О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#2181 Lilu » Вт, 20 ноября 2018, 15:18

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе общего собрания Российского совета по международным делам (РСМД) заявил, что все обвинения в адрес российской стороны связаны с тем, что страна придерживается независимого внешнеполитического курса.
«Мы являемся серьёзным препятствием на пути различных деструктивных начинаний. Наверное, именно поэтому нас пытаются обвинить во всех смертных грехах, представить ревизионистской державой, а на самом деле — наказать за независимый внешнеполитический курс, за наше неприятие действия настоящих ревизионистов, которые ведут линию на односторонний пересмотр норм общения государства друг с другом, закреплённых в уставе ООН, на ревизию базовых инструментов международного права, которые они хотели бы подменить своими правилами», — сказал Лавров.
Ранее глава МИД России заявил, что запрос на русофобию агрессивно навязывается американскому обществу.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2182 Кент » Вт, 20 ноября 2018, 23:53

...Элиза ,будьте так добры укажите мне ,какие выражения превышают те нормы,которые вы считаете превышенными в данном случае?...если вы их не укажете, мне ничего не остается, как продолжать их использовать в дальнейшем...с другой стороны, мной лишь повторены слова автора...да, и еще один момент:укажите к кому конкретно обращены мои @выражения@ в конкретных случаях...что тоже очень интересно, потому что слова адресованные никому, и @оппонентом@ назвать нельзя...с нетерпением ожидаю пояснений :rose: ...

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
...где же вы Элза?...спрятались или ищите учебник русского языка? :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2183 Элиза » Ср, 21 ноября 2018, 0:12

Кент, вот это вот
Кент писал(а):не уж то это наш тематический первопроходец свою голову подставил ??? ...свидетельство отсутствия наличия серого вещества на лицо( или на лице?)...такова жисть, из-за лужи не видать...
вы же не хотите подобное читать о себе? да и вряд ли кто-то хочет
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2184 Helenka » Ср, 21 ноября 2018, 0:15

Кент, как буд то непонятно , кому вы все те слова адресовали. Со своим - никому - смешно даже.
Кстати , это я нажала жалобу на ваши оскорбления и провокации в адрес лаки)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2185 Элиза » Ср, 21 ноября 2018, 0:18

Кент писал(а):...где же вы Элза?...спрятались или ищите учебник русского языка?
обозначение "на сайте" не значит, что я на форуме
открыта вкладка форума, а я могу быть занята совсем другими делами)
учебник для русского языка мне искать нет надобности, я читаю с четырёх лет, и всё своё свободное время я всегда проводила за чтением книг.
Так что вы со своими намёками о моём незнании русского языка в большом пролёте.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2186 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 0:31

Элиза, вы же не хотите подобное читать о себе? да и вряд ли кто-то хочет...а почему мне читать этого , тут не написано, что это обо мне, может это чел о себе пишет?...что-то не понимаю вас, голубушка, так можно к фонарному столбу придраться, потому что он стройный и прямой...я читаю с четырёх лет - :approve: , но спешу заметить, читать и понимать прочитанное вы наверное начали немного позже...а теперь и вовсе разучились делать второе...
Helenka, как буд то непонятно , кому вы все те слова адресовали...опаньки,а я думал, что я пишу о Ленине :crazy: ...душенька, а не пойти ли вам к врачи ,может у вас глюки приключились...вы покажите ,где тут слово - лаки или как мне запретили - лука, или lucky???????....
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2187 Helenka » Ср, 21 ноября 2018, 0:37

Кент писал(а):опаньки,а я думал, что я пишу о Ленине
:-D
Интересную тактику выбрали
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2188 Элиза » Ср, 21 ноября 2018, 0:38

Helenka, выкрутился, как смог
видно, что очень хороший опыт в этом имеется
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#2189 Папа_Карло » Ср, 21 ноября 2018, 0:39

Опубликованы фото новых плацкартных вагонов РЖД

https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#2190 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 0:43

Helenka, ...это не тактика, голуба, это элементарное знание и употребление правил общения на русском языке, когда не важно к кому обращаешься и кому пишешь, зато всем все понятно...поэтому, светлая вы наша, нет нужды в подозрениях ,смотрите на мир ясными глазами и во всем вам привидится ХОРОШЕЕ...а что у нас хорошее?...это глупые американцы во главе с Джавахарлал Неру ,правильно? :wink: ...наверное вас тоже научили сначала читать,а потом понимать...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Элиза, выкрутился, как смог...выкручивается тот ,кто виноват, но моя вина не доказана, а поскольку ,вы не соизволили ответить на ,цитата:,будьте так добры укажите мне ,какие выражения превышают те нормы,которые вы считаете превышенными в данном случае?, считаю себя в праве не обращать внимания на ваше замечание, как не имеющее смысла в контексте жалобы чл.к.ф-ма -Helenka,
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2191 lucky » Ср, 21 ноября 2018, 4:35

Дворцы под охраной. «Личная гвардия» президента построилась на Рублевке

phpBB [media]


Фильм-расследование «Новой газеты». Сценарий: Роман Анин, съемка и монтаж: Глеб Лиманский, художник: Наталья Ямщикова, кадры с квадрокоптера предоставлены Фондом борьбы с коррупцией

Предисловие
В YouTube есть телесюжет 1999 года об одном из первых зарубежных визитов Владимира Путина как руководителя страны. Он прилетел в столицу Финляндии Хельсинки исполняющим обязанности председателя правительства, а по сути, — преемником первого президента России Бориса Ельцина.
«В зарубежных визитах, а это был всего второй, Путина преследует какой-то рок. Была скомкана поездка в Новую Зеландию, — тогда произошел взрыв дома на Каширском шоссе. В этот раз, когда премьер еще находился в самолете, в Хельсинки пришла весть о многочисленных жертвах в Грозном в результате взрывов, приписываемых российским ракетам», — с такой немыслимо смелой фразы (по меркам сегодняшнего российского телевидения) начинается сюжет.
В той поездке Владимира Путина сопровождали три малозаметных человека. Они старались держаться в тени, но одновременно ни на секунду не выпускали из вида будущего президента России

Тогда, в 1999-м, и на протяжении почти всего времени, что Владимир Путин управляет страной, об этих загадочных людях ничего не было известно широкой публике, хотя все эти годы они охраняли его сон и покой, не давали утонуть в океане и даже отпугивали диких зверей в лесу.

Спустя 20 лет эти люди вышли из тени и сформировали сегодня новый политический и силовой клан, всецело преданный только президенту.

«Новая газета» совместно с Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP) рассказывает историю прихода к власти и обогащения «личной гвардии» Владимира Путина — сотрудников его службы безопасности.

«Осень патриарха»
Сейчас трудно поверить в то, что тот сюжет был снят телеканалом НТВ. Но в те годы другим было не только телевидение, а вся страна. В Москве по ночам взрывали жилые дома; в Чечне началась вторая военная кампания; а вратарь сборной России Александр Филимонов пропустил легендарный гол в «Лужниках» от нападающего сборной Украины Андрея Шевченко, — и страны, за которые они играли, тогда еще звались «братскими» и сражались только на футбольном поле. С тех пор многое изменилось. НТВ, как и все российское телевидение, перешло под контроль Кремля, критика власти исчезла из телевизора, а российские ракеты стали взрываться уже не в Чечне, а на Донбассе.

Со времен того сюжета, пожалуй, не изменилось только имя человека, вот уже 20 лет управляющего Россией. Имя — и не больше, потому что сегодня, в 2018-м, он мало похож на себя образца 1999-го. В Хельсинки молодой премьер прилетал партнером Европы и США, а спустя десятилетия его правления страна оказалась в ситуации, какой не было даже во время холодной войны.

За время руководства Россией Владимир Путин терял не только внешних союзников; постепенно менялось и его ближайшее окружение — бывшие соседи по дачному кооперативу «Озеро», бывшие сослуживцы по КГБ, бывшие коллеги из мэрии Санкт-Петербурга и другие многочисленные питерские знакомые, занявшие вместе с ним ключевые государственные посты в России в начале 2000-х, один за одним теряли свои должности.

Постоянные интриги ближайшего окружения друг против друга, их непрекращающиеся войны за власть и экономические ресурсы постепенно сужали круг доверенных лиц президента.

Спойлер
Как распадался «ближний круг»

За последние несколько лет многие люди, которые, как считалось, входили в самый ближний круг президента, потеряли свои высокопоставленные посты.

Например, в 2014 году своего кресла лишился Владимир Кожин, руководивший до этого управлением делами президента на протяжении 14 лет.

В 2015 году с поста президента Российских железных дорог (РЖД) ушел Владимир Якунин — в 1990-х сосед Владимира Путина в знаменитом дачном кооперативе «Озеро».

В 2016 году ушел в отставку директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и бывший замруководителя администрации президента Виктор Иванов.

В том же, 2016-м, свой пост покинул его однофамилец, руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

______________________
И тогда Владимир Путин обратил внимание на тех, кто долгие годы был ему безоговорочно предан; кто выполнял его самые деликатные поручения; кто не участвовал в интригах; кто десятилетиями — ни днем, ни ночью — не отходил от него ни на шаг; кто был готов отдать за него свою жизнь.

И кто обладал еще одним качеством — готовностью, как солдат, беспрекословно выполнить приказ президента, что особенно ценно в эпоху сильнейших политических потрясений в стране, — растущей бедности, повышения пенсионного возраста и непрекращающегося противостояния с Западом.

Владимир Путин обратил внимание на своих охранников. За последние несколько лет он назначил на ключевые государственные посты многих бывших сотрудников службы безопасности президента (СБП).

По сути, он пустил в бой свою «личную гвардию».
Совместное расследование «Новой газеты» и OCCRP показало, что к тому времени, когда бывшие телохранители президента стали получать власть в стране, они уже были обеспеченными людьми. Пока они работали охранниками первого лица государства, им и их родственникам в результате не самых прозрачных схем достались гектары земли в самом дорогом месте России — в Московской области, на Рублевке, возле резиденции президента Ново-Огарево.

Эта земля раньше принадлежала совхозу НКВД. После развала Советского Союза его приватизировали работники, многие из которых были пожилыми людьми и ветеранами Великой Отечественной войны. А в «лихие 90-е» известные бизнесмены вместе с «авторитетами» с помощью подделки документов, запугиваний и избиений отобрали их земли.

Бизнесмены и «авторитеты» раздробили территорию бывшего совхоза НКВД на мелкие части, а затем часть этих участков досталась сотрудникам службы безопасности президента и Федеральной службы охраны (СБП входит в структуру ФСО).

Теперь на отобранных у ветеранов землях стоят роскошные дома новой «элиты» очередного смутного времени России.
Телохранитель № 1 и его свита
Когда Владимир Путин вышел из самолета, приземлившегося в Хельсинки в 1999 году, за ним по трапу спустился человек в длинном пальто. Большинство тогдашних телезрителей ничего о нем не знали. Он быстро встал за спинами людей, встречавших Путина, и внимательно наблюдал за тем, как жмут руку будущему руководителю России. Затем делегация пошла в аэропорт, и он ни на шаг не отставал от своего шефа, готовый защитить его в любую секунду.

Это был Виктор Золотов, главный телохранитель Путина на протяжении более 10 лет.

В 2016 году Виктор Золотов возглавил войска национальной гвардии. Сегодня Росгвардия — одно из самых мощных вооруженных формирований России; ее основные задачи — борьба с терроризмом, контроль за оборотом оружия и деятельностью частных охранных компаний, а также обеспечение общественной безопасности (что порой превращается в избиение митингующих подростков на улицах российских городов). Численность Росгвардии превышает 340 тысяч человек. По сути, в подчинении у Золотова находится хорошо вооруженная и подготовленная армия.
Золотов вызывает Навального на дуэль

Главнокомандующий войсками национальной гвардии «прославился» совсем недавно, когда опубликовал в YouTube вызов на дуэль Алексея Навального. В ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о закупках еды для бойцов Росгвардии по завышенным ценам Золотов пригрозил оппозиционному политику «ответкой», позвал «на ринг, на татами, куда угодно», где пообещал сделать из него за несколько минут «хорошую сочную отбивную».

До этого видеообращения Золотов не был известен своими публичными выступлениями. Больше 10 лет он держался за спиной (в прямом и переносном смыслах) своего шефа. За это время он как руководитель СБП собрал вокруг себя команду преданных людей. Их-то Владимир Путин и стал с недавних пор назначать на важнейшие государственные посты.
Как телохранители стали руководителями страны

— В 2013 году Виктор Золотов, перешел из СБП в МВД, где стал заместителем главнокомандующего внутренними войсками. В следующем, 2014-м, он был назначен уже командующим внутренними войсками и первым замминистра МВД. В 2016 году внутренние войска были преобразованы в Росгвардию, которую и возглавил генерал армии Золотов.

— В 2013 году в МВД перешел другой сотрудник СБП, Дмитрий Миронов: он сначала стал помощником министра внутренних дел, а затем — руководителем одного из важнейших управлений — Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). В 2016 году Миронов был назначен губернатором Ярославской области.

— В следующем, 2014 году, сменился управляющий делами президента. На место Владимира Кожина пришел бывший сотрудник ФСО Александр Колпаков. Он до своего назначения занимал должность замруководителя службы специальной связи и информации ФСО.

— В 2014 году Алексей Дюмин, бывший сотрудник службы безопасности президента, стал сначала командующим силами специальных операций (ССО), а затем замминистра обороны России. В 2016 году Владимир Путин назначил Дюмина губернатором Тульской области.

— В том же, 2014-м, другой сотрудник личной охраны президента, Евгений Зиничев, стал заместителем руководителя одной из важнейших служб ФСБ — службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. В 2016 году Зиничев был назначен Владимиром Путиным губернатором Калининградской области. На этом посту он проработал 70 дней и установил таким образом российский антирекорд по скоротечности пребывания в губернаторском кресле. Тогда же, в 2016-м, Зиничев вернулся в ФСБ заместителем директора. А в 2018-м он был назначен министром по чрезвычайным ситуациям России.

_________________________
«Идея Владимира Владимировича [Путина] состояла в том, чтобы назначить преданных людей во все силовые структуры.

Создать такой мощный кулак. Дюмина поставили на Минобороны; Виктора Васильевича [Золотова] — на внутренние войска; Миронова — на МВД; а Зиничева — на ФСБ.
Перед этим все они прошли переподготовку в академии Генштаба», — объясняет на условиях анонимности сотрудник СБП, знакомый с бывшими охранниками президента России, получившими сегодня власть в стране.

По его словам, эта идея появилась сразу после массовых протестов против фальсификации выборов в 2011–2012 годах.

«Многие до сих пор уверены, что эти протесты кто-то спланировал, что это была неудавшаяся попытка заговора. Президенту некому было доверять в правоохранительных органах из-за постоянных интриг руководителей. А ребята из «лички» (личной охраны. — Р.А.) преданы только ему. От них он получал правдивую, настоящую информацию о том, что там в действительности происходит», — полагает сотрудник СБП.

Судьбоносные знакомства
Виктор Золотов стал профессионально заниматься охраной в 1990 году. Его взял на работу Александр Коржаков, руководивший в то время отделом безопасности Бориса Ельцина. Коржаков позже вспоминал в своих мемуарах, что в то время был сильный дефицит кадров и поэтому он набирал людей без необходимого опыта. Золотов, к примеру, до того, как попасть в охрану, работал на автомобильном заводе «Москвич»
Но в Москве в охране Ельцина Золотов задержался ненадолго. В 1991 году к Ельцину обратился Анатолий Собчак. Первый мэр Санкт-Петербурга попросил первого президента России дать ему телохранителей, потому что опасался бандитов, уже тогда наводивших ужас на жителей Северной столицы.

Коржаков по просьбе Ельцина выделил шесть человек для охраны Собчака. Одним из них был Виктор Золотов. В Санкт-Петербурге нынешний руководитель Росгвардии познакомился не только с Собчаком, но, что более важно, с его замом — Владимиром Путиным
Было и третье судьбоносное знакомство — с «легендой» Санкт-Петербурга 1990-х и начала 2000-х Романом Цеповым. Человеком, про которого, как и про некоторых руководителей России последних 20 лет, трудно сказать что-то определенное:

то ли засекреченный сотрудник правоохранительных органов, то ли бандит, то ли государственный деятель, то ли олигарх.

Цепов в 1990-х был фигурантом нескольких уголовных дел, в том числе о незаконном хранении оружия и о вымогательстве. Но каждый раз ему удавалось избежать суда, и многие объясняли эту удачливость его хорошими связями с властями Санкт-Петербурга. В СМИ Цепова называли Ромой Продюсером и отводили ему роль влиятельного посредника между Петербургом криминальным и Петербургом официальным
В начале 90-х Золотов и Цепов в каком-то смысле были коллегами. Первый охранял Собчака, а второй был совладельцем охранной компании «Балтик-Эскорт». Она оберегала не только самых влиятельных криминальных авторитетов Санкт-Петербурга, но и Владимира Путина, о чем сам Цепов неосторожно признался в интервью петербургскому журналу «Город» в 2003 году.

«Это произошло в 1994 году при, сказал бы, рабочих обстоятельствах, — вспоминал Цепов. — Тогда охранных структур было немного. Это сейчас каждый лавочник норовит обзавестись телохранителем. А вице-мэру Путину по статусу государственная охрана не полагалась, хотя он курировал вопрос приватизации Балтийского морского пароходства, где только что было совершено убийство руководителя. Поэтому в Смольном появились довольно веские основания полагать, что готовится покушение и на Путина. Мэрия заключила с «Балтик-Эскортом» официальный договор. Я выделил охранников, которые были способны обеспечить личную безопасность этого человека».

Больше Роман Цепов не высказывался публично на тему своих отношений с президентом России. В 2004 году он умер при загадочных обстоятельствах.

Симптомы его болезни напоминали симптомы бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, отравленного радиоактивным полонием в Лондоне в 2006 году.

На похоронах Романа Цепова была сделана легендарная фотография, способная украсить обложку будущего учебника истории России XXI века. Виктор Золотов, уже возглавлявший в то время службу безопасности президента России, стоит недалеко от другой «легенды» Санкт-Петербурга — Владимира Кумарина, лидера тамбовской преступной группировки, осужденного в 2009 году на 14 лет лишения свободы за мошенничество.
Высокопоставленные представители государства собрались вместе с авторитетными людьми из организованных преступных группировок, чтобы проститься с человеком, который мог бы в равной степени считаться представителем каждого из этих миров (может быть, поэтому ему так удачно при жизни удавалась роль посредника между ними).

О близости Золотова и Цепова можно судить не только по этой случайной фотографии с похорон: их семьи объединяли и совместные сделки с недвижимостью.
Например, в 2001 году супруга Виктора Золотова продала дом и земельный участок в поселке Вешки Московской области жене Романа Цепова. (В этом поселке в начале 2000-х стали селиться высокопоставленные сотрудники российских правоохранительных органов, в том числе ФСБ, Генпрокуратуры и МВД.)

А чуть позже, в 2003–2004 годах, когда Цепов еще был жив, семьи обоих охранников приобрели дорогие земельные участки по соседству друг с другом и поблизости с новой резиденцией президента России.
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2317852-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2192 lucky » Ср, 21 ноября 2018, 4:41

Акцизы на колбасу — абсолютное скотство

Абсолютное скотство — вводить акцизы на колбасу и сосиски.
Люди у нас и без того едят мало и скверно. Так их ещё и в этом пытаются ограничить.
Жду, когда какой-нибудь министр или губернатор посоветует россиянам есть здоровую пищу: икру, севрюжину и морепродукты.
https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2318542-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2193 lucky » Ср, 21 ноября 2018, 4:57

Что о вас знает «ВКонтакте»?

«ВКонтакте» после массовой критики из-за уголовных дел за мемы (в частности, жительницу Барнаула Марию Мотузную обвинили в экстремизме за картинки из закрытого альбома) пообещала предоставлять российским пользователям все собираемые о них платформой данные — и с сегодняшнего дня такая функция стала доступной. Раньше запрашивать информацию о себе могли только жители ЕС (из-за европейского закона о персональных данных GDPR). Скачать архив данных о себе (запрос надо верифицировать через приложение или по SMS) и в целом почитать, какую конкретно информацию о вас собирает соцсеть,
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2194 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 16:37

Вместе с желанием содрать с нищих поболе (вчера обсуждалось выдвинутое в госдуме предложение ввести налог для неработающих, или перекрыть им медпомощь (а это антиконституционно) , далее продолжают - сажать за уклонение от налогов тех, кто не будет платить "налог на тунеядство" - в стране, где в регионах повально безработица) власти не экономят на средствах защиты своего положения.
Водомётов, закупленных после украинского майдана, показалось недостаточно.
Росгвардия закупает лазерные установки для разгона митингов. Протестующих смогут оглушать и ослеплять
Два автомобиля с системой комплексного нелетального воздействия закупила Федеральная служба войск национальной гвардии. Оборудованная лазером установка способна оглушить и ослепить человека. Инновацию могут использовать при разгоне митингов.

Как пишет 21 ноября издание «Открытые медиа», стоимость контракта составила 65,2 млн рублей. Два микроавтобуса «Газель» Росгвардия получит до конца года. Поставщиком выступит компания «АСБ Плюс», она же была единственным участником конкурса.

Лазерный излучатель, которым оборудован транспорт, оказывает «акустическое давление» в 135 дБ на расстоянии 10 метров. Для сравнения, 135−145 дБ — шум, сопоставимый с тем, что возникает при взлете реактивного самолета и ракеты. Также лазер создает мощный световой поток, способный на некоторое время ослепить человека.

Кроме того, по данным сайта госзакупок, Росгвардия с 2016 по 2018 год закупала у «АСБ Плюс» акустическое оружие — 128 щитов системы «Шёпот». Стоимость контрактов составила 220,4 млн рублей.
https://www.fontanka.ru/2018/11/21/041/?ref=vk
Выжимать из населения налоги, чтоб было на что закупать оружие против этого же населения.
Конгениально.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Видимо, сводки о падении рейтинга ЕдРа и Путина так смутили власти.
Бережёного, как грится, Бог бережёт.

Добавлено спустя 41 минуту 11 секунд:
Вот все ныли, что власть не занимается проблемами своего народа, и какой-нибудь вологодской области уделяет внимания меньше, чем Донбассу.
Нате вам! Получите!
Теперь все стали понимать, что пока она была занята фашистами, всё было очень неплохо! :smile:
Теперь место фашистов занял российский народ в сфере внимания властей.
Clover

Re: О России и не только.

#2195 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 17:26

Clover писал(а):Росгвардия закупает лазерные установки для разгона митингов. Протестующих смогут оглушать и ослеплять
Соответствующий законопрoект подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Штрафовать предлагается только здоровых людей трудоспособного возраста, которые официально не трудоустроены и не получают заработную плату.
Причём, меня терзают смутные сомненья, что эти два факта как-то связаны. :)
На тонком плане. :-D
Clover

Re: О России и не только.

#2196 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 17:29

"НЕ ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ, А ВЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ":
ещё один чиновник нагрубил россиянам
Опубликовано 19.11.2018 09:21

Спойлер
Временно исполняющий обязанности главы Липейкой области Игорь Артамонов, судя по всему, решил пойти путем своих уже знаменитых коллег-чиновников, заявлявших россиянам, что государство им ничего не должно. Во время встречи со студентами в Ельце чиновник явно наговорил лишнего. Высокопоставленные чиновники в России нередко позволяют себе открыто демонстрировать свое пренебрежительное отношение к своему же прямому работодателю – населению страны, которое платит налоги, создает добавленную стоимость и, по большому счету, кормит всю эту армию власть имущих. В ответ на эту заботу чиновники штампуют возмутительные заявления, которые сразу же превращаются в мемы и быстро распространяются в социальных сетях. В этот раз «отличиться» решил исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов. Как пишет региональная пресса, во время встречи со студентами ВУЗа в городе Ельца, Артамонов решил продолжить курс своих уже «прославившихся» коллег по чиновничьему цеху и буквально по буквам повторил за ними заявление о том, что государство никому ничем не обязано. «Если вас цены в магазинах не устраивают, то это вы зарабатываете мало, а не цены высокие», - так передают слова Артамонова, озвученные во время этой встречи, сами студенты, которые присутствовали на мероприятии. «Вы не должны просить ничего из бюджета. Никаких новых дорог, детских садов, спортивных объектов. Ведь если все эти просьбы выполнять, то бюджета просто не останется, он у нас слишком скромный, не вровень Москве. И вообще, все эти вопросы вас интересовать не должны», - добавил и.о. главы региона и дал студентам совет инвестировать в себя и обращать внимание на новые технологии. Студенты в социальных сетях рассказывают, что все, присутствовавшие в зале на встрече, были шокированы словами, которые произносил и.о. губернатора. В общем и целом стратегическая линия российских чиновников давно очевидна – они раз за разом ведут с простыми гражданами «разъяснительную» работу, буквально по слогам донося до них мысль о том, что государство, которое, к слову, благодаря этим гражданам и существует, на самом деле им ничем не обязано. Сразу же вспоминается заявление главы отдела молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, заявившей подросткам, что «государством им ничего не должно, потому как никого не просило их рожать». Сейчас госпожа Глацких уволена с занимаемой должности, не исключено, что такая же судьба ожидает и ее липецкого коллегу по цеху. К слову, лишилась своей должности и экс-министр труда Саратовской области Наталья Соколова, которая заявляла, что прожить на 3 500 рублей в месяц может любой. Министр в своей речи убеждала всех, что сама может составить план, по которому человек, легко проживет на эту скромную сумму, питаясь макарошками, которые «везде одинаково стоят». Между прочим, самой прожить месяц-другой на такую сумму Соколова отказалась, отметив, что этого ей не позволяет высокий статус министра. Виталий Тагоров
Источник: https://wek.ru/ne-ceny-vysokie-a-vy-malo-zarabatyvaet..
Clover

Re: О России и не только.

#2197 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 17:38

Clover, ты никак в анархисты подалась? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только.

#2198 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 17:42

Благодарю, нет, я просто в этой стране живу.
Clover

Re: О России и не только.

#2199 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 17:43

Clover писал(а):В общем и целом стратегическая линия российских чиновников давно очевидна – они раз за разом ведут с простыми гражданами «разъяснительную» работу, буквально по слогам донося до них мысль о том, что государство, которое, к слову, благодаря этим гражданам и существует, на самом деле им ничем не обязано.
хм, тебе это ничего не напоминает?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
такое ощущение, что сей форум енто уже проходиль - тютелька в тютельку
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только.

#2200 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 18:53

Clover, сажать за уклонение от налогов тех, кто не будет платить "налог на тунеядство" - в стране, где в регионах повально безработица) власти не экономят на средствах защиты своего положения....вопрос: кто мешает тем у кого нет работы поехать в те районы ,где она есть?
Росгвардия закупает лазерные установки для разгона митингов. Протестующих смогут оглушать и ослеплять ...вопрос: вы можете это доказать или указать источник ,доказывающий это, без декларирования , только факты(имеется ввиду ,что то ,что приобретено уже применялось или будет применяться, как вы утверждаете, факты ) ?
Выжимать из населения налоги, чтоб было на что закупать оружие против этого же населения.
Конгениально.
...ответите на предыдущий вопрос и ,надеюсь ,станет понятно, что обороноспособность любой страны - сбор налогов, туда же входят пенсии и еще много чего...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, Папа_Карло и 22 гостя