 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2570 Helenka » Чт, 6 декабря 2018, 14:27

Око писал(а):ну так причина депрессии в нереализованности. А человек, на которого она рассчитывала, мало того, что использовал, потом и предал.

а вот и нет. изучите внимательнее биографию. это еще с детства идет, такой психологический тип.
и в песнях все состояния выражены, даже интервью не надо.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2571 unicorns » Чт, 6 декабря 2018, 14:42

Вот я сейчас перечитал воспоминания отца Янки. Когда ей было 20 лет умерла ее мама от онкологии.
То есть причину ее "ангедонии" (отсутсвие радости) скорее всего в матери можно найти.
Позже отец знакомится с другой женщиной, у которой был сын, тоже "не от мира сего".
Янка с этим парнем познакомилась и они нашли много общего.
Потом внезапно этот парень погибает.
Янка чувствует свою вину в этом.
И потом уже сама погибает. Их рядом похоронили за одной оградкой.
http://ucrazy.ru/celebrities/1316885142-yanka-dyagileva-smert.html
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 6 декабря 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2572 КарданныйВал » Чт, 6 декабря 2018, 16:37

Наткнулся на интересные структуры во власти, раньше не замечал. Все мы знаем про башни Кремля, так вот одна из башен это администрация президента.
И апшечка как её зовут в телеграмме запустила проект "Россия-страна возможностей". Это платформа в виде инфраструктуры и людей для 12ти подпроектов. Кое какие из них известны кое какие нет, например конкурс Лидеры России, который уже второй год проводится. Дальше цитаты
«Россия — страна возможностей» — это не проект, а целая платформа. На данный момент она включает 12 самостоятельных проектов, имеющих разную направленность, но объединенных одной целью — вырастить перспективных управленцев и предпринимателей, профессионалов в своих областях. Для этого организаторы привлекают волонтеров, школьников, студентов и бизнесменов, которые имеют собственные идеи и хотят воплотить их в жизнь.

Организаторами проектов выступили крупнейшие государственные образовательные и независимые общественные структуры при поддержке Администрации президента России.

У каждого проекта своя специфика, но самый масштабный из них — «Лидеры России». В нем могут участвовать управленцы из любых сфер, нужно лишь быть моложе 50 лет и иметь хотя бы пятилетний опыт руководства (для тех, кто младше 35, достаточно двух лет на руководящей должности). 300 финалистов конкурса получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждут консультации с ведущими российскими бизнес- и госуправленцами, среди которых Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Константин Эрнст, Эльвира Набиуллина и многие другие.

А для тех, у кого еще нет опыта, есть «Мой первый бизнес-проект» — это Всероссийский конкурс молодых предпринимателей, рассчитанный на подростков до 18 лет. Каждый его участник выбирает одно или несколько направлений бизнеса, проходит образовательную программу, а затем выполняет теоретические и практические задания. Их оценит экспертное жюри, и 2000 лучших участников будут приглашены в региональные образовательные бизнес-лагеря. А те, кто лучше всех проявит себя в самом лагере, получат гранты на обучение в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Ещё один проект в сфере бизнеса — кубок «Управляй!». Это всероссийское соревнование среди студентов старших курсов, позволяющее проверить свои навыки и знания в формате бизнес-игры. Участникам нужно сформировать свою команду, вместе разработать цели, задачи и стратегию компании, после чего продемонстрировать свои результаты экспертам. Победители получат гранты на обучение в магистратуре, возможность пройти стажировки и получить работу в крупнейших компаниях, а также принять участие в финале Global Management Challenge — крупнейшем в мире первенстве по стратегическому менеджменту.

Тем, кто хочет открыть или расширить свой бизнес поможет бесплатный ресурс «Бизнес-навигатор МСП». С его помощью можно найти подходящее тебе дело, подобрать для него помещение в аренду, составить примерный бизнес-план, узнать, где взять кредит или оформить гарантию, и всегда быть в курсе планов крупнейших заказчиков. Портал создан Корпорацией МСП, которая и занимается поддержкой малого и среднего бизнеса в нашей стране.

Ещё есть проект «Я — профессионал». Это олимпиада для студентов разных специальностей — гуманитарных, естественнонаучных и технических. Всего направлений 27 — от дизайна до нефтегазового дела. Участникам нужно будет решить кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Призы будут зависеть от результатов: это может быть денежная премия, высший балл при поступлении в магистратуру или аспирантуру, стажировка в крупной компании или попадание в базу молодых профессионалов, по которой работодатели ищут сотрудников. Задания рассчитаны на студентов старших курсов и магистрантов, но испытать себя может любой желающий.

На «Всероссийском конкурсе молодежных проектов» отбирают лучшие работы в сфере политики, экономики, науки и инноваций, гражданских инициатив, искусства и творчества. У конкурса есть два независимых этапа. Первый — для участников всероссийских и окружных молодежных форумов, а второй — для физических лиц от 14 до 30 лет и для детских и молодёжных общественных объединений. Размер гранта для победителей — до 300 тысяч рублей для физических лиц до 2 миллионов для некоммерческих организаций.

Выпускникам инженерно-технических вузов, которые хотят пройти стажировку или практику по своей специальности, проект «Профстажировки.рф» помогает подобрать для этого подходящее предприятие в любом регионе России. На сайте можно найти предложения по стажировке с учетом отрасли, города, законченного учебного заведения и желаемой зарплаты (есть варианты с окладами до 100 тысяч рублей). Также сайт дает предприятиям возможность размещать объявления о стажировках с указанием условий и навыков, требуемых от кандидатов.

проект «Хочу делать добро». Это всероссийский конкурс, призванный развивать волонтерское движение в нашей стране. Участники проекта (возраст от 9 до 30 лет) должны выбрать наиболее близкое им направление («Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа» или «Гражданское участие») и предложить идею. Экспертное жюри, опираясь на свое мнение и учитывая результаты «народного голосования», выберет самые актуальные и необычные проекты, чьи авторы получат гранты на реализацию своих идей.

Вот это всё - и есть некая попытка пойти за эффективностью, создать среду генерирующую компетентных людей в разных областях. Пока рано говорить о результатах, хотя те же Лидеры России хорошо очень себя показали, за конкурсантами бегали потом и наши корпорации и в министерства их брали.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#2573 Бриджит » Чт, 6 декабря 2018, 16:51

КарданныйВал, считаю очень правильным начинанием, так как в будущем не важен будет твой статус и количество денег, конкуренция будет только между мозгами.
Если сейчас создать нишу грамотных управленцев, не имеющих целью набить счет за бугром, в будущем это даст мега плоды.
Я вокруг себя вижу сотни людей, готовых работать ради идеи. Они уже всего добились, состоялись. Но глаза горят и есть ориентир на созидание уже для общества.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2574 КарданныйВал » Чт, 6 декабря 2018, 16:57

Бриджит, я очень удивился когда раскопал всю эту движуху, и что там так много проектов, и есть целая платформа, плюс я про школьников слышал что многие принимают участие в конкурсе "мой первый бизнес проект", но не знал что он на этой платформе.
Так же у меня есть теория что АП президента набирает вес, по сравнению с другими ветвями власти и реально старается что то сделать, вот прям для государства, как бы это пошло не звучало. И то что они замутили такую платформу, только утвердило меня в этой теории))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2575 Папа_Карло » Чт, 6 декабря 2018, 17:05

КарданныйВал писал(а):а победителей ждут консультации с ведущими российскими бизнес- и госуправленцами, среди которых Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Константин Эрнст, Эльвира Набиуллина и многие другие.

Даже не смешно.

Продолжение либеральных реформ без цели(многополярность-означает отсутствие)?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2576 КарданныйВал » Чт, 6 декабря 2018, 17:08

Папа_Карло, ну извините, других управленцев у нас нету.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Папа_Карло писал(а):Продолжение либеральных реформ без цели(многополярность-означает отсутствие)?
кстати у меня усталость от повторения спора про цели прошла, можем опять потерзать на колу мочало.
В вопросе постановки цели есть более начальный вопрос - кто? Кто должен ставить цель? И если у нас нету пока этого кто, то может и не ставить пока?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2577 Бриджит » Чт, 6 декабря 2018, 17:12

КарданныйВал, у нас тут интересное происходит..
заявились мы в минсельхоз, узнать какие субсидии на орошение есть. Выяснилось что есть, и довольно не плохо.
Раньше как : есть субсидия и есть, теперь твои проблемы ее добыть. Собирай документы, ищи конторы , плати и тд.
Ну нарисовались мы, обещали нам позвонить, мы уехали и забыли.
Но нас замучили звонками. Начали сильно торопить. В результате от гипотетического желания мы не успели оглянуться, как подали документы на лицензию в Самара недра.
Оказывается, Патрушеву президент поставил задачу: экспорт продовольствия к 2024 сделать 50 млрд долл. (сейчас 20)
И теперь Москва долбит регионы. Самое смешное было увидеть название нашей фирмы на слайде в Самаре, на дне сельского хозяйства. Они включили нас в план по развитию мелиорации сразу после того, как мы нарисовались.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2578 КарданныйВал » Чт, 6 декабря 2018, 17:19

Бриджит,
России «самим небом предназначено кормить всю планету». Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью федеральным каналам.
формулировка ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2579 Папа_Карло » Чт, 6 декабря 2018, 17:23

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.

Политика кохезии – это финансовая поддержка богатыми странами Западной и Северной бедных стран Центральной и Восточной Европы. Её целью является выравнивание в уровне жизни и экономического развития между преуспевающими старыми членами Евросоюза и странами, вступившими в ЕС в 2004 и 2007 годах. Богатые страны Евросоюза, такие как Германия, Франция, Нидерланды или Швеция, отчисляют в общий бюджет ЕС взносы, из которых формируются структурные фонды ЕС, расходуемые на развитие экономики и социальной сферы в таких бедных странах ЕС, как Румыния, Венгрия или Литва.

Водораздел между странами ЕС чётко проходит по тому, кто из них отчисляет в бюджет ЕС больше, чем получает из него, а кто больше получает, чем отчисляет. К первой группе – странам-донорам – относятся страны, основавшие ЕС, а также страны Западной, Северной и Южной Европы, присоединявшиеся к Европейскому экономическому союзу в 1970–1990-х годах. К примеру, Германия отдает в общий европейский бюджет на 11,9 миллиарда евро больше, чем получает. Франция — на 8,2 миллиарда евро, Италия — на 5 миллиардов евро, Нидерланды — на 2,3 миллиарда евро, Швеция — на 1,9 миллиарда.

Большинство дотационных стран – это бывшие социалистические страны, вошедшие в Евросоюз после 2004 года. Польша, Болгария, Румыния, Хорватия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва и другие.

https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-bizne ... he-ne-budet-kormit-pribaltiku/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2580 Бриджит » Чт, 6 декабря 2018, 17:52

Папа_Карло писал(а):Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.
на фоне этого больше всего смешно над лузерами болгарами.
На поклон (!) к Эрдогану пошли, чтоб объем рос.газа себе заявить. А могли бы быть хозяевами хаба.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ester и 8 гостей