О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2061 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 8:46

Пресс-секретарь Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Нуркенов рассказал, что первые два казахстанских научно-технологических спутника запустят на ракете Falcon 9, сообщает УНН со ссылкой на государственные агентства Казахстана.
"Почему в этот раз Falcon 9? Потому что было дешевле производить запуск на Falcon 9. Сумма — коммерческая тайна, мы не можем раскрывать, американская сторона попросила", — сообщил Нуркенов.
Нуркенов отметил, что в будущем подобные запуски страна могла бы проводить со своего космодрома "Байконур", используя "Союзы" и "Протоны". Однако он не назвал конкретных сроков или аппаратов, которые планируют запускать таким образом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2062 Папа_Карло » Ср, 7 ноября 2018, 23:57

Бриджит писал(а):Поэтому, дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба, меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников, вам государство ничего не должно. Вы должны сделать всё сами. Это ваша жизнь, мы здесь только как представители областной власти, муниципальной власти, мы лишь только вам в помощь.


В Сеть попала запись признания девушки с голосом, похожим на голос Ольги Глацких

"24 сентября [2016 года]. Я вот так сижу у губернатора. После недельного запоя. Я проиграла выборы (в Законодательное собрание. — Прим. ред.), я бухала дома и никуда не выходила. Позвонили из приёмной губернатора и пригласили на встречу через два часа"
"Он спросил: "Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить департамент?" Я согласилась"

"Я соглашаюсь на эту историю, у меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я никого здесь не знаю. Меня все поздравляют. А с чем поздравлять? Мне, *** [блин], дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать. Было весело..."


Напомним, что олимпийская чемпионка по художественной гимнастике возглавила департамент молодёжной политики в октябре 2016 года. Именно тогда ведомство было выделено в отдельную структуру в Правительстве Свердловской области.


Немного истории

Отчий дом Глацких покинула в 2001 году, когда ей было 12 лет. Тогда она попала в сборную. О том времени Ольга вспоминает как о периоде, когда её жизнь круто изменилась. Тогда её кумиром была Алина Кабаева, и на Олимпиаде в Афинах в 2004 году они уже выступали вместе.

Т.е. все-таки за госсчет.

"У меня папа работал в администрации города Лесного — был первым замом мэра. Мне нравилось приходить к нему на работу, слушала, как он проводит совещания"

Зарплата у Ольги Глацких для города Лесного более чем солидная — около 130 тыс. рублей. А её доход за 2016 год, когда она возглавила Департамент молодёжной политики Свердловской области, составил более 4,25 млн рублей. Кроме того, за ней числятся два земельных участка на 900 и 533 квадратных метра, две квартиры, одна из которых площадью 116 квадратных метров, и гараж.

Вот, как то так.

На самом деле, воля у неё есть. Думать не научилась.

Но...., между прочим, девочка контролировала бюджет в 0,5 миллиарда рублей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2063 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 0:09

В Госдуме предложили создать комиссию, которая бы объясняла населению слова чиновников :-D :-D :-D

В России необходимо создать орган, члены которого объясняли бы населению высказывания чиновников. С таким предложением в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401486

Спойлер
«Все французские министры одинаковы. Они расточали деньги, добытые из чужих карманов, чтобы обогатиться самим, и власть их была безграничной: люди из низших классов считались за ничто, и неизбежными результатами этого явились долги государства и расстройство финансов. Революция была необходима»
Джакомо Казанова
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2064 КарданныйВал » Чт, 8 ноября 2018, 9:12

Папа_Карло писал(а):У меня папа работал в администрации города Лесного
оо, дак она из моего почти родного города))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2065 Бриджит » Чт, 8 ноября 2018, 9:17

Папа_Карло писал(а):В Сеть попала запись признания девушки с голосом, похожим на голос Ольги Глацких
фейк, так же как и то что якобы она после 7-ми классов бросила школу
обсуждали уже все
Бриджит

Re: О России и не только.

#2066 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 10:42

Бриджит писал(а):фейк,

Ну пусть будет фейк.

Папа_Карло писал(а):Отчий дом Глацких покинула в 2001 году, когда ей было 12 лет. Тогда она попала в сборную. О том времени Ольга вспоминает как о периоде, когда её жизнь круто изменилась. Тогда её кумиром была Алина Кабаева, и на Олимпиаде в Афинах в 2004 году они уже выступали вместе.


Родители отправили Ольгу учиться в Москву, где она поступила в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультет политологии. Параллельно девушка окончила и Финансовую академию при Правительстве РФ.

Т.е. отучившись, она так и не поняла, что сборная содержится на гос деньги. И в неё государство вложилось, отсюда и результат. Вполне возможно, что там и частные деньги были, значит государство (первое лицо) попросило помочь.

Когда государство говорит, что ни вы, ни ваши дети, нам не нужны, а это говорится повсеместно, то люди понимают, что нужно уезжать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2067 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 11:23

Проявили заботу о людях.

Коммунальщики заявили о планах передавать коллекторам долги по ЖКХ


https://www.rbc.ru/society/07/11/2018/5be22e369a79475e157078b6?from=main
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2068 monroe » Чт, 8 ноября 2018, 12:40

Папа_Карло писал(а):Т.е. отучившись, она так и не поняла, что сборная содержится на гос деньги.
если это сборная по художественной гимнастике, то там сложное финансирование.
Сборную курирует Винер, муж которой олигарх Усманов. Винер не скрывает в интервью, что пристройство гимнасток в хорошие мужские руки со статусом "чтобы у девочки был дом на Рублёвке, была машина" - её рук дело. Она этим занимается и всегда занималась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2069 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 13:32

monroe писал(а):Сборную курирует Винер, муж которой олигарх Усманов.

Дааа?

"УТВЕРЖДАЮ"
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
организации "Всероссийская федерация художественной гимнастики"

___________П.А. Колобков
"_____"__________2014г.


"УТВЕРЖДАЮ"
Президент
Общероссийской общественной
__________И.А. Винер-Усманова

"_____"________________2014г.







П О Л О Ж Е Н И Е
о межрегиональных и всероссийских
официальных спортивных соревнованиях
по художественной гимнастике на 2015 год

номер - код вида спорта: 0520001611Б

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников, тренеров и судей соревнований обеспечивают командирующие организации.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2070 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 13:37

2013год.
Олимпийский Комитет России одобрил программу медицинских исследований, закупку оборудования для медико-восстановительного центра и дополнительное финансирование Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

https://www.sovsport.ru/gymnastic/news/651488-okr ... cii-hudozhestvennoj-gimnastiki
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2071 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 13:40

Положение о проведении XXIV международного соревнования на Кубок Олимпийского чемпиона М.Я. Воронина по спортивной гимнастике (утв. Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией "Федерация спортивной гимнастики России" 22 сентября 2017 г.)
24 октября 2017


8. Условия финансирования
Минспорт России, Москомспорт и МГО ВФСО "Динамо" принимают долевое участие в финансировании Соревнования по согласованию.

За счет средств федерального бюджета обеспечиваются расходы по проведению соревнований в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.






http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71681470/#ixzz5WG5SFOSe
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2072 Definitely Maybe » Чт, 8 ноября 2018, 13:45

monroe писал(а):Сборную курирует Винер


Папа_Карло писал(а):6. Условия финансирования

http://ozhegov.textologia.ru/
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2073 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 13:45

2015год

о деньгах

Это я не про Питер: в Питере денег нет вообще. Из Питера нет ни одного гимнаста, потому что здесь не платят ни копейки. В каком-то сраном Владимире платят хоть какие-то деньги просто за то, что ты тренируешься, а в Питере чемпиона мира легко на хер пошлют. Ни с учебой не помогут, ни с жильем.

https://www.eurosport.ru/gymnastics/story_sto4651146.shtml
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2074 monroe » Чт, 8 ноября 2018, 14:08

Definitely Maybe, если бы вам была интересна судьба первых леди красавиц страны, вы бы не ёрничали тут со своими литературными изысками. Тренер нашей сборной по худ. гимнастике - это сильно больше, чем тренер. Очень сильно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2075 Definitely Maybe » Чт, 8 ноября 2018, 14:23

если бы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2076 Definitely Maybe » Чт, 8 ноября 2018, 14:27

В Бурятии Центр «Э» и управление «К» МВД потребовали от издания «Номер один» выдать IP-адреса читателей, которые оставили негативные комментарии на сайте в адрес главы республики Алексея Цыденова
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2077 Бриджит » Чт, 8 ноября 2018, 17:54

Папа_Карло писал(а):Т.е. отучившись, она так и не поняла, что сборная содержится на гос деньги.
почему "не поняла"? где она говори об этом?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2078 лесной человек » Чт, 8 ноября 2018, 22:01

Папа_Карло писал(а):Т.е. отучившись, она так и не поняла, что сборная содержится на гос деньги
просто у неё был в жизни другой пример. Ей полностью, если не сказать всё проплачивал отец, богатый человек, предприниматель до мозга костей. В то время поговаривали, что и место в сборной.
Медаль она взяла в групповом выступлении. Пятым номером. Но не подвела. Программу исполнила зачётно.
Папа_Карло писал(а):Ну пусть будет фейк.
неизвестно. Но возможно)
Папа_Карло писал(а):"У меня папа работал в администрации города Лесного — был первым замом мэра. Мне нравилось приходить к нему на работу, слушала, как он проводит совещания"
Я как то в приемной находился. Ожидал. Он выходит, я ему тихонько говорю, - у тебя в приёмной мат из кабинета хорошо слышно.
Думаете, что он ответил? - Надо вторые двери поставить)
Как то утром приезжает на работу. Оперативка. И сходу послал директора коммунального предприятия выгонять коров, с улиц города, которые там привычно паслись. Через какое то время коровы действительно исчезли с улиц.
Он вообще мог решать и организовывать дела. Никакой бюрократической проволочки не допускал.
Ей было у кого учиться.
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2079 КарданныйВал » Пт, 9 ноября 2018, 11:30

лесной человек, да ладно, вы из Лесного?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2080 monroe » Пт, 9 ноября 2018, 16:53

Папа_Карло писал(а):Дааа?
да.
из энторнета порой бывает очень полезно высовывать голову. :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей