О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#1761 Samersen » Пн, 29 октября 2018, 18:11

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1762 Natish » Пн, 29 октября 2018, 18:53

как интересно :roll: ...кому помешал владелец и основатель птичника и его бизнес? :smile:

Из-за отключения энергии в птичниках «Евродона» погибло все поголовье

Из-за отключения площадок «Евродона» от электричества на предприятии погибли все птицы. Об этом рассказали в компании «Евродон».

«В связи с прекращением подачи электричества на площадки, птицы в птичниках агрохолдинга больше нет. Она погибла. Согласно справочной информации, у компании было более 26 площадок и свыше 300 птичников. Поголовье прошлой осенью составляло 3,5 млн голов», — сказано в сообщении предприятия.

Представитель «Евродона» также пояснили, что в настоящий момент идет переговорный процесс «со всеми заинтересованными в судьбе предприятия». В переговорах принимают участие руководство фирмы, представители ВЭБ и власти региона.

«Сложности ситуации в агрохолдинге «Евродон», как известно, связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возникшими летом 2018 года из-за карантинных мероприятий и запретов продаж, когда предприятие не смогло получить средств от реализации продукции, что и привело к невозможности осуществлять плановые оплаты, в том числе по кредиту ВЭБ», — объяснили в компании.

Как ранее сообщал РБК Ростов, решение о том, что производственные площадки «Евродон» будут отключены от электроэнергии, стало известно 24 октября. Основная причина такого решения, по данным «ТНС энерго Ростов-на-Дону», заключается в долге предприятия в размере 50 млн руб. Период просроченной задолженности составил более 2-х месяцев.

Позже представители Внешэкономбанка пришли к договоренности с «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» по оплате долга за электроэнергию, который возник у «Евродона». Решение было принято в рамках встречи в правительстве Ростовской области. ВЭБ обязался предоставить гарантии оплаты в течение суток. Известно, что долг планируют погасить до 2 ноября текущего года.

В последнее время компания «Евродон» испытывает серьезные финансовые трудности. В частности, с этим связано требование о необходимости ухода с поста руководителя основателя бизнеса Вадим Ванеева, которое поступило от основного кредитора группы компаний Внешэкономбанка.

Компания «Евродон» была зарегистрирована в Ростовской области в 2003 году. Генеральным директором предприятия является Вадим Ванеев. Ему же принадлежит 11% акций. Основным собственником компании на данный момент является Внешэкономбанк, которому принадлежит 40% акций, еще 34% находятся в собственности у ВЭБ-Капитал. Также 15% фирмы владеет Валерий Гергиев.


Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5bd2ea229a79470150f4dec6
Natish

Re: О России и не только.

#1763 rimi » Пн, 29 октября 2018, 19:04

Natish, страховку получит.
rimi

Re: О России и не только.

#1764 Папа_Карло » Пн, 29 октября 2018, 19:26

rimi писал(а):страховку получит.

Natish писал(а):В частности, с этим связано требование о необходимости ухода с поста руководителя основателя бизнеса Вадим Ванеева, которое поступило от основного кредитора группы компаний Внешэкономбанка.
Ребята просто забрали бизнес. Первый раз что ли?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1765 Бриджит » Пн, 29 октября 2018, 20:13

Папа_Карло писал(а):Ребята просто забрали бизнес. Первый раз что ли?
Бизнес он им отдал сам, 10 лет назад.
По птице: погибло товарное поголовье, но инкубационное яйцо и маточные стада целы.
Не знаю кто у кого бизнес отжал, но по долгам они давно перестали платить, и не только за энергию. На фермер ру жаловались все поставщики зерна и кормовых добавок.
Им продажу ограничили из-за карантина. Причем тут ВЭБ? Да и не в этом дело...проблемы там уж года 4 как начались.
Я считаю они сильно завысили погибшее поголовье. Не было там столько птицы. Пересчитывать дохлых индеек никто не приедет. Зато сейчас к проблеме привлечено правительство, будут спасать.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1766 lucky » Вт, 30 октября 2018, 5:48

Хунвейбины

Грубо говоря, эти люди, которые предлагают массово переименовать аэропорты — это хунвейбины. Культурная революция. Заменить один, как они говорят, культурный код, на другой.

Хунвейбины

«И ведь главное знаю отлично я
Как они произносятся
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится
Хун — вей— бины….»

Ну вы поняли
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1767 scarly » Вт, 30 октября 2018, 21:02

..
Последний раз редактировалось scarly Чт, 6 декабря 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#1768 Dejаneiroff » Вт, 30 октября 2018, 21:07

Скарлетт писал(а):даже не знаю, кто это
ты че?!....(
Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: О России и не только.

#1769 Brittany » Вт, 30 октября 2018, 21:23

lucky писал(а):Грубо говоря, эти люди, которые предлагают массово переименовать аэропорты — это хунвейбины. Культурная революция. Заменить один, как они говорят, культурный код, на другой.
Меня тоже эта новость ошарашила...((
Но,вроде,объяснили,что прежние названия тоже останутся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О России и не только.

#1770 Бриджит » Вт, 30 октября 2018, 21:25

День памяти жертв политических репрессий...

нет, безусловно репрессии это ужасно.
Но у меня вопрос: почему нет дня памяти жертв развала СССР? Если сравнить количество жертв после развала страны с жертвами репрессий, то будет не в чью то пользу цифра....
"День памяти жертв действий Горбачева"- почему нет? И лучше при его жизни
Бриджит

  • -1

Re: О России и не только.

#1771 Brittany » Вт, 30 октября 2018, 21:26

:wacko: "Организаторы рассчитывают, что имена знаменитых соотечественников у аэропортов привлекут внимание к российской истории и культуре и станут частью туристического бренда региона".
.....!!!!!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1772 Dejаneiroff » Вт, 30 октября 2018, 21:28

а есть день памяти залинчеваных негров?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1773 Definitely Maybe » Вт, 30 октября 2018, 21:32

день памяти обоссаных обамой подьездов
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5723
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1774 Natish » Вт, 30 октября 2018, 21:32

Бриджит писал(а):"День памяти жертв действий Горбачева"-
еще крепостное право не отмаливали :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#1775 КарданныйВал » Вт, 30 октября 2018, 21:51

я за именование аэропортов. Это только часть моей радикальной позиции по массовому переименованию улиц и площадей со всех этих Ленина, Либкнехта, Розы Люксембург, Яна Райниса и прочих Войковых, на нормальных героев России, благо их более чем дофига.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1776 Definitely Maybe » Вт, 30 октября 2018, 21:53

КарданныйВал писал(а): на нормальных героев России, благо их более чем дофига.

эт точно, маловато рамзану мостов
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5723
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1777 scarly » Вт, 30 октября 2018, 21:54

..
Последний раз редактировалось scarly Чт, 6 декабря 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#1778 КарданныйВал » Вт, 30 октября 2018, 21:58

Definitely Maybe писал(а):
КарданныйВал писал(а): на нормальных героев России, благо их более чем дофига.

эт точно, маловато рамзану мостов
Витя у тебя в голове слишком много мемов. Тебе уже это говорил, и буду говорить. Это проблема. Это ненормально триггериться на подобные словечки.
Ну представь.
вот визитка.. Яроша!!!
там мальчик.. распятый!!!
слава богу.. Украине!!!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1779 Бриджит » Вт, 30 октября 2018, 22:01

КарданныйВал писал(а):я за именование аэропортов. Это только часть моей радикальной позиции по массовому переименованию улиц и площадей со всех этих Ленина, Либкнехта, Розы Люксембург, Яна Райниса и прочих Войковых, на нормальных героев России, благо их более чем дофига.
В Самаре предложили называть аэропорт имени Ленина))
и знаешь, голосов довольно много :-D
Бриджит

Re: О России и не только.

#1780 КарданныйВал » Вт, 30 октября 2018, 22:06

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):я за именование аэропортов. Это только часть моей радикальной позиции по массовому переименованию улиц и площадей со всех этих Ленина, Либкнехта, Розы Люксембург, Яна Райниса и прочих Войковых, на нормальных героев России, благо их более чем дофига.
В Самаре предложили называть аэропорт имени Ленина))
и знаешь, голосов довольно много :-D
я понимаю. Но это не значит что согласен)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей