О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2341 Кент » Чт, 29 ноября 2018, 23:58

Ярогор, ...да,ты,чудо бамбуковое! ... тебе пра-прадед завещал лопату?...завещал!...вот теперь гены в крови играют требуют рыть дальше,а рыть уже негде, значит будем воду мутить...признавайся,скильки гривен заплатил мореманам и телефоны их куды задевал?... :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2342 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 0:05

Кентаврик, так че ты там бабе с неизвестным размером будешь завещать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2343 Dejаneiroff » Пт, 30 ноября 2018, 4:48

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2344 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 16:02

Россияне, сегодня в 00-00 по Мск заканчивается голосование по присвоению имен аэропортам! Проголосуйте за свой город))
Я проголосовала за Сергея Королева в Самаре, и он там лидирует.

Кстати всем скептикам: конкурс проводят на спонсорские деньги, таблички в аэропортах и вывески повесят владельцы , и из бюджета страны не уйдут те деньги, о которых вы плакали. Коды менять не будут в международной системе.

Папа, ты проголосовал за свой родной город? Или за Питер?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2345 КарданныйВал » Пт, 30 ноября 2018, 16:07

я включился в срачик по поводу Мурманска, проголосовал за Николая 2.
В Нижнем Чкалов побеждает, это хорошо.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2346 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 16:10

КарданныйВал, я благодаря этому конкурсу узнала много интересных имен, о которых вообще не слышала. Каждый регион двигал своего. Например, Фарман Салманов оказывается открыл нефть в Сибири, и именно благодаря ему мы сейчас нефте-газовая держава.
Ну в Самаре Королев лидирует по понятным причинам. У нас космическая столица, с космосом связано очень многое. Одних памятников ракетам несколько.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2347 monroe » Пт, 30 ноября 2018, 16:18

КарданныйВал писал(а):я включился в срачик по поводу Мурманска, проголосовал за Николая 2.
В Нижнем Чкалов побеждает, это хорошо.
мне сложно представить: аэропорт имени Николая Второго.

Добавлено спустя 41 секунду:
потом если в этом аэропорте пойдёт не так, всё свалят на карму нещясного царя и начнётся срач в обратную сторону.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46594
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2348 КарданныйВал » Пт, 30 ноября 2018, 16:27

monroe, Там так то город основанный Николаем. Рома́нов-на-Му́рмане. Ниче, вроде живы все.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2349 _Tasha » Пт, 30 ноября 2018, 16:36

В Челябинске лидирует Курчатов. :grin: Народ правильный выбор сделал.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2350 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 16:57

Изображение
Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2351 Lanka » Пт, 30 ноября 2018, 21:07

А мне не нравятся эти переименования. Мне больше нравятся милые домашние названия аэропортов. Не понимаю, почему там нет строки - оставить как есть.
Кто такой Фарман Салманов я с детства знаю, про него в советское время фильмы снимали.
Lanka

Re: О России и не только.

#2352 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 21:48

Lanka писал(а):А мне не нравятся эти переименования.
И мне тоже.
Надо новые аэропорты строить и давать новые имена.
А не переименовывать старые.

Ещё кому-нибудь взбредёт в голову реки в России переименовать. А почему нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#2353 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 22:20

Brittany, их не переименовывают, а дают вторые имена.
Из вас кто нибудь читал про проект на сайте?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2354 Lanka » Пт, 30 ноября 2018, 23:56

Бриджит писал(а):Brittany, их не переименовывают, а дают вторые имена.
Зачем?
Lanka

Re: О России и не только.

#2355 Бриджит » Пт, 30 ноября 2018, 23:58

Lanka, чтобы напомнить людям о героях страны. Для воспитания молодежи.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2356 Lanka » Сб, 1 декабря 2018, 0:03

Бриджит писал(а):Lanka, чтобы напомнить людям о героях страны. Для воспитания молодежи.
Ну и как это будет звучать? Уважаемые пассажиры, наш самолет прибывает в аэропорт Рощино им."Героя страны" города Тюмени? Бред какой-то....
Фильмы снимайте, и показывайте в прайм-там. А только сериалы про бандюков снимают и показывают. Всегда полно было вариантов, чтобы кого-то увековечить, до аэропортов добрались.
Lanka

Re: О России и не только.

#2357 lucky » Сб, 1 декабря 2018, 5:46

По ту сторону морали и совести

Нет ничего противозаконного в британском подданстве и квартирке в Лондоне. Но возглавлять при этом гостелекомпанию, проклинающую на все лады Запад и «подлую англичанку» в особенности — бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы получать в подарок часы стоимостью полсотни тысяч евро от жены или детей. Но выставлять это напоказ в нищей стране — бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы отдыхать в своем поместье в Майами. Но призывать при этом своих избирателей затянуть потуже пояса — бесстыдство.

Впрочем, понять это они не в состоянии. Ибо успешно освободились от химеры совести.

Как там у блаженного Августина? Государство без справедливости превращается в шайку разбойников
https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2324747-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2358 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 12:17

Lanka писал(а):Уважаемые пассажиры, наш самолет прибывает в аэропорт Рощино им."Героя страны" города Тюмени? Бред какой-то....
Почему бред?
Вы прибыли в аэропорт г Самары Курумоч, имени Сергея Королева. Что в этом плохого? И что плохого что будет именная табличка на входе в аэропорт и баннеры внутри?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
О Боже, они уже лезут к нам в квартиры
финский журналист написал доклад
Россияне потребляют чрезмерно много энергии, а также не замечают проблему глобального потепления. Кроме того, жители нефтяной страны привыкли тратить энергию, обогревая свои квартиры без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах.

нет, мы должны еще и в квартирах кутаться... и так на улице 9 месяцев зима, дайте хоть дома в майке ходить
Бриджит

Re: О России и не только.

#2359 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 12:29

Бриджит писал(а):дайте хоть дома в майке ходить
я с таким кайфом эту "капусту" с себя стаскиваю по вечерам...и чешуся..чешуся...колготки, штаны, пару маек, свитер, юбки, шерстяное платье :wacko:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46594
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2360 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 12:45

monroe, я легче конечно одеваюсь, ибо на авто. Но все равно надоедает эта одежда. А тут нам предлагают как в Европе, заматываться в тряпки еще и дома. У меня одноклассница в Бельгии. Как не выйдешь в скайп с ней, так она вечно в свитерах, пледах.
Дайте коже дышать, не трогайте наши котельные своими ручонками))
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей