О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#241 Элиза » Вс, 19 августа 2018, 9:46

Definitely Maybe, я и сама об этом, помнится читала ещё в России, во времена перестройки и гласности об этом журналисты ещё могли писать в газетах.
Потом, один из ведущих программы Артём Шейнин - воевал в Афганистане, бывший десантник, почитайте его биографию, он знаком с этой "кухней". Я его несколько раз постила здесь, как он пробалтывался о российских военных в Донбассе, о помощи оружием сепаратистам со стороны России, о том, что принято "солдат удачи" утилизировать в секретных военных действиях.
Я уже года три на этот цирк (передачу) посматриваю.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#242 Definitely Maybe » Вс, 19 августа 2018, 10:10

Элиза писал(а):воевал в Афганистане, бывший десантник, почитайте его биографию, он знаком с этой "кухней".

Вы в самом деле считаете что достаточно быть кадровым десантником, что бы быть информированным об оперециях службы внешней разведки?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#243 Элиза » Вс, 19 августа 2018, 10:39

Definitely Maybe писал(а):достаточно быть кадровым десантником
он не только кадровый десантник, он ещё и журналист. А журналист, да ещё бывший военный- это и обширнейшие знакомства в различных кругах общества, и обширнейшая информация отовсюду. А если ещё учесть, что у Шейнина на лице увесистая печать от алкоголя- так там ещё и постоянные застолья, похоже.
Господи, о чём спор то? обыкновенное застолье в кругу некоторых людей, и вам станет известно много чего "секретного" и "неизвестного".
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#244 Definitely Maybe » Вс, 19 августа 2018, 10:47

Элиза, попробуйте както побухать со мной, и расскажите потом насколько повысился уровень вашей информированности. :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#245 Элиза » Вс, 19 августа 2018, 11:17

Definitely Maybe, а не надо всё мерить по себе)
я вот вспоминаю мой круг общения в России всего за 2 года, благодаря моему мужу: его друзьями были и подполковник милиции, и владельцы сети предприятий, и воры в законе (один даже был нашим свидетелем на бракосочетании), и директор сети санаториев и т.д и т.д.
Люди то разные и люди по жизни им встречаются очень разные.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#246 Natish » Вс, 19 августа 2018, 11:36

Всем труба: Путин и Меркель давят на газ
Переговоры Путина и Меркель продлились три часа.
многа букв https://news.mail.ru/politics/34458330/?frommail=1
Natish

  • 1

Re: О России и не только.

#247 Definitely Maybe » Вс, 19 августа 2018, 11:44

Элиза писал(а):подполковник милиции, и владельцы сети предприятий, и воры в законе (один даже был нашим свидетелем на бракосочетании), и директор сети санаториев и т.д и т.д.

Вы правда считаете что для операций по ликвидации "врагов режима" за рубежом нанимают людей с улицы по обьявлениям?
"Требуется убийца семьи скрипалей, для работы в лондоне, желательно с опытом работы и знанием языка.
Пропитание гарантируем.
Требование - открытая шенгенская виза.
Присылать резюме в администрацию президента на абонентский ящик#1 до восстребования. "
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: О России и не только.

#248 Бриджит » Вс, 19 августа 2018, 11:51

Definitely Maybe, судя по тому, что оба скрипаля живы, убийца был нанят именно по объявлению
Бриджит

Re: О России и не только.

#249 Definitely Maybe » Вс, 19 августа 2018, 12:35

Бриджит, скрипаль просто успел по почте записаться в больницу.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#250 Элиза » Вс, 19 августа 2018, 12:36

Definitely Maybe писал(а):Вы правда считаете что для операций по ликвидации "врагов режима" за рубежом нанимают людей с улицы по обьявлениям?
конечно нет, где я такое написала?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#251 Natish » Вс, 19 августа 2018, 13:33

:ninja: По версии следствия, утром 10 августа 15-летний подросток в Кондопоге поджег Успенскую церковь 1774 года постройки. Поджигатель помещен в центр временного содержания несовершеннолетних.

Местные убеждены, что подросток — сатанист.

С принадлежностью к секте сатанистов еще предстоит разобраться. Но уже после случая в Карелии, в подмосковной деревне Льялово, у церкви Рождества, обнаружили окровавленное тело 43-летнего мужчины. В убийстве сознался 56-летний житель Зеленограда. Убийца заявил, что сделал это по поручению самого Михаила Архангела. Ехал на машине, взял попутчика, заподозрил в нем поклонника дьявола. А на этот случай у него всегда при себе нож…

Этой весной секретарь Совбеза Николай Патрушев предупреждал о возможной активизации сатанистов и тоталитарных сект. Предостережение начало сбываться?
https://news.mail.ru/society/34454201/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только.

#252 lucky » Вс, 19 августа 2018, 20:45

Оракул писал(а):"ни сна, ни отдыха измученной душе..."
уж как не хочется знать о реальности, приятней жить в доме без окон и быть окруженным зеркалами. Тем более, что кремлевские сми стараются изо всех сил поддерживать в этом.
Что касается Скрипалей то я говорил, "будет вам и дудка будет и свисток" вот дудка будет через 3 дня, а свисток через 90 дней. Но если вы живете на $500 в месяц, то коснется очень немного и может даже не заметите. Ну подорожают продукты немного, это не страшно. Коснется тех кто дает вам работу, а вот как они отреагируют известно только им
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#253 КарданныйВал » Вс, 19 августа 2018, 20:57

lucky писал(а):Что касается Скрипалей то я говорил, "будет вам и дудка будет и свисток" вот дудка будет через 3 дня, а свисток через 90 дней. Но если вы живете на $500 в месяц, то коснется очень немного и может даже не заметите. Ну подорожают продукты немного, это не страшно. Коснется тех кто дает вам работу, а вот как они отреагируют известно только им
Лаки ты вот не дописал, давай помогу.
И тогда, когда ваши работодатели разорятся, и вы потеряете работу, заработок, будете ныкаться по помойкам, вы поймете, как ошибались, что травили Скрипалей! Будете валяться в ногах и просить прощения, а мы, цивилизованный мир(тм) так уж и быть, пришлем вам гуманитарную помощь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#254 lucky » Вс, 19 августа 2018, 21:10

КарданныйВал писал(а):Лаки ты вот не дописал, давай помогу.
И тогда, когда ваши работодатели разорятся, и вы потеряете работу, заработок, будете ныкаться по помойкам, вы поймете, как ошибались, что травили Скрипалей! Будете валяться в ногах и просить прощения, а мы, цивилизованный мир(тм) так уж и быть, пришлем вам гуманитарную помощь.
ты конечно хотел съязвить, но как то слабо получилось. Финансовая система не рухнет, она достаточно прочная. Что действительно может повлиять так это нефть ниже $30, но этого не предвидится. Так как вступили санкции против Ирана и бардак в Венесуэле то кол-во нефти на рынке явно уменьшится и следовательно цена увеличиться
А, что касается отдельных граждан, ну так кого они в принципе волнуют
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#255 КарданныйВал » Вс, 19 августа 2018, 21:13

lucky, Сказывается твоё долгое нахождение в другой языковой парадигме - я имел ввиду несколько другое, не финансовую систему).. Другие форумчане поймут, ну а ты, тоже, может быть. Хайли лайкли.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#256 Natish » Вс, 19 августа 2018, 21:15

lucky писал(а):что касается отдельных граждан, ну так кого они в принципе волнуют
тогда к чему твоя суета здесь, если тебя никто не волнует? :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#257 lucky » Вс, 19 августа 2018, 21:21

Natish писал(а):тогда к чему твоя суета здесь, если тебя никто не волнует?
вы как граждане не волнуете своего правителя. Я же только наблюдатель. Мои постинги только для информации. Кто захочет прочитает и поймет, кто не захочет тот не прочитает
Ничего из того, что я здесь выставляю вы не услышите по кремлевским ТВ
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#258 Samersen » Вс, 19 августа 2018, 21:33

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#259 Samersen » Вс, 19 августа 2018, 21:39

красивое видео и город
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#260 Samersen » Вс, 19 августа 2018, 21:41

lucky, скажи что Казань чище и красивей этого мусорного бака Лос-Анджелеса
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей