О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2501 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 18:04

Мадера писал(а):да... вымогатель он был отменный. Где-то сейчас этот шут гороховый развлекается? Что-то тихо давно.
да, про него ничего не пишут.
а было время - Саакашвили в штанах задом наперёд, Сакашвили в разных носках, Сакашвили ест галстук...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2502 Samersen » Вс, 2 декабря 2018, 20:38

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2503 Helenka » Вс, 2 декабря 2018, 20:49

monroe писал(а):Ну может, новая мэр любит мужчину-вентиляционщика и не любит Крутикову.

она посчитала Крутикову излишеством)

"Если нам нужны показы моделей меховых изделий — пожалуйста, привлекайте местных производителей. Но с подобными излишествами нужно заканчивать."

Мадера писал(а):У нас уже был эксперимент с Мишико в главной роли
ну вы сравнили - залетного гастролера и местного человека, желающего работать на благо Родины и людей

"— Партия возрождения России, от которой вы баллотировались, не самая известная в нашей стране. Почему решили баллотироваться именно от нее?

— Я беспартийный человек и никогда ни в какой партии не состояла. Но Партия возрождения России в платформе своей имеет мысль о построении социального государства, что в принципе мне близко. Поэтому моя команда приняла решение о сотрудничестве с этой партией.

Я работала руководителем одного из подразделений аэропорта. Посмотрев на кандидатуры в мэры Якутска, я поняла, что мне тоже есть что предложить городу.
"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#2504 Бриджит » Вс, 2 декабря 2018, 21:40

кстати почему не пишем про Францию?))
как удачно начался парижский майдан, да? Аккурат после того, как Макрон, наивная душа, заявил о том что Европе нужна своя армия.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2505 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 21:49

Helenka писал(а):ну вы сравнили - залетного гастролера и местного человека, желающего работать на благо Родины и людей
Нет-нет, я ничего не имею против неё, как мэра, я её для этого слишком мало знаю. Я только лишь тихо надеюсь, что её рэволюционный энтузиазм пойдёт именно на пользу городу. И что в этом революционном запале, она не наломает дров, как к примеру,в своё время Хрущёв со своей кукурузой. Тоже ведь на благо старался.
А Мишико со счётов сбрасывать нельзя! Это хороший пример методики засланца на подозрительную территорию, которую необходимо приструнить и держать под контролем. Пиарщики работают, народ радуется, делает ставки, самые шустрые пытаются "поймать волну", а результат - "пшик" и откат на прежние позиции.
И ещё,не стоит забывать, что не она одна там главная. Не стоит забывать печальный пример Евдокимова. Когда так лихо крутят шашкой над головой у меня всегда возникает вопрос: "А кто за ним стоит, что он такой смелый?"
Мадера

Re: О России и не только.

#2506 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 22:22

Бриджит писал(а):кстати почему не пишем про Францию?))
как удачно начался парижский майдан, да? Аккурат после того, как Макрон, наивная душа, заявил о том что Европе нужна своя армия.
нам до себя
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2507 яяяя » Вс, 2 декабря 2018, 22:26

Коль я уж сёдня засветился... оставлю еще один пост... и как ни странно - в "политическом" Разделе, где я вообще редкий гость.

Где-то год... полтора назад, кажется Енмеркар, запостил видео с некоторым "вДудем"... не помню у кого он брал интервью.
Посмотрел... Ну, придурок придурком!... кто такое испражнение смотреть может?

Ну, и забыл про него.

А вот подзавчера пошел по ссылке, где этот вДудь брал интервью у Н. Михалкова... мне понравилось.
Вчера также по какой-то ссылке наткнулся на этого вДудя в интервью с Повзнером - также понравилось.
Ну, и сегодня по какой-то ссылке наткнулся на вДудя интервьюирующего Ходорковского.
Вот уж кого не хотел смотреть, так это Ходорковского... Но поскольку два подряд интервью вДудя мне понравились, то, пересилев себя, стал смотреть и это интервью.

Спойлер
phpBB [media]

И что удивительно (не считая первых 8 минут), чем дальше, тем больше оно мне нравилось.

Вы можете иметь любое отношение и к вДудю и к Ходорковскому.
Но если вы начнете смотреть этот ролик, и если вам на самом деле интересно узнать из первых рук, что происходило с 1991-го года по 2003-ий год в "верхах" России, то очень вам рекомендую потратить свой личный час на этот просмотр.

Лично я не пожалел про этот свой час жизни.
яяяя

  • 1

Re: О России и не только.

#2508 Бриджит » Вс, 2 декабря 2018, 23:04

яяяя, Мечтатель, ты?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2509 Элиза » Вс, 2 декабря 2018, 23:22

что скажете? о чём это он?
«...Эх, лет через двадцать после ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ выйти да взглянуть на Советский Союз республик этак из ТРИДЦАТИ-СОРОКА. Черт его знает как хорошо!» //«Великий гражданин»(1937).

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2510 Samersen » Пн, 3 декабря 2018, 3:49

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2511 Clover » Пн, 3 декабря 2018, 10:40


Эксперты оценили зарплаты россиян. Каждый пятый получает меньше пятнадцати тысяч в месяц


Спойлер
Самые высокие зарплаты в России в 2017 году были в Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке, а самые низкие — в Карачаево-Черкесии и в Дагестане. При этом у каждого пятого работника в России зарплата — меньше 15 тысяч рублей в месяц, следует из нового исследования агентства «РИА Рейтинг», данные которого 3 декабря приводит телеканал «Дождь».

Эксперты оценивали долю работников с зарплатой выше 100 тысяч рублей, число тех, кто в месяц получает меньше 15 тысяч рублей, а также самые распространенные зарплаты в регионе.

Более 100 тысяч рублей в месяц после вычета НДФЛ в России получают около 4,4% работников. За год их число выросло на 0,3%.

В Ямало-Ненецком автономном округе больше 27% работающих людей получают больше 100 тысяч рублей в месяц, а доля людей с зарплатой ниже 15 тысяч рублей — 1,5%. В Чукотском автономном округе большее 100 тысяч рублей получают 26% работников. На третьем месте оказался Ненецкий автономный округ, а на четвертом — Магадан. Москва — на пятом месте с показателем в 17,6%. Санкт-Петербург на 11 строчке с показателем 8,03%/

Лишь в девяти регионах доля работников с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц превысила 10%.

Как следует из рейтинга, среднестатистический работник в России получает зарплату в 17-44 тысячи рублей. При этом каждый пятый человек получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. В 22 регионах доля людей с такой зарплатой составляет больше 33% населения.

Лидер по доле работников с выплатами меньше 15 тысяч рублей в месяц — Дагестан. Там этот показатель составляет 46%. На втором месте оказалась Карачаево-Черкесия с показателем в 44%.
https://www.fontanka.ru/2018/12/03/009/?ref=vk
Clover

Re: О России и не только.

#2512 Clover » Пн, 3 декабря 2018, 13:12

Clover писал(а):Как следует из рейтинга, среднестатистический работник в России получает зарплату в 17-44 тысячи рублей. При этом каждый пятый человек получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. В 22 регионах доля людей с такой зарплатой составляет больше 33% населения.
Изображение
Clover

Re: О России и не только.

#2513 Clover » Пн, 3 декабря 2018, 13:17

Министр культуры Владимир Мединский в интервью телеканалу «Дождь» назвал размер своей зарплаты.

«Это указано в моей декларации, это где-то около 4-4,5 миллионов рублей в год», – сказал он.

На вопрос, хватает ли ему этих денег, Мединский решительно ответил: «Нет, я раньше зарабатывал намного больше».

На вопрос главреда «Дождя» Натальи Синдеевой, как он в таком случае справляется, министр ответил: «У меня есть еще гонорары, накоплено много чего».

«Не, не хватает, это работа не за деньги», – еще раз подчеркнул он.

Мединский рассказал, что при этом его жена вместе с другими членами семьи «занимается небольшим семейным бизнесом — управлением недвижимостью», что приносит многократно больше, чем госслужба.

Впрочем, того, что супруга зарабатывает больше его, министра культуры не смущает. «Я это создавал в 90-е годы, а они только поддерживают и развивают», – объяснил он.

Ранее в интервью Владимир Мединский заявил, что самый счастливый период в истории для россиян — это сейчас.

«Россия никогда не жила так зажиточно, свободно и перспективно, как она живет сегодня», – сказал он.

https://www.fontanka.ru/2018/11/30/007/
у каждого пятого работника в России зарплата — меньше 15 тысяч рублей в месяц,
Clover

Re: О России и не только.

#2514 Samersen » Пн, 3 декабря 2018, 15:25

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2515 Lanka » Пн, 3 декабря 2018, 17:13

Clover писал(а):
Эксперты оценили зарплаты россиян. Каждый пятый получает меньше пятнадцати тысяч в месяц


Спойлер
Самые высокие зарплаты в России в 2017 году были в Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке, а самые низкие — в Карачаево-Черкесии и в Дагестане. При этом у каждого пятого работника в России зарплата — меньше 15 тысяч рублей в месяц, следует из нового исследования агентства «РИА Рейтинг», данные которого 3 декабря приводит телеканал «Дождь».

Эксперты оценивали долю работников с зарплатой выше 100 тысяч рублей, число тех, кто в месяц получает меньше 15 тысяч рублей, а также самые распространенные зарплаты в регионе.

Более 100 тысяч рублей в месяц после вычета НДФЛ в России получают около 4,4% работников. За год их число выросло на 0,3%.

В Ямало-Ненецком автономном округе больше 27% работающих людей получают больше 100 тысяч рублей в месяц, а доля людей с зарплатой ниже 15 тысяч рублей — 1,5%. В Чукотском автономном округе большее 100 тысяч рублей получают 26% работников. На третьем месте оказался Ненецкий автономный округ, а на четвертом — Магадан. Москва — на пятом месте с показателем в 17,6%. Санкт-Петербург на 11 строчке с показателем 8,03%/

Лишь в девяти регионах доля работников с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц превысила 10%.

Как следует из рейтинга, среднестатистический работник в России получает зарплату в 17-44 тысячи рублей. При этом каждый пятый человек получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. В 22 регионах доля людей с такой зарплатой составляет больше 33% населения.

Лидер по доле работников с выплатами меньше 15 тысяч рублей в месяц — Дагестан. Там этот показатель составляет 46%. На втором месте оказалась Карачаево-Черкесия с показателем в 44%.
https://www.fontanka.ru/2018/12/03/009/?ref=vk
Нам уже третий месяц зарплату не платят.
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#2516 _Tasha » Пн, 3 декабря 2018, 20:37

Lanka писал(а):Нам уже третий месяц зарплату не платят.

:(

Существует перечень органов, куда может обратиться работник, если работодатель не выплачивает зарплату:
- Трудовая инспекция;
- Прокуратура;
- Суд.
Работник вправе обратиться во все вышеперечисленные органы одновременно – это не противоречит законодательству, а ситуация разрешится гораздо быстрее.
Спойлер
Изображение
https://freelawyer.guru/trud/ne-platyat-zarplatu-kuda-obratitsya.html

Сайт Федеральной службы по труду и занятости: https://www.rostrud.ru/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7724
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2517 monroe » Пн, 3 декабря 2018, 20:41

Clover писал(а):«Россия никогда не жила так зажиточно, свободно и перспективно, как она живет сегодня», – сказал он.
Не, если не покидать район Садового кольца, то в голове такая картинка и есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2518 Папа_Карло » Вт, 4 декабря 2018, 10:54

monroe писал(а):
Clover писал(а):«Россия никогда не жила так зажиточно, свободно и перспективно, как она живет сегодня», – сказал он.
Не, если не покидать район Садового кольца, то в голове такая картинка и есть.

Это старый анекдот. Брежневский.

Таким образом, товарищи, мы стали жить лучше.

...вопрос из зала
- А мы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2519 Samersen » Вт, 4 декабря 2018, 15:40

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2520 lucky » Вт, 4 декабря 2018, 23:09

Татьяна Навка стала совладельцем крымского производителя соли

Российская фигуристка и супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка оказалась владелицей 16,67% крымского производителя соли — производственного кооператива «Галит».

Детали. По данным СПАРК-Интерфакс, Навка стала владелицей этого пакета в конце ноября 2018 года. Примерно в то же время компания получила крупный контракт на поставку технической соли для ГУП «Крымавтодор» как единственный подавший заявку поставщик. Сумма контракта составила 25,9 млн рублей. Впрочем, в 2017 году, до смены собственников, «Галит» получил заказ того же «Крымавтодора» на 29,6 млн рублей. Выручка ПК «Галит» в 2017 году составила 44,7 млн рублей, чистая прибыль — 3,5 млн рублей (данные Росстата).

Первым на эту сделку обратил внимание телеграм-канал «Жаба и гадюка».
Партнеры Навки. Незадолго до сделки с Навкой одним из совладельцев крымского кооператива (с теми же 16,67%) стал Юрий Волков. Вместе с владельцем телеканала «Царьград» бизнесменом Константином Малофеевым и каскадером Александром Иншаковым Волков также выступает соучредителем Межрегиональной общественной организации «Клуб профессионального боевого самбо». Среди совладельцев крымской компании значатся еще несколько физлиц (в том числе Волкова Анна Юрьевна) с одинаковыми долями.

Комментарии. The Bell отправил запрос Татьяне Навке, на момент публикации она не ответила. В ПК «Галит» менеджер Юлия, не назвавшая свою фамилию, выслушав вопросы, передала, что компания не может ни подтвердить, ни опровергнуть участие Навки в уставном капитале.

Другие проекты Навки. ООО «Навка шоу», раньше принадлежавшее фигуристке, сейчас на 100% принадлежит ее сестре Наталье Навке. Эта компания представляет ледовое шоу «Аленький цветочек». В 2018 году, судя по СПАРКу, компания получила от «Аэрофлота» 15 млн рублей на размещение рекламы перевозчика в этом шоу. Кроме того, Татьяне Навке принадлежит ООО «Лед Арена», занимающееся строительством жилых и нежилых зданий. До апреля 2018 года компания арендовала у АО «ВДНХ» помещение 12,7 тыс. кв. м. Кроме того, «Лед Арена» арендует еще одно помещение в 13 тыс. кв. м.
https://thebell.io/tatyana-navka-stala-sovladeltsem-krymskogo-proizvoditelya-soli/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей