О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2441 Y-ina » Сб, 1 декабря 2018, 23:16

С животными так же. Покупаешь очень дорогую страховку - лечат всю жизнь. Если не покупаешь очень дорогую страховку, миллиона не хватит на лечение. Мамина работодатель вернулась оттуда, так как у нас больше можно заработать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27672
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только.

#2442 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:17

Y-ina, да, веты на западе мега дорогие.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2443 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:18

Бриджит писал(а):monroe, а причем тут Россия?
речь о капитализме.
а у нас здесь что? коммунизм?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бывшую свекровь оперировали осенью на предмет саркомы. Она всю жизнь проработала зав отделением в онко центре, поэтому операция 50 тыс., а так 200. Некоторые отказываются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46746
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2444 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:20

monroe писал(а):а у нас здесь что? коммунизм?
я не знаю, следишь ли ты за нитью контекста этого разговора. Но речь вообще то была о том, что капитализм не показал нам хорошего лица. Это к вопросу, почему в России набирает популярность Ленин
Бриджит

Re: О России и не только.

#2445 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 23:22

Бриджит писал(а):monroe, а причем тут Россия?
речь о капитализме.
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
гос капитализме?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бриджит писал(а):не показал нам хорошего лица. Это к вопросу, почему в России набирает популярность Ленин
Нам - это кому?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2446 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:25

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а у нас здесь что? коммунизм?
я не знаю, следишь ли ты за нитью контекста этого разговора. Но речь вообще то была о том, что капитализм не показал нам хорошего лица. Это к вопросу, почему в России набирает популярность Ленин
Бридж, а капитализм ли у нас? Распродажа имущества СССР это не капитализм ведь, Лаки много раз уже ржал над этой формулировкой.
Популярность Ленина растёт ещё и потому, что активно вспоминает то поколение, что родилось после войны, как им было хорошо.
Умерли те, кто пережил коллективизацию, Великую отечественную и реформы Хрущева. То есть, объективность утрачена.
Я хочу портрет Ленина, потому что это мощный чел. А Путин что-то пластическими операциями увлёкся, глаза уже нА уши едут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46746
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2447 lucky » Сб, 1 декабря 2018, 23:28

Бриджит писал(а):легально. из-за трудностей второй год не может купить страховку
если он легально, то может попросить медикэйд, это гос. страховка. Ее никогда не никому не отказывают. Ее дают даже нелегалам. А, уж в Сиэтле тем более. даже если ему 20 лет, то дадут

Бриджит писал(а):https://americanspcc.org/2015/01/27/americas-youngest-outcasts-homeless-children/
2,5 млн детей официально бездомные.
Там в правом углу все видим надпись?
я постоянно получаю звонки и конверты из разных благотворительных организаций с просьбой дайте денег. В Хьюстоне есть онкологический центр который лечит бесплатно всех, за счет пожертвований
Всем этим сайтам я не очень доверяю, у них задача собирать деньги и каждый день. Если полицейский вдруг увидит ребенка на улице одного, то его тут же заберут и выяснят кто он и откуда. За все годы я не видел бездомных детей.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2448 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:28

monroe, у нас капитализм. Думаю он.
Вот США , будучи самой богатой страной в мире, показывает плохое лицо капитализма. Мой друг пишет, что есть блестящее образование в США. А основа населения дебилы. Идет жесткая градация, расслоение. Те, кому доступно лучшее образование, никогда не пересекутся с плебсом.
Бездомные дети по официальной статистике в стране, где сосредоточено все богатство мира , это как?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2449 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:29

lucky писал(а):За все годы я не видел бездомных детей.
можно узнать, в какие районы Нью Йорка ты забредаешь?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2450 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 23:29

monroe писал(а):Я хочу портрет Ленина, потому что это мощный чел. А Путин что-то пластическими операциями увлёкся, глаза уже нА уши едут.

Изображение

Мощя!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2451 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:29

Бриджит писал(а):monroe, у нас капитализм. Думаю он.
ну, это аргумент, да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46746
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2452 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:30

monroe писал(а):Популярность Ленина растёт ещё и потому, что активно вспоминает то поколение, что родилось после войны, как им было хорошо.
моему тренеру 27 лет. Она родилась позже меня. Член КПРФ :pardon:
хотя я считаю нынешних коммунистов придурками.

Добавлено спустя 50 секунд:
monroe писал(а):ну, это аргумент, да.
из основных признаков капитализма у нас нет только их судебной системы. Остальное все присутсвует
Бриджит

Re: О России и не только.

#2453 lucky » Сб, 1 декабря 2018, 23:32

Бриджит писал(а):я не знаю, следишь ли ты за нитью контекста этого разговора. Но речь вообще то была о том, что капитализм не показал нам хорошего лица. Это к вопросу, почему в России набирает популярность Ленин
а, у вас что капитализм? автократия переходящая в тоталитаризм не имеет ничего общего с капитализмом. При капитализме Путин и весь кооператив "озеро" уже давно бы отчитывались о своих доходах :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2454 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:33

lucky писал(а):если он легально, то может попросить медикэйд, это гос. страховка.
а ты пробовал в очереди выстоять? Он рассказывает, что месяцами можно в очереди ждать, хотя обращаешься по острой боли
Бриджит

Re: О России и не только.

#2455 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:33

Бриджит писал(а):Остальное все присутсвует
неа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46746
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2456 Элиза » Сб, 1 декабря 2018, 23:33

Бриджит писал(а):Мой друг пишет
мне всегда интересно, как один человек может обобщать и охватывать миллионы людей населения?
прям всех под одну гребёнку причесать, это как? :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2457 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 23:33

Бриджит писал(а):моему тренеру 27 лет. Она родилась позже меня. Член КПРФ :pardon:
хотя я считаю нынешних коммунистов придурками.
А кого она тогда тренирует? - придурков?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2458 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:34

lucky писал(а):а, у вас что капитализм?
он самый. И от вас недалеко ушли.
Например, у вас семья Бушей несколько поколений у власти. Натуральное кумовство. И Клинтоны тоже. Сейчас элита Трампа гнобит.
Скажешь у вас коррупции нет? Есть, и очень даже

Добавлено спустя 47 секунд:
monroe, неа так неа
Бриджит

Re: О России и не только.

#2459 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:35

Бриджит писал(а):Натуральное кумовство.
:lol: :lol:
всё, я пошла.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46746
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2460 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:37

monroe, а что, разве нет? Одна и та же семья сменяет друг друга у власти, чередуя с другим кланом?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей