О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2301 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 19:20

:hi-hi:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2302 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:22

Enmerkar, может ты на мой вопрос ответишь?
(кстати , в Германии есть украинские патриоты, которые там живут постоянно)
Бриджит

Re: О России и не только.

#2303 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 19:23

Бриджит, последнюю историю с Брилевым слыхала?
патриот?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2304 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:26

Enmerkar, а что не так с Брилевым?
не, ну разборки между каналами ведь. Заказали конкретно мочить Россию 1, потому что она сильно выигрывает в рейтинге у первого. А то, что у Познера есть другое гражданство это как?

Или например, у иконы оппозиционеров Анны Политковской было американское гражданство это как?
А у Альбац?

Я думаешь, отказалась бы от немецкого гражданства? И что, я агент?
А у скольких украинских патриотов, рвущих глотку за Украину на росс тв российское гражданство? Ты знаешь?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2305 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 19:29

значит все нормально
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2306 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:33

Навальный делает расследования (вернее выдает чужое за свое) только когда есть конкретный заказ. Когда в башнях кремля разлад, или заказуха конкурентов.
Брилев имеет второе гражданство, почему он не может быть патриотом России?
Или например вот
в компании Басф Самара работает чел из Харькова. Патриот Украины, тип вас с Яриком. Однако недоволен тем, что нельзя теперь между нашими странами иметь двойное гражданство. Потому что неудобно жить. Неудобно в России деньги зарабатывать. Очень хочет иметь российское, но при этом не потерять украинское.
фальшивый патриот?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2307 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 19:35

патриотизм - выгодная сейчас в России штука.... вот Брилев на нем зарабатывает, а чел из Харькова - нет.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2308 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:40

а на Украине патриотизм невыгодная штука)) ну совсем. Или в тех же штатах патриотизм ну просто очень невыгоден

я вот к примеру была бы против Брилева, если бы он был чиновником.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2309 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 19:42

Бриджит писал(а):Патриот Украины, тип вас с Яриком.
А ты куда свою вывеску "Патриот года" дела?
Год закончился или уже не патриот?
Да и о себе как о фермерше-буфетчице уже не комильфо носить? :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2310 Оракул » Чт, 29 ноября 2018, 19:42

В Лондоне уже заявили: везде агенты Кремля...
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2311 Ольга Прохорова » Чт, 29 ноября 2018, 19:45

Я так понимаю, что основная претензия Навального - лицемерие. По-долгу пропагандонства Брилев пугает россиян враждебной, нехорошей, загнивающей Европой с геями. А сам вдруг оп - и гражданствует там. Можно быть патриотом России, живя в Британии, но тогда немножко другие речи относительно Европы надо толкать. Если уж ты сам живёшь там. Может не так и страшны геи? Лицемерие. Двойные стандарты.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
И ещё прикольно, что эти же певцы пропаганды с европейско-американскими гражданствами обличают других, как иностранных агентов. Тех, кто сидит безвылазно в России и имеет единственное гражданство.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 29 ноября 2018, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2312 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:52

Твою дивизию))) а что, нельзя говорить про геев? Я например, могу восторгаться Европой, но всех россиян просить не путать туризм с эмиграцией. Или у вас только чёрное или белое? Почему нельзя восторгаться провансом и при этом ужасаться парижский метро, которое против московского полное дерьмо?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2313 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 19:53

Ярогор, дубина ты стайросовая. Год закончился! Новый конкурс жду
Бриджит

Re: О России и не только.

#2314 Ольга Прохорова » Чт, 29 ноября 2018, 19:57

Бриджит, да можно все. Можно приехать в Москву, отснять передачи про ужасы Европы, получить за это деньги и вернуться обратно в ужасную Европу. Искать недвижимость за млн $ наличными, честно заработанными. Почему нет, если пипл хавает и оплачивает это со своих налогов.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2315 Clover » Чт, 29 ноября 2018, 20:03

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#2316 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 20:47

Clover, я Соловьева на радио слушаю. Ровно все наоборот. Он всегда говорит, что в США много хорошего, и надо брать оттуда лучшее, а худшее не перенимать. Вот просто через раз. И постоянно приводит в пример их законы в сравнении с нашими, и что у нас надо сделать также в конкретных случаях.
а на тв он наверняка именно политиков американских имеет ввиду. И я с ним согласна. Они сильно обмельчали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Бриджит, да можно все. Можно приехать в Москву, отснять передачи про ужасы Европы, получить за это деньги и вернуться обратно в ужасную Европу. Искать недвижимость за млн $ наличными, честно заработанными. Почему нет, если пипл хавает и оплачивает это со своих налогов.
это вы как раз про Навального? Он живет таким способом, только в ином контексте . Говорит про прекрасную Россию будущего, а сам дочку отправляет учиться в штаты, отдыхать ездит только за границу. При этом СЛИВАЕТ протестное движение в России.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2317 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 21:07

общее историческое будущее под вопросом_))

Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2318 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 21:12

Enmerkar, дети чиновников не должны учиться за границей (с). Если кто пересмотрит семинар Лазарева Самара 2012-й год, там он зачитывает вопрос "как вы относитесь к тому что дети чиновников не должны учиться за границей".
Этот вопрос задал мужчина, сидящий рядом со мной. А записку с вопросом писала я. Мужчина - мой муж. Он там с места еще говорит пару фраз.
Теперь моё отношение. С одной стороны - ДА. Не должны.
С другой стороны, за границей учился Пётр первый...

Ну и почему вопрос то неудобный? Лавров как смог, ответил. В силу своей компетенции. Например, офшоры не его тема, министра экономики.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2319 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 21:15

Бриджит писал(а):Ярогор, дубина ты стайросовая. Год закончился! Новый конкурс жду
Ну да!
Стоеросовая наверное? И на ней шишки непростые, а кокосовые? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2320 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 21:17

Ярогор, нет, именно стАЙросовая
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя