О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#2161 КарданныйВал » Чт, 15 ноября 2018, 21:44

monroe писал(а):
lucky писал(а):
monroe писал(а):Да уж, как Лаки без Эльзы выживает, прямо загадка. Опасности на каждом углу!
о, ты тоже здесь в общем хоре отметилась. Спела прямо в унисон :grin:
Саша, это была ирония в адрес Эльзы - вообще то ))))
он за границей уже забывает оттенки языка и сарказма и т.д.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2162 monroe » Чт, 15 ноября 2018, 21:58

И он, и Эльза.
хоть не шути в их сторону
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2163 Кент » Чт, 15 ноября 2018, 23:11

Элиза,...это ваш выбор ....
не пред выдала, всего лишь замечание.. а вы уже весь форум на уши поставили...пардон ,при чем тут форум ,только вас :-D ...собственно,вы мне уже не интересны в этом вопросе...убедился еще раз - ККК :-D ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2164 Элиза » Чт, 15 ноября 2018, 23:40

Кент,
Спойлер
phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2165 lucky » Пт, 16 ноября 2018, 5:38

Brittany писал(а):Нереально.
Чиновница посоветовала народу «есть макарошки» и держать пост

Еще Георгий Данелия, устами одного из героев фильма «Киндза-дза», грустно и точно заметил, что чиновники - они «на другой планете живут, родной». Но, будем честны – иногда спускаются на Землю нами поруководить, дать мудрый совет и улететь обратно. Разумеется, не все чиновники – инопланетяне, есть и такие, что делят с нами земную корку хлеба. На их фоне пришельцев хорошо видно.

Первый раз инопланетное происхождение саратовского министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой разоблачили в мае этого года. Тогда Саратовская облдума предложила не менять до 2020 года стоимость региональной потребительской корзины – 3500 рублей и министр с трибуны озвучила это предложение. В ответ, кто-то из саратовских депутатов сообщил, что «питание ослика из ленинградского зоопарка стоит 10 600 рублей в месяц, хорька – 2700». Наталья Соколова пожала плечами и заметила, что готова сама попробовать прожить на 3500 рублей в месяц. Но «готова» и «прожить» разные вещи. «Прожить» и «жить» на 50 долларов в месяц много лет – тоже большая разница. Вон, депутат Госдумы Вера Ганзя, недавно заявила, что ей и 380 тысяч рублей в месяц не хватает на ее планете. Потом долго оправдывалась перед землянами.
Злопамятные саратовские депутаты, на днях опять потребовали от министра Соколовой присоединиться к обещанному эксперименту под названием «прожить на три пятьсот» - то есть, не выходя за рамки минимальной продуктовой корзины.

- Наш с вами статус не позволяет проводить такие эксперименты, - педагогически-строго осадила министр зарвавшихся депутатов.

- Невозможно питаться на такие деньги нормально, - упрямились депутаты.

Но Соколова была непоколебима:

- Можно, сбалансированным питанием можно. Но мне нужно в моем возрасте сохранять подвижность, а вот вам (обратилась министр к особо настырному депутату, – авт.), я могу составить сбалансированное, но диетическое меню исходя из цен в магазинах со скидками. И вы поймете, что жить можно! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!.. А после 40 дней поста только здоровья прибавится!

От эксперимента госпожа Соколова опять отказалась и немного поругала Интернет, который помнит все. И стрим-трансляция этой беседы, похоже, сохранится на века. В отличие от памятного выступления Ирины Хакамады перед шахтерами то ли Коми, то ли Кузбасса. Тот давний разговор из начала 90-х остался только в устных преданиях. Шахтеры жаловались на закрытые шахты, а московская депутатша посоветовала им собирать и продавать грибы-ягоды и вообще, заняться бизнесом. После чего быстро улетела на свою планету. Мне кажется, с этой планетой, под названием «Другая», пора вводить строгий визовый режим, пока беды не вышло.

СПРАВКА КП

Судя по декларации о доходах, в 2016-м министр труда Саратовской области Н. Соколова заработала 1,8 млн. руб, а в 2017 году - 2,3 млн.

https://www.kp.ru/daily/26894.7/3938247/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#2166 lucky » Пт, 16 ноября 2018, 5:46

monroe писал(а):И он, и Эльза.
хоть не шути в их сторону
monroe писал(а):Саша, это была ирония в адрес Эльзы - вообще то ))))
Катя, так я тоже с иронией ответил

КарданныйВал писал(а):он за границей уже забывает оттенки языка и сарказма и т.д.
я вполне в состоянии увидеть и сарказм, и шутку и хоровое пение
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2167 lucky » Пт, 16 ноября 2018, 5:53

Новые настроения в богоспасаемом народе

Первый фрагмент из письма моего бывшего студента, ныне госчиновника. Второй — из письма коллеги-профессора. И такие письма я получаю каждый божий день.

1. «Валерий Дмитриевич, здравствуйте. Хотел рассказать об очень репрезентативном случае по поводу политических настроений молодежи. Буквально сегодня списался с товарищем детства из деревни, который сейчас работает на вахте на Севере, не имеет образования, служил в армии. Так вот, он мне первым же делом, практически, сообщил, что народ умирает в деревнях, и все смотрят сейчас Навального и ко., включая пенсионеров. Очень жутко было слышать, когда человек, который вообще не интересуется политикой, спокойно и без страха говорит: скоро будет революция.
Причём это абсолютно безобидный и добрый деревенский парень, жил в доме моей бабушки. И он не то, что политикой не интересовался, он даже слабо представлял, как государство работает на уровне системы. А теперь, практически с порога, мы говорили о том, что он видел казаков, которые бьют людей на митингах, как всем его знакомым надоела такая жизнь, о том, как он зол на пассивный народ. Жутковато.
Он ещё сказал, чтовдело не в персоне Навального, а в том, что народ начинает «понимать»».

2. «Добрый вечер! Сегодня [13 ноября} в Ростовской области транспортный коллапс из-за выпавшего вчера снега. Обычная история: зима внезапно наступила, никогда такого не было и вот опять. Самое смешное, так повторяется уже восьмой (!) год подряд. Полный развал государства. Удивил градус недовольства. Люди возмущаются очень сильно; раньше не было такой агрессии».

https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2315447-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2168 lucky » Пт, 16 ноября 2018, 6:13

Большая победа

Сегодняшнее решение Европейского суда — это действительно большая победа.
Аргументы путинского правительства полностью разгромлены.

Мы выиграли по всем семи случаям задержаний и арестов, рассматривавшимся в деле.
Признано нарушения всех статей Европейской конвенции, на которые мы жаловались.

Самое главное: признано нарушение 18 статьи. Политическая мотивированность арестов.

Было совсем неочевидно, что мы этого добьёмся. По России ЕСПЧ не признавал 18 статью уже лет 15. Последний раз это было аж дело Гусинского.

Ни в одном из моих прежних дел не было 18 статьи.

Признание 18-й статьи по арестам и задержаниям — это серьезное изменение практики Европейского суда и не факт, что он был готов пойти на неё.

Если честно, то я готовился к тому, что мы сегодня выиграем по всем статьям, кроме 18 и мне придётся делать хорошую мину при плохой игре. Ну, типа, победа, но самого важного нет.

И это всё же случилось. Мало того, Решение судей было 3 против 14. То есть подавляющее большинство судей склонились в нашу сторону. Не буду вам забивать голову юридическими подробностями, но — поверьте — это ужасно важно.

Решение, очевидно, будет иметь значение для дальнейшей практики и оно имеет большое значение даже не для меня самого, а для огромного количества людей по всей России, которых регулярно хватают и сажают по очевидным политическим мотивам. Всем это очевидно, но правительство России всегда могло сказать: даже ЕСПЧ не считает эти дела политическими. Теперь уже так не сделаешь.

Поздравляю всех юристов. Поздравляю и благодарю всю замечательную команду адвокатов, работавших над делом. Поздравляю вообще всех нормальных людей, кто приветствует торжество правосудия.
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2315729-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2169 Helenka » Сб, 17 ноября 2018, 11:57

Ю. Воробьевский в начале 90-х открыл жанр журналистских расследований на отечественном телевидении - Черный ящик.
Сегодня программа получила новую жизнь в формате видеоблога. Первый выпуск обновленной передачи -
- Протоколы Сионских мудрецов и суд над О. Платоновым
- Приколы Шнура и уколы прививочной магии
- Мир как кукольный театр, живые куклы и неживые люди

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2170 Бриджит » Сб, 17 ноября 2018, 13:03

lucky писал(а):Добрый вечер! Сегодня [13 ноября} в Ростовской области транспортный коллапс из-за выпавшего вчера снега. Обычная история: зима внезапно наступила, никогда такого не было и вот опять. Самое смешное, так повторяется уже восьмой (!) год подряд. Полный развал государства. Удивил градус недовольства. Люди возмущаются очень сильно; раньше не было такой агрессии».
ну треш просто , а не текст)))
Ой а что это? :hi-hi:
https://tass.ru/proisshestviya/5799548
Транспортный коллапс в Нью-Йорке из-за выпавшего снега

А некоторые страны вообще считают, что если 22 города в "европейской" стране замерзают без отопления, то ничего страшного, потому что есть еще много городов, где не замерзают))
Ну, например в Японии тысячи городов, а ядерную бомбу сбросили только на 2. Подумаешь, тоже мне

Но Эхо Москвы никогда такого не заметит)))
Зато представляю, что бы началось, если бы в России 1(один) город полностью остался без отопления.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2171 Samersen » Сб, 17 ноября 2018, 22:47

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86488
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2172 lucky » Вс, 18 ноября 2018, 7:04

Бриджит писал(а):ну треш просто , а не текст)))
Ой а что это?
https://tass.ru/proisshestviya/5799548
заметила мелочь и не заметила более важные сообщения и привязалась к пустяку

"Первый фрагмент из письма моего бывшего студента, ныне госчиновника. Второй — из письма коллеги-профессора. И такие письма я получаю каждый божий день"
"Сегодняшнее решение Европейского суда — это действительно большая победа.
Аргументы путинского правительства полностью разгромлены"
"Чиновница посоветовала народу «есть макарошки» и держать пост"
"Российские школьники поддержали учеников из Красноярского края, которых отчитали за надпись «Путин — вор»



Бриджит писал(а):Зато представляю, что бы началось, если бы в России 1(один) город полностью остался без отопления.
Вам об этом не сообщат и никто об этом не узнает ведь кремлевские пропагандисты об этом не расскажут. Открой Радио Свобода и почитай что происходит в Сибири и на Дальнем Востоке
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2173 lucky » Вс, 18 ноября 2018, 7:32

Дмитрий Быков: Соединенные Штаты России вполне реальны

Дмитрий Быков: Если в России будет развить какое-никакое самоуправление, если в России разговоры о федерализации не будут считаться призывами к распаду, а будут просто знаком укрепления нормальной власти на местах, Россия вполне состоится в этом формате, и она совершенно не обязана быть империей. Она вполне может быть такой гигантской послеримской Европой, или Америкой. Да, Соединенные Штаты России вполне реальны. Просто не нужно душить ее децентрализацию и не нужно везде видеть призыв к распаду. Что «не вы собирали, не вам раздавать». Не надо пугать распадом. Если все время централизовать, то это вернейший путь к построению тюрьмы народов. Не нужно все время угнетать. Нужно же дать развиваться совершенно свободно каким-то народным дарованиям. В этом смысле интервью с Сатаровым, которое сейчас вышло в «Собеседнике» действительно довольно оптимистическое.

Что касается того, что вы не верите в демократическую Россию. Это хорошо, что вы в нее не верите. Потому что тем сильнее будет шок счастья, который вас ожидает. Я понимаю пессимизм. В эпохе Юлиана Отступника так всегда кажется, я много раз об этом писал.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2316792-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2174 Бриджит » Вс, 18 ноября 2018, 10:30

lucky писал(а):Вам об этом не сообщат и никто об этом не узнает ведь кремлевские пропагандисты об этом не расскажут. Открой Радио Свобода и почитай что происходит в Сибири и на Дальнем Востоке
а что происходит в Сибири и на Дальнем Востоке? Ну расскажи нам. Замерзают города? Мне очень интересно, что такого знаешь ты, чего не знаю я.
lucky писал(а):заметила мелочь и не заметила более важные сообщения и привязалась к пустяку
да? а чего ж ты сюда пустяки тащишь?

lucky писал(а):Аргументы путинского правительства полностью разгромлены"
"Чиновница посоветовала народу «есть макарошки» и держать пост"
"Российские школьники поддержали учеников из Красноярского края, которых отчитали за надпись «Путин — вор»
ты даже не понимаешь насколько смешОн))
1)нам плевать на все решения ЕСПЧ. В России давно требуют выйти из всех соглашений по международному праву и в том числе из Совета Европы. По всем опросам лидирует мнение, что надо нам менять конституцию и исключать главенство международного права. Понимаешь? Это не Путин, это народ так считает. А Путин лишь отражение народа.
2) чиновница ушла с поста
3) российские школьники это сколько? Вот сколько школьников в количественном выражении вдруг такие флешмобы сделали?
напоминаю тебе, в России демократия. Каждый выражает свои мысли про президента в свободной форме. А теперь скажи мне про количество школьников :wink:
Бриджит

Re: О России и не только.

#2175 смурф » Вс, 18 ноября 2018, 12:51

lucky писал(а):Открой Радио Свобода и почитай что происходит в Сибири и на Дальнем Востоке

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2176 Samersen » Вс, 18 ноября 2018, 14:12

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86488
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2177 _Tasha » Пн, 19 ноября 2018, 18:32

В этот день 307 лет назад родился выдающийся русский учёный Михаил Ломоносов.

Изображение

Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что божеской мы силой созданы.

Ломоносов М. В., 1761 год.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2178 Samersen » Пн, 19 ноября 2018, 19:39

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86488
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2179 Папа_Карло » Пн, 19 ноября 2018, 20:23

Лифт с шестью пассажирами, среди которых беременная женщина, рухнул с 95-го этажа одного из самых высоких небоскрёбов Чикаго — 100-этажного здания Ханкок-центра. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Во время движения лифта лопнул один из его тросов, в результате чего кабина на огромной скорости полетела вниз. Во время ЧП в нём находились трое студентов, двое мексиканских туристов и беременная женщина.

— В начале я думал, что мы умрём. Мы спускались вниз, а потом я почувствовал, что мы падаем, — вспоминает один из пассажиров лифта мексиканец Хайме Монтемайор.

Однако, пролетев 84 этажа, кабина вдруг остановилась. При этом находившиеся в ней люди услышали громкий звук удара и хлопок. Оказалось, что они на 11-м этаже. Но выбраться из кабины им не удалось. Экстренные службы даже хотели пробурить стену в месте, где застрял лифт, чтобы вытащить натерпевшихся людей. Их спасли лишь спустя несколько часов. В результате ЧП никто не пострадал.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1871498.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54313
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2180 Кент » Пн, 19 ноября 2018, 20:50

...так он вам и ответил по пунктам :-D ...ждите...у него другая задача - побольше дерьма извлечь из @эха клозета@, а потом обвинить вас в ахинействе ,отсутствии чувства демократии и пту-шном знании, не способном воспринять великую струю венедиктовщины - единственном и неповторимом источнике , якобы, русского протеста (и кто ж тут русский ?)...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Папа_Карло, При этом находившиеся в ней люди услышали громкий звук удара и хлопок. ...не уж то это наш тематический первопроходец свою голову подставил ??? :-D :crazy: ...свидетельство отсутствия наличия серого вещества на лицо( или на лице?)...такова жисть, из-за лужи не видать... :crazy:
Капитан
Элиза » Вт, 20 ноября 2018, 23:17 Замечание
большая просьба подбирать выражения в отношении оппонентов
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей