О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2241 крыгл » Чт, 22 ноября 2018, 14:22

но в китае о моему нет пенсий
по медицыне я бы посмотрел

они очень сильно изменили социальную составляющую после падения ссср
крыгл

Re: О России и не только.

#2242 Бриджит » Чт, 22 ноября 2018, 14:22

Согласна с дежем.
И ещё я за налог на тунеядство

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Папа_Карло, средняя зп в Китае высчитвается также как в России. И 600 баксов для среднего китайца это недосягаемая мечта. Вот только вчера фермер из Владивостока рассказывал, какая дешёвая раб сила прёт из Китая. И очередь не заканчивается
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2243 КарданныйВал » Чт, 22 ноября 2018, 14:29

Папа_Карло писал(а):Cмотря какая цель?
Enmerkar писал(а):чем выше налог - тем глубже человек вынужден быть вовлечен в жизнь государства, и чем более конкретно- это его личная обязанность - тем еще более ...

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Плательщик работодатель - это удобно с точки зрения администрирования налогов, но обратная связь действительно теряется. Тут может быть гибридные какие то выходы могут быть, например переход на оплату работодателем только с согласия обоих, либо же чтобы работник помимо зарплатного листка получал отчет по уплаченным им налогом. А то невежества в налогах очень много. Недавно какое то длинное воззвание по поводу пенсии видел. Мужик ныл что не хочет делать отчисления в пенсионный фонд потому что жулики и воры, и что если бы он делал накопления под банковский процент то уже бы купался в миллионах. Найду если - запощу.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 22 ноября 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2244 Благодарю » Чт, 22 ноября 2018, 14:52

КарданныйВал писал(а):Найду если - запощу.
см у скарли
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только.

#2245 КарданныйВал » Чт, 22 ноября 2018, 14:53

о нашел.
Процитирую эту феерию глупости.
Спойлер
Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!



Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!

КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2246 Благодарю » Чт, 22 ноября 2018, 15:07

КарданныйВал писал(а):Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.
было б можно, если б банки не лопались, иль бабки бы не обесценивались
хрен нает че там буит с банком через те же 20-ть лет, иль с валютой
мож к тому моменту в мире уже юань будет во всех странах, иль крипта какая.. а ведь таг и будет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только.

#2247 vodoley » Чт, 22 ноября 2018, 15:08

КарданныйВал писал(а):Процитирую эту феерию глупости.

А в чем глупость?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2248 Марфа_М » Чт, 22 ноября 2018, 15:17

vodoley писал(а):
КарданныйВал писал(а):Процитирую эту феерию глупости.

А в чем глупость?
Ну как минимум в том, что это не он платил деньги в пфр, а работодатель. Система поддерживается работодателями и на них построена.
А он сначала пусть попробует отдавать государству 22 процента своего дохода каждый месяц, чтобы требовать их обратно.
С учетом НДФЛ отдавать придется 35 процентов дохода, а точнее 43. Потому что работодатель платит не только пфр 22 процента, а в три фонда -30 процентов.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А так в социальном плане -так у нас многие граждане от алиментов на собственных детей годами бегают, не то что от платежей государству.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#2249 Бриджит » Чт, 22 ноября 2018, 15:21

Марфа Меньшикова, +1000
Бриджит

Re: О России и не только.

#2250 vodoley » Чт, 22 ноября 2018, 15:41

Марфа Меньшикова писал(а):А он сначала пусть попробует отдавать государству 22 процента своего дохода каждый месяц

Зачем их отдавать государству?
Можно на счет в банке складывать.
Накопит к пенсии нормальную сумму.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2251 Папа_Карло » Чт, 22 ноября 2018, 15:42

Бриджит писал(а):Вот только вчера фермер из Владивостока рассказывал, какая дешёвая раб сила прёт из Китая. И очередь не заканчивается

китайцы то свои проблемы решат, пока вы думаете об их недосегаемых мечтах.

Вернитесь на грешную землю. Руководители проектных фирм в России , чтоб не платить своим, по инету работают с украинцами, поскольку те готовы работать в 2 раза дешевле. Косяков намного больше получается, зато почти бесплатно.

Вы предлагаете заживо закапывать, тех, для кого работы нет или работа позволяет только свести концы с концами и не умереть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2252 КарданныйВал » Чт, 22 ноября 2018, 15:44

vodoley писал(а):
КарданныйВал писал(а):Процитирую эту феерию глупости.

А в чем глупость?
1)
Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.
Он не дарит государству ничего. Деньги которые он платит сейчас распределяются между получателями пенсии. Они не накапливаются где то на его счету. Точнее накапливаются, но как баллы. Эти баллы отражают твой вклад в пенсионную систему. Это и есть социальное государство. Здоровые и сильные платят за слабых и больных сюрприииз.
2) он и сейчас может откладывать именно себе и именно в банк.
3) он не учитывает инфляцию. А баллы и покажут твою долю вложений, какая бы не была инфляция.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2253 Папа_Карло » Чт, 22 ноября 2018, 15:44

Бриджит писал(а):+1000

Что ты предлагаешь взамен?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2254 КарданныйВал » Чт, 22 ноября 2018, 15:45

vodoley писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А он сначала пусть попробует отдавать государству 22 процента своего дохода каждый месяц

Зачем их отдавать государству?
Можно на счет в банке складывать.
Накопит к пенсии нормальную сумму.
Потому что есть инвалиды, многодетные матери, материнский капитал, бабушки и дедушки без детей. Они получают деньги из ПФР.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2255 Папа_Карло » Чт, 22 ноября 2018, 15:46

КарданныйВал писал(а):Он не дарит государству ничего.

Сразу видно, что родились после перестройки. :-D :wink:



Государство в долгу: как уничтожили сбережения граждан в Сбербанке СССР

http://www.forbes.ru/mneniya-column/makroekonomik ... ili-sberezheniya-grazhdan-v-sb
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2256 Марфа_М » Чт, 22 ноября 2018, 15:48

vodoley писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А он сначала пусть попробует отдавать государству 22 процента своего дохода каждый месяц

Зачем их отдавать государству?
Можно на счет в банке складывать.
Накопит к пенсии нормальную сумму.
Ну пусть из своих и копит, почему он должен копить деньги работодателя? И потом большинство людей не готовы отказаться от социальных гарантий государства и рассчитывать только на себя.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Кроме того, работодатель ему не начнет платить больше на эту сумму просто так -работодатель сам не дурак покопить или развиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#2257 Папа_Карло » Чт, 22 ноября 2018, 15:53

Помню знакомые купили дом в деревне, под дачу. За приличные деньги, а через 2 недели эти деньги ни стоили ничего. Пришлось бывшей хозяйке жить в какой то пристройке, пока на померла, поскольку денег не стало в течении одного дня. Хорошо хоть не выгнали умирать на улице.
Расскажите ка мне про гражданское общество. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2258 Dejаneiroff » Чт, 22 ноября 2018, 15:57

как бы его ото китайцев скрестить с русскими в 21м веке?

Папа_Карло,

примат контроля над людьми, т.е монгольский, ордынский тип власти - эффективен в обществе где человек являлся этакой универсальной единицей... человек - весь мир. и швец, и жнец, и на дуде игрец....
мы живем в эпоху тотального разделения труда, где человек единица - специализированная....

пока их там обезличенная 1,5 миллиардная масса, будет существовать примат Личности над обществом....
но это уйдет
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 22 ноября 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2259 КарданныйВал » Чт, 22 ноября 2018, 15:59

Enmerkar писал(а):мы живем в эпоху тотального разделен я труда, где человеку единица - специализированная....
не совсем, я читал последние исследования, самые прям западные и прочее - пишут что наступает время когда человек должен быть более универсальным и должен уметь в течении жизни осваивать новые знания, новую технику, новые подходы, уметь самообучаться уже в зрелом возрасте.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2260 Dejаneiroff » Чт, 22 ноября 2018, 16:00

КарданныйВал, "должен", но я торгую запчастями , а ты спец в 1с, и мы с тобой не сеем и не жнем)))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
в конце концов бояре декларируют примат личности. а вывозят капиталы туда где законы писаны
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Роскомнадзор и 6 гостей